Гость
Статьи
Боли в области сердца, …

Боли в области сердца, психосоматика

Уже три месяца болит по ночам в области сердца и немеет рука. Больно очень, нет позиции при которой боль бы уменьшилась.. два раза в скорой была не нашли причину. Сдавала все анализы, кардиограмму , радиографию делала - все идеально. Если это психосоматика тогда от чего??? Помогите разобраться 🙏🏻 #здоровье

17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. Видел ваш пост про депрессию, и 3х психологов. Вам желательно к настоящему психологу. ;)

Гость
#1

Разобраться вам поможет только психотерапевт, если это психосоматика.

#2

Возможно остеохондроз грудной или шейный.
Точку боли можете нащупать? Ребра, позвоночник.

#3
Гость

Разобраться вам поможет только психотерапевт, если это психосоматика.

Психотерапевты *** какие-то в Европе, нихрена не знают..

#4
Linn

Возможно остеохондроз грудной или шейный.
Точку боли можете нащупать? Ребра, позвоночник.

Нет, болит по всей зоне, нет определённого места..

Истина
#5

К кардиологу сходи непременно.
Наверняка магния не хватает в организме, вот и невралгия.
Три месяца мазохизмом занимаешься или разводки любишь писать?

#6
Истина

К кардиологу сходи непременно.
Наверняка магния не хватает в организме, вот и невралгия.
Три месяца мазохизмом занимаешься или разводки любишь писать?

На разводки фантазии не хватит и вообще не понимаю зачем тратить время на ерунду выдуманную, кому это нужно?
Была у кардиолога, все кардиограммы и радиографии и анализы идеальны..

Гость
#7

остехондроз или межреберная невралгия

Гость
#8

проверьте желудок

Гость
#9

Куча других органов, кроме сердца, дают боль в эпигастрий. Позвоночник - грыжа, сдавление нерва (может от этого неметь рука), желудок (язва, при ней вообще бывают очень необычные ощущения, и в сердце и в спине и в руке и где угодно), поджелудочная, желчный пузырь да что угодно. Нужен нормальный врач-диагност.

Гость
#11

Делать мрт позвоночника, узи бца.

Гость
#12

Если с сердцем все идеально, то возможно, что- то с грудиной с костями в этом месте. У меня в 25 было похожее. Болело по центру в области сердца. Но рука не не мела. Стал наблюдать за собой и экспериментировать. Заметил такую особенность за собой. Это обычно у меня возникало когда я что нибудь брал в руки подымал и ложил на стеллаж полку . Возникало самопроизвольно при работе сидя. Если возникало при поднятии тяжести, то обычно в этом месте в грудине слышался щелчок. При поднятии рук боль усиливалась. Лично через силу подымал руки вверх слышался щелчок опять или хруст в этом месте и боль исчезала сама. С возрастом прошло само.

Гость
#13
Гость

Куча других органов, кроме сердца, дают боль в эпигастрий. Позвоночник - грыжа, сдавление нерва (может от этого неметь рука), желудок (язва, при ней вообще бывают очень необычные ощущения, и в сердце и в спине и в руке и где угодно), поджелудочная, желчный пузырь да что угодно. Нужен нормальный врач-диагност.

Тоже на нерв думаю,нужен хороший невропатолог

Гость
#14

Ещё возможный вариант начинается вегетососудистая дистония или создаются предпосылки для ее возникновения. По центру грудины есть скопление нервов или нервный узел, который отвечает за инновацию сердца. Возможно проблема с ним. Этот же узел называется сердечный вегетативный центр. Вегетативный, потому что является частью вегетативной нервной системы . Возможно он перевозбужден. Возможно перевозбуждена вся вегетативная нервная система и возможно нужно пить успокаивающее. Например дурнишник, если только началось, то можно настойку валерианы 20 капель. Но у сердца есть ещё собственная нервная система. Я предполагаю что эта ретикулярная нервная система. В этом случае помогает валокардин или барбовал они успокаивают именно ретикулярную нервную систему. Дурнишник воздействует на всю нервную систему успокаивая.

Гость
#16

Можно методом подбора подобрать себе препарат по реакции своего организма. Я себе подбирал читаю инструкцию к каждому и после подбирал дозу и следил за реакцией организма. Второй вариант освоить приемы саморегуляции. Вегетативной нервной системой или ее узлами можно управлять. Третий вариант решения пройти обследование у врачей например сходить на прием к невропатологу. Он подберёт препарат можно некоторое время попринимать, в затем с него соскочить. Если вдруг вернётся опять к врачу можно не ходить, а пойти в аптеку и самому курс повторить. Я в свое время, когда у меня только начинало подыматься давление до 150 верхнее, то мне прописали препараты. Я неделю попринимал, а потом соскочил с них. Бросил принимать. Потом на медкомиссии обнаружил, что у меня с давлением все в порядке. Лет 5 назад , когда меня скосила вторая волна ковида, у меня пульс был под 109 , но я это не чувствовал и не знал вначале. Смотрю люди меряют давление пульс и думаю дай и я померяю . Поменял оказалось 100. Ого подумал я оказывается у меня пульс повышен, а я не чувствую. Это потом при выписке уже стал 74 вначале, а затем 65.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

В общем я предполагаю у вас три варианта решения вашей проблемы. Вариант 1 подобрать себе самому препарат из перечисленных исследуя свой организм и его реакцию. Вариант 2 Освоить методы саморегуляции. Вариант 3 С помощью врача, пройдя обследование у него, определить свою проблему и препарат для лечения .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: