Гость
Статьи
Запах из обуви

Запах из обуви

Сразу говорю - ноги не потеют, мою каждый день, колготки чистые и тд. В другой обуви запаха нет! Даже в зимних в теплом помещении или целый день в кроссовках - но вот от туфлей на работе появился запах, причем ужасно химический. Полгода ничего не было, а теперь просто ужас - нельзя потом нигде разуться, запах "впитывается" моментально в колготки/носки. Что делать?

Раз была похожая проблема, года 3 назад с балетками из кож зама - тоже в начале норм, потом промокли под дождем, высохли прям на ноге и потом - что я ни делала - стирала в стир машинке с порошком, заливала перекисью водорода и уксусной кислотой стельки - пришлось их выбросить.
И теперь опять - туфли из кожзама, но не дешевые (ALDO, в фирм магазине). Выбрасывать ужасно жалко! Кто знает, почему так происходит? я почти пол года в них проходила без проблем.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте дезодорант ГЕВОЛЬ для ног и обуви, у меня убрал запах с сапог.

Гость
#2

у меня тоже от любых туфель кожзам или натуральная кожа после небольшого периода носки на работе в качестве второй обуви появляется ужасный запах

Гость
#3
Гость

Попробуйте дезодорант ГЕВОЛЬ для ног и обуви, у меня убрал запах с сапог.

да дорого... мне бы что попроще.

я их даже промораживала - оставляла на ночь в багажнике, когда у нас были холода за минус 20 ночью. все бактерии, если там есть, должны были сдохнуть - нет, опять все на месте.

и главное с одними туфлями только такая история! боюсь уже как бы не перекинулось на другую обувь... которую я обуваю после этих туфлей :(

Гость
#4

Вот поэтому я всегда ботинки/сапоги надеваю на носок (либо х/б, либо капроновый), так сказать барьер делаю. Если запах появится в них, то он не перейдет на туфли, в которые переобуваюсь на работе, и наоборот.

#5

Никогда нельзя покупать обувь из кожзама. Хотя бы чтобы внутри была подкладка из нат.кожи. Ноги потеют. И то что они воняют ещё полпроблем. Изза чрезмрной влажности преет коа, что способствует мозолям. Зачем вам это надо? Тем более искуственная обувь выглядит очень так себе...

гость
#6

Формидрон из аптеки побрызгать в обувь. Его можно разводить 1/1 с водой,протирать подмышки о ноги-не потеют и нет запаха.

Оленька
#7

Есть специальные дезодоранты для обуви.

Olegka1994
#8

Сталкивался с этим, только у меня была такая проблема с кроссовками, использовал средство одоргон "OdorGone", в принципе помогло,может поможет

Лариса
#9

Сталкивалась с подобной проблемой. Тоже купила туфли дорогие и от них несло неприятным запахом. Прям уж хотела выкидывать их. Ничего не помогало. Хорошо, что нашла средство эффективное OdorGone (одоргон). Спасло мои туфли от жуткого запаха. Теперь всем это средство рекомендую.

Анастасия
#10

Я вам доверяю бывают таких ситуации ,когда ноги вроде не потеют а запах есть в обуви не приятный,сталкивалась с таким уже .Пыталась решить проблему разными способами,получилось только с Смеллофф ,и я безумна рада .

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: