Гость
Статьи
Побочные эффекты и …

Побочные эффекты и отмена КОК

Я приветствую всех!Очень нуждаюсь в совете
Год назад гинеколог назначил Джес из-за поликистоза.Послушалась ее,начала принимать,пропила год.
В принципе,ничего не беспокоило при приеме
Но совсем недавно,буквально три месяца назад,без каких либо на то причин,впала в депрессию,какие-то негативные мысли,начались истерики,перепады настроения,меня это начало пугать
Я всегда была на позитиве и радовалась жизни,а это что-то непонятное началось,при чем в жизни все хорошо
Потом зашла на форум и прочитала,что у кого-то подобное было.Позвонила гинекологу,она сказала что это не связано никак.Кое-как закончила прием и теперь собираюсь отменять
У меня два вопроса:
1)Была ли у вас подобная ситуация касаемо КОК и депрессии?
2)Я слышала что после отмены у многих происходят изменения.Задержки в цикле,выпадение волос,прыщи
Так как я страдаю выпадением волос уже три года,и меня это волнует,хотела спросить
Как можно помочь организму быстрее восстановиться и легче перенести эффект отмены?Может травки какие-то на подобии боровой матки и т.д.,читала,что кому-то пп и спорт помогли.Как вы восстанавливались?
Очень надеюсь на вашу помощь! #здоровье

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В инструкции посмотрите, деперессия это одина из побочек. Я вообще считаю, что ОК можно применять только для лечения, гормонального. А не как сейчас, их суют и навязывают с целью контрацепции и всем подряд, надо и не надо, анализы перед назначением проходят единицы.

Гость
#2

Вы вообще в курсе, что при приеме оральным контрацептивов НЕТ настоящей менструации, а есть кровотечения отмены. Равно вы могли пропустить серьёзные сигналы в организме, считая, что с циклом все в порядке, но это нет так. Очень многие слезая с ОК думают, что возникшие негативные последствия, из-за отмены препарата, а на самом деле может было сильное похудение, или стресс, да и вообще когда серьезное недомогание, организму не до месячных, то есть вы бы явно насторожились, если бы у вас полгода не было менструации, а тут типа есть. Так что ОК - это отрава на 90%

Гость
#3

Автор, не читайте страшилки от теоретиков, кто никогда не принимал ок . У 90% женщин все проходит без пробочка

Гость
#4

Началось в колхозе утро! В стране с полным отсутствием современной медицины для большинства населения каждая курица профессор или академик. Весь мир на ОК радуется жизни до климакса, когда переходит на ЗГТ, а потом ещё до 100 лет продолжает радоваться. Но в колхозе Вумен сплошные ужасы.

Гость
#5
Гость

Началось в колхозе утро! В стране с полным отсутствием современной медицины для большинства населения каждая курица профессор или академик. Весь мир на ОК радуется жизни до климакса, когда переходит на ЗГТ, а потом ещё до 100 лет продолжает радоваться. Но в колхозе Вумен сплошные ужасы.

Ой, а вот и глава колхоза. 😜 В Европе если что, пьют совсем иные гормоны, чтобы отсрочить климакс, а совсем не этот "комбикорм", который вы пьете сами и пытаетесь пичкать других. Необразованность - это страшно. Почитайте на досуге, что такое кровотечение отмены, если что - это иллюзия менструации, ну и как это может быть полезно😵😂

Гость
#6
Гость

Началось в колхозе утро! В стране с полным отсутствием современной медицины для большинства населения каждая курица профессор или академик. Весь мир на ОК радуется жизни до климакса, когда переходит на ЗГТ, а потом ещё до 100 лет продолжает радоваться. Но в колхозе Вумен сплошные ужасы.

Интересно как они радуются при отсутствии либидо и клинической депрессии, во радость какая, как бабка жить до пенсии и после

Гость
#7
Гость

Интересно как они радуются при отсутствии либидо и клинической депрессии, во радость какая, как бабка жить до пенсии и после

Ну Надеюсь,я не одна такая,у кого при приеме ок депрессия и либидо на нуле?)

Гость
#8

Всегда все хорошо было. Без побочек и депрессий. Не читайте интернет. Там много пишут, а Вы себе потом накручиваете.

Гость
#9
Гость

Ну Надеюсь,я не одна такая,у кого при приеме ок депрессия и либидо на нуле?)

Видимо да

Гость
#10
Гость

Ой, а вот и глава колхоза. 😜 В Европе если что, пьют совсем иные гормоны, чтобы отсрочить климакс, а совсем не этот "комбикорм", который вы пьете сами и пытаетесь пичкать других. Необразованность - это страшно. Почитайте на досуге, что такое кровотечение отмены, если что - это иллюзия менструации, ну и как это может быть полезно😵😂

Я живу в той Европе, о которой вы говорите. Абсолютно один состав, только разные названия. У нас все лекарства бесплатны, но есть Комиссия аптеке, за гормоны комиссию не платим, потому что это препараты важные для жизни. Рецепт присылают на эл почту, никаких особых анализов не сдаю. Просто раз в год прохожу что-то типа легкой диспансеризации. Я ОК принимаю с перерывом на беременность 20 лет. Впереди климакс, разговаривала с врачом. ЗГТ пьют без перерыва до самой смерти - последний день жизни, последняя таблетка, только дозировку с годами уменьшают. Это слова врача.

Гость
#11
Гость

Я живу в той Европе, о которой вы говорите. Абсолютно один состав, только разные названия. У нас все лекарства бесплатны, но есть Комиссия аптеке, за гормоны комиссию не платим, потому что это препараты важные для жизни. Рецепт присылают на эл почту, никаких особых анализов не сдаю. Просто раз в год прохожу что-то типа легкой диспансеризации. Я ОК принимаю с перерывом на беременность 20 лет. Впереди климакс, разговаривала с врачом. ЗГТ пьют без перерыва до самой смерти - последний день жизни, последняя таблетка, только дозировку с годами уменьшают. Это слова врача.

Моя врач даже слова такого не знает, как гормоны. Выписала мне ремифемин, потому что я утром моюсь в душе и потею в машине. Я бы стала пить гормоны, чтобы на мужиков кидаться.)) Попросить неудобно самой или хотя бы пластырь попросить. Тоже не Россия

Гость
#12

У меня нет никаких проявлений этого самого ужасного зверя, но как-то не хочется стареть. А ради красоты, вроде, блаж жрать таблетки. Короче, я не знаю, как поступать.

Гость
#13

Кстати, утром после душа уже потела лет 10. Тут просто время вроде подходит начинать стареть...И сказала ей. Трудно так оценить: больше ли мужчины нравятся или нет? Шутка.
Наших читаешь: агитируют до 60 лет принимать. Но чтобы до глубокой старости, я такого не слышала.

Гость
#14

Тоже пила Джес. Ничего такого ее было, никаких депрессий. С врачом вашим согласна, причина маловероятно в КОК. Отмена гладко прошла, никакого велосопада, прыщей итд итп не было.
По поводу выпадения волос на протяжении длительного времени то вам надо проверить щитовидку и витамин Д, уровень андрогенных гормонов.
При спкя игры с гормонами нежелательны, сегодня принимаю-завтра брошу не хорошо сказыается. Вообще со спкя вам надо постоянно наблюдаться у эндокринолога

Гость
#15

И еще, никаких чаев с матками борова и щетками не пейте!

Гость
#16

Просто не нужно утверждать, что заграницей охотно прописывают гормоны. Это не правда. И непонятно почему российские гинекологи врут по этому поводу.

Гость
#17

Кстати, это уже другая тема, но все те же гормоны. У меня стояла 5 лет Мерена. Когда я ее вытащила, мне показалось, что ко мне вернулась юность. Т.е. я потеряла 5 лет своей активной жизни. Я была полный ноль. Как тут говорят: мертвые брюки. С тех пор я стала сомневаться в полезности гормональной контрацепции...По поводу гормонов в менопаузе, я не уверена. Но вполне возможно, что можно питанием помпенсировать, спортом...А вечно никто не живет.

Гость
#18
Гость

Я живу в той Европе, о которой вы говорите. Абсолютно один состав, только разные названия. У нас все лекарства бесплатны, но есть Комиссия аптеке, за гормоны комиссию не платим, потому что это препараты важные для жизни. Рецепт присылают на эл почту, никаких особых анализов не сдаю. Просто раз в год прохожу что-то типа легкой диспансеризации. Я ОК принимаю с перерывом на беременность 20 лет. Впереди климакс, разговаривала с врачом. ЗГТ пьют без перерыва до самой смерти - последний день жизни, последняя таблетка, только дозировку с годами уменьшают. Это слова врача.

О, да, европейские врачи все гениальные😂 Вы хоть понимаете, что вы пишите, у вас давным-давно нет настоящих месячных, потому что нет овуляции, и все в угоду вашему мужику, чтобы обеспечить контрацепцию.
То что у вас есть ребенок, это просто организм здоровый, и то что у вас за 20 лет не было серьезных сбоев просто опять же повезло. А сейчас у молодых девчонок и волосы лезут от стресса, и прыщи в 30 появляются, и многое и многое другое, а вы с серьёзной миной предлагаете травить себя этой химией, и подвергать организм опасности, пропустить важные симптомы. Это же надо быть такой дремучей, ибо врач ей сказал. А врач небось ваш ровесник, который лечит по старинке. Почитайте новейшие исследования и что сейчас пишут про ОК.

Гость
#19

И да еще одно, для европейской "продвинутой" дамы, гормоны позволяющие отсрочить климакс, ведут к развитию раковых клеток, ничто не проходит бесследно, так что читайте литературу, исследования. Вы небось из тех, кто до сих пор не знает, что силиконовые импланты, вообще-то вызывают аутоиммунные заболевания. В общем темнота сознания, это реальный ужас.

Гость
#20
Гость

О, да, европейские врачи все гениальные😂 Вы хоть понимаете, что вы пишите, у вас давным-давно нет настоящих месячных, потому что нет овуляции, и все в угоду вашему мужику, чтобы обеспечить контрацепцию.
То что у вас есть ребенок, это просто организм здоровый, и то что у вас за 20 лет не было серьезных сбоев просто опять же повезло. А сейчас у молодых девчонок и волосы лезут от стресса, и прыщи в 30 появляются, и многое и многое другое, а вы с серьёзной миной предлагаете травить себя этой химией, и подвергать организм опасности, пропустить важные симптомы. Это же надо быть такой дремучей, ибо врач ей сказал. А врач небось ваш ровесник, который лечит по старинке. Почитайте новейшие исследования и что сейчас пишут про ОК.

Я же говорю, что началось в колхозе утро из профессоров и академиков всея Руси. Поэтому у нас средняя продолжительность жизни под 90, а у вас? Ок начали здесь принимать в конце 60-х годов. Здоровья всем!

Гость
#21

Мне кажется, надо для мужчин контрацепцию усовершенствовать. Либидо без гормонов повышается значительно. А фертильность с 35 лет падает экспоненциально. По-любому, качество жизни без оральных и гормональных контрацептивов выше. Может просто негормональная спираль. Тоже риски, хотя.
Не знаю.

Гость
#22

У меня тоже самое! Давай как-то свяжемся? Я не знаю сама что мне делать! Я в жуткой депрессии и панике!!!!

Гость
#23

У меня было тоже самое, депрессия, бессонница, перепады настроения, врач советовал сходить к психотерапевту. Кок отменили все прошло, но на отмене очень сильно болит живот. Вот и не знаю что лучше.

Ola
#24

Здравствуйте! Я сама КОК не принимала,но читала Зубореву «Вальс Гормонов» 1 и 2 часть. Очень хорошая книга,много пишет о КОК. Вот ее *** @doctor_zubareva

Рекомендую посмотреть ее страницу,может для себя найдёте,что нибудь. Она и приемы ведёт,но думаю ценник там тоже приличный будет!

Гость
#25

Я много лет использовала гормональную контрацепцию. К 7ому году стала чувствовать депрессию и истеричность, мне не свойственную. Бросила ОК

Гость
#26
Гость

Я же говорю, что началось в колхозе утро из профессоров и академиков всея Руси. Поэтому у нас средняя продолжительность жизни под 90, а у вас? Ок начали здесь принимать в конце 60-х годов. Здоровья всем!

В моей семье все умирают примерно в 98 лет. Не раньше 95. И никто гормоны не пьет и не пил. Их целесообразно пить, когда в молодом возрасте удалили матку, яичники. Тогда это необходимо. В остальных случаях это вред здоровью. Вв же не колете себе рнсулин, чтоб поджелудочная отдохнула? Зачем молодой женщине гробить яичники? Пусть мужики пьют гормоны подавляющие сперматогенез. Только когда бвдете им такое предлагать, отойдите на безопасное расстояние. Они вас убьют за такие мысли. А вы в угоду им пьете все подряд.

Гость
#27
Гость

Я же говорю, что началось в колхозе утро из профессоров и академиков всея Руси. Поэтому у нас средняя продолжительность жизни под 90, а у вас? Ок начали здесь принимать в конце 60-х годов. Здоровья всем!

И потому все заднеприводные, не знают своего пола,женщины похожи на оно, мужики тоже. Видели мы женщин европы. Страх! Трудно определить пол.

Гость
#28
Гость

В моей семье все умирают примерно в 98 лет. Не раньше 95. И никто гормоны не пьет и не пил. Их целесообразно пить, когда в молодом возрасте удалили матку, яичники. Тогда это необходимо. В остальных случаях это вред здоровью. Вв же не колете себе рнсулин, чтоб поджелудочная отдохнула? Зачем молодой женщине гробить яичники? Пусть мужики пьют гормоны подавляющие сперматогенез. Только когда бвдете им такое предлагать, отойдите на безопасное расстояние. Они вас убьют за такие мысли. А вы в угоду им пьете все подряд.

Вы о чем? Какие блин мужики, они то тут причем, или вы из тех женщин, для кого смысл всей жизни в деторождении? Вы не думали что противозачаточные пьют те, кто не хочет детей? Зачем всех грести под одну гребёнку.
Каждый организм реагирует по разному. И тот факт что ваши родственники жили так долго , только косвенно указывает на продолжительность конкретно Вашей жизни. Вы еще залезте в межклеточное взаимодействие и генетику, только для начала укажите уровень полученного образования, чтобы соперничать с врачами, иначе это все просто пустой трёп уровня гадалок и травяных чаёв.

Гость
#30
Гость

Ну Надеюсь,я не одна такая,у кого при приеме ок депрессия и либидо на нуле?)

у меня и либидо нет и ощущений в сексе тоже слабо и теку почему то сильно во время секса. и депрессия и головные боли и иногда мутит но врач говорит привыкнешь через месяц.
ну я их пью после фарм аборта. ( замершая была) тоесть приходится пить чтоб нормодизовать гормоны но если честно я наверное допью и брошу пусть само восстанавливается уже естественно

Гость
#31
Гость

Я живу в той Европе, о которой вы говорите. Абсолютно один состав, только разные названия. У нас все лекарства бесплатны, но есть Комиссия аптеке, за гормоны комиссию не платим, потому что это препараты важные для жизни. Рецепт присылают на эл почту, никаких особых анализов не сдаю. Просто раз в год прохожу что-то типа легкой диспансеризации. Я ОК принимаю с перерывом на беременность 20 лет. Впереди климакс, разговаривала с врачом. ЗГТ пьют без перерыва до самой смерти - последний день жизни, последняя таблетка, только дозировку с годами уменьшают. Это слова врача.

Как же епши бабцшки то до 95 лет жили без оу и згт? А ничо, что куча исслклоааний в, европе, о врелеом влиНии гормонов на здоровье?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Да. Я сейчас пью кок пропила 4 курса. У меня депрессия с настроением не понятно. Выделение из груди обе, до этого болели. Тошнота и головные боли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: