Гость
Статьи
Боль в области сердца

Боль в области сердца

Здравствуйте! Дайте совета.
Несколько месяцев назад были боли в области сердца. Ходила к врачу,проверялась-сказали все отлично.
Но вот- каждую ночь будит боль в сердце. Начинаю задыхаться, словно внутри все разрывается на куски. А на днях свалилась с кровати , думала что умираю. Сердце словно остановилось. Руки посинели и телом двигать не могла. Картинка плыла перед глазами. Сплю на животе так как боль меньше становиться. Но потом пошла на работу.
Но сегодня вновь разбудила эта боль. Конечно не такая сильная, как в последний раз,но достаточная чтоб слезы хлынули с глаз. Опять рука на области сердца...тело в такие моменты меня не слушается.
Кто нибудь сталкивался? Может быть проблемы были давно просто врачи не заметили...Мне кажется здоровое сердце так себя вести не должно.

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к какому врачу ходили и что проверяли? По-хорошему, тут нужно нескольких специалистов посетить, т.к. боль "в области сердца", даже самая сильная, может быть и неврологическая, и от пищеварительной систиемы (да-да, бывает и такое, и довольно часто), и даже от сбоя щитовидки. Так что идите сначала к терапевту, а он уж вам назначит нужные исследования.
И я бы пошла к платному - т.к. ему выгодно вас максимально полно обследовать. В поликлиниках бесплатных просто не назначают некоторые нужные исследования, т.к. денег нет, оборудования нужного тоже, и экстренной ситуации у вас тоже нет. Обследуйтесь в хорошем мед.центре, а уж лечитесь, где вам удобнее будет- может и в поликлинике государственной.

...
#5
Гость

А к какому врачу ходили и что проверяли? По-хорошему, тут нужно нескольких специалистов посетить, т.к. боль "в области сердца", даже самая сильная, может быть и неврологическая, и от пищеварительной систиемы (да-да, бывает и такое, и довольно часто), и даже от сбоя щитовидки. Так что идите сначала к терапевту, а он уж вам назначит нужные исследования.И я бы пошла к платному - т.к. ему выгодно вас максимально полно обследовать. В поликлиниках бесплатных просто не назначают некоторые нужные исследования, т.к. денег нет, оборудования нужного тоже, и экстренной ситуации у вас тоже нет. Обследуйтесь в хорошем мед.центре, а уж лечитесь, где вам удобнее будет- может и в поликлинике государственной.

После приема антидепрессантов началась. (К врачу записалась ,в платную. На понедельник.

Светлана
#6
Настя

Здравствуйте! Дайте совета.Несколько месяцев назад были боли в области сердца. Ходила к врачу,проверялась-сказали все отлично.Но вот- каждую ночь будит боль в сердце. Начинаю задыхаться, словно внутри все разрывается на куски. А на днях свалилась с кровати , думала что умираю. Сердце словно остановилось. Руки посинели и телом двигать не могла. Картинка плыла перед глазами. Сплю на животе так как боль меньше становиться. Но потом пошла на работу.Но сегодня вновь разбудила эта боль. Конечно не такая сильная, как в последний раз,но достаточная чтоб слезы хлынули с глаз. Опять рука на области сердца...тело в такие моменты меня не слушается. Кто нибудь сталкивался? Может быть проблемы были давно просто врачи не заметили...Мне кажется здоровое сердце так себя вести не должно.

Послушайте, в Вашем городе есть платные услуги ПРИ БОЛЬНИЦАХ ? Сходите туда. Потому , что бывает , что в коммерческих частных клиниках, в погоне за прибылью, таких диагнозов наставят, что диву дашься, ещё и здоровье ненужными лекарствами подпортят. Я это серьёзно. Примеров множество. По долгу службы всё это известно. Но , конечно , есть и порядочные врачи там , надо знать...
Что , касается Вашего состояния, то это может быть ВСД ( Вегето-сосудистая дистония - не смертельно , но жизнь портит из-за таких проявлений. ) Вообще, чтобы у женщины до климактерического периода были проблемы с сердцем - это редкость, чаще - невроз сердечной мышцы. Надо сделать не только ЭКГ , но и Холтеровское суточное мониторирование ЭКГ, Эхокардиография (ЭхоКГ), УЗИ сердца и сосудов, УЗИ (ультразвуковое исследование) щитовидной железы. И пройти не только кардиолога, но и гинеколога- эндокринолога.

#7

Самая банальная межреберная невралгия. Были бы это истинные боли в сердце - вы бы уже сюда не писали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

К неврологу идите, если на ЭКГ все в норме. Проблемы со спиной могут давать такие боли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: