Гость
Статьи
Прибавление в семье и …

Прибавление в семье и Квартирный вопрос =(

Я единственный ребенок в семье. Этой зимой мне исполнится 20 лет. Сегодня мама меня ошарашила, у меня будет брат..или сестра. Я знаю, что многое, что я скажу дальше вызовет осуждение. Я прошу вас не выражать свой негатив, а просто дать совет или поддержать меня( Я привыкла, что с детства все внимание уделяется мне и сейчас просто не могу представить, что будет кто-то еще. Но проблема не в этом. Все дело в том, что у нас небольшая квартира, моя комната всего 11 метров. Есть еще папина спальня и мамина спальня. (Они не спят вместе) Я уже давно чувствую, что мне просто не хватает места для жизни. Вещи не помещаются, постоянно где-то теснюсь и тд.. Мне на день рождения подарили морскую свинку, так даже клетку не куда было поставить, она бедненькая стоит у меня на подоконнике (слава Богу он широкий). Я не представляю, что будет, если у нас будет еще и малыш! Я уговариваю родителей купить квартиру побольше, но они не хотят...( Я не могу так жить..(( Меня все бесит.. Эта толкучка перед ванной с утра.. Я даже не могу позвать никого в гости, тк. места почти нет(( Я не знаю как уговорить родителей купить нам квартиру больше! Финансовые средства есть. Я не работаю, моя мама тоже..Просто мои родители очень принципиальные и считают, что все отлично. А мне даже дома находиться не хочется.(( Я так расстроена, я так мечтала, чтобы у нас было больше места, чтобы сестричка (или братик) имел свою детскую комнату.. Красивую, а не так как сейчас.. Непонятно даже где будет стоять кроватка... Пожалуйста посоветуйте что можно придумать( Как уговорить.. Только пожалуйста, не надо писать все на тему "люди и хуже живут" и т.д. Надеюсь на понимание..

Zyzy
126 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

попросите купить вам отдельную квартиру.

Гость
#2

или идите работать и снимайте отдельную квартиру. и будет Вам счастье!

Гость
#3

Автор, понятно что вы мечтали и бла-бла-бла. Что родители принципиальные и бла-бла-бла. Только где же речь про вас лично? Что вы что-то делаете для того, что бы улучшить свои жилищные условия? Не работаете-идите работать! Снимайте комнату, потом, при возможности-квартиру. И будет вам счастье.

Кролик Имбецил
#4

втроем в трехкомнатной! и места мало?!

Гость
#5

Автор,мне 20 и я с родителями в однокомнатной! Вот где ужас! подрабатываю и учусь,денег на съем жилья не хватает. У вас вообще в сто раз лучше вариант по сравнению с моим. мне тоже многие вещи некуда девать вообще,но у вас хотя бы своя комната! А мне тем более никогда нельзя никого привести в гости, почти всегда родители дома. У меня в гостях никого не было уже лет 7

Гость
#6

Не понимаю, как у вас язык поворачивается просить купить квартиру побольше? идите и сами купите! какие проблемы? Вы взрослый, совершеннолетний человек. Вам уже пора своим умом, домом и деньгами жить.

с таким же успехом вас родители могут попросить купить квартиру побольше, вы ничем от них не отличаетесь. Тем более, своя комната у вас уже есть.

Родителей поздравляю с будущим малышом!

#7

Конечно не поместится в трехкомнатую квартиру детская кроватка!! Это еще ни кому не удавалось сделать! Если у вас получится- пишите заявку в книгу рекордов Гиннесса!

с
#8

Пусть родичи соединятся вместе в одной комнате и будет всем ЩАСТЬЕ))))

#9

На семейном ужине обьявите, что у них скоро будет внук или внучка. а лучше- тройня.

#10

8, а почему они должны обьединятся? - это их квартира и они живут так как им удобно. а остальные две комнаты дочке отдать под морскую свинку советуете?

с
#11

Шикарно ваще...в разных 3-ех комнатах живут..кто-то должен осободить 1 комнату..

...
#12

У меня комната 9 метров, но мне ее хватает абсолютно. Не представляю, почему 11 метров Вам мало? Мне 21.

Гость
#13

12, потому что вы одна живете, а автор со свинкой:) и обижается, что свинке место мало, ребенок тут еще какой-то будет. Вот свинка, это да! Стоит попереживать

Дьяволица
#14

А мы с мч живем в его небольшой комнатке 12 метров,и ничего,все хорошо)
Вы лучше работайте и зарабатывайте на съем жилья и надейтесь ,чтобы детская кроватка не оказалась у вас в комнате)

Гость
#15

Zyzy, у вас хотябы отдельная комната есть! Как бы я хотела чтоб у мня хоть малюсенькая комнатушка была, но своя! Я живу в комнате с бабушкой, тут вообще никакой свободы. Я раньше даже банальный календарь повесить на стенку не могла!
Щас ладно, мы нормально уживаемся, а вот лет пять назад..... (мне тоже 20)

"Я привыкла, что с детства все внимание уделяется мне" 20 лет, автор, детство кончилось. Куча девушек в этом возрасте уже сами детей имеют.

"Непонятно даже где будет стоять кроватка... " до 2-х 3-х лет ребенок по любому с мамой будет, у вас куча времени что бы позаботится об отдельном жилье.

"Я даже не могу позвать никого в гости, тк. места почти нет((" Как я уже писала выше, мне постоянное нахождение дома бабушки, никогда не мешала пригласить пару человек в гости.

15
#16

Вы, автор, лучше готовьтесь морально и физически поддержать маму, ей щас будет очень тяжело. Рожать в 40 это достаточно опасно(тьфу-тьфу-тьфу).

Гость
#17

5 В семье работают з человека!!! Неужели нельзя доплатить(взять кредит) и поменять квартиру на двушку, пусть и подальше от центра, пусть на первом этаже, но у вас бы была своя комната, почему вы ничего не пытаетесь изменить, а ютитесь все вместе в одной комнате.

Гость
#18

Автор, если вы дочь не знаете, как уговорить родителей и не можете найти подходящих слов, то как вам могут помочь чужие люди, которые и родителей ваших не знают.

5
#19

17, мы и так далеко от центра и на первом этаже. Родители тоже зарабатывают мало. У нас доход на всю семью в целом около 55000 в месяц

гостья
#20

да ладно вам, повелись ну чисто дети малые...
что ни фраза в сабже - то провокация...
даже комментировать лень...

5
#21

и еще..у меня чтоб была своя комната это не вариант. У родителей нет никаких отношений уже давно. Просто разъехаться не может,потому что денег мало. Сейчас мы с матерью в комнате, отец на кухне. Если б и разменяли на двухкомнатную с доплатой, то получилось бы что я с матерью в одной комнате,а отец в другой. Своей комнаты в любом случае бы не было

Гость
#22

21 Да, вам не позавидуешь, только если со временем выйти замуж и с мужем взять ипокету, а как родители, так и собираются жить вместе до конца дней своих?

5
#23

22, ну видимо да, так и собираются. другого выхода нет же

Гость
#24

23 Мирно уживаются? Иногда, бывшие супруги такие скандалы устраивают, что и одного дня вместе прожить не в состоянии. А ваши бабушки, дедушки, наследство не предвидется?

Гость
#25

24 У моей соседки в похожей ситуации бывший муж нашел сожительницу и живет у нее на квартире, но, если будет с сожительницей разлад, то бывший муж опять вернется в свою квартиру. Может и ваш папа кого-нибудь присмотрит, мужчинам легче устроить личную жизнь.

5
#26

24, ну относительно мирно. Они просто не общаются и всё. Ну общаются очень редко, могут поговорить,при этом не ссорятся. Бабушки и дедушки уже все умерли. Родители мамы жили в селе, то есть наследства в общем-то и нет. А потом этот маленький дом еще и сгорел. От другой бабушке оставалась квартира, но очень плохая, в очень старом доме. Третий этаж и последний, протекает крыша. Ну и т.д. И она досталась тете.

Кано
#27

Автор, меня вообще в 18 лет послали в Москву, дали 500 рублей и сказали езжай, учись (в доме 3 детей, я старшая, 3 комнаты тоже). Ну ниченго, живу. Без семьи лучше, когда снимете однушку себе - поймете, о чем речь...

Гость
#28

Необязательно сразу квартиру, можно и комнату снять, если с деньгами напряженка.

Аллка
#29

Это эгоизм ваш автор.Придётся исправляться.Тем более пока братец подрастёт,вы уже замуж выйдете скорей всего.

Елена
#30

29. Замуж выйдет и приведет в квартиру мужа, братец женится и приведет в квартиру жену и будет автор вспоминать теперешнее время, как рай земной.

Гость
#31

Господи, каждый раз читая такие перлы, не перестаю молить Бога, что у меня есть своя квартира! Никаких родителей. желающих плодиться на пятом десятке, братьев и сестер под боком, прочей родни. вы не представляете какое это счастье - решеный квартирный вопрос! Самое главное в наше время - здоровье и свое жилье!

Елена
#32

31 Что вы такое говорите, мы об этом первый раз слышим, конечно, мы не представляем, какое это счастье-решенный квартирный вопрос, вы просто для нас Америку открыли, вот спасибо, просветили-)))

Гость
#33

31, наверное, для ваших родителей, братьев, сестёр и прочей родни было великое счастье наконец-то избавиться от вас

Булавка+
#34

Это простите как-так получилось что родители принципиально спят в разных комнатах но маменька уже на сносях? ))

А вообще знаете, автор, не знаю как у вас что там не помещается, но в свои 20 я была как-то умнее )))

Булавка+
#35

"Есть еще папина спальня и мамина спальня. (Они не спят вместе)"

"Сегодня мама меня ошарашила, у меня будет брат..или сестра" ))))))))))))))

И когда Ж они все успевают ))))))))))) Я так понимаю отношения в семье еще те.

Светлана
#36

автор, вы уже большая девочка. Может пора уже уходить во взрослую жизнь, устроиться на работу и оторваться наконец от родительской кормушки. Тем более и не нравится вам дома, тесно и всё раздражает.

girl
#37

странный сайт тут - то в одной теме все живут во дворцах и в 15 лет зп уже исчисляется милльенами, а то - живут в 9-метровой комнате и кайфуют...
автор, я вас понимаю, у вас странные родители (это я про то что у каждого своя спальня)...:-(((...в принципе 3-хкомнатная квартира нормальна для 4-х человек более или менее, только у каждого ребенка должна быть отдельное жизненное пространство, а мама с папой по идее должны бы спать в одной комнате (хотя конечно может это щас не модно, я по старинке воспитана)...как уговорить даже не знаю, если есть возможность и люди просто не хотят, то случай тяжелый и по-моему неизлечимый....придется побыстрей работать и замушшш и валить оттуда :((( если взрослые люди не понимают сложившуюся ситуацию - то думаю уже не исправить

Гость
#38

37 Почему странные родители, им же не по 20 лет и ничего странного в этом нее, почему они должны на остальных равнятся, они спят, как им удобно.

Лапка Бьёнс
#39

37, а у меня знакомые молодожены так жили- в отдельных спальнях. отношения у них отличные- любофф-марковь и т.д. Но спали в отдельных комнатах - им так удобнее было. Ну очень развита у них потребность в личном пространстве!

Zyzy
#40

По ответам я поняла, что не совсем объяснила ситуацию.. Родители не спят вместе всего лишь по одной простой причине-папа жутко(!!!!!) храпит (даже после операции) и это действительно большая проблема. Мама даже глаз сомкнуть не может, я ее понимаю! Мне отвечают-иди работай, зарабатывай на квартиру. Во-первых, вся та работа, которая предлагается для моего возраста, без диплома, без опыта работы, с неполным рабочим днем (я же учусь!) и с такой маленькой зарплатой, я наверно копить буду еще лет 20. Я ждала ответов из серии-"вы эгоистка, вот мы живем на 10-9-8 кв. м. и ничего!" , но проблема-то остается Я так жить не могу! Да, кто-то справляется, но я-то понимаю, что мне МОГУТ купить квартиру, но принципиально не хотят, типо все ок, я еще маленькая (они так считают) и должна жить с ними. Блин .. вот сейчас пишу и понимаю, что это уже полный бред от безысходности... скорее выговориться... Спасибо всем огромное за ответы, приятно, что есть адекватные люди!...;((((

Лапка Бьёнс
#41

40, они правы- ваши родители. Вы-маленькая и сами в этом признались (не работаете и т .д.) как вы отдельно то жить будете? А кроватку предлагаю пставить папе- один будет храпеть, другой орать.

Кити
#42

Зузу не надо паниковать. Лучше пересмотрите свою комнату. Наверняка там полно барахла которое если выкинуть сразу появится место! Ковры всякие старые большой диван старый какая-нить уродская картина на стене...выкидываете это все на свалку и все. есть место для морской свинки!

Гость
#43

Zyzy, вы ведь взрослый человек, ещё год-два, и у вас будет своя семья, своя квартира. А родителям вашим что потом делать с огромной квартирой, если они купят более большую? Для них ведь этой квартиры, где вы сейчас живёте, достаточно. Уговаривайте их купить для вас отдельную квартиру, если, по вашим словам, они могут её купить.

Гость
#44

Ну, раз вы маленькая безработная, целиком и полность уверенная, что без дипломов люди не работают, тогда слушайтесь папу и маму. Им виднее, как тратить семейные деньги. которые они сами же и заработали. Раз сказали, что будете жить со свинкой, значит живите. Они вправе к вам подселить еще столько братьев и сестер, сколько захотят родить. Вот купите свое жилье,там и хозяйствуйте, а пока слушайтесь взрослых.

Не ангел
#45

зачем родителям квартира побольше??? Автор через 3-5 лет всё равно от них съедет, а на троих 3-комнатную - по-моему очень даже отлично. Вы бы, автор, лучше их уговаривали вам выделить средства (раз уж они есть) на свою квартирку, пусть даже небольшую. Устроились бы работать, папа с мамой, подкинули на первый взнос на ипотеку и было бы вам счастье. Вместе со свинкой. А родители - молодцы по ходу дела. Не каждый в зрелом возрасте на такое решиться, да ещё с 20-летней дочкой.

Zyzy
#46

Да, я все больше понимаю, что нужно самой съезжать. Но на днях попыталась поговорить с мамой, она сказала, что не против была бы поменять квартиру на большую по площади, но это все откладывается на потом, потому что : 1. некому заниматься переездом 2. опять все упирается в денежный вопрос, средств не много 3. что она беременна и все зависит от обстоятельств, чуть позже может быть и переедем, но точно не сейчас. Мне квартиру они не хотят покупать. Я у нее спросила, а как вы тогда планировали ребенка, если у нас сейчас нет не места для него, не особых средств для содержания малыша? (Вообще папа достаточно зарабатывает, но в семье сейчас период кризиса) На что мама ответила, что она рада, что беременна, но ребенка они не планировали.. Больше я ничего не спрашивала.. (((

Zyzy
#47

Вот пишу и сама себе ужасаюсь, я же должна быть рада, что у меня будет братик или сестренка, но из-за всего этого радость уходит вся куда-то.. (( Мне стыдно, что все так и что я даже не порадовалась, когда мама мне сказала.. Я наверно законченная эгоистка, думаю только о себе(( Ведь дети-это радость, а мне как то совсем не радостно, как представлю крики малыша по ночам почти над ухом((

Zyzy
#48

Кити, в комнате стоит кровать, стол и телевизор. Больше ничего нет, я бы не стала захламлять свою комнату при таком-то метраже.

Zyzy
#49

Со свинкой все нормально, она живет на подоконнике, с утеплением :)

Гость
#50

Автор, судя потому, что Вы ровестница моей дочери, я - ровесница Вашей мамы. И я искренне считаю, что Ваша мама сумасшедшая эгоистка. Объясню почему. Если бы моя мама родила, когда мне было 20, то сейчас забота об этом ребенке была бы полностью на мне. Т.е. я должна была бы забоиться не только о своих родителях-пенсионерах и о своих детях, но и о ребенке, которого они решили родить, прыгнув в последний вагон уходящего поезда. Оно мне надо? Увереяю Вас нет! Категорически нет!!!! Мой свекр после смерти свекрови женился, и когда моему мужу было 30 родился его сводный брат. Свекр умер 2 года назад. Надо говорить, кто сейчас обеспечивает мальчика или сами догадаетесь? ...Моя семья очень хорошо обеспечена. Квартирный вопрос решен даже с избытком. Но я не считаю, что имею право родить еще одного ребенка потому что мои дети должны ростить своих детей, а не наших с мужем. А счастье держать на руках малыша и прережить таким образом вторую молодость - все это я надеюсь испытать через несколько лет с внуками.