Гость
Статьи
Во сколько лет лучше …

Во сколько лет лучше рожать?

Вот читала в какой то статье, что идеальный возраст 25 лет.
Но, с одной стороны да, 25 хорошо подходит, так как со здоровьем еще всё хорошо, возможность беременности и того, что выносишь ребенка - высокая, но, в 25 большинство еще не стоят на ногах уверенно, кто то в 22-23 только универ заканчивает, человек только находит нормальную стабильную работу, влазит в ипотеку и ограничивает себя во многом.
А в 35 когда уже в принципе ипотека выплачена, работа есть - могут быть проблемы со здоровьем и с зачатием в принципе.

И вот непонятно, когда лучше рожать? В молодом возрасте, когда за душой по сути ни гроша, или откладывать беременность на зрелый возраст, и переживать, случится ли эта беременность ?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 тоже могут быть проблемы, ну так если что

#2

Я родила в 24.второго хочу в 34-35.и что?

Гость
#3

Лучше рожать в молодом возрасте, ежу понятно.
Но бывает так, что рожать не от кого! Нет мужа.
Деньги, квартиры - это реально 10ое дело, этого всегда будет не хватать.
Часто проблема женщин в том, что нет надёжного мужчины рядом.

Гость
#4

Если родители ваши готовы тащить и вас и ваших отпрысков - то когда угодно. Если нет - то когда сами встанете на ноги и сможете обеспечить и себя и детей. Вот и вся арифметика

Рина
#5
Гость

Лучше рожать в молодом возрасте, ежу понятно.
Но бывает так, что рожать не от кого! Нет мужа.
Деньги, квартиры - это реально 10ое дело, этого всегда будет не хватать.
Часто проблема женщин в том, что нет надёжного мужчины рядом.

Лучше рожать здоровым женщинам, а не чахлым дамам и это факт!

Гость
#6

Нсли богатый муж - можно и в 20, Есди есть няни и деньги но я бы раньше 28не советовала,

Гость
#8

Нет идеального возраста, всё индивидуально. Главное созреть как личность и почувствовать, что вы готовы. Если вы всё еще задаетесь вопросом когда лучше, значит вы еще не созрели. Когда созреете все вопросы отпадут.
В любом возрасте могут быть осложнения, вопрос в том готовы ли вы морально ко всему этому.

Гость
#9
Гость

Если родители ваши готовы тащить и вас и ваших отпрысков - то когда угодно. Если нет - то когда сами встанете на ноги и сможете обеспечить и себя и детей. Вот и вся арифметика

Давно пора первых двоих рожать на руки бабушке, пока она молодая, а остальных уже когда сама молодая бабушка. У нас из-за этой проблемы плодится один только ***, которому не надо становиться на ноги и получать образование. Если сделать финт ушами "18, 19, 36", то можно обойти эту проблему. Это примерно как у благородного сословия, у которых были служанки и кормилицы, только за дефицитом крепостных используются родители матери. Она берёт в долг у них, а отдаёт уже своим детям. "Так победим", сим размножимся ;)

Катя Мраморная
#10

До 35 не поздно с точки зрения физиологии. Но и со здоровьем, и с финансами все индивидуально

Гость
#11
Гость

Лучше рожать в молодом возрасте, ежу понятно.
Но бывает так, что рожать не от кого! Нет мужа.
Деньги, квартиры - это реально 10ое дело, этого всегда будет не хватать.
Часто проблема женщин в том, что нет надёжного мужчины рядом.

Кому лучше?

Гость
#12

Непонятно, сколько вам лично лет. О ребёнке надо думать не только с точки зрения своей тушки, но и будет ли у вас время на ребёнка, сможете ли вы уделить декрету время, есть ли вам где его заводить, условия и многое прочее. А то каа котят заводят, а потом удивляются - а чё это опека пришла.

Гость
#13
Гость

Давно пора первых двоих рожать на руки бабушке, пока она молодая, а остальных уже когда сама молодая бабушка. У нас из-за этой проблемы плодится один только ***, которому не надо становиться на ноги и получать образование. Если сделать финт ушами "18, 19, 36", то можно обойти эту проблему. Это примерно как у благородного сословия, у которых были служанки и кормилицы, только за дефицитом крепостных используются родители матери. Она берёт в долг у них, а отдаёт уже своим детям. "Так победим", сим размножимся ;)

Если родить в 18 и 19, то кто будет кормить всю эту ораву, если бабушка дома с детьми сядет?

Гость
#14
Катя Мраморная

До 35 не поздно с точки зрения физиологии. Но и со здоровьем, и с финансами все индивидуально

Точки зрения физиологии рожать можно до климакса

Гость
#15
Гость

Лучше рожать в молодом возрасте, ежу понятно.
Но бывает так, что рожать не от кого! Нет мужа.
Деньги, квартиры - это реально 10ое дело, этого всегда будет не хватать.
Часто проблема женщин в том, что нет надёжного мужчины рядом.

Как это деньги - дело 10е? Вы не в "совке".

Гость
#16
Рина

Лучше рожать здоровым женщинам, а не чахлым дамам и это факт!

Здоровых сейчас немного - это факт. Зачинатели тоже должны быть здоровы.

Гость
#17
Гость

Я всем юным девушкам советую рожать в 14-15

Ты пе_до_фил поганый.

Гость
#18
Гость

Давно пора первых двоих рожать на руки бабушке, пока она молодая, а остальных уже когда сама молодая бабушка. У нас из-за этой проблемы плодится один только ***, которому не надо становиться на ноги и получать образование. Если сделать финт ушами "18, 19, 36", то можно обойти эту проблему. Это примерно как у благородного сословия, у которых были служанки и кормилицы, только за дефицитом крепостных используются родители матери. Она берёт в долг у них, а отдаёт уже своим детям. "Так победим", сим размножимся ;)

Бредятина редкая.

Гость
#19
Гость

Давно пора первых двоих рожать на руки бабушке, пока она молодая, а остальных уже когда сама молодая бабушка. У нас из-за этой проблемы плодится один только ***, которому не надо становиться на ноги и получать образование. Если сделать финт ушами "18, 19, 36", то можно обойти эту проблему. Это примерно как у благородного сословия, у которых были служанки и кормилицы, только за дефицитом крепостных используются родители матери. Она берёт в долг у них, а отдаёт уже своим детям. "Так победим", сим размножимся ;)

Молодые бабушки сейчас работают (да и раньше работали). Чё за эксплуатация бабушек.

Гость
#20
Гость

Здоровых сейчас немного - это факт. Зачинатели тоже должны быть здоровы.

Не меньше чем раньше

Гость
#21
Катя Мраморная

До 35 не поздно с точки зрения физиологии. Но и со здоровьем, и с финансами все индивидуально

С точки зрения физиологиии выносить можно хоть 70.

Катя Мраморная
#22
Гость

Точки зрения физиологии рожать можно до климакса

Я привела точку зрения современной медицины. Нравится она вам или нет- не имеет никакого значения

Гость
#23
Катя Мраморная

Я привела точку зрения современной медицины. Нравится она вам или нет- не имеет никакого значения

А давайте как пруфы, где это у нас там современная медицина, говорит, что с точки зрения физиологии рожать можно до 35.
Только попрошу официальный источник, а не частное мнение некого врача

Гость
#24
Катя Мраморная

Я привела точку зрения современной медицины. Нравится она вам или нет- не имеет никакого значения

И вообще какое отношение точка зрегят медицины имеет к точки зрения физиологии?
Чтобы там кто не думал, но с точки зрения физиологии женщина может рожать до климакса

Гость
#25

Лучше рожать в 35-45.

Гость
#26

Хоть сколько денег, хоть миллиард, хоть какой богатый муж, до 35 роды не советую.

Гость
#27

Будут деньги-будут дети, суррогатное материнство никто не отменял

Катя Мраморная
#28
Гость

А давайте как пруфы, где это у нас там современная медицина, говорит, что с точки зрения физиологии рожать можно до 35.
Только попрошу официальный источник, а не частное мнение некого врача

Не можно, а желательно. А в суррогатные матери берут до 35, как и мужчин-доноров тоже до 35. Это не значит, что после 35 нельзя и дети будут больными

Гость
#29

Нужно насладиться молодостью. Не раньше 35 точно

Катя Мраморная
#30
Гость

Как это деньги - дело 10е? Вы не в "совке".

Вот это верно. Здоровье и финансы- 2 решающих фактора. С больными почками, сердцем, женскими проблемами рожать рискованно, чревато последствиями. Как и без денег, жилья, стабильности

Гость
#31

Рожать нужно тогда, когда позволяют финансы, есть собственная жил.площадь. В россии даже в в 35 не все обладают вышеперечисленным выше.

Рина
#32
Гость

Здоровых сейчас немного - это факт. Зачинатели тоже должны быть здоровы.

Ну это прописные истины...)

Рина
#33
Катя Мраморная

Я привела точку зрения современной медицины. Нравится она вам или нет- не имеет никакого значения

И во время климакса, тебя учебник физиологии ждет.

Катя Мраморная
#34
Рина

И во время климакса, тебя учебник физиологии ждет.

Учебника физиологии нет, в том что ты пиво сосала во время уроков биологии я ни при чем🤷

#35

Лучше вообще не рожать в России.

Гость
#36

Лучший возраст - 20 лет
Но если желаете ребенка инвалида , то можно и в 30.

Рина
#37
Катя Мраморная

Учебника физиологии нет, в том что ты пиво сосала во время уроков биологии я ни при чем🤷

Кто о чем, а Катя про сосала...

Гость
#38
Гость

Лучший возраст - 20 лет
Но если желаете ребенка инвалида , то можно и в 30.

Вот и мд подоспели с вумными мыслями.

#39

чем раньше тем лучше
и чем больше тем лучше

Гость
#40

Мое мнение, что как раз в 25-30 лучше всего рожать первого ребенка. На ноги еще успеете встать. Зато бабушки еще молодые и помогут всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#41

я думаю что первое и основное условие это желание и моральная готовность: т е осознавать что материнство это очень тяжело, но вы со всем справитесь, и готовы вопреки всем трудностям, это первое, 2-е это более менее встать на ноги, решить финансовый вопрос, чтобы хватало на все необходимое даже во время декрета ( с зарплатой мужа 30-40тыс, крохотными декретными и + ипотекой задумываться о детях пока рано, либо откладывать, копить) ну т е вы должны понимать что будете жить с ребенком, а не выживать. я думаю что оптимальный средний возраст около 26-34 когда и морально взрослеют и многие начинают нормально зарабатывать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема