Гость
Статьи
Мутон вреден!

Мутон вреден!

"Применяемый в большом количестве формалин оказывает вредное влияние на здоровье работающих. Наибольшее выделение формальдегида наблюдается на участках глажения и нанесения намазной смеси. Значительным источником выделения формальдегида в помещении являются сами шкурки, обработанные формалином".

это выдержка с сайта

а ведь производитель не скрывает, что мутон - это обработанная формальдегидом овчина. А формальдегид - сильный канцероген. Также в инете легко можно найти, что только в России мутон и производят, т.к. он вреден и во всем мире умнее.
Так кто еще решается носить на себе источник болезни?

Саша
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а я вообще мех животных не ношу,мне пох)

Гость
#2

Автор, а как у вас с дыханием? Вы уже научились не дышать? Или состав так называемого "воздуха" вас не пугает?

Ursa
#3

Передоз интернета у автора с утра... Источник болезни, бла-бла... Автор, угги тоже из овчины. Настоящие, по крайней мере. И ничего, народ носит, рака пяток не боится.

Граф
#4

мутон - по французски баран.

То есть любая овчина - на пафосно-гламурном языке это тупо баранья шкура.

выделка бараньих шкур мало отличается от выделки любого другого меха.

То что мутон производят только в России - наглая ложь, крупнейшие производители бараньих шкур - австралия, турция, греция.

Граф
#5

а вообше мутон не настолько приятен на ощупь, как карачульча.

5 лет назад мне на заказ делали подкладку в куртку из нее, обалденно мягкий мех.

#6
Граф

а вообше мутон не настолько приятен на ощупь, как карачульча. 5 лет назад мне на заказ делали подкладку в куртку из нее, обалденно мягкий мех.

еще бы. Каракульча- мех нерожденных овечек. Конечно мех будет мягче, чем у всрослой овцы (так же , как и молочный поросенок нежнее свинины)

Граф
#7
не смотрите НТВ

еще бы. Каракульча- мех нерожденных овечек. Конечно мех будет мягче, чем у всрослой овцы (так же , как и молочный поросенок нежнее свинины)

Я знаю)

не знаю с чем сравнить - может если только с микрофиброй - но микрофибра быстро начинает пахнуть, а после стирки уже не такая нежная.

Валька
#8

впервые слышу. ужас какой. а он что не выветривается???

Гость
#9

Прежде всего мутон вреден для самооценки

Серж
#10

Жизн вообще очень вредная штука! А вообще в нынешних условиях - самый порядочный мех. Всякие норки, широки, бобры - сейчас чистая подделав. В лучшем случае выращены в неволе и растянуты до немогу. Проветрите сутки после покупки. И носите на здоровье.

Серж
#11

Жизн вообще очень вредная штука! А вообще в нынешних условиях - самый порядочный мех. Всякие норки, широки, бобры - сейчас чистая подделав. В лучшем случае выращены в неволе и растянуты до немогу. Проветрите сутки после покупки. И носите на здоровье.

имя
#12

ужас.что за бредняк?что реально вредно???какие то глупости.тогда и любой другой мех тоже получается!

Алиша
#13

Вредно само производство шкур для рабочих, а готовый мех безопасен.

LOLA
#14

Автору RESPEKT - за правду и важность статьи. Подписавшийся ником "Граф" не допонял, что только в России привозимый мех мутонов обрабатывают формалином. Из вышеавторизированых видно что никто не информирован о других подобных моментах и в том числе не хотят рассуждать обоснованно -воздух у нас "загрязненный"-но в разных районах по-разному (кто-то возле труб живет, кто-то через парки на работу может ходить) и также ко всему. Передача была про вредный клей в новой мебели, обработанной в том числе формалином, выветривание происходит около 5-6 лет - может кто-то знает какой-то подобный склад, где столько времени будут стоять готовые мебеля и кто-то будет платить простойную аренду -нет, выветривается на семьях и часто с детьми. Количество прослеженных и доказанных фактов убивает. Раньше делали кровати из дерева чтобы оно передавало владельцу свою силу, подпитывало, некоторые виды деревьев микробы убивали - сейчас же тоже можно постараться найти таких работяг, но удобнее не ходить искать, а чтоб готовое привезли, проще и ярче. И футболки обрабатывают формалином -Ваш выбор - поддержать купив натуральный хлопок (пишется не обработанный формалином) или обработанным (он на ощупь пальцами чувствуется), но потом болеть. Рабочие при производстве с формалином думаю защищенным ртом дышат ч/з респираторы, а мы ? Идя в мутоне на улице мы все таки дышим морозным воздухом, а вот хранить дома не стоит, если есть другие варианты. А все таки раз формалином для износостойкости значит одежа для бедных. Смерть от сосульки с крыши -так что надо становиться под нее и стоять. Делайте выбор, господа. Хуже когда его нет.

LOLA
#15

Проветрите сутки и еще 35 секунд - именно 35 секунд самые проветриваемые -)

При обычном уходе за подобными вещами надолго выставляют на проветривание.

Что Вас огорчило в выращенных в неволе норках ?!

Граф
#16
LOLA

Автору RESPEKT - за правду и важность статьи. Подписавшийся ником "Граф" не допонял, что только в России привозимый мех мутонов обрабатывают формалином. Из вышеавторизированых видно что никто не информирован о других подобных моментах и в том числе не хотят рассуждать обоснованно -воздух у нас "загрязненный"-но в разных районах по-разному (кто-то возле труб живет, кто-то через парки на работу может ходить) и также ко всему. Передача была про вредный клей в новой мебели, обработанной в том числе формалином, выветривание происходит около 5-6 лет - может кто-то знает какой-то подобный склад, где столько времени будут стоять готовые мебеля и кто-то будет платить простойную аренду -нет, выветривается на семьях и часто с детьми. Количество прослеженных и доказанных фактов убивает. Раньше делали кровати из дерева чтобы оно передавало владельцу свою силу, подпитывало, некоторые виды деревьев микробы убивали - сейчас же тоже можно постараться найти таких работяг, но удобнее не ходить искать, а чтоб готовое привезли, проще и ярче. И футболки обрабатывают формалином -Ваш выбор - поддержать купив натуральный хлопок (пишется не обработанный формалином) или обработанным (он на ощупь пальцами чувствуется), но потом болеть. Рабочие при производстве с формалином думаю защищенным ртом дышат ч/з респираторы, а мы ? Идя в мутоне на улице мы все таки дышим морозным воздухом, а вот хранить дома не стоит, если есть другие варианты. А все таки раз формалином для износостойкости значит одежа для бедных. Смерть от сосульки с крыши -так что надо становиться под нее и стоять. Делайте выбор, господа. Хуже когда его нет.

Если живешь в Москве, нелепо бояться химии)

Гость
#17
Граф

Если живешь в Москве, нелепо бояться химии)

- а вы посмотрите ка на этих выращенных в неволе норок, а как на счет того, что после сдирания шкуры животное может прожить еще почти полчаса, без кожи по факту, такую тошнотину не натяну на себя не в жизнь!!!

Наташа Халикова
#18

После обработки овчины формалином проводится её нейтрализация перед покраской если бы этого не было вы бы слезами умылись бы ! Как можно о чём то рассуждать если этого не знаешь, овчина это не обработанная шкура овцы а мутон это овчина обработанная формалином выкрашенная и выглаженная готовая продукция для пошива меховых изделий.В респираторах работают только на плохих предприятиях в нормальных цехах работает вентиляция очень мощная возле каждого утюга приточки и это всё работает пока люди не выйдут из цеха.Без вентиляции лучше в цех не ходить,глазоньки плачут, горлышко першит.

Гость
#19

Бедные звери

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: