Гость
Статьи
помогите с размером …

помогите с размером разобраться ОДЕЖДЫ))

написала название ,потом вспомнила что многие на размерах кое чего другого заморочены, потому одежда с большой буквы).
купила куртку , фирма Leiteman, размер 44. дело в том что другая куртка этой же марки 48 размера была в притык и даже в груди немного давила. 44 размер сидит неплохо, рукава треть запястья покрывают. я вот хочу разобраться какой же это рамер L или М? погуглила : европейский 44 это L, а 48 ХL, как же хл был мал тогда? может кто внесёт ясность.спасибо. куртка сказали из Греции, но на ней style of Italy написано.

12 ответов
Последний — Перейти
duchesse
#1

style of Italy - стиль итальянский, а не страна изготовления.

#2
duchesse

style of Italy - стиль итальянский, а не страна изготовления.

мне вообще кажется что она из Турции)). а про размер не знаете?

Гость
#3

44 европейский это наш 52, 48 европейский - наш 56. Получается XL и XXL. О каком М вы говорите?

#4

гость 3, сама не в понятках.. 48 был мал, 44 свободный. размер у меня М . завтра пойду 42 померю...просто боюсь не поменяют, бирку уже отрезала((

франция
#5

мерять всё нужно...

марфа посадница
#6
Гость

44 европейский это наш 52, 48 европейский - наш 56. Получается XL и XXL. О каком М вы говорите?

Почему эта??? Разве не 6 всегда прибавляют?

марфа посадница
#7

Ваще бы, автор, вы б не парились. Практически все шмотки (шья бы фирма не была), которые продают в москве, шьют китайцы по своим лекалам, а они вообще не знают, что у женщины может быть грудь или бедра. Наши ж вечно закупают, чо подешевле. Для Европы тоже шьют китайцы (и те же марки), но, видимо, не абы что и по другим лекалам. Поэтому то, что я здесь напяливаю себе на нос, где-нибудь в европе ровно с такой же маркировкой размера натягиваю абсолютно нормально.

#8
марфа посадница

Ваще бы, автор, вы б не парились. Практически все шмотки (шья бы фирма не была), которые продают в москве, шьют китайцы по своим лекалам, а они вообще не знают, что у женщины может быть грудь или бедра. Наши ж вечно закупают, чо подешевле. Для Европы тоже шьют китайцы (и те же марки), но, видимо, не абы что и по другим лекалам. Поэтому то, что я здесь напяливаю себе на нос, где-нибудь в европе ровно с такой же маркировкой размера натягиваю абсолютно нормально.

:) cпасибо

Яна
#9

А подскажите во сколько Вам обошлась эта куртка. Заранее спасибо!

*))
#10

для Америки тоже шьют в Китае *)) но вот есть ТАКОЕ различие-

(например) XL для молодёжи(не для детей,а для подростков) ,для среднего возраста и для дам...одежда РАЗНОГО РАЗМЕРА!!!Хотя и промаркирована одинаково XL.

Девушке с размером одежды (42) не натянуть на себя маечку XXL - юниорскую.......

Гость
#11
*))

для Америки тоже шьют в Китае *)) но вот есть ТАКОЕ различие-


(например) XL для молодёжи(не для детей,а для подростков) ,для среднего возраста и для дам...одежда РАЗНОГО РАЗМЕРА!!!Хотя и промаркирована одинаково XL.


Девушке с размером одежды (42) не натянуть на себя маечку XXL - юниорскую.......

юнионрские вроде не маркируются ххл. Я , когда 42 носила, так только там и одевалась, потому что мне всё "для нормальных людей" было велико.

*))
#12
Гость

*))

для Америки тоже шьют в Китае *)) но вот есть ТАКОЕ различие- <br>(например) XL для молодёжи(не для детей,а для подростков) ,для среднего возраста и для дам...одежда РАЗНОГО РАЗМЕРА!!!Хотя и промаркирована одинаково XL. <br>Девушке с размером одежды (42) не натянуть на себя маечку XXL - юниорскую.......

юнионрские вроде не маркируются ххл. Я , когда 42 носила, так только там и одевалась, потому что мне всё "для нормальных людей" было велико.

*))маркируются-я в магазине 3 года проработала,помню *))