Гость
Статьи
Воняют ноги даже после …

Воняют ноги даже после их мытья

С этой проблемой столкнулась где-то полтора года назад, меня это начало сильно беспокоить только 3 месяца назад, очень сильно потеют и воняют ноги, даже после душа, я мою их и резиновые тапки, но спустя примерно минут 10 они снова начинают вонять. Запах неприятный и кислый, ноги обычно мою каждый день по 2 раза, особенно сильно воняют когда без носков, всё чаще другие люди начали слышать этот запах, очень стыдно;(( Что делать??

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего - грибок. Идти к дерматологу и лечить.

Гость
#2

Запах может иметь разное происхождение. От разных проблем - разное лечение. Самые распространённые проблемы лечатся пастой Теймурова.

1. Попробуйте пасту Теймурова по инструкции
2. Если не помогло, жжённые квасцы из аптеки, по инструкции

Если опять не помогло, то к врачу, будет ставить диагноз и назначать лечение индивидуально.

Гость
#3

Я мазала противогрибковым кремом Атифин. Помогло.

Гость
#4

Попробуйте ополоснуть уксус1/3воды

#5

Возможнозапах из-за грибка. Попробуйте спрей-уход для ног Эпидерил Mico, у него составе нафтифин. Устранит запах и сопутствующие с ним проявления

Гость
#6

Есть такое народное средство: делаете отвар коры дуба или соплодий ольхи (и то, и другое продаётся в аптеке), и держите в нём ноги раза два в день минут по 10-15.
Ещё от потливости ног помогает похудение в случае значительно избыточной массы тела.

Гость
#7

Я в подростковом возрасте столкнулся с такой проблемой.
ПОмогло волшебное дешёвое средство - тальк в виде детской присыпки.
Сыпал щедро (т.е. реально много) в каждый носок и в ботинки/кроссовки.
Сейчас дополнительно, если по лету бывает - ставлю кроссовки на уф обеззараживание с подогревом (такой прибор можно заказать в любом магазине), и потом щедро пшикаю обеззараживателем обуви.

М*

Ксения
#8

Спрей себе возьмите для ног Эпидерил Мико он с нафтифином в составе (противогрибковый компонент), очень хорошо убирает неприятный запах ног и освежает

Евгения
#9

Для начала обратиться к врачу. И если у вас гипергидроз стоп, то купите лекарственный препарат Формагель. Его нужно нанести на чистые, сухие стопы, а через пол часа смыть. И вот такой процедуры может хватать на несколько дней, чтобы ноги не потели и не воняли. Кстати еще одно важное достоинство Формагеля - это профилактика грибковых заболеваний стоп.

Гость
#10

Автор попробуйте помыться, понятно в Европе с мылом не очень.

Гость
#11

Автор, познакомиться бы с Вами) пишите chaser.95@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

.
#12
Гость

Автор, познакомиться бы с Вами) пишите chaser.95@yandex.ru

Ноги откуда растут? Из ***.Вот и воняют какашками.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: