Гость
Статьи
Обильные месячные …

Обильные месячные после ок

Пила месяц джес, почти все дни с начала приема была небольшая мазня. Закончила пить и начались обильные месячные. Нормально ли это? Просто читала, что после ок вообще не должны идти. Переживаю, к врачу попасть сейчас нет возможности. #месячные

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестали пить это что имеете ввиду? Перерыв между пачками или вообще прекратили пить?
В смысле после ОК не дб месячных? А куда они должны деться?
В перерыве между пачками идет кровотечение отмены, это норма, у кого то обильные (я пила два года и у меня всегда были обильные, даже на джесе), у кого то скудные, это от уровня гормонов зависит.
После отмены КОК полностью восстанавливается естественный цикл, месячные идут как и до приема КОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Перестали пить это что имеете ввиду? Перерыв между пачками или вообще прекратили пить?
В смысле после ОК не дб месячных? А куда они должны деться?
В перерыве между пачками идет кровотечение отмены, это норма, у кого то обильные (я пила два года и у меня всегда были обильные, даже на джесе), у кого то скудные, это от уровня гормонов зависит.
После отмены КОК полностью восстанавливается естественный цикл, месячные идут как и до приема КОК

Поняла, спасибо большое, успокоили. Я перестала в целом пить, была последняя активная таблетка, и после неё начались месячные такие обильные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: