Гость
Статьи
Обильные месячные …

Обильные месячные после медикаментозного аборта

Мой вопрос касается только тех,кто делал медикаментозный аборт.Моральные вопросы,нравоучения и пустые разговоры просьба опустить.Я взрослая замужняя женщина,есть дети.Мед.аборт сделала 23 марта.Прошло всё без осложнений.УЗИ у 2-x специалистов - в матке всё чисто.Месячные пришли через 35 дней.Первый день всё было нормально.Со второго дня пошли очень обильные выделения,таких даже не было при самом прерывании.Кровь идёт алая с большими сгустками,иногда при походе в туалет вытекает струйкой.Так продолжается 4 дня.Начала принимать отвар крапивы,выделения чуть уменьшили,но заканчиваться,видимо,не собираются.Врач прописала ОК Джесс для восстановления цикла.В связи с этим у меня вопрос,как проходили месячные после медикаментозного аборта у вас?Какая была обильность выделений,продолжительность?Сейчас,к сожалению,к врачу никак не попасть,майские праздники.Надеюсь,что кто-то был в похожей ситуации.Просто расскажите,что и как у вас было?Спасибо.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день! Я делала медикаментозный аборт 23 марта 2014 года. Все вроде как нормально, все как должно было быть. Потом, когда пришли месячные, на второй день началось тоже что и у вас, очень обильные выделения и прям струя крови текла, но я к врачу не обратилась, потому что все так само и прошло. Что это было я как бы не знаю, но последствий никаких! Родила год назад малыша! Желаю здоровья Вам и всего хорошего!

Анна
#2

Автор успокойтесь так и должно быть ,скоро все пройдёт

Гость
#3

это нормально, если наполняемость большой прокладки кровью час-два, то это опасно, вызывайте скорую

Автор
#4
Гость

Добрый день! Я делала медикаментозный аборт 23 марта 2014 года. Все вроде как нормально, все как должно было быть. Потом, когда пришли месячные, на второй день началось тоже что и у вас, очень обильные выделения и прям струя крови текла, но я к врачу не обратилась, потому что все так само и прошло. Что это было я как бы не знаю, но последствий никаких! Родила год назад малыша! Желаю здоровья Вам и всего хорошего!

Спасибо.И Вам здоровья.

Автор
#5
Гость

это нормально, если наполняемость большой прокладки кровью час-два, то это опасно, вызывайте скорую

Что касается наполняемости прокладки - тут затруднительно,т.к. большинство выделений утекают в унитаз при походе в туалет.Я просто вижу,что их много,они жидкие,с большими сгустками.

гость
#6

Что за ерунду вы говорите! Проблематично определить наполнение прокладки? У меня после чистки вот так же пришло кровотечение на следующие месячные. Я никогда в жизни не переживала такое. Была удивлена, прокладки быстро кончились, пока бегала до аптеки пять минут, большая прокладка была переполнена. Так продолжалось пару часов, пока не закончилась купленная пачка. Я позвонила врачу, он сказал срочно приезжать. Положили под капельницу. И отругали, что долго думала. Надо было сразу вызывать скорую. Чего и вам советую.

Гость
#7

Так и должно быть.у меня кровь шла нелели две

Автор
#9
гость

Что за ерунду вы говорите! Проблематично определить наполнение прокладки? У меня после чистки вот так же пришло кровотечение на следующие месячные. Я никогда в жизни не переживала такое. Была удивлена, прокладки быстро кончились, пока бегала до аптеки пять минут, большая прокладка была переполнена. Так продолжалось пару часов, пока не закончилась купленная пачка. Я позвонила врачу, он сказал срочно приезжать. Положили под капельницу. И отругали, что долго думала. Надо было сразу вызывать скорую. Чего и вам советую.

Я имела в виду то,что на прокладке не так и много выделений.В основном они беспокоят когда я хожу в туалет.
Вот тогда их вытекает огромное колличество.А так мне вполне на день хватает большой прокладки.Правда сейчас я начала принимать крапиву.Может поэтому выделений стало поменьше.

Автор
#10
гость

Что за ерунду вы говорите! Проблематично определить наполнение прокладки? У меня после чистки вот так же пришло кровотечение на следующие месячные. Я никогда в жизни не переживала такое. Была удивлена, прокладки быстро кончились, пока бегала до аптеки пять минут, большая прокладка была переполнена. Так продолжалось пару часов, пока не закончилась купленная пачка. Я позвонила врачу, он сказал срочно приезжать. Положили под капельницу. И отругали, что долго думала. Надо было сразу вызывать скорую. Чего и вам советую.

так тебе и надо! Еще легко отделалась.

автор
#11
Автор

так тебе и надо! Еще легко отделалась.

Это не мой ответ.

Милара
#12

Лично у меня неделю обильно текло тоже страшно было. Ну я почитала, вроде как это норма

Автор
#13

Всем спасибо за отзывы. Сегодня была на УЗИ в платной клинике. Все нормально.Кровотечение закончилось на 5 день. Просто произошёл гормональные сбой и месячные стали такие обильные.Кстати крапива мне очень помогла . При обильных месячных можно взять это на заметку.

Гость
#14
Леший

Абортная шаболда

как ты можешь так говорить?
а если плод умер?

Ольга
#14

Подскажите пожалуйста, после мёд.аборта 12 дней были выделения. Потом 2 дня просто мазня и опять начались обильные выделения. Была на УЗИ, сказали что все вышло. Не пойму что случилось

Гость
#14
Ольга

Подскажите пожалуйста, после мёд.аборта 12 дней были выделения. Потом 2 дня просто мазня и опять начались обильные выделения. Была на УЗИ, сказали что все вышло. Не пойму что случилось

У меня сейчас происходит тоже самое, но на УЗИ я еще не была ((

Мари
#14

я сама в панике...Сделала медикаментозный аборт 06 августа выделения шли обильно 12 дней на узи показало что вышло не все меня почистили сделали капельницу.Через несколько дней выделения закончились.Я сходила на контрольное узи сказали все хорошо.Прошло полторы недели и у меня начались как я поняла месячные обычные как всегда только меньше на 2 дня .Я совсем успокоилась подумала что наконец все нормалезовалось. НО спустя 4 дня начались опять месячные .Сначала пару дней были скудные совсем прям мажущие а потом началось уже 4 дня идут 3-4 прокладки в день а в туалет иду прям потоком из меня .Может кто подскажет что это такое к врачам вобще нет времени сейчас идти только в субботу а это еще 4 дня ожидания

Гость
#14

Я с 2018года!в июне 23 делала мед аборт.В октябре пришли месячные ,болезненные и обильные.Сгустками большими как в самом аборте.Вода отходит и с алой кровью в перемешку.Не пойму в чем дело но к врачу не хоч3 и это долго очень,запись то се.Думаю это норм по старым записям здесь

Гость
#14
Гость

Я с 2018года!в июне 23 делала мед аборт.В октябре пришли месячные ,болезненные и обильные.Сгустками большими как в самом аборте.Вода отходит и с алой кровью в перемешку.Не пойму в чем дело но к врачу не хоч3 и это долго очень,запись то се.Думаю это норм по старым записям здесь

Здравствуйте. Чем закончилась ваша история? Все прошло?

Ксю
#14
Гость

Я с 2018года!в июне 23 делала мед аборт.В октябре пришли месячные ,болезненные и обильные.Сгустками большими как в самом аборте.Вода отходит и с алой кровью в перемешку.Не пойму в чем дело но к врачу не хоч3 и это долго очень,запись то се.Думаю это норм по старым записям здесь

Привет, у меня вот тоже 12 февраля был медаборт, после недельку кровило, 15 марта пришли месячные, 6 дней шли как обычные, но скудные, и продолжается до сих пор как кровавая слизь, не сильно, тянутся по немногу но каждый день, на узи смотрели несколько раз, сгустков нет, слизь, и эндометрий совсем тонкий, пью кровоостанавливающие и др.лекарства и никак не заканчиваются, сегодня суббота, в понедельник снова на приём и на узи, даже не знаю что происходит.

Лил
#14
Гость

как ты можешь так говорить?
а если плод умер?

Это просто контузия у человека , вот и пишет гадости

Клюква
#15

Вот лежу и умираю от боли. Сегодня выпила Миролют, ужас, лет как из ведра. Но у меня всегда были обильные пмс, может это и не проблема, срок был 6недель.

Клюква
#16
Клюква

Вот лежу и умираю от боли. Сегодня выпила Миролют, ужас, лет как из ведра. Но у меня всегда были обильные пмс, может это и не проблема, срок был 6недель.

льёт (извините)

Гость
#17

У меня такая же проблема.Вам ответили это норма?Что делать?

Ррр
#18

Тоже с этим столкнулась. Завтра пойду крапиву покупать и ждать когда окончится.

Гость
#26
Леший

Абортная шаболда

Чёрт

Гость
#27
Автор

так тебе и надо! Еще легко отделалась.

А ты чертила, что тут делаешь? Иди лучше аннанируй себе тихонько, потому что, тебе асе равно никто не даст. Какие вагины только рожают таких уродов. Лучше бы твоя мамка аборт сделала и ты не родился.

Гость
#28
Ксю

Привет, у меня вот тоже 12 февраля был медаборт, после недельку кровило, 15 марта пришли месячные, 6 дней шли как обычные, но скудные, и продолжается до сих пор как кровавая слизь, не сильно, тянутся по немногу но каждый день, на узи смотрели несколько раз, сгустков нет, слизь, и эндометрий совсем тонкий, пью кровоостанавливающие и др.лекарства и никак не заканчиваются, сегодня суббота, в понедельник снова на приём и на узи, даже не знаю что происходит.

У меня также уже 2 мес мазня идет

Гость
#29

Это кошмар какой-то !!! Тоже самое . Валит прям струей алая кровь со сгустками . Точно также было и после мед аборта . Останавливали кровь в больнице таблетками. Ровно через месяц пошли месячные точно такие же . Вообще не останавливается кровь . Это не дело чтоб они такими были алая кровь , как кровотечение . Узи все хорошо показывает . Я в полном шоке !!! Пить постоянно таблетки кровоостанавливающие- это жесть . Рыдаю

Гость
#30
Гость

Добрый день! Я делала медикаментозный аборт 23 марта 2014 года. Все вроде как нормально, все как должно было быть. Потом, когда пришли месячные, на второй день началось тоже что и у вас, очень обильные выделения и прям струя крови текла, но я к врачу не обратилась, потому что все так само и прошло. Что это было я как бы не знаю, но последствий никаких! Родила год назад малыша! Желаю здоровья Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, а как долго было кровотечение?

Гость
#31
Анна

Автор успокойтесь так и должно быть ,скоро все пройдёт

Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Подскажите, если знаете, сколько дней так должно быть?

Гость
#32
Гость

Это кошмар какой-то !!! Тоже самое . Валит прям струей алая кровь со сгустками . Точно также было и после мед аборта . Останавливали кровь в больнице таблетками. Ровно через месяц пошли месячные точно такие же . Вообще не останавливается кровь . Это не дело чтоб они такими были алая кровь , как кровотечение . Узи все хорошо показывает . Я в полном шоке !!! Пить постоянно таблетки кровоостанавливающие- это жесть . Рыдаю

Здравствуйте, а какой диагноз Вам врач поставил ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Ксю

Привет, у меня вот тоже 12 февраля был медаборт, после недельку кровило, 15 марта пришли месячные, 6 дней шли как обычные, но скудные, и продолжается до сих пор как кровавая слизь, не сильно, тянутся по немногу но каждый день, на узи смотрели несколько раз, сгустков нет, слизь, и эндометрий совсем тонкий, пью кровоостанавливающие и др.лекарства и никак не заканчиваются, сегодня суббота, в понедельник снова на приём и на узи, даже не знаю что происходит.

Чем все закончилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: