Гость
Статьи
Кто шьет, посоветуйте …

Кто шьет, посоветуйте что можно придумать?

Может и странный вопрос, но все же - ужасное шелковое платье-подол "летает" от любого ветерка!) Можно ли с ним что-то сделать-не знаю, может бусинки к подолу пришить или что можно придумать, кто шьет, посоветуйте что-нибудь пожалуйчта?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я не шью, но вот придумала такую штуку, на шторах это называется утяжелитель. Это такая толстая леска присточена к самому краю ткани, на шторах это сделано специально чтобы от ветра не поднимались. Вот.

Гость
#2

1. пришить нижнюю юбку - обыграть ее, зависит от модели - или чтобы была длиннее платья, или короче, украшена или нет.

2. опять же - зависит от модели и от отделки - мож, настрочить на подол кружева-тесьму и тд.

3. то же, что и 2, только пришить не к подолу, а изнутри, отступив от подола, и длину отделки сделать или по подолу, или длиннее - все ж от платья зависит...

Гость
#3

1. пришить нижнюю юбку - обыграть ее, зависит от модели - или чтобы была длиннее платья, или короче, украшена или нет.

2. опять же - зависит от модели и от отделки - мож, настрочить на подол кружева-тесьму и тд.

3. то же, что и 2, только пришить не к подолу, а изнутри, отступив от подола, и длину отделки сделать или по подолу, или длиннее - все ж от платья зависит...

Гость
#4

Булавок английских понизу навещать

Гость
#5

1,вобще наверно это вариант-единственое - не будет оно из-за лески торчать?

Гость
#6
Гость

1. пришить нижнюю юбку - обыграть ее, зависит от модели - или чтобы была длиннее платья, или короче, украшена или нет. 2. опять же - зависит от модели и от отделки - мож, настрочить на подол кружева-тесьму и тд. 3. то же, что и 2, только пришить не к подолу, а изнутри, отступив от подола, и длину отделки сделать или по подолу, или длиннее - все ж от платья зависит...

Подол от бедра колокольчиком а подъюбник трапецией что ли. длина выше колен. Оно простое-кружева вроде не в тему

#7

Просто такие вещи не носят в ветренную погоду, автор, либо шьют из тяжелого хлопка такие фасоны подола типа солнышко.

#8

нет не торчит, просто она(леска) тоненькая и не топорщится. Я так не могу обьяснить, можете зайти в любой маагзин штор и посмотреть там на тюле такой край.

Гость
#9

Всем спасибо за советы!

оилиу
#10

не плохо было бы посмотреть на ваше платье

Ната
#11

Если Вы не шьете, а делать хотите сами замучаетесь, а в ателье возьмут столько, что дешевле новое платье будет купить. А вообще советовать заочно невидя изделия это нонсенс

из прошлого века
#12
Пока нет ника

Просто такие вещи не носят в ветренную погоду, автор, либо шьют из тяжелого хлопка такие фасоны подола типа солнышко.

вот уж солнышко любое очень хорошо летает...

из прошлого века
#13
3479159

нет не торчит, просто она(леска) тоненькая и не топорщится. Я так не могу обьяснить, можете зайти в любой маагзин штор и посмотреть там на тюле такой край.

в тюлях тяжелый кант используют, а не леску. Леску используют в юбках типа солнце, для того, чтоб край получился волнистым. как на второй картинке. http://www.beledi.ru/statyi/yubki.htm

из прошлого века
#14

самый лучший вариант - нижняя юбка отдельная, ее можно сделать из двух слоев - первый (ближе к телу) прямую по бокам с разрезами, чтоб ходить удобно было, а сверху можно ввиде трапеции и на край кружева пришить. Если ветер дунет, то даже при том, что юбка от платья будет "летать" ваши ноги и ягодицы будут прикрыты.

из прошлого века
#15

да и потом если платье из легкой ткани, то любой утяжелитель сделает платье не только "нелетающим" но еще и создаст вид такого тянущегося к низу полотна...некраксиво будет, а вот нижняя юбка и удобна и пикантно выглядит

Гость
#16
из прошлого века

да и потом если платье из легкой ткани, то любой утяжелитель сделает платье не только "нелетающим" но еще и создаст вид такого тянущегося к низу полотна...некраксиво будет, а вот нижняя юбка и удобна и пикантно выглядит

Спасибо, с второй юбкой-вариант. Только всеравно придется в ателье. Фото нет, т к я здесь не могу их открыть

Гость
#17

Можно юбку и подъюбочник сшить по нижнему краю изнутри. Только важно соблюсти 2 условия: верхняя юбка должна быть на 10 см длиннее и нижняя юбка хотя бы в 1,5 ( а лучше в 2 раза уже по нижнему краю. Верхнюю юбку присобрать по краю до ширины нижней. Пришивать лучше эластичным швом (например, на оверлоке). Правда платье станет на 5 см короче, и делать это надо изнутри, для этого надо распороть боковой шов подъюбочника не весь, а где-нибудь по середине кусок.

Гость
#18
Гость

Можно юбку и подъюбочник сшить по нижнему краю изнутри. Только важно соблюсти 2 условия: верхняя юбка должна быть на 10 см длиннее и нижняя юбка хотя бы в 1,5 ( а лучше в 2 раза уже по нижнему краю. Верхнюю юбку присобрать по краю до ширины нижней. Пришивать лучше эластичным швом (например, на оверлоке). Правда платье станет на 5 см короче, и делать это надо изнутри, для этого надо распороть боковой шов подъюбочника не весь, а где-нибудь по середине кусок.

Спасибо, но кажется очень сложно)

Гость
#20

заставте мужа держать платице....пусть спасает. мой всегда так делает....привык уже...если не успевает поймать...прикрывает трусики рукой

Гость
#21
Гость

Булавок английских понизу навещать

навеЩать?) т. е. - подразумевается - " Сходить в гости"?)

.
#22

Просто такие вещи не носят в ветренную погоду, автор, либо шьют из тяжелого хлопка такие фасоны подола типа солнышко.

У меня клеж в школу, ищу как сделать так, чтоб она не задералась... Она легкая, от ветра поднимается😭

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: