Гость
Статьи
Итальянец....Помогите …

Итальянец....Помогите разобраться!Плииииз

Дорогие, милые девушки! Помогите разобраться в ситуации.. Раньше никогда не сталкивалась с иностранцами, и даже не рассматривала их в качестве потенциальных ухажёров. Выслушаю любые комментарии, советы и даже критику.
Ситуация следующая. В один прекрасный день мне в Контакте пришло сообщение, на английском, по началу я даже не стала его читать и вникать в то, что там написано, примерно 2 дня оно так и висело в непрочтённых. Но потом верх взяло любопытство и я его открыла. Писал итальянец. Осыпал с ног до головы комплиментами (как я уже поняла из других форумов, это они умеют). Я сухо ответила "Спасибо" и снова забыла про него, не приняв всерьёз. В скором времени мне пришёл ответ, где он писал, что несказанно рад моему сообщению и т.д. Так получилось, что мы встретились он-лайн, завязалась переписка, лёгкая и непринуждённая, т.к. мне было просто интересно подтянуть свой английский, ничего более. Из переписки я узнала, что ему 32 года, живёт в Милане, занимается одеждой. Женат не был, но, цитирую: " готов, если найду хорошего человека". Спустя несколько дней, он сказал, что в начале июля собирается приехать в Москву и ПЛАНИРУЕТ СО МНОЙ ВСТРЕТИТЬСЯ:))) Я сказала, что подумаю. В общем, всё было хорошо, общались, как добрые приятели, без намёков на что-то большее. Хотя каждый день он не забывал писать мне, какая я прекрасная-распрекрасная.... К слову, практически всегда он писал первый. Общение длилось неделю, он пишет мне, что прилетел в Турцию для переговоров и завтра собирается лететь обратно. В итоге он попрощался, сказав, что пора идти на ужин и напишет позже. Но я написала "Пока. Думаю сегодня ты уже не напишешь)))", поскольку часто его "позже" означало следующий день... Остальное после выхода темы

Истеричка:)
124 ответа
Последний — Перейти
Акунаматата
#1

нус) а что вы теряете если с ним встретитесь? пообщайся на своей территории ,а там будет видно,вдруг судьба

гость
#2

автор! подумайте сами что итальянец может ловить вконтакте? будте очень аккуратны с такими знакомствами.

Кити
#3

Он ищет доступых русских глупышек, чтобы развести на секс. Вконтакте он наверняка написал еще 50-ти девушкам и с 10 будет встречаться в Москве помимо вас.

Гость
#4

Он оказался турком??))))

Гость
#5

а мне тоже написал вконтакте итальянец))) но я не стала общаться, подумала что разводка.

Гость
#6

Подтянуть английский с итальянцем? Логично, гы.

Гость
#7
Гость

Подтянуть английский с итальянцем? Логично, гы.

А почему нет? Все мои друзья итальянцы прекрасно говорят по-английски. Только мне кажется, что чел турок, а не итальянец.

#8

я почему-то тоже подумала, что он турок)))

#9

ни один нормальный итальянец знать не знает, что такое сайт "вконтакте", а тем более, не лазит такм, рассматривая фото девушек...У нормального трудяжки на это просто не будет времени.

Una donna cattiva
#10

Да это турок, они такими разводками занимаются. И поведение для турка-араба типичное. Итальянцы так себя не ведут. Пусть пришлет вам carta di nascita и все будет понятно.

Гость
#11

потом он отправит вам подарок, но скажет , что не получилось с оплатой, и не могли бы вы оплатить, а он при втсрече вернет, а потом еще что-то придумает.

Una donna cattiva
#12

А по фото можете не отличить, у вас глаз не наметан. Разница есть, но чтобы ее сразу видеть, нужно в Италии жить и тогда будешь легко различать.

Una donna cattiva
#13

Вообще, это классическая интеренет-разводка. Рядом с ней по популярности стоят: африканские письма и письма выигрыша в лотерею.

Гость
#14

таких потом когда спрашивают "а чем она тебе понравилась", они всегда говорят "ну она красивая, фигура хорошая, готовит хорошо"

Ира
#15
Una donna cattiva

Да это турок, они такими разводками занимаются. И поведение для турка-араба типичное. Итальянцы так себя не ведут. Пусть пришлет вам carta di nascita и все будет понятно.

Ещё как ведут! Итальянцам нравится с 50 девушками переписываться.Хотя здесь я согласна-турок 100%.Что бы итальянцу делать в турции?Если он занимается одеждой...так сейчас почти вся одежда шьётся в Румынии,Китае,Индии.Не слышала,чтобы итальянцы связанные с модой,ездили в Турцию.А вот турки в Италии работают,шьют куртки и сумки из кожи с обязательной биркой мэйд ин Италия.Думаю,что Ваш знакомый один из них,поэтому в Италии и живёт

Гость
#16

А какая разница, турок или итальянец. У них только религия разная, а так - одного поля ягоды. А, ну итальянец будет лучше пасту готовить)

#17
Гость

А какая разница, турок или итальянец. У них только религия разная, а так - одного поля ягоды. А, ну итальянец будет лучше пасту готовить)

Да не скажите). По моему небо и земля).

Гость
#18
panenka

Да не скажите). По моему небо и земля).

+ 1000000000000

Истеричка:)
#19

Девушки, спасибо за отзывы, но самое главное впереди, сейчас допишу.

Истеричка:)
#20

Так и оказалось...Завтра - письма нет, послезавтра - письма нет, 5 дней - письма нет! Я зашла на его страницу в контакте и посмотрела список друзей... Мда...Одни девушки, преимущественно русские и украинские блондинки! Я жутко разозлилась на него и на саму себя, что позволила так себя развести. И понеслось((( Настрочила ему гневное письмо..Примерное содержание: "Я никогда не верила и не буду верить словам, я верю действиям. Видимо, всё, что ты говорил о своих, якобы, чувствах, было обманом. У тебя в друзьях много русских блондинок, попробуй с ними. А мне больше не пиши"...

Сейчас я понимаю, что не нужно было кидаться такими словами, но тогда я была просто вне себя...

Через 3 дня после отправки сообщения он появился в сети. Но не ответил.

Истеричка:)
#21

Через 3 дня после отправки сообщения он появился в сети. Но не ответил.

На следующее утро я решила написать ему поздравление с победой сборной Италии в полуфинале... На что получила изумительный ответ))) : "Что произошло? Камень упал с твоей головы?". Мне пришлось оправдываться и извиняться, к слову, я принесла 1000 извинений, написала, что совершила ошибку. Он пишет: "Это было отвратительное сообщение. Как ты можешь не зная человека такое говорить о нём и делать подобные выводы. Ты не имеешь права указывать мне, с кем общаться" и т.д. Я приняла все его слова и согласилась с ним, написала, что да, я бываю такая капризная и своенравная. И что ему дальше решать, как поступить, писать или не писать мне больше. После этого тишинааааа...............

Прошло 2 дня. Сегодня я осмелилась подумать, что может быть он уже не так зол на меня и наступив себе на горло отправила ему сообщение: "Привет, как дела? ты всё ещё сердишься на меня?". В ответ тишина, хотя он был в сети.

Мудрые женщины, подскажите, как поступить дальше?Забыть его? Но не хотелось бы оставлять о себе плохое впечатление. Да и что ужасного я сделала? Или все его фразы действительно стандартные, заученные комплименты и он подбирает себе подходящие варианты для дальнейшего секс-тура. Ведь если бы я серьёзно так уж сильно понравилась ему, поморозился и простил. Как думаете?

Истеричка:)
#22

В принципе, и так всё уже понятно. Большинство из вас, скорее всего правы. Парень, видимо, просто ищет себе развлечение... К чему же тратить время с такой своенравной русской girl, если полно доступных и готовых на всё барышень...Мда..Никогда не думала, что так попадусь. Кстати, больше похож на итальянца, нежели на турка, хотя я не специалист в этом вопросе.

Истеричка:)
#23
Кити

Он ищет доступых русских глупышек, чтобы развести на секс. Вконтакте он наверняка написал еще 50-ти девушкам и с 10 будет встречаться в Москве помимо вас.

да, думаю Вы правы!

Истеричка:)
#24
Гость

потом он отправит вам подарок, но скажет , что не получилось с оплатой, и не могли бы вы оплатить, а он при втсрече вернет, а потом еще что-то придумает.

это было бы не страшно))) Я читала про такую разводку на форумах, не повелась бы.

Истеричка:)
#25
Гость

Подтянуть английский с итальянцем? Логично, гы.

он практически в совершенстве владеет англ.языком. Читала, что это большая редкость для итальянца и в силу своей лени, они не идут дальше, чем " Hi, how are you?". А этот прямо-таки блещет знаниями..

Гость
#26

Автор если ему было важно убедить вас в обрктном ( в плане других девушек в контакте) он сделал бы это. Я имела дело с Итальянцем, они странные ( конечно не все). Тоже первое время кучу комплиментов, мы всречались,имтима не было. Но неожиданно проподал на неделью, на несколько дней, в основном звонила я и опять по кругу. Последний раз встретились, столько красивых слов и обещаний. Верила потому что человек серъезный итд.Потом я решила пусть сам ищет меня не буду давать о себе знать, и что вы думаете больше не позвонил.

Гость
#27

Вы тоже оставте его в покое, если ему интерено ваше обшение он это покажет.

Истеричка:)
#28
Гость

Автор если ему было важно убедить вас в обрктном ( в плане других девушек в контакте) он сделал бы это. Я имела дело с Итальянцем, они странные ( конечно не все). Тоже первое время кучу комплиментов, мы всречались,имтима не было. Но неожиданно проподал на неделью, на несколько дней, в основном звонила я и опять по кругу. Последний раз встретились, столько красивых слов и обещаний. Верила потому что человек серъезный итд.Потом я решила пусть сам ищет меня не буду давать о себе знать, и что вы думаете больше не позвонил.

Честно говоря, я и сама понимаю, что человек с серьёзными намерениями не хватался бы за такие слова, а попытался переубедить. Меня зацепил один нюанс. Моя знакомая долгое время встречалась с итальянцем.Они 7 лет жили гражданским браком, она даже уехала в Италию на ПМЖ. Но спустя время вернулась обратно. Не знаю уж в чем там дело, но расстались они почти сразу, как он вышел на работу, в 33 года! Так вот она рассказывала, что итальянцы отличные семьянины, очень заботливые мужья и т.д. И у неё много положительных примеров счастливого брака между русской девушкой и итальянцем.Бедные мы бедные, обделённые мужской заботой. Русские мужчины не так красноречивы, вот и бросаемся в омут с головой, лишь наши ушки грели..

#29

да итальянцы - страшные бабники. Сужу по своим знакомым, подруга встречалась с итальянцамим. Все какие-то скользкие, прилипчивые, томные, а толку мало.

Короче, зачем оно вам надо. По списку его друзей и так уже все понятно.

#30
Истеричка:)

Русские мужчины не так красноречивы, вот и бросаемся в омут с головой, лишь наши ушки грели..

красноречие - это их основное достоинство.

Истеричка:)
#31
Потому что искусство поэзии требует слов

да итальянцы - страшные бабники. Сужу по своим знакомым, подруга встречалась с итальянцамим. Все какие-то скользкие, прилипчивые, томные, а толку мало.

Короче, зачем оно вам надо. По списку его друзей и так уже все понятно.

раньше очень редко заходил в Контакт, говорил: " Я же занятой человек". А вот уже третий день ошивается там постоянно))) Видимо снова на охоту вышел:) Скоро ведь в Москву ехать, а приткнуться некуда))) Ой даааа....

Истеричка:)
#32

вот я лошара)))

Истеричка:)
#33

сама не понимаю, почему так парюсь.. Всё-равно ведь из России не уеду никуда.

#34
Истеричка:)

вот я лошара)))

не вы - лошара, а он)

не берите в голову, обычный секс-турист

Истеричка:)
#35
Потому что искусство поэзии требует слов

не вы - лошара, а он)

не берите в голову, обычный секс-турист

спасибо за поддержку:)

Small
#36

Согласна со всеми, обычный секс-турист и вообще не понимаю зачем так париться, выскочил какой-то черт из табакерки, ну написал, ну комплиментами завалил, так что теперь? Давайте и я вам напишу и комплиментов подброшу, мне не жалко, всех усилий требуется всего то - две минуты по клаве постучать.

Гость
#37
Истеричка:)

Честно говоря, я и сама понимаю, что человек с серьёзными намерениями не хватался бы за такие слова, а попытался переубедить. Меня зацепил один нюанс. Моя знакомая долгое время встречалась с итальянцем.Они 7 лет жили гражданским браком, она даже уехала в Италию на ПМЖ. Но спустя время вернулась обратно. Не знаю уж в чем там дело, но расстались они почти сразу, как он вышел на работу, в 33 года! Так вот она рассказывала, что итальянцы отличные семьянины, очень заботливые мужья и т.д. И у неё много положительных примеров счастливого брака между русской девушкой и итальянцем.Бедные мы бедные, обделённые мужской заботой. Русские мужчины не так красноречивы, вот и бросаемся в омут с головой, лишь наши ушки грели..

Человек с серьёзными намерениями???Ну это Вы сами придумали.А насчёт итальянцев.Конечно,есть у них общее качество-очень умело пасту на уши вешают.Но итальянцы все разные.Я дважды была замужем за итальянцами.Небо и земля.Первый этакий мачо,любимчик женщин,не пропускал ни одной юбки.Отношение несерьёзное.После развода всеми способами старался уйти от алиментов.Получилось.Ребёнка не видит,не помогает,хотя просит высылать фото каждый раз.Я высылаю,не жалко.Второй полная противоположность.Очень серьёзно относитсяк семье,любит детей.На женщин тоже заглядывает,но я не парюсь.Это их натура.Вижу,что пока не изменяет,стараюсь,чтобы это не случилось.А в Вашем случае автор мне кажется,что он всё таки турок.Согласна с постом15

Истеричка:)
#38
Гость

Человек с серьёзными намерениями???Ну это Вы сами придумали.А насчёт итальянцев.Конечно,есть у них общее качество-очень умело пасту на уши вешают.Но итальянцы все разные.Я дважды была замужем за итальянцами.Небо и земля.Первый этакий мачо,любимчик женщин,не пропускал ни одной юбки.Отношение несерьёзное.После развода всеми способами старался уйти от алиментов.Получилось.Ребёнка не видит,не помогает,хотя просит высылать фото каждый раз.Я высылаю,не жалко.Второй полная противоположность.Очень серьёзно относитсяк семье,любит детей.На женщин тоже заглядывает,но я не парюсь.Это их натура.Вижу,что пока не изменяет,стараюсь,чтобы это не случилось.А в Вашем случае автор мне кажется,что он всё таки турок.Согласна с постом15

странно, я слышала, что в Италии очень сложно развестись, и чаще жена получает ВСЁ. Или это правило не касается русских жён?

Аня
#39

Живу в Италии. МЧ - итальянец, зашла тема, о том, что очень уж много итальяшек охотящихся за славянками только ради секса развелось, что печально. имхо знакомтсва в контакте вообще бы не воспринимала, у них таких невест засайточных в каждом городе. Жена правда получает почти все, но только если законы знает и готова отстаивать свои права, ну ест-но надо быть готовой к любому повороту и бумажки собирать, а то мало ли что?

Аня
#40
Гость

Автор если ему было важно убедить вас в обрктном ( в плане других девушек в контакте) он сделал бы это. Я имела дело с Итальянцем, они странные ( конечно не все). Тоже первое время кучу комплиментов, мы всречались,имтима не было. Но неожиданно проподал на неделью, на несколько дней, в основном звонила я и опять по кругу. Последний раз встретились, столько красивых слов и обещаний. Верила потому что человек серъезный итд.Потом я решила пусть сам ищет меня не буду давать о себе знать, и что вы думаете больше не позвонил.

типичное поведение, тк не поверете, но верховодят всем итальянки, они обычно делают первые шаги, звонят, пишут смс парням. а парни так, сидят в сторонке, платочки в руках теребят))

Иа
#41
Аня

типичное поведение, тк не поверете, но верховодят всем итальянки, они обычно делают первые шаги, звонят, пишут смс парням. а парни так, сидят в сторонке, платочки в руках теребят))

:))) "платочки в руках теребят"))))

Истеричка:)
#42

Аня, расскажите об итальянца поподробней. Чем они отличаются от русских?

Гость
#43
Истеричка:)

странно, я слышала, что в Италии очень сложно развестись, и чаще жена получает ВСЁ. Или это правило не касается русских жён?

Развестись не сложно.Просто дают 2 года на раздумыванья.и потом ещё год уходит на развод.Жена получает не всё конечно,но многое,если есть общие дети.В моём случае у бывшего не было своей квартиры.А чтобы не платить алименты,он устроился работать в черную

Истеричка:)
#44
Гость

Развестись не сложно.Просто дают 2 года на раздумыванья.и потом ещё год уходит на развод.Жена получает не всё конечно,но многое,если есть общие дети.В моём случае у бывшего не было своей квартиры.А чтобы не платить алименты,он устроился работать в черную

вот так сволочь.

Гость
#45
Истеричка:)

Аня, расскажите об итальянца поподробней. Чем они отличаются от русских?

Могу я Вам рассказать.Итальянцы"мамоны",как их сдесь называют,т.е.маминкины сынки.Мамаши опекают их вплоть до их пенсии.Этого же они ожидают и от будущих жен.Итальянки тоже уже не те,что были раньше.Поэтому много разводов.Итальянцы в основном предпочитают только итальянскую кухню.Учитесь готовить пасту)))).Мои мужья кое что ели русское,но очень очень редко.)))К своим детям относятся очень трепетно(мой первый это исключение).Очень хорошо относятся к женщинам(постоянные комплементы),но в большенстве только до свадьбы.Изменяют многие,но это как везде,сущность мужчины-полигама))).А так они разные.Одни одеваются с иголочки,маникюр,массаж....другие сразу после свадьбы начинают отращивать животы.Как и везде...И очень любят пустить пыль в глаза.Никогда не верьте их словам,пока не доказали на деле.Лучше лишний раз подстраховаться

Истеричка:)
#46
Гость

Могу я Вам рассказать.Итальянцы"мамоны",как их сдесь называют,т.е.маминкины сынки.Мамаши опекают их вплоть до их пенсии.Этого же они ожидают и от будущих жен.Итальянки тоже уже не те,что были раньше.Поэтому много разводов.Итальянцы в основном предпочитают только итальянскую кухню.Учитесь готовить пасту)))).Мои мужья кое что ели русское,но очень очень редко.)))К своим детям относятся очень трепетно(мой первый это исключение).Очень хорошо относятся к женщинам(постоянные комплементы),но в большенстве только до свадьбы.Изменяют многие,но это как везде,сущность мужчины-полигама))).А так они разные.Одни одеваются с иголочки,маникюр,массаж....другие сразу после свадьбы начинают отращивать животы.Как и везде...И очень любят пустить пыль в глаза.Никогда не верьте их словам,пока не доказали на деле.Лучше лишний раз подстраховаться

спасибо)

гость
#47
Una donna cattiva

Да это турок, они такими разводками занимаются. И поведение для турка-араба типичное. Итальянцы так себя не ведут. Пусть пришлет вам carta di nascita и все будет понятно.

Какая еще Carta di nascita , carta d'identita вы хотели сказать?

гость
#48
Истеричка:)

Через 3 дня после отправки сообщения он появился в сети. Но не ответил.

На следующее утро я решила написать ему поздравление с победой сборной Италии в полуфинале... На что получила изумительный ответ))) : "Что произошло? Камень упал с твоей головы?". Мне пришлось оправдываться и извиняться, к слову, я принесла 1000 извинений, написала, что совершила ошибку. Он пишет: "Это было отвратительное сообщение. Как ты можешь не зная человека такое говорить о нём и делать подобные выводы. Ты не имеешь права указывать мне, с кем общаться" и т.д. Я приняла все его слова и согласилась с ним, написала, что да, я бываю такая капризная и своенравная. И что ему дальше решать, как поступить, писать или не писать мне больше. После этого тишинааааа...............

Прошло 2 дня. Сегодня я осмелилась подумать, что может быть он уже не так зол на меня и наступив себе на горло отправила ему сообщение: "Привет, как дела? ты всё ещё сердишься на меня?". В ответ тишина, хотя он был в сети.

Мудрые женщины, подскажите, как поступить дальше?Забыть его? Но не хотелось бы оставлять о себе плохое впечатление. Да и что ужасного я сделала? Или все его фразы действительно стандартные, заученные комплименты и он подбирает себе подходящие варианты для дальнейшего секс-тура. Ведь если бы я серьёзно так уж сильно понравилась ему, поморозился и простил. Как думаете?

твоя ошибка в том, что ты начала унижаться, просить прощения и писать ему сообщения. А он теперь король, может милостливо тебя позвать, может прогнать. если позовет- при каждом удобном случае будет напоминать, какая ты бяка. В любом случае тут правильно сказали, турок он, или итальянец, но нормальный человек не будет сидеть чисто на русском сайте и заводить миллион знакомств с девушками. Да еще и в Россию собрался- вот себе кастинг и устроил. Расслабься, на 95% ничего серьезно быть с ним не могло.

Истеричка:)
#49
гость

Истеричка:)Через 3 дня после отправки сообщения он появился в сети. Но не ответил.

На следующее утро я решила написать ему поздравление с победой сборной Италии в полуфинале... На что получила изумительный ответ))) : "Что произошло? Камень упал с твоей головы?". Мне пришлось оправдываться и извиняться, к слову, я принесла 1000 извинений, написала, что совершила ошибку. Он пишет: "Это было отвратительное сообщение. Как ты можешь не зная человека такое говорить о нём и делать подобные выводы. Ты не имеешь права указывать мне, с кем общаться" и т.д. Я приняла все его слова и согласилась с ним, написала, что да, я бываю такая капризная и своенравная. И что ему дальше решать, как поступить, писать или не писать мне больше. После этого тишинааааа...............

Прошло 2 дня. Сегодня я осмелилась подумать, что может быть он уже не так зол на меня и наступив себе на горло отправила ему сообщение: "Привет, как дела? ты всё ещё сердишься на меня?". В ответ тишина, хотя он был в сети.

Мудрые женщины, подскажите, как поступить дальше?Забыть его? Но не хотелось бы оставлять о себе плохое впечатление. Да и что ужасного я сделала? Или все его фразы действительно стандартные, заученные комплименты и он подбирает себе подходящие варианты для дальнейшего секс-тура. Ведь если бы я серьёзно так уж сильно понравилась ему, поморозился и простил. Как думаете?твоя ошибка в том, что ты начала унижаться, просить прощения и писать ему сообщения. А он теперь король, может милостливо тебя позвать, может прогнать. если позовет- при каждом удобном случае будет напоминать, какая ты бяка. В любом случае тут правильно сказали, турок он, или итальянец, но нормальный человек не будет сидеть чисто на русском сайте и заводить миллион знакомств с девушками. Да еще и в Россию собрался- вот себе кастинг и устроил. Расслабься, на 95% ничего серьезно быть с ним не могло.

ок) Спасибо! Уже и расслабилась. Всё с ним ясно) Нам не по пути..

гость
#50
Гость

Развестись не сложно.Просто дают 2 года на раздумыванья.и потом ещё год уходит на развод.Жена получает не всё конечно,но многое,если есть общие дети.В моём случае у бывшего не было своей квартиры.А чтобы не платить алименты,он устроился работать в черную

Ну вообще то сепарационе длится 3 года, а не 2. И только потом развод, если обе стороны не передумали. Черные зарплаты доказываются. Да и алименты можно повесить на родителей бывшего мужа, если он показывает, что нет дохода.