Гость
Статьи
Во сколько лет лучше …

Во сколько лет лучше рожать первого ребёнка?

Предположим, есть жильё, есть и пассивный доход. Когда же лучше рожать первенца? И почему вы так считаете? #дети #финансы

Опрос
Ваше мнение: когда лучше рожать первого ребёнка?
Золотая Рыбка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не про мать одиночку?
Тогда, наверное, когда есть чувство у обоих, что что то не так без ребенка,
что им хочется и можется любить не только друг друга
Ну лет до 20 тоже может быть такое чувство... Но скорее все же с 20 до 40...
А если про мать одиночку, то все же лет после 30-35... До этого одной , кажется, не стоит спешить....

Золотая Рыбка
#2
Гость

Это не про мать одиночку?
Тогда, наверное, когда есть чувство у обоих, что что то не так без ребенка,
что им хочется и можется любить не только друг друга
Ну лет до 20 тоже может быть такое чувство... Но скорее все же с 20 до 40...
А если про мать одиночку, то все же лет после 30-35... До этого одной , кажется, не стоит спешить....

Нет, это не про мать-одиночку. Это про семейную пару.

Гость
#3
Золотая Рыбка

Нет, это не про мать-одиночку. Это про семейную пару.

ну и про семейную пару я написала ..
Жилье, конечно хорошо... Пассивный доход? А чем плохо просто зарабатывание денег? Это как то даже людей , на мой взгляд, лучше характеризует
Но нужно умение любить. А не галочки в списке материальных активов ставить. Это не про детей.

Золотая Рыбка
#4
Гость

ну и про семейную пару я написала ..
Жилье, конечно хорошо... Пассивный доход? А чем плохо просто зарабатывание денег? Это как то даже людей , на мой взгляд, лучше характеризует
Но нужно умение любить. А не галочки в списке материальных активов ставить. Это не про детей.

Зарабатывать деньги - это хорошо.

Гость
#5

В 18 обязательно троих

Гость
#6
Гость

В 18 обязательно троих

Зараз)))) Ну чтоб родить так родить

#7

Если его не растить самой - то в 15-20.

Золотая Рыбка
#8
Елена

Если его не растить самой - то в 15-20.

Ну, в 15 -16 - это ребёнок, куда рожать!
А как самой не растить? Бабушке отдать что ли?

Гость
#9

Самое лучшее что можно сделать для своих детей это отказаться от их рождения в эту гнилую систему. Пусть счастливо живут на небе.

Золотая Рыбка
#10
Гость

Самое лучшее что можно сделать для своих детей это отказаться от их рождения в эту гнилую систему. Пусть счастливо живут на небе.

Без детей хотите жить или усыновить/удочерить из детдома?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Зараз)))) Ну чтоб родить так родить

О! Тройня - это редко бывает!

Гость
#12

Тогда когда морально к этому готовы! А не потому что все есть, может быть все, но морально и духовна например не готовы, я например не готова до сих пор а мне почти 30, и работа и муж есть, но привычный уклад жизни менять не хочу, и неищвестно захочу ли...

Солист
#13

В 60

Золотая Рыбка
#14
Солист

В 60

Если ты дядечка, то можно и в 60. А тётечка в 60 вряд ли сможет.

Солист
#15
Золотая Рыбка

Если ты дядечка, то можно и в 60. А тётечка в 60 вряд ли сможет.

Ну почему тётечка? Они в 60 лет себя девушками считают!
Назвался груздем,полезай в кузов!

Золотая Рыбка
#16
Солист

Ну почему тётечка? Они в 60 лет себя девушками считают!
Назвался груздем,полезай в кузов!

Считать-то можно, но рожалка в 60 лет обычно не работает уже.

Гость
#17

В 16.

Солист
#18
Гость

В 16.

Согласен! Чем раньше рожает,тем меньше вред организму и других побочек!

Гость
#19

Думаю в 25 прям самое оно бы было

Василий
#20

Всем пофиг.... Вы хозяйка матки на выданье? Или просто так языком треплете?

Мария
#22

Рожать нужно тогда, когда хочешь. Чтобы ребенок рос в любви. У меня подруга родила в 24, вроде неплохой возраст, но до сих пор дочь полюбить не может (год прошел), так как металась между абортом и родами. Психолог, к которому ее направили, можно сказать уговорил ее рожать.

Гость
#23
Мария

Рожать нужно тогда, когда хочешь. Чтобы ребенок рос в любви. У меня подруга родила в 24, вроде неплохой возраст, но до сих пор дочь полюбить не может (год прошел), так как металась между абортом и родами. Психолог, к которому ее направили, можно сказать уговорил ее рожать.

Ну вот послушала психолога...теперь волосы рвет на себе

Гость
#25
Мария

Рожать нужно тогда, когда хочешь. Чтобы ребенок рос в любви. У меня подруга родила в 24, вроде неплохой возраст, но до сих пор дочь полюбить не может (год прошел), так как металась между абортом и родами. Психолог, к которому ее направили, можно сказать уговорил ее рожать.

Да, вы правильно сказали. Для меня оптимально сейчас , когда мне 30 с маленьким хвостиком. В 24 однозначно было бы рано, ничего, кроме паники, тогда эта мысль у меня не вызывала.
Но еще лет 5 ждать уже не стала, все-таки первые роды ближе к 40 не очень меня вдохновляют. Несколько подруг в 36-39 лет без детей, уже хотят, но пока не родили.
Все разные.

#26
Золотая Рыбка

Ну, в 15 -16 - это ребёнок, куда рожать!
А как самой не растить? Бабушке отдать что ли?

Не надо всех равнять по себе. Как "самой не растить"? О ну может растить, например :) Как была задача поставлена, невнятно - так я и ответила: рожать лучше молодой, но когда ребенок ещё не станет помехой учебе или заработку. Все остальные варианты гораздо хуже для женщины.

#27
Елена

Не надо всех равнять по себе. Как "самой не растить"? О ну может растить, например :) Как была задача поставлена, невнятно - так я и ответила: рожать лучше молодой, но когда ребенок ещё не станет помехой учебе или заработку. Все остальные варианты гораздо хуже для женщины.

*отец

Гость
#28

От 28-36.

Гость
#29
Мария

Рожать нужно тогда, когда хочешь. Чтобы ребенок рос в любви. У меня подруга родила в 24, вроде неплохой возраст, но до сих пор дочь полюбить не может (год прошел), так как металась между абортом и родами. Психолог, к которому ее направили, можно сказать уговорил ее рожать.

Жаль вашу подругу.

Ляляля
#30

25 лет +- пара лет.
Уже и возраст зрелый и учебы (школа, вуз) позади и голова варит и многие на ноги встают и здоровье позволяет

Золотая Рыбка
#31
Елена

Не надо всех равнять по себе. Как "самой не растить"? О ну может растить, например :) Как была задача поставлена, невнятно - так я и ответила: рожать лучше молодой, но когда ребенок ещё не станет помехой учебе или заработку. Все остальные варианты гораздо хуже для женщины.

В 15-16 лет нет учёбы? Ребёнок не станет помехой учёбе в школе или в колледже?

А после окончания учёбы в институте или в колледже, когда женщина работает, лет в 25-27, почему хуже рожать?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: