Гость
Статьи
Воняют ноги :(

Воняют ноги :(

Такая беда невероятная - очень воняют ноги практически в любой обуви :( были даже шлепки на пробковой подошве (стельки из замши натуральной, которая после носки стала вонять). Про обувь из искусственных материалов даже речи не идет, такую себе не могу позволить вообще. Но ноги все равно потеют и воняют к концу дня :( Не знаю, как с этим можно бороться и что это за проклятье такое. Может кто-то что-то дельное подскажет? Спасибо!

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

ползуйтесь дезиками для ног. есть еще део-контроль - мажешь раз в еделю

гость
#2

Уксусные ватки в обувь на ночь.И после мытья ноги уксусной водичкой ополаскивать.

#3

А почему вы не пользуетесь дезодорантами для ног? Я пользуюсь ими уже 3 года. Помыла ноги утром, обработала дезодорантом. Ноги весь день не пахнут, к концу дня не стыдно в гостях обувь снять.

Гость
#4

фуууу

Эх...
#5

У Вас элементарный грибок.Лечитесь.

#6

Это грибок. Лечитесь.

#7

5, в унисон :)

Гость
#8

у вас грибок! лечите грибок и срочно убавьте потоотделение! Делайте ванночки в марганцовке. А препараты от грибка на ноге - их сотни)

У меня была такая проблема - даже в шлепках ноги поняли, ступни.....ужас! а теперь все прошло! я пила таблетками, кремы так же существуют, но я захотела вылечить проблему изнутри!)

Алёна
#9

а чем воняют?

Albina
#10

Протирайте ноги в течение дня влажными салфетками. Сейчас лето, поэтому сделать это элементарно.

#11

Сходите к дерматологу-микологу.

Вам надо будет сдать анализы - обрезки ногтей и соскоб с кожи ступней.

имхо - когда воняют ноги - это грибок.

Лечиться надо.

ляськи-масяськи
#13
Wild don Pedro

Сходите к дерматологу-микологу. Вам надо будет сдать анализы - обрезки ногтей и соскоб с кожи ступней. имхо - когда воняют ноги - это грибок. Лечиться надо.

ну, у меня пахнут, но грибка нет. Специально ходила к микологу и брали соскоб

--
#14

мойте ноги

Гость
#15

Необязательно грибок, у меня точно нет грибка, просто оочень сильно потеют (кстати ни в каком месте больше вообще не потею), так что когда иду - в обуви чуть не хлюпает:(. Ессно обувь стараюсь в гостях не снимать, или сразу бегом в ванную с запасными носками. Ужасно неудобно.

Гость
#16

Dry-dry вам в помощь! Вообще потеть со временем перестанут, не то чтобы вонять...

Гость
#17

К ╧15 - в общем, не столько воняют (ну ессно и воняют тоже, когда по пол-литра пота в каждый ботинок за день выливается), сколько бесит, что ноги постоянно мокрые. Ессно, всякие там ванночки и обычные дез-ты для ног не помогают, а всякими мощными, на неделю, пока не пробовала - не уверена, точно ли это безвредно - останавливать потоотделение в ТАКИХ кол-вах?

Shhh...
#18

попробуйте Формидроном протирать,он от потливости.От запаха полно всевозможных тальков для ног

Валька
#19
Гость

Dry-dry вам в помощь! Вообще потеть со временем перестанут, не то чтобы вонять...

это не панацея!чутьч то сразу драйдрай. пусть тальк купит и грибок вылечит для еачала

Гостья
#20

У меня муж этим страдал. Когда встречались, ну, ужас, свекровь , видимо, не следила... Но я купила в аптеке такое приспособление для сушки обуви. Не помню как называется, такие пластмассовые валики, вставляешь в обувь и в розетку подключаешь, 6-8 часов они должны стоять, запах и бактерии убивает!

ТС
#21
Hier kommt die Sonne

А почему вы не пользуетесь дезодорантами для ног? Я пользуюсь ими уже 3 года. Помыла ноги утром, обработала дезодорантом. Ноги весь день не пахнут, к концу дня не стыдно в гостях обувь снять.

Стыдно признаться, но я не знала о существовании такого. Теперь непременно буду его искать! Спасибо за хороший совет!

ТС
#22

Задумалась насчет грибка теперь.... странно, что никаких других проявлений он не имеет? Только сильная потливость и, как результат, вонь в закрытой обуви. Честно говоря, неудобно с такой проблемой к врачу идти :( Очень сомневаюсь, что это все-таки грибок. Я потею много. Стоит пройтись быстым шагом в жару, и все, даже спина мокрая бывает, не говоря уже о подмышках. И над губой верхней влажность выступает. А ноги постоянно потеют :( И именно лето эта проблема усугубляется. Зимой не замечала такого ужасного запаха ног за собой.

ТС
#23
Алёна

а чем воняют?

Странный вопрос! У мужиков так грязные носки воняют. Неприятный запах. Радуйтесь, что вам он не знаком! Я уже измучилась с началом лета :(

ТС
#24
Тот самый аноним

У всех воняют. Мойте лучше и все с мылом. Если был бы грибок - у вас был бы зуд и вы наверняка увидели бы шелушащуюся кожу около пальцев ног. Купите дезодорант для ног :)

я мою, конечно же! Дезодорант хочу купить! Надеюсь, найду. Зуда нет и на вид никаких признаков болезни тоже. Единственное, когда ногти состригаю теперь, в уголках (я состригаю довольно сильно и глубоко) выковыривается что-то белое в зазоре между ногтем и кожей, откуда он растет. Даже не знаю, как это назвать, его немного совсем, но оно именно оно воняет. Может это и есть грибок? Надо срочно найти что-то противогрибковое и опробовать

ТС
#25
Гость

Необязательно грибок, у меня точно нет грибка, просто оочень сильно потеют (кстати ни в каком месте больше вообще не потею), так что когда иду - в обуви чуть не хлюпает:(. Ессно обувь стараюсь в гостях не снимать, или сразу бегом в ванную с запасными носками. Ужасно неудобно.

Гость, как мне это знакомо! Но как в гостях не снять обувь? Да и вообще всегда очень хочется снять обувь, чтобы проветрить вспотевшие ноги, потому что дискомфортно, но когда начинаю снимать, пугаюсь сама! Дошло до абсурда, саму пугает эта вонь. Только я потею по всему телу довольно равномерно. Но другие места не воняют, если одежда свежая и натуральная. Даже вспотев, высыхаешь и ничего. А вот ноги - беда!

Оля
#26

Да какой грибок??? Просто высокая потливост ног! Автор.мне помогает талк.Вес ден ноги сухие и не вонайут.

Наталья Михайловна
#27

Легко и за одну ночь можно убрать запах с ног.

ОБЛЕПИХОВЫМ МАСЛОМ намажьте (обильно) оденьте на ноги полиэтиленовые пакеты и сверху носки. Всё, ложитесь спать.

Утром помоете с мыльцем, обезжирите и насухо вытрите.

Если не поможет, то повторите ещё.

Моему зятю помогло с первой процедуры.

Облепиховое масло продаётся в аптеках.

Успехов !

Гость
#28

у меня тоже ноги потеют сильно и воняют. ноги мою 2 раза в день, носки только х/б ношу, обувь кожаная, летние шлепки только из любого материала могу купить. летом потеют меньше, т.к. ни носков, ни колготок не ношу, хожу в открытой обуви. а как осень и надеваю колготки, туфли так начинают сильно потеть. за день переодеваю по несколько раз носки, потому как немного похожу и уже влажные они и воняют, стираю после 1 раза. сама обувь не воняет, я проверяла. уже сколько по врачам ходила, к разным дерматологам, толку нет. посмотрят, говорят чистые ноги. кроме запаха ничего нет. выписывали тальк в носки насыпать, еще хуже, тальк сразу мокрый становится. мази тоже не помогают. от спрея толку нет, ноги все равно мокрые. холодно, притивно. попросила одного врача выписать что нибудь подсушивающее, не будут потеть и не будет и вони. выписал жидкость, сказал каждый день брызгать. на флаконе написано пользовать не более 3 дней, но врач же сказал ежедневно. через 3 дня у меня вся кожа на ступнях пошелушилась, а через неделю вся кожа стала слезать. конечно ноги были сухие пресухие и никакого запаха. но пришлось прекратить брызгать. вся кожа на теле у меня сухая, только ноги потеют.

#29

Автор, очень рекомендую дезодоранты для обуви и ног на основе природного кристалла. У меня сестра с такой же проблемой была, решила за неделю - обувь и ноги обрабатываешь и все, запаха нет. Потливость не убирается прям так сразу и сильно, но запаха 100% нет. Спреи не маскируют запах другими отдушками (как другие дезодоранты для обуви), а просто его убирают. Бренд Crispento, спреи для обуви и для ног, фирма NL International продает. Поищи в Интернете.

Mia
#30
ТС

я мою, конечно же! Дезодорант хочу купить! Надеюсь, найду. Зуда нет и на вид никаких признаков болезни тоже. Единственное, когда ногти состригаю теперь, в уголках (я состригаю довольно сильно и глубоко) выковыривается что-то белое в зазоре между ногтем и кожей, откуда он растет. Даже не знаю, как это назвать, его немного совсем, но оно именно оно воняет. Может это и есть грибок? Надо срочно найти что-то противогрибковое и опробовать

odnoznachno gribok, srochno k vrachu, tak e ves nogot mogno poteryat - na nogax otrastaet OOOOchen dolgo!!!!!

VITA*
#31

Я нашла для себя выход. Когда хожу в кроссовках, перед надеванием носков, насыпаю в них тальк для тела Орифлейм Люция, он очень здорово пахнет. Целый день хожу, ноги мокрющие, но носки и вечером пахнут этим тальком.

том
#34

фу у тклок у всех воняют ноги особенно те что в чулках ходят трахаешь когда за дыхаешься

Гость
#35
том

фу у тклок у всех воняют ноги особенно те что в чулках ходят трахаешь когда за дыхаешься

А зачем вы знакомитесь около вокзалов?

А
#36
Алёна

а чем воняют?

Приходи, понюхай...

Инга
#37
Гость

Такая беда невероятная - очень воняют ноги практически в любой обуви :( были даже шлепки на пробковой подошве (стельки из замши натуральной, которая после носки стала вонять). Про обувь из искусственных материалов даже речи не идет, такую себе не могу позволить вообще. Но ноги все равно потеют и воняют к концу дня :( Не знаю, как с этим можно бороться и что это за проклятье такое. Может кто-то что-то дельное подскажет? Спасибо!

может это наследственое7

или неправильное питание?

Гость
#38
Алёна

а чем воняют?

Ваш текстНа понюхай ---расскажешь

Гость
#39

Я раньше тоже очень мучилась с потливостью вообще Была толстая - думаю поэтому Вообще толстые быстрее потеют Доходило до того что только вышла в свежей кофточке- чуть прошла и уже вспотела,а про обувь вообще молчу-стыдно в гости было идти Ну потом исключила молочные продукты, мясо,картофель,всё жареное и тд -похудела но ещё воняли ноги,а потом я стала сыроедить(кушать всё сырые овощи фрукты и зеленьи больше ничего) - и вообще все запахи ушли!Чистая кожа-жара нипочём!А если потеешь-то пот не пахнет!!!!Как вода!Со стиркой меньше проблем ато я раз одела и всё-в стирку кидала(

Думаю что то что вы едите очень важно,ведь оно потом выделяется через кожу (и не только)А у моего парня ноги воняли сыром фуууу(((((((но всё прошло через пару недель сыроедения

Сергей 47 лет
#40

После мытья ног холодной водой. Детскую присыпку посыпьте на ноги. Простой выход из щекотливой ситуации !

Сергей 47 лет
#41
Гость

Такая беда невероятная - очень воняют ноги практически в любой обуви :( были даже шлепки на пробковой подошве (стельки из замши натуральной, которая после носки стала вонять). Про обувь из искусственных материалов даже речи не идет, такую себе не могу позволить вообще. Но ноги все равно потеют и воняют к концу дня :( Не знаю, как с этим можно бороться и что это за проклятье такое. Может кто-то что-то дельное подскажет? Спасибо!

На ночь помойте ноги холодной водой.присыпьте детской присыпкой или тальком. Через три-четыре дня пахнуть не будут. Детишкам грудничкам присыпкой все прелые места посыпают.ни раздражения ни запаха ! Здоровья Вам ! Сам от вони 30-ть лет назад таким способом избавился.

Люба
#42

Я молодая красивая, девушка, весом избыточным не страдаю...но ноги пахнут с подросткового возраста...Мою и утром и вечером с мылом, а летом так вбщ каждый раз, когда с улицы прихожу. Обувь проветриваю, уксусом смазываю(правда запах уксуса тоже отврат полный). Чем только не пользовалась, с тальками кстати ноги быстрее потеют и как следствие в закрытой обуви - воняют. Не все представляют, что это такое - переобуться на работе, утром все норм, а вечером? после рабочего дня в туфлях (вся обувь из натуральных материалов, не могу позволить себе искусственную) приходится ловить момент, когда никого нет в комнате потом туфли сразу в пакет + тащить домой каждый раз туфли, чтобы их проветрить и продезодорировать, это жесть, вечные пакеты, а там вонючая обувь. В гости незапланировано не хожу, стыдно, это кошмар, а не жизнь. Кстати заметила, что зимой, когда колготки из шерсти и еще чего то там (покупаю в тезенис) не воняют ноги, летом тоже "живем" обувь открытая, вроде не так сильно пахнет, но весна - осень, туфли и колготки 20 дэн - это смерть) а так хочется в юбках ходить...Так что купила сегодня Dry dry надеюсь, что поможет. Может это конечно и грибок, но кроме запаха - никаких проявлений грибка, да и взяться ему неоткуда, слежу за собой постоянно. Подмышки никогда не пахнут вбще - только летом проблема в выборе одежды - мокрею( и это видно на белых вещах и на футболках и т.д. опять одни расстройства. Так что нечего там говорить про вред от одобанов, драй драев и т.д. вы не знаете, что это такое идти в вечернем платье за дипломом и бояться поднять руку, чтобы забрать его у декана...и вбщ в такие моменты надо радоваться, а не о мокрых подмышках думать...Короче завидую я лютой завистью тем, у кого таких проблем нет..А про присыпки детские и ванночки с корнем лопуха)) ахххаааха идите сказки рассказывайте другим идиотам, ни фига не помогает( сорри если кого обидела) да и квасты -бред тоже, мне не помогло.

Люба
#43
Гость

Я раньше тоже очень мучилась с потливостью вообще Была толстая - думаю поэтому Вообще толстые быстрее потеют Доходило до того что только вышла в свежей кофточке- чуть прошла и уже вспотела,а про обувь вообще молчу-стыдно в гости было идти Ну потом исключила молочные продукты, мясо,картофель,всё жареное и тд -похудела но ещё воняли ноги,а потом я стала сыроедить(кушать всё сырые овощи фрукты и зеленьи больше ничего) - и вообще все запахи ушли!Чистая кожа-жара нипочём!А если потеешь-то пот не пахнет!!!!Как вода!Со стиркой меньше проблем ато я раз одела и всё-в стирку кидала(

Думаю что то что вы едите очень важно,ведь оно потом выделяется через кожу (и не только)А у моего парня ноги воняли сыром фуууу(((((((но всё прошло через пару недель сыроедения

Да уж наверное, если и драй драй не поможет, придется сыроедением заняться...Но жуть как не хочу, да и тут другая проблема нарисуется...от сыроедения постоянное газообразование))) так что из двух зол как говорится..бедные мы(

123
#44
Гость

фуууу

Какие мы *** брезгливые!!! Умрите я Вас умоляю!

Гость
#45

у моей племянницы ноги страшно воняют, прямо запах прокисшей валерианы, а ей 11 лет.

Naga
#46

Люба ╧ 42, тебе большой + ! Про ванночки и прочие средневековые пляски в полночь с бубном вокруг потеющих и воняющих ног ты в точку попала - это все мб. и хорошо, профилактика, уход, НО не средство от избавления... увы...

Меня самого очень долго мучает эта проблема, а советы форумных Кашпировских не помогают, на своем опыте знаю. Вывод - лично я иду к дерматологу, чего и вам всем советую.

чел
#47

у меня такая же проблема, устал решать. А ты можешь сказать, какое средство прописал врач? Название или состав примерный, если помнишь. Врач был дерматологом или какой-то другой врач?

чел
#48

у меня такая же проблема, устал решать. А ты можешь сказать, какое средство прописал врач? Название или состав примерный, если помнишь. Врач был дерматологом или какой-то другой врач?

мутантик
#49

А мне нравится, как у моей девушки ноги пахнут. Хам не знаю - почему ;)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мутантик
#50

*Хам = Сам