Гость
Статьи
Во сколько лет надо …

Во сколько лет надо рожать?

Многие у нас в России говорят, что рожать надо в 20 лет, так как это самый детородный возраст и статистика подтверждает. А кто-то говорит, что не важно. Так во сколько самый детородный возраст? И в каком возрасте возможно родить здорового ребенка?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я родила ребенка в 18 лет, забеременела случайно, но я все равно не желею что решила родить

Гость
#2

Есть мнение, что возраст первых месячных плюс 10 лет.

Гость
#3

До 30, но рожают и позже. Лучше родить тогда, когда будешь к этому готова, это главное. А родить ребенка, а потом душиться тем, что он будет в тягость...ну такое..

Любопышка
#4

Во сколько вам захочется

Гость
#5

Рожать лучше раньше. Я родила в 26 лет. Сейчас мне 32 года, я не могу родить второго. А так хотим.

Гость
#6

Так, в каком возрасте лучше всего рожать первого ребёнка? Как утверждают многие гинекологи и врачи акушеры, по состоянию здоровья лучше всего рожать женщинам от 19 до 26 лет. После 18 лет девушка начинает превращаться в полноценную женщину, а поэтому как раз на этот возраст приходится расцвет её организма. Внутренние половые органы полностью сформированы, гормональный баланс поддерживается яичниками. Влагалищные мышцы достаточно упругие и эластичные. Тазовые кости обладают хорошей подвижностью, а это очень важно для родов.
А благодаря отлично натренированным мышцам брюшного пресса, молодой женщине проще выполнять команды гинеколога при потугах. У роженицы этой возрастной категории отсутствуют хронические болезни. Роды проходят легко, без разрывов влагалища и маточных кровотечений. Восстановление физической формы у молодых женщин происходит намного быстрее, чем у тех, кому за 30 лет. Чаще всего отсутствуют осложнения после родов.
Врачи советуют не затягивать с первой беременностью, так как репродуктивная функция с каждым годом угасает, снижается вероятность удачного зачатия, да и роды могут начаться раньше срока (с 23 по 37 неделю). У женщин, которые первый раз рожают в возрасте после 30 лет, беременность может осложниться из-за вредных привычек, лишнего веса и только потом из-за возраста. Если сравнивать их с роженицами до 30 лет, то вероятность осложнений у старших женщин выше на 20%.
Согласно утверждениям гинекологов, поздняя беременность опасна для здоровья будущей матери и младенца. Чаще всего, дети с генетическими патологиями, врождёнными заболеваниями (например, синдром Дауна), рождаются у родителей в возрасте после 30 лет.

14
#7

Если Вы цените своё здоровье, то - после завершения всех этапов формирования всех систем организма. В среднем, это около 30-и лет.

Гость
#8
14

Если Вы цените своё здоровье, то - после завершения всех этапов формирования всех систем организма. В среднем, это около 30-и лет.

Все системы формируются в среднем около 20 лет, а после 30 начинается ослабление их функционирования, соответственно и рожать впервые в этом возрасте опасно.

Гость
#9

К 30 и не раньше.

Гость
#10

Для каждого свой возраст - кто-то в 18 лет, кто-то в 34

Гость
#11

Как крепко на ногах будете стоять.

Гость
#12

Я родила в 20, но у меня обеспеченный муж и у самой такая же семья, своя недвижимость была и уверенность в своих силах. Думаю если этого нет, рожать страшно

Гость
#13

Не раньше 35-ти.
Сейчас в наше время завести ребенка - не проблема. Есть эко, сурогатное материнство, на крайний случай - можно усыновить.
У меня дочь. Жена родила в 24 года. Мне было 26 лет. Мы ее очень любим, но с ребенком многие дороги закрываются, нельзя этого отрицать. Если ты не из зажиточной семьи, появление дитя в молодые годы - почти что крест на своей жизни.
Я вот смирился, что многие мои мечты никогда уже не осуществятся.
Это грустно. Жить то одна.
Так что берите максимум от нее, делайте максимум, после появления детей многие возможности будут навсегда упущены.

Гость
#14

В 35-40. Не раньше.
А то родите, а для себя пожить и не успели.

Гость
#15
Гость

В 35-40. Не раньше.
А то родите, а для себя пожить и не успели.

Тут спрашивают не про жить для себя, а про оптимальный детородный возраст и когда больше шансов родить здорового ребенка.

Гость
#16

Когда хотите когда готовы тогда и рожайте. кто то рожает в 15, кто- то в 45. Это решает каждая женщина индивидуально. Глупо спрашивать у посторонних людей когда рожать ВАМ.

#17
Гость

Рожать лучше раньше. Я родила в 26 лет. Сейчас мне 32 года, я не могу родить второго. А так хотим.

Я первого родила в 25. Второго- спокойно в 35. И поняла, что раньше 30 рожать не стоит.

Гость
#18

Первого в 23 родила, второго в 32 ...и чтобы получился второй мы потратили не мало плюс еще ведение беременности и роды. С первым я вела беременность и рожала тоже платно, но со стоимостью вторых не сравнится. И вторая беременность сложная была, треть срока в больнице. И получилось не с первой попытки. Если бы я знала, что будет так я бы не тянула со вторым.

#19

Во столько, во сколько у Вас будет, где жить, источник постоянного дохода или подушка безопасности, чтобы хватило минимум на 2 года проживания с ребёнком не впроголодь, желательно, муж, которому Вы доверяете, что он не бросит Вас с ребёнком, а наоборот будет обеспечивать, помогать и заботиться и станет хорошим отцом - но это как раз опциональн, а вот что необходимо, когда у Вас самой будет чёткое понимание, что решиться родить - это взять на себя полную ответственность за своего ребёнка ещё эдак лет на 20 (относительно всех Ваших ресурсов, не только материальных, но также временных, невозможность никуда уехать одной, не найдя, с кем оставить, и в любом случае невозможность уехать одной надолго, необходимость лечить, учить и воспитывать, признавать рядом с собой важность потребностей другого человека, которые часто будут противоречить Вашим собственным....
И вот когда, имея необходимый минимум (жильё, доход/накопления) и отдавая себе отчёт во всём вышеперечисленном, Вы всё равно захотите родить от конкретного человека - вот тогда самое время. :)

Гость
#20
Гость

Я родила ребенка в 18 лет, забеременела случайно, но я все равно не желею что решила родить

конечно, не вы же растили этого ребенка, а ваши родители))Вот их бы послушать про неожиданное водительство в 40+

Лапусик
#21
Гость

Так, в каком возрасте лучше всего рожать первого ребёнка? Как утверждают многие гинекологи и врачи акушеры, по состоянию здоровья лучше всего рожать женщинам от 19 до 26 лет. После 18 лет девушка начинает превращаться в полноценную женщину, а поэтому как раз на этот возраст приходится расцвет её организма. Внутренние половые органы полностью сформированы, гормональный баланс поддерживается яичниками. Влагалищные мышцы достаточно упругие и эластичные. Тазовые кости обладают хорошей подвижностью, а это очень важно для родов.
А благодаря отлично натренированным мышцам брюшного пресса, молодой женщине проще выполнять команды гинеколога при потугах. У роженицы этой возрастной категории отсутствуют хронические болезни. Роды проходят легко, без разрывов влагалища и маточных кровотечений. Восстановление физической формы у молодых женщин происходит намного быстрее, чем у тех, кому за 30 лет. Чаще всего отсутствуют осложнения после родов.
Врачи советуют не затягивать с первой беременностью, так как репродуктивная функция с каждым годом угасает, снижается вероятность удачного зачатия, да и роды могут начаться раньше срока (с 23 по 37 неделю). У женщин, которые первый раз рожают в возрасте после 30 лет, беременность может осложниться из-за вредных привычек, лишнего веса и только потом из-за возраста. Если сравнивать их с роженицами до 30 лет, то вероятность осложнений у старших женщин выше на 20%.
Согласно утверждениям гинекологов, поздняя беременность опасна для здоровья будущей матери и младенца. Чаще всего, дети с генетическими патологиями, врождёнными заболеваниями (например, синдром Дауна), рождаются у родителей в возрасте после 30 лет.

Недавние исследования показали что больные дети рождаются от возрастных отцов а не от возрастных матерей.

Гость
#22

Тут кремлеботы что ли одни ? Рожать нужно когда есть материальная база и столько сколько сможешь обеспечить сама без мужа и прочих родственников

Гость
#23

Лучше всего рожать, когда ты сама сможешь обеспечить ребёнка и дать ему правильное воспитание ибо на мужа не всегда можно положится.

14
#24
Гость

Все системы формируются в среднем около 20 лет, а после 30 начинается ослабление их функционирования, соответственно и рожать впервые в этом возрасте опасно.

Вы не компетентны.

Во-первых, все системы формируются по очереди. Всё сразу организм мне выдержит. Зубки, например, режутся, растут и меняются в назначенные сроки до переходного возраста, со стартом которого начинает формироваться детородная система, и на это тоже нужен нормативный срок.

Важным элементом периода является костная система, это не только укрупнение скелета с формированием широкого таза, но и укрепление структуры самих костей. Первое происходит до 25-и лет, а второе – до 28-и лет.
Преждевременная беременность грозит аукнуться в старости остеохондрозом (что мы имеем на практике – специфическое женское заболевание).

Не менее важным является срок формирования мозга, который заканчивается лишь к 30-и годам.
Надеюсь не надо объяснять, что преждевременная активация детородного механизма в подростковом возрасте тормозит развитие всех систем, которые ещё не сформированы?
Таким образом, женщины, рожающие до 30-и лет, заметно теряют интеллект, что подтверждено на практике. Даже есть такое крылатое выражение, что плод мозг высасывает (напомню – вместе с кальцием неокрепших костей беременной жертвы пропаганды раннего деторождения).

И наконец, важным аспектом оптимального возраста беременности является становление взрослой личности (осознанность материнства), что происходит с завершением установления нейронных связей между полушариями мозга.

Что касается Вашей страшилки об опасности родов для взрослых женщин, то она надумана. Истинной причиной является их избыточный вес (из-за переедания). Реальное же увядание начинает наступать ближе к сорока, что подтверждает возраст пика женской красоты 35 лет (в благоприятных условиях жизни). Досрочное же увядание организма может наступать в случае его сексуальной поношенности.

Вся эта информация – научная медицинская, можно найти в интернете.
От себя добавлю, что, по большому счёту, здоровее вообще не рожать. Беременность – это патология (по типу инфекционного заболевания), если исходить строго из научной логики.

14
#25
Лапусик

Недавние исследования показали что больные дети рождаются от возрастных отцов а не от возрастных матерей.

Более того, научные исследования показали, что от возрастных матерей (с нормально развитым организмом) рождается большой процент одарённых детей.

#26

Рожать надо с 18 до 40.
До 18 - сама ребенок. После 40 тяжело зачать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14
#27
babymake

Рожать надо с 18 до 40.
До 18 - сама ребенок. После 40 тяжело зачать.

Не надо нести антинаучную отсебятину.
Деторождение в подростковом возрасте - губительно.
Кстати, падение интеллекта, как следствие этого, по Вам хорошо видно.