Гость
Статьи
какие побочные эффекты …

какие побочные эффекты после отмены Джес?

Девушки, здравствуйте! Пью Джес почти 2 года, мне 21 год. Препарат подошел мне идеально, но не хочу затягивать с его приемом и сегодня нужно начинать новую упаковку, но хочу закончить прием, т.к. боюсь за здоровье. Беременеть не собираюсь в ближайшее время. Интересует только один вопрос, правда ли после отмены Джес толстеют?? Есть ли реальные случаи? Или можно просто отменить, учитывая то, что таблетки идеально мне подходили, и все будет нормально?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы боитесь за здоровье? Мне их прописали, чтобы здоровье поправить. Они мне тоже подошли. Врач сказал, что их можно пить, пока не решу беременеть.
А по поводу отмены - для организма это стресс в любом случае, возможно пару месяцев будут высыпания или нерегулярные месячные, или еще что. Но это нормально и паниковать не стоит. Если вы нормально питаетесь и проблем с фигурой у вас нет, то их и не будет.
Нельзя делать перерыв в приеме ОК. Или пейте дальше, или прекращайте совсем их пить, а не так, что два месяца перерыв, а потом опятью

Гость
#2

никаких не было

yanusich@yandex.ru
#3

[quote="Гость"]А почему вы боитесь за здоровье? Мне их прописали, чтобы здоровье поправить. Они мне тоже подошли. Врач сказал, что их можно пить, пока не решу беременеть.
А по поводу отмены - для организма это стресс в любом случае, возможно пару месяцев будут высыпания или нерегулярные месячные, или еще что. Но это нормально и паниковать не стоит. Если вы нормально питаетесь и проблем с фигурой у вас нет, то их и не будет.
Нельзя делать перерыв в приеме ОК. Или пейте дальше, или прекращайте совсем их пить, а не так, что два месяца перерыв, а потом опятью[/quote
Скажите, а почему перерыв нельзя делать?

Гость
#4

Какой смысл отменять ОК, если Вы не планируете беременность? Залететь и делать аборт? Пейте дальше, хватит верить в байки деревенские. А если боитесь за свое здоровье, то зачем начинали принимать? ОК это не игрушки, их либо принимать несколько лет, либо не принимать вообще.

Гость
#5

Посту 3:
А с какой целью Вы хотите делать перерыв? Если ОК не подошли, то их не нужно принимать совсем (имею ввиду конкретные ОК Джесс), если планируете беременность то ОК не нужно принимать значительное время. А если просто так, то не нужно этого делать. Сначала ваш организм несколько месяцев привыкает к ОК, адаптируется, а потом Вы прекращаете прием ОК. Организм заново будет адаптироваться, а потом вы опять начнете принимать их. Американские горки устраиваете для своего тела.

Гостья
#6
Автор

Девушки, здравствуйте! Пью Джес почти 2 года, мне 21 год. Препарат подошел мне идеально, но не хочу затягивать с его приемом и сегодня нужно начинать новую упаковку, но хочу закончить прием, т.к. боюсь за здоровье. Беременеть не собираюсь в ближайшее время. Интересует только один вопрос, правда ли после отмены Джес толстеют?? Есть ли реальные случаи? Или можно просто отменить, учитывая то, что таблетки идеально мне подходили, и все будет нормально?

Я не потолстела. От диане-35 прибавила 10 кг, а от Джес скинула 5 кг. Ну может максимум на кг. после отмены поправилась. У меня другие проблемы были: кости болеть начали по утрам через полгода после приема, не могла есть сладкое и пить кофе, сразу тошнило, думаю гормоны на печень плохо влияют, к сожалению.

Маришка
#7

Мне 25, я пила джес около двух лет (без назначений врача, по глупости сама себе назначила на пару с подругой почитали и решили пить, бред конечно, с гормонами шутки плохи). При начале приема все было отлично . снизился вес (с 53 до 49), выросла грудь, стала идеальная кожа, никаих болей, тошноты, кровотечений и прочих побочек. После года приема сильно полезли волосы, сначала грешила на краску для волос, потом поняла, что дело в ОК. Решила отменить, уже четыре недели не пью, вес в норме(аппетита нет), кожа стала чуть хуже, но в целом терпимо, а вот волосы как были жидкие так и остались, чтоб сильно начали лезть, пока не замечаю тьфу-тьфу-тьфу((но говорят побочки после отмены вылазят через пару месяцев(до приема Ок были нормальные среднестатистические волосы, сейчас они очень жидкие, их мало, появились залысины и они не растут(( месячных пока не было, так что о болях и кровотечениях, ничего сказать не могу. Появилась резкая перемена температуры, кидает то в жар, то в холод (приливы), потливость, как при климаксе( вот как то так(

Мон
#8

я ПИЛА ГДЕ ТО 7 ПАЧЕК с перерывом на 2 месяца... щас не пью уже 2 месяц, прибавился вес, врач сказал что после 1 родов вообще можно потолстеть, месячные в норме, кожа чутьчуть испортилась. Во время приема через 2 или 3 месяца я очень похудела с 51 кг на 45 кг. Перестала пить только потому что не хочу толстеть после родов

инна
#9

были одни роды потом аборт. потом 3 года пила ок. сейчас волосы выпали половина головы и толстеть стала хотя ем оч мало. признаки как при климаксе стали. мкчаюсь жутко хочу бросить ок беременность не планирую. но боюсь что разнесет после отмены..

Василиса
#10
Автор

Девушки, здравствуйте! Пью Джес почти 2 года, мне 21 год. Препарат подошел мне идеально, но не хочу затягивать с его приемом и сегодня нужно начинать новую упаковку, но хочу закончить прием, т.к. боюсь за здоровье. Беременеть не собираюсь в ближайшее время. Интересует только один вопрос, правда ли после отмены Джес толстеют?? Есть ли реальные случаи? Или можно просто отменить, учитывая то, что таблетки идеально мне подходили, и все будет нормально?

Добрый вечер! Я пью джес по сей день, уже около 3х лет. Препарат так же подошел идеально, захотела отменить по той же причине. Перейду сразу Поделюсь своим синдромом отмены... Я не по толстела ни на грамм, .... Но, будучи обладательницей персиковой кожи, на следующий день я покрылась слоем жира на лице, подбородок начал покрываться фиолетовыми угрями, все лицо от этого дико болело, была сильная сыпь на лбу , повышена потливость, голову мыла по два раза на дню. Просыпаясь, после душа, мой день начинался со шпаклевки лица слоем тонального крема, который худо бедно что скрывал, но всё же .... Спустя месяц мечений, я вновь начала принимать препарат, посоветовавшись с гинекологом. Но на самом деле, "на авось", сказав себе , если беда на лице не пройдет за пару недель, отрежу челку каскадом, дабы задроперовать лицо хоть прической. Спустя 4 дня.... Я проснулась со своим прежним лицом !! Чистыми волосами, матовой кожей, а от Фиолетовых угрей не осталось и следа!!.....

Юся
#11

Как хорошо что сюда зашла. С 19 лет сидела на ОК, выписывали врачи т.к. был нерегулярный цикл и слишком много мужских гормонов. В последние 2 года выписа Джес, цикл как по часам и болей никаких (до приема ОК вплоть до обмороков доходило). И все врачи (множество платных и бесплатных) твердили как один как это хорошо!!!Понизилась сексуальная возбудимость, все переживала да как так, даже у врачей спрашивала и хоть бы один сказал что от Джес. Сейчас 25, захотели с мужем ребенка. Сделала все обследования, вылечила небольшую простуду и врач сказала вперед...мол после отмены в первые 2 мес. повышенный процент зачатия....И что в итоге?В первый цикл месячные пришли как обычно ....а потом началось: прыщики везде как сыпь...даже на голове, волосы жирные через 2 дня, настроение скачет, несколько лишних кг за один месяц (при моем то повышенном обмене веществ) и месячных нету уже 1.5 мес. Тесты все делала в разное время и все отрицательные.Сами понимаете настроение и так не очень...все надеешься и он отрицательный..эхх.. Живот тянет...Прочитала что максимум ждать 2 мес., подожду и пойду к гинекологу. ДЕВОЧКИ (по возможности) НЕ ПЕЙТЕ!

наталья
#12

пила 2 года джес ,по назначению врача,перестала пить недели 2 назад.То что происходит ,я в шоке,прыщи большие и фиолетовые по всему лицу ,хоть никогда их не было,сижу теперь даже из дома стыдно выйти,болели жутко соски,тошнило,болел живот,всё проходит кроме прыщей. Я НИКОГДА больше их пить не буду и вам не советую!!!Либидо тоже пока не восстановилось!!!

Катя
#13

Я пила года 3,все вроде было хорошо,правда сильно увеличилась грудь и болела что даже приходилось руками поддерживать.Месячные исчезли совсем!не наступали в течени отведенных 4 дней. В последний год заметила в себе ухудшения,непроходимая депрессия,тяжесть какая то,усталость,тяжелые отечные целюлитные ноги..хотя спорт у меня 6 раз в неделю. Короче отменила. Ах да,полностью исчезло либидо!отвращение к сексу ,стала холодная,нервная,фригидная.Секс терпела давясь слезами..срывалась на ребенке. Вот отменила и стала возвращаться к себе нормальной!!!появилось желание!настроение совсем другое!а то все время провалиться сквозь землю хотелось,не хотелось жить совсем..сейчас все ок! Секса хочется,вернулся оргазм,нежность к мужу.Нервы спокойнее,веселее. Грудь уменьшилась и не болит. Надеюсь с ног тоже сойдет потихоньку.
Почитала тут про потение..сейчас лето,жара..потею да ;) но не знаю от чего. Надеюсь все нормально будет. На счет толстеть,я думаю наоборот!

Олеся
#14

Врач прописала три месяца пить джес. Сказала вес не увеличится, и действительно во время приёма кроме увеличения и так пятого размера груди он не увеличился. Стоял на уровне 50-51кг. Правда состояние было как у беременной постоянно хотелось плакать, нежностей, кушать особо не хотела, но целлюлит был. Весы показывали прежний вес а я чувствовала себя толстой. Но стоило закончить их пить как я в течение двух месяцев поправилась аж на 6 кг. Кушала так же, а вес прибавился, несмотря на занятия в тренажёрном зале. И так надёжно увеличился что ни какой диетой меньше 54 кг похудеть не удаётся. Переживаю теперь что не вернуть прежнюю форму. Если есть возможность не пить гормоны (а я пила их впервые в жизни)лучше этого не делать. А грудь как была огромной так и осталась((( в моем случае это не очень хорошо, так как жутко болит спина.

настя
#15

Все врачи и косметологи мне сказали, что нужно делать перерыв ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! пол года пьете, а потом 1-2 месяца не пьете. Девочки, вы чего?! ПЕРЕРЫВ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО!!!!!!! начитаетесь тут сейчас..

Саша
#17

Отменять контрацептивы надо тогда, когда планируйте беременность. Тем более я слышала, что после Джеса все нормально, беременеют хорошо, так как сам препарат по себе хороший. Если нет каких-то серьезных заболеваний, то должны без проблем забеременеть. Я пью Джес уже три года и чувствую себя прекрасно, либидо в норме. Иммунитет крепкий, простудными не болела уже года 1,5. Я думаю, что еще и от витаминов. Я пью два раза в год комплекс «Лавита». Осенью и весной. Это как раз и комплекс женский, его можно пить, когда принимаешь ОК. Поэтому у меня нет никаких проблем ни с ногтями, волосами и кожей.

Настя
#18

Пила Джес 4 года, почти месяца назад прекратила прием ОК, потому что решили с мужем делать детишек) Во время приема все было прекрасно, чистая кожа (за исключением первого месяц, когда лезли прыщи и кожа стала жирной), волосы, ногти, в весе я даже убавила пару кг. Начиталась отзывов девочек на форумах, на которых писали, что после отмены ок они сразу беременели, поэтому настрой был оптимистичный. Сразу хочу добавить, что я весьма дотошная особа, чуть что - бегу к врачу, сдавать анализы, делать узи и тд и *****.

В первый месяц естественно у нас ничего не вышло, во второй я пошла на узи, на котором выяснилось, что эндометрий у меня слишком тонкий, для того, чтобы забеременеть, даже если произошло оплодотворение. В числе причин гинеколог назвал долгий прием ОК. Сейчас третий цикл, задержка две недели, месячные не начинаются, пью дюфастон, на узи на левом яичнике нашли персистирующий фолликул, который грозит перерости в кисту. В жизни таких проблем не было, цикл всегда был нормальный, не по часам, как с ОК, но никогда не было таких задержек.

Так же на второй месяц после отмены выпало огромное количество волос (несмотря на всякие профессиональные уходы), полезли прыщи (не только на лице). Немного вырос аппетит, поэтому не буду говорить, что поправилась я на 3 кг только из-за ОК. Зато выросло либидо! Я реально стала хотеть секса чаще)

В общем, пить или не пить Джес, решайте сами. Но если бы 4 года назад кто-нибудь мне сказал, что у меня будут такие проблемы, я бы не стала.

Катя
#19

Пила Джес по назначению врача около 3 лет, подавляли муж гормоны. Кожа стала чистая, волосы всю жизнь были тонкие и жирнели через день после мытья., а тут сухие и стали расти хорошо, не потолстела не похудела. И тут я решила просто так по глупости какой то бросить их, с разрешения гинеколога. Хотя беременеть не планировала. На след месяц задержка на 15 дней, через месяц тоже был интервал где то 45 дней. Через полтора-два месяца у меня полезли волосы со страшной силой, кожа головы вся в прыщах и жирная, болели корни волос так, что собрать их в резинку не могла, дошло до того что спать на голове было больно. Побежала к трихологу, тот мне ставит 2 стадию облысения.у меня истерика. Это был третий месяц без Джес и я ждала нового прихода месячных , чтобы заново их принимать. Спину прыщиками усыпало, лицо жирнова то стало и с прыщиками. Кидало то в жар то в холод иногда, но не критично. Синих прыщей тоже нигде не повысыпало. Вес прежний, аппетит такой же, либо такое же без изменений. В основном ударило по волосам. Что я сделала. Пришли новые месячные и вот уже прошёл как месяц как я их пью. Плюс я проделала мезо уколы в голову. Два месяца пантовигара. И дорогущий косметикой ухаживаю. Стало лучше. Но так быстро потерянного не вернуть. Выпадения остались только чуть может на треть меньше стали. Сухая кожа головы стала, прыщи убрались с головы, со спины тоже сходят. Либидо прежнее. Не потолстела и не похудела.

Маруся
#20

Девочки, всем привет! После отмены Джес первый раз месячные пришли с опозданием в 4 дня. Сейчас уже две недели жду, ноет живот, настроение на нуле...беременность исключена, ибо контактов не было. Читаю отзывы, у многих задержки и проблемы после отмены, я в ужасе, ни один гинеколог об этом не говорит, когда назначает ок...я в шоке!

Лена
#21
Гость

Какой смысл отменять ОК, если Вы не планируете беременность? Залететь и делать аборт? Пейте дальше, хватит верить в байки деревенские. А если боитесь за свое здоровье, то зачем начинали принимать? ОК это не игрушки, их либо принимать несколько лет, либо не принимать вообще.

есть побочные эффекты и иногда перерыв необходим для здоровья и дальнейшей репродуктивности

Лена
#22
Василиса

Добрый вечер! Я пью джес по сей день, уже около 3х лет. Препарат так же подошел идеально, захотела отменить по той же причине. Перейду сразу Поделюсь своим синдромом отмены... Я не по толстела ни на грамм, .... Но, будучи обладательницей персиковой кожи, на следующий день я покрылась слоем жира на лице, подбородок начал покрываться фиолетовыми угрями, все лицо от этого дико болело, была сильная сыпь на лбу , повышена потливость, голову мыла по два раза на дню. Просыпаясь, после душа, мой день начинался со шпаклевки лица слоем тонального крема, который худо бедно что скрывал, но всё же .... Спустя месяц мечений, я вновь начала принимать препарат, посоветовавшись с гинекологом. Но на самом деле, "на авось", сказав себе , если беда на лице не пройдет за пару недель, отрежу челку каскадом, дабы задроперовать лицо хоть прической. Спустя 4 дня.... Я проснулась со своим прежним лицом !! Чистыми волосами, матовой кожей, а от Фиолетовых угрей не осталось и следа!!.....

это нормальная реакция организма, в чем проблема походить с прыщами в период отвыкания от препарата? Конечно ничего не будет проходить если там ещё и тонна макияжа... не понятно зачем причем

оксана
#23

Пропила Джес всего месяц, постоянная изжога и тошнота, зуд по тел. Таблетки назначил врач. Отменила Джес, после стал тянуть низ живота. Действительно нужно миллион раз подумать перед тем как пить такие таблетки

Анастасия
#24

Юся, а как сейчас у вас дела? У меня ситуация схожая, но я не решаюсь прекратить прием Джеса, пишут очень страшные истории, когда происходит отмена препарата. Поделитесь, пожалуйста!

quote="Юся"]
Как хорошо что сюда зашла. С 19 лет сидела на ОК, выписывали врачи т.к. был нерегулярный цикл и слишком много мужских гормонов. В последние 2 года выписа Джес, цикл как по часам и болей никаких (до приема ОК вплоть до обмороков доходило). И все врачи (множество платных и бесплатных) твердили как один как это хорошо!!!Понизилась сексуальная возбудимость, все переживала да как так, даже у врачей спрашивала и хоть бы один сказал что от Джес. Сейчас 25, захотели с мужем ребенка. Сделала все обследования, вылечила небольшую простуду и врач сказала вперед...мол после отмены в первые 2 мес. повышенный процент зачатия....И что в итоге?В первый цикл месячные пришли как обычно ....а потом началось: прыщики везде как сыпь...даже на голове, волосы жирные через 2 дня, настроение скачет, несколько лишних кг за один месяц (при моем то повышенном обмене веществ) и месячных нету уже 1.5 мес. Тесты все делала в разное время и все отрицательные.Сами понимаете настроение и так не очень...все надеешься и он отрицательный..эхх.. Живот тянет...Прочитала что максимум ждать 2 мес., подожду и пойду к гинекологу. ДЕВОЧКИ (по возможности) НЕ ПЕЙТЕ! [/quote]

Надежда
#25

Месяц назад закончила с Джесом. Планируем беременность. Лицо жирное, прыщи, вылезли пигментные пятна, волосы лезут, ногти ломаются, кожа на теле сухая. С настроением все отлично, чего не сказать про вес, плюс 4 запросто. Грустно конечно, но верю, что это временное явление, которое нужно пережить. В будущем выберу спираль.

Алиса
#26

Пила 6 месяцев по назначению гинеколога для нормализации работы яичников (поликистоз) и дополнительной контрацепции. Подошел идеально, небольшие проблемы были только во время первой пачки (мажущие выделения, тянущие боли). Справедливости ради, она совпала с приемом антибиотиков.
Бросила месяц назад, чтобы сделать анализы на гормоны и посмотреть на результаты. Первые месячные пришли на 24 день, боли, которые мучили раньше, не ушли (увы). Волосы вроде бы сильно не выпадают, вес субъективно и объективно в норме, ушла роскошная грудь, появившаяся уже на гормонах, но мне и своя нравится. Прыщи были буквально неделю, но не хуже, чем было до гормонов. Проблема решается хорошим уходом за кожей (внезапно) - уже давно применяю скинорен, кислотные пилинги, но главное найти свою идеальную умывалку (моя стоит 650 рублей в Body Shop'е, но вы знаете, оно того стоит).
Хочется напомнить ораторам, что есть пара причин прерваться с приемом, помимо ко-ко-ко:
1. Нагрузка на печень - не каждому дано синтетическими гормонами нагружать этот нежный орган и не париться.
2. Прием других препаратов, несовместимых с ОК - банально, но бывает.
3. Необходимость проверить, как препарат влияет на гормональный фон - сделать перерыв, сдать анализы, возможно, сменить на другой.
4. Возросший риск варикозной болезни - у тех, кто в группе риска изначально, ситуация может вызывать опасения

Надежда
#27
Гостья

Я не потолстела. От диане-35 прибавила 10 кг, а от Джес скинула 5 кг. Ну может максимум на кг. после отмены поправилась. У меня другие проблемы были: кости болеть начали по утрам через полгода после приема, не могла есть сладкое и пить кофе, сразу тошнило, думаю гормоны на печень плохо влияют, к сожалению.

Нееет, это не печень: в этом Джес есть страшный мочегонный компонент , который вымывает из организма лишнюю жидкость вместе с витаминами и микроэлементами! Вымывает кальций, магний, калий, от этого начинаются проблемы с костями, судороги, сводит конечности! Из -за этого же эффекта, после их отмены организм пытается усиленно восполнить дефицит полезного, путем пожирания и выпивания всего подряд. Но и печень, конечно, тоже может страдать, но кости здесь не при чем. Джес , все -таки, микродозирован в плане гормонов( именно они действуют на печень), а вот почки и мочевой от джеса выходят из строя быстро! Мне хватило ума бросить их пить через месяц, стало сводить ноги! И еще , хочу предупредить, так как имю возможность часто сдавать анализы и проходить обследования: Коки действительно портят анализы: от Белары страдает ( по анализам) печень, появляется плохой холестерин! к слову, анализы до Белары были идеальными! От Джеса за 1 МЕСЯЦ лимфатические узлы увеличились в 2 раза по результатам узи молочных желез! Девочки, аккуратнее с гормонами! Особенно не рожавшие! оговорюсь, что пила гормоны для кожи ( гормональные прыщи). От зачатия никогда бы на такие радикальные эксперименты не решилась! Рожайте, девочки, для женского здоровья это лучшее лекарство!

gattonero
#28

Девочки, всем привет! Сегодня почти месяц, как я перестала пить Джес- планирую беременность. До этого пила 8 месяцев- и Джес и Джес плюс- по назначению гинеколога (хотя изначально волновали косметологические проблемы).
Когда начала пить таблетки, были побочки конечно- головная боль (кстати, она бывала и если не вовремя выпить табл), иногда тошнота и в первые дни- УЖАСНАЯ тяжесть в ногах, я ими еле передвигала(( Но после месяца-двух приёма я стала летать, как птица, кожа очистилась, волосы- не грязнятся, настроение отличное. Всё так и было весь приём. Единственное- я набрала 5кг, которые пока не ушли. Но я ещё и курить бросила, так что от чего именно- точно не скажу.
Есть пара ПУГАЮЩИХ моментов: на нижней губе появилось пятнышко, напоминающее лопнувший сосуд-синячок- не проходит, теперь все думают, что у меня родинка на губе... и также пара странных родинок на бедре и животе- они не коричневые, а прозрачные, напоминают бородавки, только малюсенькие. Короче, новообразования могут появляться, вены могут вылезать- это всё гормоны.
Но. Чувствовала себя хорошо, самооценка точно поднялась, потому что ушли прыщи. Про либидо сказать не могу- вроде всё было также, как раньше. Грудь увеличилась в первый-второй месяц, потом все вернулось к прошлым параметрам))

В общем, пока отмена проходит нормально. Препарат хороший!

Анастасия
#29

Я потолстела , ещё у меня ужасная угревая сыпь и месячные около 3-4 месяцев уже не идут . Пила препарат 4 года без перерывов

Вера
#30

Всем привет! Принимаю джес плюс почти 2 года по назначению врача, тк была операция- апоплексия яичника. Врач назначил для того, чтобы не повторилось вновь, прекращать пить когда захочу иметь детей. Сейчас мне 22, детей пока не планирую. Таблетки эти пить уже не хочу, боюсь за своё здоровье в будущем! Препарат за два года не вызывал каких-то побочных эффектов, кроме ужасного целлюлита в области ягодиц и ниже! О питании даже речь не идёт, я питаюсь правильно и хожу в зал, но откуда у стройной целлюлит? Все гинекологи, как в платных клиниках так и в бесплатных твердят как один, что кок принимает весь мир и они абсолютно безвредны, пейте, пока не захотите детей! Но тут же эта логика ломается, если представить, что пью я их дабы предотвратить повтор апоплексии, но как только перестану, повторится и опять под нож хирурга, и о какой тогда беременности идёт речь- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как быть, я очень боюсь это продолжать и отменять тоже страшно, не хочется прыщей, проблем со здоровьем и лишних килограммов!

Анастасия
#31

Девочки. Мне 23 года, беременность не планирую, т.к. Двое детей. Были кровотечения на протяжении 6 месяцев. Образовался полип(делали чистку), был повышен тестостерон. Пью джесс плюс 4 месяца. Первые 2 месяца все было ок. А вторые 2 месяца, дикие головные боли, голова быстро пачкается, месячные не регулярные, секса вообще не хочу, поправилась на 6кг, хотя кушаю так же. Пошла к врачу, говорит хочешь пей, хочешь прекращай. И не знаю как поступить. Пить их больше не хочу. Молодая девушка, хочется жить полноценной жизнью с мужем, а прекратить приём боюсь ещё больше поправиться и что появятся полипы снова((

Екатерина
#32

Девочки, почему от Джес толстеют??? Возможно ли не набрать после отмены?

Виктория
#33

начала принимать джес плюс. С первых дней стало плохо и месячные так и не кончались..точнее они мазали. на 9й день бросила пить таблетки из-за болей и тошноты. На 3й день после отмены начались уже обильные месячные.
Девченки, у кого то так было?
У подруги после отмены шли 12 дней потом все нормализизалось.но она принимала ярину.

Яна
#34
Саша

Отменять контрацептивы надо тогда, когда планируйте беременность. Тем более я слышала, что после Джеса все нормально, беременеют хорошо, так как сам препарат по себе хороший. Если нет каких-то серьезных заболеваний, то должны без проблем забеременеть. Я пью Джес уже три года и чувствую себя прекрасно, либидо в норме. Иммунитет крепкий, простудными не болела уже года 1,5. Я думаю, что еще и от витаминов. Я пью два раза в год комплекс «Лавита». Осенью и весной. Это как раз и комплекс женский, его можно пить, когда принимаешь ОК. Поэтому у меня нет никаких проблем ни с ногтями, волосами и кожей.
Пропила Джес год и 1-2 месяца, пол года не могу забеременнеть. У кого как беременность после этих таблеток проходила? Через какое время кто забеременел?

Кристина
#35

Девочки, всем привет
Принимаю Джес Плюс почти уже год
Собираюсь бросить, очень переживаю за то, что после отмены наберу вес, хотя на джес наоборот сбросила 4 кг, и за то что появятся прыщи, хотя раньше их не было, так пару штук и то перед менструацией
Поделитесь своим мнением на эту тему пожалуйста)

Olka
#36
Василиса

Добрый вечер! Я пью джес по сей день, уже около 3х лет. Препарат так же подошел идеально, захотела отменить по той же причине. Перейду сразу Поделюсь своим синдромом отмены... Я не по толстела ни на грамм, .... Но, будучи обладательницей персиковой кожи, на следующий день я покрылась слоем жира на лице, подбородок начал покрываться фиолетовыми угрями, все лицо от этого дико болело, была сильная сыпь на лбу , повышена потливость, голову мыла по два раза на дню. Просыпаясь, после душа, мой день начинался со шпаклевки лица слоем тонального крема, который худо бедно что скрывал, но всё же .... Спустя месяц мечений, я вновь начала принимать препарат, посоветовавшись с гинекологом. Но на самом деле, "на авось", сказав себе , если беда на лице не пройдет за пару недель, отрежу челку каскадом, дабы задроперовать лицо хоть прической. Спустя 4 дня.... Я проснулась со своим прежним лицом !! Чистыми волосами, матовой кожей, а от Фиолетовых угрей не осталось и следа!!.....

Пила джес 1.5 года, щас отменила тк планирую беременность. Прыщи выскачили сразу же, первый цикл боли адские были во время овуляции. Да и месячные ужасно прошли,все болело, тянуло. Щас второй цикл, болит желудок, тошнит иногда, кожа жирная, и теперь ещё и волосы жирниться стали. А вчера вообще как будто месячные пошли на 12дней раньше!!! 😲Или хз что это, может просто какие то выделения. Чувствую себя подавленой, уставшей, все время клонит в сон(((скорей бы уже организм перестроиться!!! (((

Verona
#37

Я принимала джес полгода, а до этого принимала белару около 9 месяцев. После белары поправилась примерно на 8 кг (возможно вода, отеки были сильные), пока принимала джес, похудела примереть на 5-6 кг, но благодаря тому, что мало ем; это дало результат на мою кровь, возникла лейкопения и лимфопения. Вообщем, чтобы поправить кровь, сегодня мне отменили джес на 3 месяца для динамики анализа крови
Подскажите, пожалуйста, как это отразится на обще здоровье и внешнем виде? (21, не рожала)

Юля
#38

Девочки ! Не пейте эти ужасные таблетки !!! Я человек который первый раз решился оставить отзыв ! Объясняю , я начала принимать их с косметологических целей , от прыщей на лице и спине , ну и от болей в предменсткральный цикл ! Так вот , Прыщи ушли , и это единственный плюс . Меня разнесло за 2 месяца на 8 кг , отек жуткий , дискомфорт в теле , пониженное либидо , депрессия , учитывая , что я фотомодель , и это очень отражается на моей работе, вес был 57 стал 65...за два месяце ! Подумайте хорошо , стоит ли их принимать ! Я очень сожалею об этом , спорт и питание не помогают ! Сейчас допью последние таблетки , и бросаю их пить ! Если есть возможность , лучше найти хорошего косметолога , если к вас причина такая как у меня ..

Гость
#39

Интересно было узнать опыт, принимавших Джес, потому что не знаю какой ещё реакции ждать от от своего организма. Принимала ок год и три месяца. Начинала приём из за плохой кожи. Акне страдаю с подросткового возраста до сих пор, а мне уже 31. В 28 родила, после родов ничего не изменилось. На фоне приёма джеса кожа выглядела очень прилично, если бы была возможность посещать ещё косметолога, то думаю, можно было привести лицо в полный порядок. Пила бы эти таблетки и дальше, но в последние 4 цикла кровотечение отмены стало в несколько раз обильнее и появилась вялотекущая молочница, которую нельзя было вылечить ничем (стоит отметить что это заболевание появлялось у меня всего лишь пару раз за всю жизнь и только на фоне приёма антибиотиков). Прошло два цикла после прекращения приема. После отмены молочница меня покинула сразу, критические дни приходили все 2 раза без задержек. Первый месяц очень сильно повысилось либидо, так секса мне не хотелось никогда в жизни, кожа и волосы стали жирнеть. Второй месяц желание пришло в норму, а коже пришёл пиз***ц: мытья головы хватает максимум на сутки, волосы стали сильно выпадать , лицо как масляный блин, куча мелких
Воспалений, поры расширились, появился дикий жор, есть хочется постоянно. Что бы вы понимали, пишу без эмоций, не преувеличиваю. Кожа объективно стала ужасной, волосы везде где можно. Пожалуй, не выдержу , начну приём других ОК с антиандрогенным эффектом. А может и подожду пока гармоны перестанут бушевать и все вернётся как было. Надеюсь и мой опыт оказался кому то полезным

Екатерина
#40

Мне 26. Я принимала джес 3 года с перерывами, по совету врача..препарат подошёл мне, как считаю, идеально. Симптомы привыкания к нему меня только радовали, вес ушёл на 5 кг, на еду смотрела с равнодушием, кожа так как всегда была чистая изменений я не заметила! прошло 3 года!!! Сейчас планирую беременность, уже 2 месяца прошло как перестала принимать таблетки, и тут началась какая то жесть, волосы постоянно жирные, ломаются и выпадают как никогда, мое всегда идеальное лицо(даже при переходном возрасте) стало покрываться чёрными точками, на лбу и в волосах постоянные прыщи, кожа очень жирная... слава богу вес и менструация без изменений. Только кто знает сколько организм от ОК будет отвыкать....

Гость
#41

Ну если вам нахрен не нужно получать удовольствие от секса. Просто удовлетворять мужика, то пейте.
Бонусом после отмены прибавка в весе из за отеков. Дроспиренон тот же верошпирон. Почки привыкают что натрий выводится при помощи таблеток и потом единственное что вы сможете сделать забыть про соленое вообще. Мочегонные вам не помогут.

Гость
#42

Принимала Джес Плюс 9 месяцев в целях контрацепции по назначению врача. Пила по схеме 24 на 4. Первые 2 месяца всё было отлично, немного болела грудь, небольшая тошнота, которая пошла на середине первой пачки. Потом начали ныть икры на ногах, стало тяжело долго стоять. В отпуске на море начался жуткий фотодерматит. Где-то на 5-6 пачке общий фон настроения понизился. Где-то на 5-6 день последней пачки начались ночные панические атаки. Кое-как допила последнюю пачку. Месячные пришли ровно через 30 дней. Сходила к врачу. УЗИ показало, что яичники уснули, почти перестали работать (во время перерыва на последних 2-3 пачках не было кровотечения отмены), эндометрий истощился. Сейчас прошло 1,5 месяца после отмены. Думала сойду с ума. Нервы на пределе, приливы, сбой в работе пищеварительной системы. Кожа и волосы в нормальном состоянии (как до приёма ОК). Врач сказала прийти на приём через месяц, сделать повторное УЗИ, сдать анализы на гормоны. В общем чувствую себя как нечто среднее между 13 подростком и женщиной в климаксе. Во время приёма ОК либидо пропало, сейчас всё в норме.

Натали
#43
Екатерина

Девочки, почему от Джес толстеют??? Возможно ли не набрать после отмены?

Да, я набрала 6 кг после отмены джес +, пила 4 месяца, перестала так как началась депрессия ни с чего, жить не хотелось, бросила и снова стала собой! Девчонки, не пейте эту дрянь

Гость
#44
Василиса

Добрый вечер! Я пью джес по сей день, уже около 3х лет. Препарат так же подошел идеально, захотела отменить по той же причине. Перейду сразу Поделюсь своим синдромом отмены... Я не по толстела ни на грамм, .... Но, будучи обладательницей персиковой кожи, на следующий день я покрылась слоем жира на лице, подбородок начал покрываться фиолетовыми угрями, все лицо от этого дико болело, была сильная сыпь на лбу , повышена потливость, голову мыла по два раза на дню. Просыпаясь, после душа, мой день начинался со шпаклевки лица слоем тонального крема, который худо бедно что скрывал, но всё же .... Спустя месяц мечений, я вновь начала принимать препарат, посоветовавшись с гинекологом. Но на самом деле, "на авось", сказав себе , если беда на лице не пройдет за пару недель, отрежу челку каскадом, дабы задроперовать лицо хоть прической. Спустя 4 дня.... Я проснулась со своим прежним лицом !! Чистыми волосами, матовой кожей, а от Фиолетовых угрей не осталось и следа!!.....

Точно так же. В чем причина? Я ещё и набрала 5 кг. Не знаю что делать... то ли пить толи нет

Наталья
#45

Пропила Джес + ровно 14 дней по назначению врача для нормализации «Женского здоровья» на 3месяца,но после первых 7 дней заметила что месячные не уходят. Написала об этом лечащему врачу,но она сказала,что «мазня»-это нормально в первый месяц,но у меня были приличные выделения. Стала переживать о своём здоровье,так как около полугода пережила прижегание эрозии,лечении простуды и инфекции. Бросила. Где-то на 12 часов все прекратилось,я успокоилась и расслабилась,но после снова пошли выделения,не такие волнующие,но просто ежедневок не хватает. Все бесит,раздражает,интимной близости хочется,но перестала почти что-то чувствовать,в первые 5 дней были ужасные головные боли,теперь боли в животе. Не знаю что делать и как быть. Понимаю,что для организма это большой стресс,но не могу морально это вытерпеть. Долго ли это продлится?

#46
Гость

Какой смысл отменять ОК, если Вы не планируете беременность? Залететь и делать аборт? Пейте дальше, хватит верить в байки деревенские. А если боитесь за свое здоровье, то зачем начинали принимать? ОК это не игрушки, их либо принимать несколько лет, либо не принимать вообще.

Господи, мозг меньше орешка кедрового у тебя , как ты дожила то до своих лет

Гость
#47
Надежда

Месяц назад закончила с Джесом. Планируем беременность. Лицо жирное, прыщи, вылезли пигментные пятна, волосы лезут, ногти ломаются, кожа на теле сухая. С настроением все отлично, чего не сказать про вес, плюс 4 запросто. Грустно конечно, но верю, что это временное явление, которое нужно пережить. В будущем выберу спираль.

Со спиралью тоже очень много проблем(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#48
Юся

Как хорошо что сюда зашла. С 19 лет сидела на ОК, выписывали врачи т.к. был нерегулярный цикл и слишком много мужских гормонов. В последние 2 года выписа Джес, цикл как по часам и болей никаких (до приема ОК вплоть до обмороков доходило). И все врачи (множество платных и бесплатных) твердили как один как это хорошо!!!Понизилась сексуальная возбудимость, все переживала да как так, даже у врачей спрашивала и хоть бы один сказал что от Джес. Сейчас 25, захотели с мужем ребенка. Сделала все обследования, вылечила небольшую простуду и врач сказала вперед...мол после отмены в первые 2 мес. повышенный процент зачатия....И что в итоге?В первый цикл месячные пришли как обычно ....а потом началось: прыщики везде как сыпь...даже на голове, волосы жирные через 2 дня, настроение скачет, несколько лишних кг за один месяц (при моем то повышенном обмене веществ) и месячных нету уже 1.5 мес. Тесты все делала в разное время и все отрицательные.Сами понимаете настроение и так не очень...все надеешься и он отрицательный..эхх.. Живот тянет...Прочитала что максимум ждать 2 мес., подожду и пойду к гинекологу. ДЕВОЧКИ (по возможности) НЕ ПЕЙТЕ!

Добрый день. У меня все тоже самое. Назначили пить Джес в 21 год из за нерегулярных месячных. Пила год. Волос лучше становился, грудь больше стала, высыпания не было, и цикл в норме был. Ну вообщем я рада была что их принимала. НО когда я решила их бросить, через 4месяца прыщи полезли, волос лезит, небольшая потливость, поправилась на 4 кг. Месячных нет 2 месяца уже. Ходила на узи. Там капец, яичники увеличены. Низ живота тянит, болит. Вообщем ещё уже я себе сделала, с этим джесом. Некоторые доктора ругали, мол зачем ты их пила, не нужно было. И забеременеть не получается

Екатрина
#49
Юся

Как хорошо что сюда зашла. С 19 лет сидела на ОК, выписывали врачи т.к. был нерегулярный цикл и слишком много мужских гормонов. В последние 2 года выписа Джес, цикл как по часам и болей никаких (до приема ОК вплоть до обмороков доходило). И все врачи (множество платных и бесплатных) твердили как один как это хорошо!!!Понизилась сексуальная возбудимость, все переживала да как так, даже у врачей спрашивала и хоть бы один сказал что от Джес. Сейчас 25, захотели с мужем ребенка. Сделала все обследования, вылечила небольшую простуду и врач сказала вперед...мол после отмены в первые 2 мес. повышенный процент зачатия....И что в итоге?В первый цикл месячные пришли как обычно ....а потом началось: прыщики везде как сыпь...даже на голове, волосы жирные через 2 дня, настроение скачет, несколько лишних кг за один месяц (при моем то повышенном обмене веществ) и месячных нету уже 1.5 мес. Тесты все делала в разное время и все отрицательные.Сами понимаете настроение и так не очень...все надеешься и он отрицательный..эхх.. Живот тянет...Прочитала что максимум ждать 2 мес., подожду и пойду к гинекологу. ДЕВОЧКИ (по возможности) НЕ ПЕЙТЕ!

Нахожусь в точно такой же ситуации и этапе сейчас.Четвертый месяц отмены Джес. Первые пришли, потом не было, потом через месяц пришли и так вот через раз. Сейчас очередная задержка, живот тянет, тесты отрицательные. Вот думаю, пара переживать?((

Я
#50

Я пила Джес 3 месяца. У меня началась молочница, хотя до этого их никогда не было. Причем я пролечила ее раз и она появилась снова где-то через месяц. Во время их приема, вес не менялся, хотя грудь прилично выросла (и от этого она постоянно болела). Но когда я их отменила, я набрала 1 килограмм буквально за день, я очень испугалась, что меня начнет разносить и практически ничего не ела пару дней, но к моему ужасу вес продолжил расти. Я была просто в шоке и стала есть еще меньше, но он рос. В итоге поправилась где-то на 2.5 кг за несколько дней, это при том, что я почти не ела, т.е. если б не они я б за эти дни похудела еще на килограмм где-то. Т.е. так был бы набор 3.5 где-то кг, если б я ела как обычно. Это при том, что пила я их всего то 3 месяца, не годами как некоторые.Эти килограммы потом долго уходили.
Не заметила изменений на лице в плане прыщей и волосах во время приема и отмены, но может просто несущественная разница была, просто не обращала внимание.