Гость
Статьи
Натерла ногу …

Натерла ногу босоножками

Надела их в первый раз, лакированные. Еле до дома дотащилась, ноги натерла ужасно, какие советы дадите, как их разносить, размер мой, теперь в ранах сижу(

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И чем раны залечить посоветуйте?))

Гость
#2

Автор, Вы первый раз в жизни ноги натираете? Смотря какие босоножки и какие ноги. И смотря в каком месте натерли.

Бывает обувь, которую невозможно разносить.

Если натирает в области мыска - в некоторых магазинах есть спец. приспособления для растяжки обуви.

Если ремешок/шов трет, то только обклеивание пластырем заранее, для профилактики.

Ну или пластырь + чулки первое время, если есть шанс разносить.

Гость
#3

Раны какие - волдыри или содранная кожа? Марганцовкой промыть можно. Опять же пластырем заклеить, если куда идти. Дома лучше не заклеивать, чтобы не запаривалось.

ГостьЯ
#4
Автор

И чем раны залечить посоветуйте?))

Мне вечно все натирает, даже самая мягкая обувь, как натру - мажу мазью вишневского, через пару дней опять могу надеть эту же обувь.

Acme
#5

Мне вообще вся обувь, даже разношенная мной же в прошлом, натирает. Хожу первые недели с пластырями просто. Босоножки вообще стараюсь не носить. Мажьте Спасателем.

#6

Для ран - бальзам "Спасатель". Продается в любой аптеке и очень быстро заживляет.

Юля
#7

я когда натираю до содранной кожи, мажу йодом, все подсыхает, а потом с бактерицидным пластырем хожу, вот так я недавно совсем разносила балетки, сейчас уже без пластыря и все нормально

Гость
#8

сейчас продаются специальные гелевые штучки: на пятку- что бы нога не выскальзывалы и не натерались мозоли, под ремешки на босоножках - что бы так же избежать мозолей и т.п.

Rafa
#9

Автор, я один раз натерла до такой степени, что потом эта рана загноилась. Еще немного бы - и сепсис был. После этого я даже не стала разнашивать туфли эти - выкинула без сожаления. Хотя сначала казалось, вроде трет немного совсем...мой совет - берите изначально качественную и подходящую по размеру вещь.

Гость
#10

есть силиконовые "подушечки" разных форм и прозрачный пластырь,а натертостям вашим дайте засохнуть и в следующий раз воспользуйтесь всеми этими средствами.

Гость
#11

т ь

Гость
#12

я тоже натерла балетками,содрала кожу почти сразу(((дико болит,ходить не могу,что делать

averina
#13

Кроме пластыря ничего не поможет.

Аня
#14

Купила туфли на Новый год, решила поносить, так такую мозоль натёрла, не могу наступать на ногу, искры из глаз, как завтра на работу то идти.

Татьяна
#16

Мокрые мозоли пока сами не подсохнут - не заживут. А пластырем их заклеивать не рекомендуют, они там ещё больше мокнут. Пластырем специальным, типа Салипод, только сухие мозоли заклеивают, так называемые, натоптыши. Тогда мозоль размягчается и отходит. Обычно такие мозоли часто на пятках при ходьбе в босоножках возникают, у меня часто такие появляются((. Летом не очень красивое зрелище да и болезненно довольно таки. Салипод такие за пару дней убирает. Ну а мокрые мозоли нужно "высушить" и воздержаться от ношения той обуви, которая способствовала этой мозоли.

Юлия
#17

У меня как раз сухая мозоль, пластырь поможет?

Наталья
#18
Юлия

У меня как раз сухая мозоль, пластырь поможет?

Да, как раз для сухих мозолей пластыри и подходят, что бы размягчить её и убрать. Выше тут уже писали про салипод, согласна-отлично помогает. Вообще мне нравится, что у них разнообразные формы выпуска-для пальцем, для других участков стопы, есть большие размеры, есть маленькие,в общем очень удобно. Я на два дня клею, как сказано в инструкции и потом без труда убираю мозоль.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема