Гость
Статьи
Натерла ногу …

Натерла ногу -опухла...

Добрый всем день!Позавчера ходила в новых босоножках, которые держаться, как бы скачать, за пальцы ног.Очень сильно натерла.Теперь второй день ноги опухшие, мозоли между пальцев, простите за подробности, одна прорвалась, оттуда течет гной...В четверг очень важное мероприятие, а мои ноги сейчас на лыжи похожи,все опухший, размера на 2 увеличились, эх...Как снять опухоль экстренными методами?

Ларуляля
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Отёки снимаются чем-то прохладным, либо приложите на стопы "холод", либо ванночки с прохладной водой. А вообще-то лучше в аптеку сходить, там-то уж точно что-нибудь посоветуют.

#2

УУУУУУ, какой холод на??? тут нужно сделать теплую водную ванночку с марганцовкой минут на 10, потом натереть ногу левомиколью, особенно то место, которое натерли, забинтовать и лечь ногами к верху и лежать дня два! как можно меньше ходить!!! у меня такое было пару раз, это жесть!!! тут холодом точно не обойдешься!!! а этот рецепт (мой) мне хирург прописал тогда!

Гость
#3
Натуля87

УУУУУУ, какой холод на??? тут нужно сделать теплую водную ванночку с марганцовкой минут на 10, потом натереть ногу левомиколью, особенно то место, которое натерли, забинтовать и лечь ногами к верху и лежать дня два! как можно меньше ходить!!! у меня такое было пару раз, это жесть!!! тут холодом точно не обойдешься!!! а этот рецепт (мой) мне хирург прописал тогда!

Бред.

Ларуляля
#4

Спасибо Вам, вроде припухлость спадает, но все-равно пальцы как сосиски.

Будем испытывать)

Гость
#5

Еще очень хорошо помогает попарить ноги в соленой воде, а потом чем-нибудь противовоспалительным, типа мази Вишневского. соль вытягивает гной, мазь Вишневского заживляет

#6
Гость

Бред.

C чего это бред???? бред - лед прикладывать!!!! вот это-то настоящий бред!

Про мазь Вишневского тоже правда), а еще есть мазь Спасатель)))

Гость
#7

бред,не бред, если ноги опухли отттого,что их натёрли, то это значит, что туда инфекция проникла!!! Граматеи, тоже мне! Вишневского лучше не надо, от неё даже любая корочка раскисает, реально лучше левомеколь, а после разматывания смажьте клеем Бф-6, он продаётся в любой аптеке и стоит копейки, он обладает антисептическим действием и оразует плёнку, предотвращая попадания грязи. А холод, мои дорогие нужно прикладывать, когда ноги опухают от усталости, а не от инфекции. Берегите ножки!

Гость
#8

я 3 недели назад, купила новые босоножки и натерла мозоль, не придала этому значению, скока раз натирала, наклеяла лейкопластырь, на след. день на работу пошла в неудобной тоже обуви, еще и доджь как на зло, в лужу наступила, на работе ходила полдня, а потом прыгала на одной ноге, а потом вообще не ходила, с работы меня на руках папа относил, увидев свою ногу слезы текли рекой, была больше в 2 раза, страшно, болело, поехали в больницу там проходила анализы, потмо операция, уколы в ногу до костей, резали, дренаж, прививки от столбняка, боль, отходняк, опять уколы, и поздно вечером дома, таблетки, костыли,каждый день перевязки, боль, горечь от антибиотиков, температура-реакция, устала, и сейчас нога опухшая. что такое, рана зато затягивается, больше нет сил, а все из-за какой-то мозоли.....берегите себя! носите удобную обувь!

Я
#9
Гость

бред,не бред, если ноги опухли отттого,что их натёрли, то это значит, что туда инфекция проникла!!! Граматеи, тоже мне! Вишневского лучше не надо, от неё даже любая корочка раскисает, реально лучше левомеколь, а после разматывания смажьте клеем Бф-6, он продаётся в любой аптеке и стоит копейки, он обладает антисептическим действием и оразует плёнку, предотвращая попадания грязи. А холод, мои дорогие нужно прикладывать, когда ноги опухают от усталости, а не от инфекции. Берегите ножки!

Ну вообще мне тоже мазь вишневского советовали,она вытягивает все,если там гной,а после того как вишневского все вытянит, уже антисептики можно использовать,и левомеколь тоже сказали можно использовать. Ну и вообще какие нибудь мази типа антибиотиков,эритромицин например.Мне еще сказали что возможно и хирургическое вмешательство понадобиться!

А вообще лучше сразу натертости обработать,что бы не занести инфекцию, что б не доводить до опухоли.

Я
#10

И еще антибиотик Доксициклин попить можно,если нога распухла и в ней инфекция!

Irka
#11

Гуляля с подругой по Жаре на каблуках,и натёрла на пятке мозоль,прошёл день,мозоль не прошла,я решила её разрезать,не забинтовывая я пошла БОСИКОМ на улицу,в ранку мне попал песок,нога начала болеть,шкурка затвердела,мне пришлось её обрезать,пятка разбухла (не очень сильно),и посинела...Нога очень болит,я уже не знаю,что делать*)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....

Саша
#12

Работал на строчке натёр себе в шлёпках мозоль туда попал цемент ели ходил боль была пекло, потом нога опухла что делать то?

Юлия
#13

У меня была схожая ситуация: натёрла ногу, вовремя не обработала - нога распухла, стала красной, а место опухоли горячим. Пришлось обратиться к врачу - иммунолог сказал, что это инфекция. Прописал очень болезненные уколы 2 раза в день, таблетки, Хилак Форте - так как уколы вредны для микрофлоры желудка...Опухоль начала быстро сходить =) Обращайтесь к врачам! С опухшей ногой далеко не уйдёшь...

Гость
#14

Что мне сказал знакомый хирург: для начала нужно сделать солевую ванночку для ног (3 ст.л. соли на 3 л. воды) - соль вытянет всякую бяку из ранки. Апосля истошно намазать ногу левомеколью, попутно 2 раза в день пить таблетку ципролет (антибиотик противомикробный). И делать компрессы с димексидом (1 ст.л. димексида на 3 ст.л. воды). И покой.Меня это спасло ой-как сильно. Правда, после ципролета необходимо восстановить организм и пропить бифиформа. Как то так я лечилась.

Егор
#15

Вчера натёр на супне мазоль )ступня опухла((промыл перекесью и помазал зелёнкой(мазоль болит но уже не так)ЧТо посоветуете??

Светлана
#16

Натерла ногу сильно очень что мазоль вспухла и посинела немного ,я ее лопнула выдавила весь гной теперь нога опухшая чуть выше пятки ,обработала перекесью и стрептоцидом ,что посоветуете ?

Оксана
#17

ГОСПОДИ!!! да хирург вам всем в помощь!!!!!!!!!!! ХИРУРГ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#18

Оксана, люди обращаются при реально возникшей опасной ситуации, не зная что делать. А так вот резко. как Вы!!!!!!!!!!! ХИРУРГ!!!!!!!!!!!!!! обычно кричат те, кому хирург для проведения лоботомии нужен

Дарья
#19

Здравствуйте! Позавчера надела новые туфли на праздник...натерли они мне очень сильно в районе лодыжки...открылись ранки и кажись потек гной...сегодня нога опухла, несильно, но болезненно наступать, место опухлости горячие...я в панике...помыла ножки хоз. мылом, потом промыла ранку сначала Мирамистимом, спустя пять минут марганцем, потом на ватку нанесла стрептоцитовую мазь и приложила к ранам. Забинтовала, вот сейчас сижу ногами к верху :D Скажите все ли я правильно сделала?

P.S: Сижу жду результата. "На ногах" нужно быть уже завтра(((Ибо пропускать нельзя...начало года...учеба...(((((

ксения
#20

Господи, какие вы все дураки! Сегодня с дочкой ездили к хирургу. Опухла и покраснела щиколотка! Резали, резали, резали... гной опасная штука. Обращайтесь к хирургу, он направит на рентген и там будет все видно. Какие примочки! Идите к врачу!!!!!

Владимир
#21

Надел туфли на босу ногу. Купил хлеб. Снимаю туфли и вижу потёртость, т.е. кожа в верхней части 2-го пальца правой ноги еле держится. Я эту кожицу аккуратно срезал и обработал перекисью водорода. На следующий день принял серные ванны - 4 дня подряд по 25 минут в день.Палец стал бордовым и распух, но гноя нет. Опухоль спала, но палец так и остался бордового цвета А у меня диабет 2 типа. Врач прописал левомиколь,бетадин, плетоз-100 и моксин. Посоветуйте, пожалуйста, кто может, что делать ?

Олеся
#22

У меня такая проблема. Натерла мозоль, ну думаю как обычно, не придала этому значения. Заклеила пластырем, на следующий день чувствую боль все больше и больше, терпела, ещё на следующий день,то есть вчера нога опухла, покраснела, стала горячей, и к вечеру когда уже плакала от боли поехала в больницу к хирургу. В итоге мне мозоль почистили, наложили повязку, выписали таблетки Зитролид, и назначили солевые ванночки делать. Вот начала лечение, берегите себя!!! Вот что может быть от какой то маленькой мозоли.

Гость
#23

Ужас, девушки, не занимайтесь самолечением ни в коем случае! Опухшие ступни - это серьезно! Это инфекция. Дотянете до гангрены не дай Бог! Поэтому бегом к хирургу, пусть обработает ваши мазоли, иссечет лишние ткани (сами этим не занимайтесь!), наложит компресс и пропишет антибиотки. И лечитесь только под наблюдением врача, никакой самодеятельности!!

Гость
#24

И проверьтесь на диабет (при повышенном содержании глюкозы инфекция распространяется очень быстро). Никаких ванночек, тепло или холод - только к хирургу! Казалось бы просто мазоль, но это серьезное дело.

Гость
#25

Если ноги опухли не от усталости, а от мазоли (и дальнейшей инфекции), кверху задирать их не надо, при плохом кровоснабжении заживать будут дольше. Конечно обязательно надо делать компрессы, которые хирург назначит.

Гость
#26

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация вчера ходила в новых туфлях на голую ногу ,натерла мозоль ,утром проснулась от жуткой боли,не могла встать на ногу, вся опухла по щиколотку и был немного гной,сразу вызвала скорую ,приехал врач и сказал мне такие вещи ! Принять ванночку для ножки с солью ,после этого выпить антибиотики антисептик и мазь ихтиоловая. Сказал что ничего пока страшного. Надеюсь кому то поможет совет, к тому же еще поднялась температура, цитромон и меньше ходить в течении 3х дней) будьте аккуратней и берегите свои ножки!!!

Евгения
#27
Натуля87

УУУУУУ, какой холод на??? тут нужно сделать теплую водную ванночку с марганцовкой минут на 10, потом натереть ногу левомиколью, особенно то место, которое натерли, забинтовать и лечь ногами к верху и лежать дня два! как можно меньше ходить!!! у меня такое было пару раз, это жесть!!! тут холодом точно не обойдешься!!! а этот рецепт (мой) мне хирург прописал тогда!

Скажите, а через сколько у Вас опухоль сошла после этих процедур?

Евгения
#28
Гость

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация вчера ходила в новых туфлях на голую ногу ,натерла мозоль ,утром проснулась от жуткой боли,не могла встать на ногу, вся опухла по щиколотку и был немного гной,сразу вызвала скорую ,приехал врач и сказал мне такие вещи ! Принять ванночку для ножки с солью ,после этого выпить антибиотики антисептик и мазь ихтиоловая. Сказал что ничего пока страшного. Надеюсь кому то поможет совет, к тому же еще поднялась температура, цитромон и меньше ходить в течении 3х дней) будьте аккуратней и берегите свои ножки!!!

Скажите пжста, а какой именно антибиотик вы принимали. У меня сейчас ситуация вроде Вашей, нога опухла по началу болела я делаю солевые ванночки мажу мазью "левосин" сейчас вроде не болит, но опухоль не сходит

Гость
#29

Здравствуйте, мне помогли антибиотики "Амоксиклав" стоят около 500 руб + мазь "Левосин". Таблетки пьются 2 раза в день крус 5 дней, после первого же дня приема почти вся опухоль прошла, после второго даже намека на нее не осталось. Таблетки выписал врач, так же сказал, чтобы нога была перевязана и регулярно мазать мазью.

лариса
#30
Гость

я 3 недели назад, купила новые босоножки и натерла мозоль, не придала этому значению, скока раз натирала, наклеяла лейкопластырь, на след. день на работу пошла в неудобной тоже обуви, еще и доджь как на зло, в лужу наступила, на работе ходила полдня, а потом прыгала на одной ноге, а потом вообще не ходила, с работы меня на руках папа относил, увидев свою ногу слезы текли рекой, была больше в 2 раза, страшно, болело, поехали в больницу там проходила анализы, потмо операция, уколы в ногу до костей, резали, дренаж, прививки от столбняка, боль, отходняк, опять уколы, и поздно вечером дома, таблетки, костыли,каждый день перевязки, боль, горечь от антибиотиков, температура-реакция, устала, и сейчас нога опухшая. что такое, рана зато затягивается, больше нет сил, а все из-за какой-то мозоли.....берегите себя! носите удобную обувь!

Тоже самое сейчас у меня.в какую больницу ехать? К какому врачу обращаться?

Юрий
#31
Гость

бред,не бред, если ноги опухли отттого,что их натёрли, то это значит, что туда инфекция проникла!!! Граматеи, тоже мне! Вишневского лучше не надо, от неё даже любая корочка раскисает, реально лучше левомеколь, а после разматывания смажьте клеем Бф-6, он продаётся в любой аптеке и стоит копейки, он обладает антисептическим действием и оразует плёнку, предотвращая попадания грязи. А холод, мои дорогие нужно прикладывать, когда ноги опухают от усталости, а не от инфекции. Берегите ножки!

Наталья
#32

Если я до мозолей ноги натираю, то обычно всегда пластырь Салипод использую. Тогда и на ногу не так больно наступать и заживает мозоль быстрей. Я тут недавно так ногу намозолила, что не могла даже наступить на ногу, так пластырь приклеили и легчать стало,хоть передвигаться смогла.

Татьяна
#33

Девочки! Тоже натерла ногу, опухла, покраснела, больно ходить. Делаю так:
В аптеке не было стоептоцида, купила фурацилин, толчу таблетку, сыплю на рану, затем заклеиваю клеем бф6. Немного похожу. На ночь вот мазала мазь левомеколь, опухоль почти прошла . Но сегодня опять ходила и нога опухла ( сейчас 15 мин держу ногу в соляной воде, затем жирно мажу левомеколью. Левомеколь хорошая мазь.

Снежанна
#34

Блин,а мне просто надавил резиновый сапог,гуляла в лесу.Пришла домой,нога красная и опухшая.Завтра к врачу пойду,не буду рисковать...

Мышонок
#35
Я

И еще антибиотик Доксициклин попить можно,если нога распухла и в ней инфекция!

Гость

бред,не бред, если ноги опухли отттого,что их натёрли, то это значит, что туда инфекция проникла!!! Граматеи, тоже мне! Вишневского лучше не надо, от неё даже любая корочка раскисает, реально лучше левомеколь, а после разматывания смажьте клеем Бф-6, он продаётся в любой аптеке и стоит копейки, он обладает антисептическим действием и оразует плёнку, предотвращая попадания грязи. А холод, мои дорогие нужно прикладывать, когда ноги опухают от усталости, а не от инфекции. Берегите ножки!

Да вы с ума сошли.... доксициклин... это щирокий антибиотик причём очень сильно действуйщий... он вам вылечит ногу но посадит сердце желудок и печень..

Это самый лучший ответ..

Вера
#36

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Натерла ногу сапогом.Утром вчера обнаружила отек и восполение в области лодыжки...В травмпункте мне очистили и обработали мозоль,выписали антибиотики и дали направление к хирургу на обработку.Сегодня утром отек и восполение стали болше.Антибиотик пью по сути второй день...На обработке не была сегодня,нет мед сестры-пришлось самой обработать...Подскажите,это вообще нормально?Отечность и восполение сойдут?Ходить не могу,бол жуткая...

Гость
#37
Гость

Бред.

она права а вы бредите сами !

Гость
#37

Просто расскажу то, что было у меня. Я натёрла ногу сапогом и она очень сильно опухла. Температура была под 38 и было очень плохо, колотило. Утром сразу побежала к хирургу, а потом к инфекционисту и выяснилось, что у меня было рожистое воспаление на ноге. Прописали 12 дней колоть цефтриаксон, пить супрастин, мазать фукорцином, а потом тетрациклиновой мазью (не глазной). И ко всему прочему, ещё линекс пить. Это была какая-то жесть. Обязательно идите к врачу, когда нога опухает от натёртости. Это уж скорее всего инфекция.

Гость
#37
Я

Ну вообще мне тоже мазь вишневского советовали,она вытягивает все,если там гной,а после того как вишневского все вытянит, уже антисептики можно использовать,и левомеколь тоже сказали можно использовать. Ну и вообще какие нибудь мази типа антибиотиков,эритромицин например.Мне еще сказали что возможно и хирургическое вмешательство понадобиться!

А вообще лучше сразу натертости обработать,что бы не занести инфекцию, что б не доводить до опухоли.

У меня мозоль появилась под выходные. Я по совету в инете обрабатывала 2 дня перекисью и мазью Вишневского. Стало ещё хуже, появился гной. В пн пошла к хирургу в поликлинику, он мозоль "почистил" хирургическим путем, 4 дня ходила на перевязки, в выходные сама перевязывала, а в пн загремела в больницу, чуть палец не отрезали, ещё день и гной бы до кости дошел! Видимо плохо почистил, либо я опять не так обрабатывала. Так что не всем советы в инете помогают. Мне медсестра в больнице показала как обрабатывать перекисью и левомиколью. 3 дня лежала в больнице и месяц заживала нога, шрам остался на всю жизнь. Кто бы мог подумать, что из-за какой-то мозоли можно дважды на операционный стол попасть!

Гость
#37
Оксана

ГОСПОДИ!!! да хирург вам всем в помощь!!!!!!!!!!! ХИРУРГ!!!!!!!!!!!!!!

Чушь не несите

Аделина
#38
Гость

Отёки снимаются чем-то прохладным, либо приложите на стопы "холод", либо ванночки с прохладной водой. А вообще-то лучше в аптеку сходить, там-то уж точно что-нибудь посоветуют.

Гость
#39
Гость

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация вчера ходила в новых туфлях на голую ногу ,натерла мозоль ,утром проснулась от жуткой боли,не могла встать на ногу, вся опухла по щиколотку и был немного гной,сразу вызвала скорую ,приехал врач и сказал мне такие вещи ! Принять ванночку для ножки с солью ,после этого выпить антибиотики антисептик и мазь ихтиоловая. Сказал что ничего пока страшного. Надеюсь кому то поможет совет, к тому же еще поднялась температура, цитромон и меньше ходить в течении 3х дней) будьте аккуратней и берегите свои ножки!!!

Опухоль быстро отходит после процедур или постепенно?

Гость
#40
Гость

бред,не бред, если ноги опухли отттого,что их натёрли, то это значит, что туда инфекция проникла!!! Граматеи, тоже мне! Вишневского лучше не надо, от неё даже любая корочка раскисает, реально лучше левомеколь, а после разматывания смажьте клеем Бф-6, он продаётся в любой аптеке и стоит копейки, он обладает антисептическим действием и оразует плёнку, предотвращая попадания грязи. А холод, мои дорогие нужно прикладывать, когда ноги опухают от усталости, а не от инфекции. Берегите ножки!

Крем бф на открытую рану с горем не кладут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Саша

Работал на строчке натёр себе в шлёпках мозоль туда попал цемент ели ходил боль была пекло, потом нога опухла что делать то?

Мазь с антибиотиками