Гость
Статьи
Побочные эффекты после …

Побочные эффекты после "Дюфастона"

Добрый день, 8 дней как пью препарат "Дюфастон" причина- задержка месячных, повышенныц тестостерон. Осталось ещё 2 дня, 10 дней 2 таблетки в сутки. И появились вот такие проблемы: понос, боль в животе; ПОСТОЯННЫЙ аппетит, могу есть большие порции, при этом понимаю что уже хватит, но живот всё равно урчит и хочется есть; воспалилась, болит грудь, прикоснуться нереально. Вопрос-было ли у кого-то так же, пройдёт ли всё после прекращения приема, ждать ли что-то ещё? #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу узнать

Гость
#2

У меня таких симптомов нет.

Гость
#3

Я тоже есть хочу постоянно, но я принимаю дюфастон во время беременности, так что не могу сказать от него или от беременности такой эффект

Гость
#4

Принимала дюфастон по той же причине, у меня была только сильная тошнота на 5-7 день приема. Пропила 4 месяца, надо было 6.Врач заменила их на свечи утрожестан.

Гость
#5

Были точно такие же побочки. В срочном порядке бежала к гинеколокологине, чтобы она переназначила мне препарат. Это же не возможно такое терпеть. Стала потом пить мамоклам. От него нет таких побочек. Цикл восстановился. Плюс у меня всегда перед месячными болел низ живота, а с препаратом таких выкрутасов организм мне не делает. Мамоклам в аптеке купить можно, попробуйте его, правда он заканчивается в аптеках. Но мне фармацевт сказала, что скоро будет маммолайн. Это тоже самое, но новее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#6

Лично у меня таких симптомов не было. Но в побочном действии гормональных препаратов подобное описывают, каждый организм индивидуален.

В любом случае оставшиеся таблетки нужно допить, чтобы в срок пришли месячные. А потом обязательно идите к врачу и обсуждайте проблему, что Дюфастон вам не подходит. Врач подберёт другой курс лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: