Гость
Статьи
Как вы считаете, до …

Как вы считаете, до скольки лет лучше рожать?

Лично я считаю, что до 32.

Victoria
29 ответов
Последний — Перейти
9
#1

Я родила своего первого в 15, и он получился самый здоровький из всех семерых, чем раеьше тем лучше, это научно доказано🤗

#2

До скольки хочешь

Гость
#3

Да хоть в 45, дело ваше. Или вы хотите самоутвердиться?

#4

Лучше не рожать,хватит плодить нищету!

#5

Рожать нужно тогда, когда к этому лежит душа и Вы действительно готовы. Тут мне, кажется, не должно быть временных ограничений, если ей, конечно, не 15-18. А если с точки зрения медицины, то чем раньше, тем лучше
18-25 самый лучший возраст

#6

Первенца до 25, остальных до 35. Поcле тоже можно, но физически восстанавливаться после родов гораздо тяжелее, так же как ухаживать за ребенком и воспитывать его.

Гость
#7

Медицина рекомендует в плане здоровья от 18 до 22 лет, лучше зачать, выносить и родить Заметила, после 30 сложнее зачать, хотя многие хорохорятся: успею!. И роды сложнее и беременномть. Рожайте от умных, молодых и красивых своих здоровых деток. А замуж можно потом хоть сто раз выходить. За богатых стариков и вообще за кого попало... А дети нам женщинам нужны полноценные и здоровенькие!

Гость
#8

До 45.

Гость
#9

До 150-ти.

Гость
#10

До 37 можно спокойно рожать. После- уже и риски и тяжко. Родила первого в 30, второго в 35, зачатие с первого раза, беременности нормальные без патологий и сохранений, роды естественные без анастезии 5 и 4 часа. Но второй ребёнок сложнее даётся мне именно психологически, ему 1,5 и я не успеваю за его прытью 😆

Гость
#11
Гость

Медицина рекомендует в плане здоровья от 18 до 22 лет, лучше зачать, выносить и родить Заметила, после 30 сложнее зачать, хотя многие хорохорятся: успею!. И роды сложнее и беременномть. Рожайте от умных, молодых и красивых своих здоровых деток. А замуж можно потом хоть сто раз выходить. За богатых стариков и вообще за кого попало... А дети нам женщинам нужны полноценные и здоровенькие!

кто в здравом уме родит в 18-22? это ещё сами дети, только к тому же бездомные и безработные. советуют же рожать в нищету, дети спасибо не скажут за это

Гость
#12

Если здоровье и финансы позволяют, то к чему какие то рамки?

Гость
#13
Гость

кто в здравом уме родит в 18-22? это ещё сами дети, только к тому же бездомные и безработные. советуют же рожать в нищету, дети спасибо не скажут за это

Нормальные родители готовят детям к этому возрасту квартиру. Да, я родила в 22. Своему сыну, когда вырос, тоже подготовила квартиру. В 47 стала бабушкой. А что не так?.

Гость
#14
Гость

Нормальные родители готовят детям к этому возрасту квартиру. Да, я родила в 22. Своему сыну, когда вырос, тоже подготовила квартиру. В 47 стала бабушкой. А что не так?.

Такая смешная вы. Если вам именно повезло встретить до 22 лет человека, с которым вы создали семью и до сих пор вместе, который обеспечивал вас, пока вы получали образование и начинали карьеру, то я вас поздравляю. Это очень редкий случай.
Или все же вы залетели от сантехника Василия пьяного, сидели на шее у родителей, которые и воспитывали вашего сына, с отцом ребенка развелись через год и теперь убеждаете всех как прекрасно плодить безотцовщину в юном возрасте?

#15

Сейчас медицина ушла далеко вперед и женщины рожают в достаточно зрелом возрасте. Знакомая родила в 52 вполне здорового мальчика, без каких либо проблем.

#16
Gold24

Сейчас медицина ушла далеко вперед и женщины рожают в достаточно зрелом возрасте. Знакомая родила в 52 вполне здорового мальчика, без каких либо проблем.

А почему не в 62?

Гранат
#17

До 55

Гость
#18
Гость

Медицина рекомендует в плане здоровья от 18 до 22 лет, лучше зачать, выносить и родить Заметила, после 30 сложнее зачать, хотя многие хорохорятся: успею!. И роды сложнее и беременномть. Рожайте от умных, молодых и красивых своих здоровых деток. А замуж можно потом хоть сто раз выходить. За богатых стариков и вообще за кого попало... А дети нам женщинам нужны полноценные и здоровенькие!

А вы во сколько лет после 30 рожали и сколько времени ушло на зачатие?

#19
СОЛИСТ

А почему не в 62?

На глупые вопросы обязательно отвечать?

#20
Gold24

На глупые вопросы обязательно отвечать?

Ты можешь не отвечать,с тобой и так всё ясно.

Фая
#21

Да в целом, пока здоровье позволяет
Мне сейчас 22 года, поняла, что если буду рожать только в 30-32 первого и после 35 второго

Гость
#25

До 35 максимум.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

До 27

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: