Гость
Статьи
Если я создам из себя …

Если я создам из себя нового человека

меня мучает вопрос, если я создам из себя нового человека, то есть перестану быть тем самым глупым дурбелыком, и стану совершенно другим человеком, не совсем уже буду собой, то будет ли это нормальным, ведь везде говорят что нужно просто полюбить себя, принять себя, и стоит оставаться такой какая ты есть, и тут я становлюсь другой личностью, то потеряю настоящую себя получается? Я приняла почти себя, но хочу усовершенствоваться, стать лучше , будет ли это нормальным? Я хочу изменений в себе и в своём характере, но боюсь совсем потерять себя настоящую. Но вот сейчас я подумала, и понимаю что и себя настоящую я плохо знаю. Сейчас наверняка пойдут советы просто обратится к психологу, но пока что нету такой возможности. И ещё приношу свои извинения за ошибки в этом тексте. #нуженсовет

Опрос
?
хелп
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь. Человек не может сделать себя совершенно новым человеком.
И углубляться (узнавать себя) это означает сосредоточиться на себе тоже ничего хорошего не несет. Углубляясь в себя люди впадают в депрессию.
Характер складывается из того что вы сначала принимаете какие то идеи на веру, живете в соответствии с этим, вырабатываете (неосознанно) привычки, модели поведения, чтобы потом их поменять обратно нужно поменять то во что вы верите.

Гость
#2

Нормально. Не нужно становиться иной личностью. Развивай свои способности. Учись, получай образование, читай , слушай музыку, развивай данные природой способности ( музыка, живопись, литература) и не сиди на гнилых форумах, лучше займись йогой, бегом, плаванием,

ТихаяСапа
#3

дурбелыком?

Чтобы быть интересным прежде всего себе - нужно все время учиться чему-то новому. Нового человека вы, скорее всего, не создадите. Это все еще будете вы с новыми скиллами и сопутствующим) просто развивайтесь в интересном вам направлении и никого не слушайте

Гость
#4

Ты в любом случае изменяешься. И через 10 лет не будешь тем человеком что сейчас.
Фраза о том что с годами люди не меняются - лжива.
Лучше меняться положительно, чем абы как.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: