Гость
Статьи
Вы пьёте …

Вы пьёте противозачаточные

Гинеколог выписала противозачаточные таблетки Логест. Но мне они в принципе не нужны. Половой акт всегда защищён и меня это устраивает. Врач сказала, что эти таблетки выровнят гормональный фон, очистится кожа, волосы будут блестеть. Но я почитала отзывы и ужаснулась, все совсем наоборот. У людей прибавляется вес, тошнота, головные боли, отек ног, после прекращения применения даже опухоли появляются. Мне она прописала принимать 3 года. Не знаю что делать. Может кто то из вас их принимает, подскажите что делать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я пью Джес 3 года, тоже перечитала кучу негативных отзывов ,а потом подумала: в основном же кто пишет отзыв? Чаще всего те, кого что-то не устроило. Я поняла, что понять, ОК - твое или не твое - достаточно просто. Если все идет нормально (не болит голова, ничего не прибавляется и не убавляется и т.п.), то значит это твой вариант. Мне комфортнее с ОКами, ничего не болит, не толстела. Так что попробуйте (если хотите), не пойдет - не пейте, жутких последствий не бойтесь.

Гость
#2

Просто так от нечего делать гормоны пить не надо
Я пила, но у меня был горм дисбаланс и мне наборот помогли КОК кожу очистить, кисты рассосать, вес ни грамма лишнего не набрала. Но мне подбирали препарат по анализам

Гость
#3

пила несколько лет, теперь вот из за них и зрение стало хуже и сосуды полезли чуть ли не варикоз( Вообще не советую их. Теперь слежу за состоянием ног - удобная обувь, умеренные нагрузки, лёгкий массаж снизу вверх с лечебными гелями, начала с зелёного геля horse force, хорошо зарекомендовал себя)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#4
Гость

Просто так от нечего делать гормоны пить не надо
Я пила, но у меня был горм дисбаланс и мне наборот помогли КОК кожу очистить, кисты рассосать, вес ни грамма лишнего не набрала. Но мне подбирали препарат по анализам

У меня нарушен гормональный фон, часто задержка бывает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: