Гость
Статьи
Галопом по Европам.Как …

Галопом по Европам.Как одеться в дорогу?

Подскажите,как мне лучше одеться в автобусный тур по Европе(едем на весенних каникулах),чтобы было и удобно,и тепло,и не выглядеть при этом чумой из России?Что лучше выбрать из обуви?Какая верхняя одежда предпочтительнее?Тем более,я не знаю,какая в это время бывает погода в той части Европы(Бельгия,Франция)..Буду благодарна за незлые комменты и по делу.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Практично, блин... Джинсы, легкая и достаточно теплая куртка, удобная обувь без каблука, вариантов масса.

#2

Весенние каникулы - это какой месяц?

Я езжу каждую весну в Европу, одеваюсь так:

- футболка

- удобные джинсы

- удобные сапоги без утепления, либо кроссовки

- универсальная куртка темного цвета на синтепоне, которая спасает от любого похолодания и при ночных прогулках

- небольшой рюкзак за спиной, в котором лежат зонт, запасная обувь, косметика.

Лена
#3

самое лучшее - это многослойность. И тепло, и в то же время можно что-то по-быстрому снять. Удобная обувь, но лучше непромокаемая (возьмите 2-3 пары на всякий пожарный). В Европе не заморачиваются по-поводу одежды.

#4

ждинсы, курточка, водолазка, или ситерок и удобная обувь. На каблуке не берите! А ... в Европу лучше не одевайте вещи вырвиглазного цвета (ядовито розовый, салатовый и.т.д.)

#5

джинсы

Эх...
#6

Ой, чумой из России... Ну что вы, обязательно шпильки, короткие платьица и тонну косметики...Что за стереотипы? Да в Европе одеваются что во что горазд, зимние сапоги в жару, босоножки под шубу зимой, так никто не обращает внимания во что вы одеты, никто не пялится, вы сами будете в шоке от того, во что одета эта Европа...Джинсы, куртка и удобная обувь.

Эх...
#7

кто во что горазд*

Гость
#8
Эх...

Ой, чумой из России... Ну что вы, обязательно шпильки, короткие платьица и тонну косметики...Что за стереотипы? Да в Европе одеваются что во что горазд, зимние сапоги в жару, босоножки под шубу зимой, так никто не обращает внимания во что вы одеты, никто не пялится, вы сами будете в шоке от того, во что одета эта Европа...Джинсы, куртка и удобная обувь.

Так я поэтому и спросила,во что лучше одеться,потому что на Вумане постоянно критикуют наших девочек,что их за километр видно.Поэтому и не хочу одеться как-то не так,чтобы все пялились и посмеивались.

Гость
#9
171717

Весенние каникулы - это какой месяц?

Это вторая половина марта,школьные каникулы.

А какая примерно в это время погода?Отличается от нашего северо-запада?Не хочется и много вещей с собой таскань,но и не хочется мёрзнуть в то же время.Имеет ли смысл брать тёплый толстый свитер,или лучше куртку тёплую,а свитер тонкий под ним?

Гость
#10

Ой,спасибо тем,кто откликнулся!!!!

#11

Автор! Вторая половина марта - не вздумайте ехать без теплых вещей! Куртка теплая - обязательно.

От Питера, конечно, отличается погода, в Питере еще зима, во Франции и Бельгии весна, но может быть очень и очень холодно! Тут как повезет!

ГостьЯ
#12

Тут точно написано про многослойность. Одевайтесь как капуста футболка-рубашка-джемпер-куртка, какой-нибудь большой шарф-платок (надеть на шею-голову-просто накинуть) И удобная обувь кеды/кроссовки - балетки, короче то, в чем вам будет удобно долго ходить. Рюкзак бы не советовала (в Европе тоже полно "крадунов")

Гость
#13
ГостьЯ

Рюкзак бы не советовала (в Европе тоже полно "крадунов")

А в чём вещи везти?Рюкзак же удобно:висит за спиной и руки свободны.Или вы подразумеваете сумку,с которой везде придётся ходить:по городу там,по экскурсиям?

Елена
#14

Едем автобусным туром из Финляндии по Европе до Рима10 июня. Как одеться?