Гость
Статьи
Бабушки-внуки.

Бабушки-внуки.

Женщины,у
которых есть дети и бабушки рядом, вопрос к вам!Как ваши бабушки делят
обожаемых внуков ?Соревнуются ли между собой в выражении любви.Или
стремятся всеми силами завоевать симпатию ребенка,балуя его
беспощадно.Как вы с этим ФЕНОМЕНОМ боретесь?

lelik-
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходные у одной, выходные у другой. Все равны, все любимы, никто не борется за внимание и дети довольны! :)

Гость
#2

Автор. Я в детстве хлебнула сполна в результате их соревновательных программ среди бабушек. Они недолюбливали друг друга и страшно ревновали меня. Мне пришлось быть как меж двух огней, одна на другую наговаривала и меня как канат перетягивали. С детства научилась быть дипломатом, одной не передавать все,что другая про нее мне на уши жужжала. Все еще отягощалось тем, что я была-единственная внучка с двух сторон, потому что и мама и папа-были единственные дети в семье.Потом брат мой родился и малость на него оттянули внимание.А до моих десяти лет это был сумасшедший дом из-за разборок двух бабушек из-за меня.

n
#3

с отцовской стороны бабушки и прабабушки постоянно нашептывали гадости про другую бабушку. вторая бабушка мало мне внимания уделяла, т.к. жила я с теми, да и в общем-то пофигу ей было на меня. но уважаю я именно мамину маму - как раз за ее пофигизм и за то, что гадостей и наговоров про других бабушек я от нее не слышала.

СОль
#4

моим бабушкам вообще пох,справляемся сами

1111
#5

Наши бабушки предпочитают материально помогать (игрушки, наряды, вкусности). Водиться с ребенком их тяготит (дочке 1 год, очень подвижный ребенок), но если надо то соглашаются. Между собой не соревнуются. Но ближе всех живет двоюродная бабушка, она всегда рада по сидеть с ребенком. Вот там всегда мелькают фразы типа "как нас Юля любит, больше чем родных бабушек, дедушек, даже лучше,чем маму нас слушается". И высказывает это не бабушка а ее муж. Часто обидно становиться, когда он себя так восхваляет, принижая нас.

Гость
#6

Обе бабашки во иэбежание проблем посланы в сад. В гости по выходным ходим. Но нашим внуки пофиг, так, потискать, умилиться и дать конфету.

Триш
#7

У меня бабушки детей поделили. Мама посвятила остаток своей жизни старшему.Даже имущество все ему уже отписала. А за младшего ухватились свекровь со свекром и так набаловали, что у сына крышу снесло. Спорить было бесполезно, только разводиться или терпеть. Все равно потом развелись. А после развода внук был послан в сад. От такого предательства у него крышу снесло во второй раз ( в 14 лет). Сейчас, слава Богу! Во всем разобрался.

#8

Я сама справляюсь со всем без бабушек!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: