Гость
Статьи
Можно ли сдать рваные …

Можно ли сдать рваные сапоги после истечения гарантийного срока?

Купила сапоги (полуботинки) за 3000 руб., кожаные. Через 2 недели по подошве пошли трещинки, но я не придала этому значения. Поменяла набойки, после истечения гарантийного срока (30 дней). Сейчас уже прошло почти 2 месяца, и на подошве образовалась дыра, из которой выглядывает картон! Естественно, они полностью намокают,даже вс ухую погоду.
Как вы думаете, реально ли их отнести обратно в магазин., ведь очевидно, что обувь некачественная?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,

Гость
#2

Ужас! А набойки зачем меняла? Нужно было сразу нести их. Что это за фирма,которая изготавливает обувь на 2 месяца?? Можно попробовать принести обувь сказав что чек потеряли. Без чека тоже обязаны вернуть деньги. А вообще попробуйте в Общество Защиты прав потребитель позвонить.

Гость
#3
Гость

Ужас! А набойки зачем меняла? Нужно было сразу нести их. Что это за фирма,которая изготавливает обувь на 2 месяца?? Можно попробовать принести обувь сказав что чек потеряли. Без чека тоже обязаны вернуть деньги. А вообще попробуйте в Общество Защиты прав потребитель позвонить.

глупые вы, обувь можно вернуть 30 дней, еслибольшее не указано, вас пошлют и все, тем более без чека

Ната
#4

сделай независимую экспертизу. деньги они должны вернуть

Гость
#5

нет. если только попробовать через независимую экспертизу,доказав,что изначально был брак

Гость
#6

Пошли трещины - сразу возвращать! А сейчас уже упустили момент, поздно.

В следующий раз умнее будете.

Элис
#7

Можно, сдала так в Карло Позалини даже без чека!! Еще и поругалась =)

так что, вперед!

Гость
#8

Можно. На помойку.

Гость
#9

Можно, потому что гарантия на обувь от трех месяцев до года (при этом учитывается сезонность, т.е. даже если вы купили зимнюю обувь летом, то гарантия у нее начинается с октября или ноября, т.е. с начала зимнего сезона, так же как у купленной зимой летней обуви гарантия начинается с марта) Но для этого вам придется сдать обувь на экспертизу и доказать, что обувь изначально некачественная.

Dazzy
#10

Можно. Если гарантийный срок менее 2-х лет, и Вы обнаржили брак по истечение гарантийного срока, но в пределах 2 лет со дня покупки (со дня наступления сезона, если обувь сезонная) Вы имеете право вернуть обувь, если докажете, что брак заводской. Т.е. Вам необходимо за свой счет провести независимую экспертизу обуви и уже с заключением эксперта прийти в магазин. Если магазин откажется вернуть деньги, Вы вправе обратиться в суд.

Рина
#11

Где-то год назад в комсомолке статья было как раз на эту тему.Корреспондентке через пять месяцев после покупки некачественных сапог(отклеилась подошва) в торговом центре(не в магазине) вернули деньги.Не сразу конечно, пришлось выбивать с боем. При том, чек у нее не сохранился;только коробка от этих сапог.

Рина
#12

Но я думаю, 3 тыс.не такие уж деньги, чтобы из-за них трепать себе нервы.Но если для вас это большие деньги, тогда вперед! По закону обязаны возместить ущерб!

Гость
#13

ВЕ ГЮ УСИМЪ????????

Наташа
#14

Купила в нроябре месяце сапоги зимние и вот отклеилась подошва.Каким образом мне сдать сапоги

София
#15

протерла до дырки ))) видела трещины , но продолжала намокать ,ходить в них а теперь верните деньги ей ))) Ой, артистка

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: