Гость
Статьи
Побочные эффекты от …

Побочные эффекты от гормонального лечения типа КОК

Здравствуйте, дамы. Хотел узнать о препаратах типа "КОК" и как они влияют на психическое здоровье у женщин. Правда ли, что, у многих представителей женского пола начинаются такие побочные эффекты, как:
Сильная депрессия.
Апатия.
Безразличие ко всему, даже к дорогим и любимым людям.
И прочее.

Расскажите о своём отрицательном приёме препаратов данного типа.

Заранее всех благодарю!

#кок
#гормоны 
#психика 
#гормональноелечение
#побочныеэффекты

 

Николай
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неправда. тебе-то это зачем, коля?

Гость
#2

Принимала кок но хватило меня на 3 месяца, и больше никогда в жизни и принимать не буду. В первый месяц организм к ним привыкает, кровило на фоне приёма весь первый месяц, плюс нет настроения вообще, депрессия, отёки. Потом эти симптомы уходят, но в моем случае отёки не ушли. Когда бросила пить кок, как будто в своё тело вернулась.

#3

Добрый день. Принимала практически всю активную жизнь. По назначению врача. Основание: сильное акне на лице. Действительно помогло. Начала принимать через два года после первой беременности и родов. И далее, с перерывом на вторую беременность и роды, всю свою жизнь до 50 лет. Перерывы были, но они не были связаны непосредственно с эффектом КОК. Принимала: триквилар ( с 24 до 29),марвилон ( с 30 до 40), мерсилон (с 40 до 49), клайра(49-51). Перестала 9 месяцев назад. Побочки начались ощутимо только после 47 лет. Действительно, на приеме КОК присутствует такое психологическое состояние, которое я бы назвала эмоционально-психологическая кома. То есть эмоций как будто нет, и ты просто помнишь, что вот раньше ты в этой ситуации реагировала таким образом, а в этой - таким, и просто стараешься держаться в "фарватере" своего обычного поведения. Перестала пить ОК сейчас, потому что от клайры сильные побочки в конце цикла (отеки, головная боль, ноги болят, усталость). Но это еще не всё... Сейчас после отмены сильно расстроился ЖКТ. Я связываю это по своим ощущениям именно с тем, что слезла с КОК, на которых сидела практически всю свою жизнь. Но наука это отрицает. Врач связи не видит. Хотя с учетом моего здорового образа предыдущей жизни других причин как бы и нет.

#4

Доброе утро всем.
Это я ,которая экспериментатор🤣
Пропила кок 5 дней в премено(Менопаузе-(на задержке 5мес) и на отмене на 3й день подошли МС))). Посмотрю теперь, какие будут,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Валя

Добрый день. Принимала практически всю активную жизнь. По назначению врача. Основание: сильное акне на лице. Действительно помогло. Начала принимать через два года после первой беременности и родов. И далее, с перерывом на вторую беременность и роды, всю свою жизнь до 50 лет. Перерывы были, но они не были связаны непосредственно с эффектом КОК. Принимала: триквилар ( с 24 до 29),марвилон ( с 30 до 40), мерсилон (с 40 до 49), клайра(49-51). Перестала 9 месяцев назад. Побочки начались ощутимо только после 47 лет. Действительно, на приеме КОК присутствует такое психологическое состояние, которое я бы назвала эмоционально-психологическая кома. То есть эмоций как будто нет, и ты просто помнишь, что вот раньше ты в этой ситуации реагировала таким образом, а в этой - таким, и просто стараешься держаться в "фарватере" своего обычного поведения. Перестала пить ОК сейчас, потому что от клайры сильные побочки в конце цикла (отеки, головная боль, ноги болят, усталость). Но это еще не всё... Сейчас после отмены сильно расстроился ЖКТ. Я связываю это по своим ощущениям именно с тем, что слезла с КОК, на которых сидела практически всю свою жизнь. Но наука это отрицает. Врач связи не видит. Хотя с учетом моего здорового образа предыдущей жизни других причин как бы и нет.

Точно так же, безчувственная, заторможенная, душа словно каменная, живёшь и воспринимаешь всё, как по шаблону, не пропуская через себя. Зато нервозность хорошо накрывает. Супруг вообще раздражает во всем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: