Гость
Статьи
надо ли носить …

надо ли носить колготки или чулки с босоножками

Ну-ка, милые дамы, просветите темную девушку. Американские звезды обычно носят туфли без колготок (чулок), босоножки уж точно на голую ногу. А у нас иногда видишь, что надевают чулки с босоножками. А как на это смотрит дресс-код, этикет и прочее? Меня особенно интересует сочетание колготок и туфель с открытыми пальцами и закрытым задником. Простите за топорный язык.

гость
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с босоножками - нет!!!!! если только с закрытыми носами.

а вот с туфлями с открытыми пальцами - да!

Angi
#2

с босоножками НЭТ

надо волосы с ног удалять и педикюр делать

а у нас иногда и носки с босоножками надевают, причём бывает, что какие нить узорчаные такие коротенькие носки. жуть

а если касаться дрэсс-кода, то в офисе босоножки вообще не допускаются, во всяком случае пальцы должны быть закрыты и ОБЯЗАТЕЛЬНО ноги не голые.

Наташа Барба:)
#3

ну, смотря что считать босоножками. У одних это два ремешка, а у другого сапожки в дырочку))))

Гость
#4

А для чего тогда существуют колготки с открытым мыском?

Матильда Петровна
#5

на лето жарко колготки, да и не красиво, подследнички купите, и на педикюре сэкономить можно.

Гость
#6

5 - ага, черные!! тогда еще и на мыле можно сэкономить

гость
#7

читала как -то книгу про истинную леди, так она всегда должна носить колготки и с туфлями, и с босоножками, несмотря на погоду.

котя
#8

7, +100. С босоножками босые пальцы носить можно - не дальше пляжа. как и собственно сами босоножки. Если это те, что носят к вечернему платью в любой сезон (ну знаете, три ремешка и все из стразов) - имхо, голые ноги низя. Ну и, елы-палы. Для кого делают колготки sandalfoot, у которых мыска не видно? Иначе ж смешно. Для кого делают чулки 5 ден? у нас тут ходила такая фря по офису. Носила туфли с открытым мыском на босу ногу ЗИМОЙ ! так и подмывало ее спросить - что, девочка, колготки порвала, а запасных не было? И так и домой пойдешь, в сапогах на голое тело?

котя
#9

...американские звезды и голые плечи с сапогами носят, что по этикету немыслимо. Но у них и климат другой, и воспитание другое, и надо ли повторять чужие ошибки? Соответствие дресс-коду уместно везде. А нарушение - совсем не везде.

кот РАГУ
#10

а я вообще колготки не ношу ни зимой ни летом

Гость
#11

Дресс-код тоже разный бывает. Есть офисный дресс-код. В принципе он вообще исключает любые голые ноги и открытые пальцы. Я помню, как у нас в банке вывесили правила одежды. Так в любое время года обязательные чулки или колготки и туфли с закрытым мысом, пятка может быть открытой. Никаких распушенных волос и громоздких украшений, декольте и т.д. и т.п. Длина юбок плюс минус 10 см от колена.Ну и много чего еще..Но это офис. А есть дресс-код для вечерних выходов, там конечно все послабее и по-другому.

Гость
#12

колготки с босоножками ЭТО УЖАСНО, автор!!
колготки/чулки только с туфлями с закрытым мысом
а босоножки на голую ногу, они так неспроста называются

Я один раз бабу видела во вьетнамках(!) и в капроновых гольфах,вот это была жесть

Ягода
#13

12, а я во вьеинамках и белых носках. :-О А сверху были брюки, свите и строгий плащ.... :-\

Ягода
#14

свитеР

ольга
#15

подследники????!!!!!! вы что с ума сошли. это мове тон- бабки только носють

M
#16

Ольга, а как вы решаете проблемы с обувью, которая натирает? Ну я в курсе что по весне можно увидеть толпы девиц в окровавленных пластырях, но ведь это же не решение

#17

16 - купите карандаш Compeed от натирания, Джонсон делает. Очень помогает.

котя
#18

12, ой насмешили!!! "босоножки на голую ногу, они так неспроста называются" - тогда, надо думать, вы и водолазку надеваете только в бассейн, потому что она так называется? :))))

гость
#19

Котя, а вы не задумывались, почему водолазка так называется? Считается, что такое название пошло от того, что такие свитера надевались под гидрокостюмы. То есть связь с водой налицо.

Поэтому босоножки действительно надо носить без чулок. Другой вопрос, что народ понимает под босоножками. Есть туфли с открытой пяткой, есть с открытыми пальцами, есть и с тем и с другим. Поэтому видимо и нет единства во мнениях.

котя
#20

19, ага, а у бедных англоговорящих водолазка называется "черепашье горло" - их, значит, гидрокостюмы стороной обошли?? :)))) вот это как раз и доказывает, что название-то ни при чем, название - продукт устного народонго творчества, и оно не должно быть тупо руководством к действию:) водолазку НЕ НАДО носить в воду. Телогрейкой НЕ НАДО греть тело. Джемпер с воротником гольф НЕ НАДО носить только на поле для гольфа. Слюнявчик создан не только для слюней:) Вот и босоножки саааавсем не обязательно носить только и исключительно на босу ногу.

Гость
#21

Зачем этот колхоз с чулками? И кто летом в жару будет капрон пялить?

гость
#22

Котя, телогрейка греет тело и летом не носится. Слюнявчик кроме как слюней для чего еще используют? Босоножки зимой не носят и понятно, что название пошло от босых ног. Сами представьте: босоножки всего с двумя-тремя полосками и при этом пальцы ног в чулках.

Гость
#23

фууу, это моветон. А если ноги натераете, то носите закрытые туфли и клейте пластырь, только не позорьтесь в колготках и босоножках, это ужас-ужас.............

ольга
#24

ну а подследники не решение. либо колготки, либо на босу ногу, третьего не дано

ольга
#25

смотря какие , если плотные, то можно

Гость
#26

котя точно что-то все перепутала!:)

босоножкис колготками(челками),это дурной вскус-моветон!

колготки можно только если у туфлей только пятка открытая.если туфли где окрыта только часть пальчиков(не босоножки,а туфли с вырезом как бы),то можно одеть спц.колготки без пальцев.или без шва на пальцах!

Гость
#27

не челками а чулками:))

Гость
#28

модели на показе Шанель ходят в туфлях с открытым мыском и в серых прозрачных колготках)

Гость
#29

колготки с босоножками носят только колхозницы

Гость
#30

лучше я буду колхозницей, чем дамой с пятками в струйках запекшейся крови. Буэ.

гость
#31

Дамы, берите дорогие кожаные босоножки и по размеру, тогда нигде ничего натирать не будет.

Гость
#32

На то они и босоножки,чтобы носить без всего.

Гость
#33

29, эээ а модели с показов Шанель тоже колхозницы?))

Гость
#34

я считаю, если босоножки очень открытые, с тонюсенькими ремешками - колготки неуместны.

А если туфли с открытыми пальцами и пяткой (или это босоножки?) - то нормально

Maribu
#35

Не надо путать БОСОНОЖКИ и ТУФЛИ с открытым носком или пяткой. Последние можно носить с колготками, с плотными-не плотными - может очень красиво смотреться. Тот же Голливуд тоже часто в таком виде мелькает Но именно БОСОНОЖКИ - нет

Гость
#36

Почитала я этот форум и подумала... Вот рассуждений об этикете много... и так читать интересно:) А знает ли большинство из пишущих, что слова "мысок" в отношении пальцев ног или НОСКОВ(!) туфель/босоножек не существует. Есть туфли с открытыми носками, колготки без носочка, но нету мысков:(

А по поводу колхоза и моветона... Ну что тут сказать? Наверное, и правда, куда как эстетичнее торчащие во все стороны пальцы с намалеванными ногтями (пардон, педикюром:)), которые к вечеру становятся распухшими, красными как сардельки, да еще и грязными. Этикет! И сексуально-то как! На самом деле открытая обувь идет очень малому количеству женщин, которые ее носят на босую ногу. В большинстве случаев ноги не красивые, да и кожа без колготок оставляет желать лучшего. Выглядит просто отталкивающе. А мужчинам-то, наверное, куда как интереснее, чтобы было зрелище приятное... вряд ли у них настольная книга "Этикет по ношению открытой и закрытой обуви для женщин";) Хотя, конечно, все бывает...

Да и вообще, мне кажется, что сейчас такое хорошее время в моде, что можно носить все что хочешь и сочетать с чем хочешь, лишь бы тебе это шло и подчеркивало достоинства/скрывало недостатки, а, к сожалению, у большинства девушек пальцы ног не являются украшением;)

Гость
#37

36. Полностью согласна с последним!:)

красотка
#38

Я ношу босоножки с колготками, делаю это весьма интеллигентно - подбираю цвет и плотность, и никто никогда не жаловался:) Наоборот, мужчинам нравится:)

kitty
#39

Блин!!!! Ну я прям запуталась!!!!! Не знаю, чё делать...Купила босоножки, но все мне говорят одевать их с чулками - мол без них это ужасно, а мне наоборот не нравится так, ну как босоножки одевать с чулками??? Как это будет смотреться??Не знаю, что и делать.......... ((((

лара
#40

даааааааааа приехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

валя
#41

да чё вы паритесь???????? носите как носили

юля
#42

босоножки я ношу без колготок, но только в комплекте с летними брюками или узкими джинсами. В юбке с голыми ногами некрасиво очень. Если хотите надеть платье мини в коктейлном стиле с босоножками, то лучше сочитать с легенцами, чтобы небыло вульгарно с голыми ногами.

Катя
#43

у меня туфли с открытым носком...но вообще это коллекция-осень....вообще видно в пальчика и вообще на половину....не могу никак решить можно ли одеать колготки!!!!как вы думаете??

юля
#44

Катя, думаю можно, смотря с чем вы их надените. Встречала в магазинах сапожки осеннии с открытым носком, недумаю, что их носят босяком,в плаще и шляпе )))))))) Если туфли выглядят утяжелённо, то лучше с плотными колготками, только такими, чтобы швы не торчали из туфлей впереди ))) смотрите в целом образ, сочитаются ли эти туфли в комплекте.

Русая
#45

Катя, а мне кажется такие туфли все-таки на лето . А осенью в таких во-первых холодно, во-вторых с демисезонной одеждой не очень сочетаются.

Гость
#46

Просто ужас... я чувствую себя, как кто-то выразился, колхозницей...Никогда не носила и не ношу босоножки с колготками. И мне лично очень нравятся ноги без колготок (если они красивые, с ухоженными пальчиками). Вопрос к тем, кто сказал, что это некрасиво и отталкивающе. Вы летом с сарафаном тоже колготки носите? (Или это касалось только офиса).

Мария
#47

Вот в каталоге колготок модели их с босоножками одевают

http://www.charmante.ru/catalog.phpGROUP_ID=2&COLLECTION​_ID=291&PAGE=3 и смотрится это великолепно, ничего колхозного там и в помине нет!!! так что носите и не раздумывайте)

Мария
#48

А вот еще вопрос и коммент к нему прочитала на сайте www.online.be-in.ru

"Доброе время суток! все чаще замечаю в различных показах дизайнеры одевают моделей в плотные (и не очень) колготы под босоножки! Скажите, насколько эта мода адекватно воспринимается в России? У нас ведь всегда считалось дурным тоном, если под босоножки надеты колготки или чулки... Я смотрю на фотографии моделей, и мне очень нравится, но еще в реале никого так не видела одетым! Скажите, у нас в стране это модно и самое главное, будут ли люди воспринимать такой вид спокойно?Спасибо, Катя"

Ответ:

"Здравствуйте! Эта тенденция широко распростанена в Европе,но в России она только зарождается.Если хотите быть стильной,если вы уверены в своей неотразимости, забудьте про мнение окружающих,.Неужели вы откажете себе в возможности надеть колготки под босоножки,только потому что другие вокруг сейчас так не носят,а через 2-3 года это станет модно?Наилучший вариант для вас-найти колготки без шва на мыске.И,как доплнительный совет-если вы всё же решитесь на такое смелое сочетание-колготки и босоножки-удачным решением будет контраст в цветах этих аксессуаров;например,белые (лучше плотные) колготки и черные босоножки."

Гость
#49

[quote="Мария"]

Вот что на одном сайте прочла:

Вопрос:

"Доброе время суток! все чаще замечаю в различных показах дизайнеры одевают моделей в плотные (и не очень) колготы под босоножки! Скажите, насколько эта мода адекватно воспринимается в России? У нас ведь всегда считалось дурным тоном, если под босоножки надеты колготки или чулки... Я смотрю на фотографии моделей, и мне очень нравится, но еще в реале никого так не видела одетым! Скажите, у нас в стране это модно и самое главное, будут ли люди воспринимать такой вид спокойно?Спасибо, Катя"

Ответ:

"Здравствуйте! Эта тенденция широко распростанена в Европе,но в России она только зарождается.Если хотите быть стильной,если вы уверены в своей неотразимости, забудьте про мнение окружающих,.Неужели вы откажете себе в возможности надеть колготки под босоножки,только потому что другие вокруг сейчас так не носят,а через 2-3 года это станет модно?Наилучший вариант для вас-найти колготки без шва на мыске.И,как доплнительный совет-если вы всё же решитесь на такое смелое сочетание-колготки и босоножки-удачным решением будет контраст в цветах этих аксессуаров;например,белые (лучше плотные) колготки и черные босоножки."

Так что можно сделать выводы, думаю, скоро и у нас так будут носить) И я очень даже не против!!

Гость
#50

есть чулки и колготки специально под босоножки. с вырезанными пальцами.

во многих офисах дресс-код. колготки обязательны. поэтому самое то.