Гость
Статьи
Я в шоке от цен на …

Я в шоке от цен на обувь (Москва)

Вчера поехала по магазинам прикупить себе демисезонные полусапожки, или ботильоны, или полусапожки-туфли. В общем, что-то из этой серии. Ну и цены! Девочки, или я отстала от жизни и сейчас обычные ботильоны стоят 20990 в Рандеву? А продавцы на меня так удивленно смотрели - ну что вы, это же французская марка! Или еще другие туфли-полусапожки - 18 тыс! Зато продавцов-консультантов в этом Рандеву немеряно. Это что, их директор решил таким образом им зарплату выплачивать в кризис, за счет нас, покупателей? Типа и за такую цену купят! Я понимаю еще ну 9, ну 12, ну 14 тыс, но когда по 18-21 тыс за кусок кожи, это уже перебор! Извините, у меня подруга летом из Парижа привезла настоящие модельные туфли за 300 евро (т.е. за 12 тыс), так это Париж. А эта обувь из Рандеву непонятно где сделана, хотя кричат во весь голос, что это французская. Где купить обувь по реальной цене?

Ольга
91 ответ
Последний — Перейти
Неженка
#1

В Европе :)

Гость
#2

у нас например туфли от фирмы босс за 200 евро , сапоги 400 евро. в ученку покупала сапоги за 200 евро.

гость
#3

в москве наценка 200-300 % и в кризис тоже :-(

ре-диско
#4

Ольга я в Респекте присмотрела за 4500, и то думаю брать не брать.... в Рандеву вообще носу не сую, дорого, причем не обоснованно дорого...

это еще чего, я за пальто поехала в черкизон, ну приперла жизнь не чего не поделаешь, тот что около метро крытый зашла, пальтишко 14-18 тыс....я спрашиваю из золото чтоль, нет гордо отвечает мне продавец из Италии, ага говорю где ваша италия в каком подвале москвы находиться....у каго есть типа возможность тот берет, с гордым видос отвечает продавщица с гнездом из саломы вместо волос на голове....Дура говорю, у каго есть возможность тот едит в Италия покупать, а не за ваши не понятно чье производтсва переплачивать....прошла на рынок, почти такое же за 6500 купила...очуметь блин

Тутта
#5

редиско, :)))))))))))))))))

классно написали

в шоке!
#6

ре-диско, а Черкизон еще работает? Просто меня тоже подперло....собираюсь съездить. А там цены реально дешевле?

Гость
#7

А меня тоже всегда поражает, что народ практически всегда толпится в Рандеву в Европейском! Спрашивается, откуда у людей ТАКИЕ деньги! Думаю, что там в основном тусуются любовницы и содержанки всяких толстопузых "кошельков с ушками", тк, думаю, нормальная женщина, заработавшая САМА деньги, не станет тратить такие огромные суммы на кусок кожи!

А неработающей жене даже очень обеспеченный муж не выдаст такую сумму на туфли.

ре-диско
#8

в шоке куда он денеться то))) столько бабла там крутиться, сколько раз его собирались закрывать не фига, что приносит денег то будет работать, работает родимый, работает)))

беспечный ангел
#9

одевайтесь за границей и проблем не будет

ре-диско
#10

9 ну это тоже знаете, когда едишь по делам или на отдых пройтись по магазинам это одно, другое дело специально ехать исключительно за вещами, если уж вопрос не в деньгах, то во времени точно встанет

Гость
#11

в европе нет смысла одеваться, по цене одна фигня, тк там евро. А вот Америка- мечта шопоголика

гламурная дура
#12

Я в Москве тож была, зашла в Рандеву - ну и цены!
У нас в Питере ботильоны хорошие качественные кожаные стоят около 5 тысяч. Я за 2900 купила на натуральном меху (зимние), правда по оптовой цене.

Лола
#13

хотите секрет?
на лондонской неделе моди некоторие модели ходили в тудлях Топшоп за 50 евро.
ахаха
и еwе потом назад вернули-настояwие моделйние туф ли.
я живу в лондоне, у меня одних туф ель 50 пар, тк тут они копейки стоят и меняются каждий сезон

Гость
#14

Я вот тоже хотела поинтересоваться у девушек, кот. живут в Европе, какие цены на брэндовую одежду и обувь. В России мало того, что курс самого евро вырос, так еще и цены в евро выросли на 20% как минимум.

Говорят, что в Европе никто ничего не покупает, все наоборот дешевеет, т.к. кризис. В России же метут все подряд. Смотришь, весенняя коллекция не успела прийти, а уже половины размеров нет.

Игорь Петрович
#15

11 можно подумать в америке одни шелка... таже турция и китай.

Матильда Петровна
#16

один обман девочки, накручивают по 500 %.

беспечный ангел
#17

11 - а перелет в америку?
про европу 3,14здёж. езжу регулярно. очень довольна. самая дорогая вещь, купленная в последней поездке - сапоги stuart weitzman за 400 евро. в москве они стоят в 3 раза дороже.

беспечный ангел
#18

причем цена сапог - с учетом скидки

беспечный ангел
#19

до они стоили 700
умножайте на 3 и получите москву

беспечный ангел
#20

вот, ознакомьтесь с ценами на этот брэнд в москве
учитывая, что это распродажа
http://www.boutique.ru/search/?searchin=1&category=6e8601df-a1ce-11dd-892e-00304833051e&brand=920&sex=2&size=

беспечный ангел
#21

и это всего лишь туфельки и босоножечки

ГостЪ
#22

***. Цены просто атас.

Найти бы еще на том же Черкизоне обувь из кожи, а не из дерьмантина:(

Гость
#23

Ебааааа
Сколько же на баб денег уходит!

michel
#24

Посмотрите здесь, я не знаю высылают ли они в Россию, но цены здесь нормальные.
www.goertz.de

гость
#25

все пишут про европейскую обувь..., а почему бы не обратить внимание на наших производителей-модели на сегодняшний день не уступают ни в качестве, ни в фасоне, а по ценам очень приемлемые. Не раз ездила в Китай-вся Европа там шьется, и не факт, что если вы купите в Москве обувь за 20штук( типа Франция) - это не будет Китай.

котя
#26

А это у нас ценообразование такое. Называется "от жабы". зашла тут в сити-обув на никольской - стоит там продавщицо, эдакое мелкое ничтожество, и с умным видом рассуждает вслух, что вот типа тут вообще-то обувь должна стоитьб в три раза больше, потому что "тут же почти красная площадь и аренда в три раза дороже, чем на профсоюзной!" Вот думаю, епрст, "гений" экономики - можно подумать, твой китайский пластик станет итальянской кожей оттого, что ты за него заломишь 10 штук, а не 3! Во всем нормальном мире тряпки Зара стоят 50 евро в ЛЮБОМ месте города - потому что это Зара, а не гуччи. (В гуме она, кстати, лицом на ту же красную площадь стоит ровно столкьо же, сколько на окраине. ). А тут эти недоучки думают, что мега прибыль срубят...как жеж....

Гость
#27

Прошлогодние коллекции везде во всех магазинах обувных скидываются просто за копейки до 31 марта. Не поленитесь и пойдите по магазинам завтра. Я столько всего накупила по цене от 1500 до 2500 и это обувь (сразу говорю размеры остались тоже не все.. раньше надо было дергаться) и это не Рандеву.Это ALBA (Испания) и еще много чего.

Гость
#28

27, вашу АLBU шьют и клеят в Подмосковье. Вы не знали? ))

Гость
#29

Производить невыгодно

Оболочечные компании чаще всего приживаются в тех сегментах российского рынка, где собственное производство не может создать конкурентного преимущества. Например, обувная промышленность в России давно находится в стагнации.

"Производить дешевый товар невыгодно, потому что китайская продукция получается все равно дешевле и качественнее. А дорогую обувь у нас делать не умеют. Добавьте к этому полное отсутствие рынка комплектующих, а также дефицит квалифицированной рабочей силы", - говорит директор компании ALBA Александр Байер.

По его оценке, около 90% российских брэндов производят свою обувь у контрактных производителей. Аутсорсинг позволяет им существенно снизить свои издержки.

Компания ALBA до 1997 года занималась импортом и возила обувь из Италии. "Но затем мы пришли к выводу, что надо развивать собственный брэнд, и начали создавать свои коллекции. Опыт показывает, что мы пошли по правильному пути", - говорит господин Байер.

Сегодня ALBA поступает, как и многие другие компании: использует чужой труд. Ее специалисты в большинстве случаев сами находят сырье или говорят фабрикам, у кого по какой цене нужно закупать. ALBA - один из немногих производителей, размещающих заказы не в Китае, а в Европе.

А недавно компания запустила новую марку обуви, более дешевую. Ее шьют уже в России, правда, из китайских "запчастей", но название предприятия держат в тайне.

И все-таки многие бизнес-функции ALBA оставила за собой. Так, компания сделала ставку не только на контрактное производство, но и на свою розничную сеть. "Розница - это будущее. К тому же это более прибыльный проект, чем просто оптовые продажи", - считает Александр Байер.

Не работает ALBA и с маркетинговыми агентствами и дизайнерскими бюро: "Мы попробовали работать с внешними организациями, но путем проб и ошибок пришли к такому выводу: все, кроме производства, можно делать самостоятельно".

Гость
#30

Так что гость 27, вы опять переплатили. Не стоит эта обувь из китайских запчастей, как написано в статье, и тех денег, за которые ее якобы в дисконте продавали.

#31

в Паяне и на фабрике Муханова очень реальные цены, если конечно вам нужно выпендриться этикеткой, то помрете с голоду))

Гость
#32

за обувью надо ехать в Италию - за 30 евро можно купить отличные кожаные туфли

Гость
#33

Девушка. Ради бога.. не покупайте ничего на фабрике Муханова, может там и реальные цены, но уж лучше тогда в ALBA китайскую фигню купить или российскую, как тут отписались, чем на фабрике Муханова. У меня сапоги ALBA носятся по 5 сезонов.. мне плевать где они шьются и вид не теряют. А вот на этой милой фабрике Муханова наша фирма офис снимает, вот прямо рядом с производством. Большего дерьма я еще в жизни не видела, угораздило меня как-то купить их продукцию по соседству,не только меня.. коллеги по работе покупали, ну все исплевались, больше полугода не носится ничего.

Гость
#34

28. Ну и что.. Я считаю, что сапоги за 2200 можно и там купить. Носятся они у меня прекрасно всю зиму и хоть бы что им.

Гость
#35

Автор, в магазинах немецкой обуви, недавно была цены как и раньше, риккер зима 3 4 тыс, туфли 2500, габор весна осень сапоги 9. Все как и было раньше.

Гость
#36

7, ну почему же Вы так. Я бы например купила и там, но вот фирма сомнительная и не мое по стилю. А за сомнительного происхождения вещи я не буду платить.

Гость
#37

Про фабрику имени муханова согласна, помню эту компанию, она когда только появилась в свободной продаже до этого ее якобы на экспорт гнали, это годах в конце 80х, туфельки прикупила, ну стали они похожи х знает на что довольно быстро, все обмякли как то, разболтались, подошва как то перекосилась, сместилась что ли, туфли были кожа и лаковая кожа ну как то получилось потом кожа отдельно лаковая отдельно, вздыбилось все какими то буграми. А это как вы понимаете было еще советское качество со знаком качества, отличное то есть. Русская обувь - никогда, плавали знаем. Уж лучше Китай.

Гость
#38

Парижская комунна шила и шьет совместно с италией, что там итальянское не помню, но где наши руку приложили то пиши пропало. Сама и кожа и подметка и вид обуви весь какой то перекошенный, сапоги отдельно кожа отдельно, ну в целом как то так.

любовница "кошелька с ушками"
#39

нормальные цены в Рандеву, там обувь покупают даже мои подруги-студентки! Обратите внимание на марки, представленные там, kenzo, marc jacobs, pucci и т п. Зайдите в бутики этих марок и посмотрите, сколько стоит их обувь, а заодно, и одежда.

Зайдите в ЦУМ и посмотрите цены на обувь.

Зайдите в ГУМ на хотябы в No One... или посетите Парад.

Если вам всем тут суммы на обувь выдают мужья, мне Вас искренне жаль! А сами зарабатывать нормально не пробовали?

А денегь у людей на это есть, потому что работают много и качественно.

Танчик
#40

Есть наша фирма..Лиска называется...посмотрите

Гость
#41

А Дикую Орхидею вообще в Красногорске чуреки из средней Азии шьют в три смены, а лейбл фрация типа. И потом в фирм. магазинах от 10 тыс. за комплект барыжат.

Гость
#42

а я вообще считаю, что красная цена за туфли 1500 руб. и платить больше - значит работать на каких-то дядь, которые меня за лохушку держат. Я лучше деньги на зддоровье и путешествия потрачу. И я всегда умудряюсь покупать недорогую обувь. И сапоги дороже 2500 не куплю. Хожу по распродажм - закупаюсь основательно. Выгляжу стильно и элегантно.

Ольга
#43

любовница кошелька с ушками - куда нам до вас, понятно, чем вы работаете много и качественно...)))

Гостья
#44

10 2 раза в год, на распродажи вполне реально денька на 3-4 выбираться!

Гость
#45

42, не дяди вас держат за лохушку а вы сами себя за нее держите. просто понимаете, туфли гуччи не могут стоить 1500руб даже по себестоимости. это не для вас - так и признайтесь себе в этом

Гость
#46

Ну вы зря на Паяну наезжаете - там есть приличная обувь. В прошлом году я там покупала п/сапожки и две пары туфель - все прекрасно носилось и носится. Туфли вообще очень хорошие - в Паяне они стоили около 100 евро, а в каком-нибудь "дорогом" магазине наверняка не ниже 12-15 тысяч. Ничего "совковского" в них не было и я уверена, что большинство думали, что куплены они точно не в "Паяне", а где-нибудь еще и гораздо дороже:) Смотреть надо не на этикетку, а на качество и на модель.

Гость
#47

Что-то я не верю что ФиМ фигню шьют. У меня их ботинки носятся с 91-го года (!!!), не расклеилиь и не порвались. Еще хорошо носятся паяна и терволина - года по 3-4. Сапоги из терволины за 4 тысячи уже 3-й год отлично выглядят и разваливаться не думают.

Лиса-Алиса
#48

Недавно купила прекрасные высокие сапоги Gabor рядом с домом в "Садовом кольце". Все удовольствие - где-то около 6 тысяч.

Лиса-Алиса
#49

Напрасно смеетесь над постом 42. Я тоже покупала шикарные туфли на распродажах примерно за 50 евро на Корфу, в Мюнхене и в Лидо-ди-Эзоло ... Странно, что на хорошие сумки серьезных скидок практически не бывает...

Селеста
#50

Чесно говоря тоже в шоке от цен.... В магазинах весенняя обувь очень дорогая, вот недавно поехала в ТЦ и по поути решила заскочить на рынок, захожу в павильон с обувью и смотрю цены - 7-10 тыс. но ведь это же РЫНОК!!! Откуда такие цены??? Качества никакого, гарантии нет, врядли кассовый чек пробьют - зато 10 тыс. ***. Далее еду в ТЦ и под впечатлением от этого безумства направляюсь в Тервалину (так как производство там Китайское, без притензии на бренд, цены, по моему понятию должны быть приемлимыми)... И что тоже самое, что и на рынке - 7-9 тыс, на нормальные модели. Правда ассортимент рыночному очень сильно уступает - модели просто обыкновенные скучные...