Гость
Статьи
Вы пьёте ОК ?

Вы пьёте ОК ?

Девчонки , очень нужны ваши ответы !! Какие вы пьёте гормональные ОК , сколько лет и есть ли у вас побочки ?? А то в интернете про них страшные вещи пишут , что он тромбоз и даже рак вызывает . Мне гинеколог прописала ок из за повышенного тестостерона , достали эти ужасные прыщи волосы 😭 . Не игнорьте пожалуйста , ответьте !! #гормоны

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
уна
#1

Принимаю второй год джес, в принципе никаких побочных не наблюдала. Единственное, наверное, в какой-то момент либидо понизилось, но потом снова вернулось. Ну и вес: набрала около 6 кг, но тут грешить больше на меня, потому что расслабилась.

Гость
#2

Принимаю Диане-35 4 года, как раз для лечения этих проблем, прыщи прошли, кожа меньше жирнится и волосы тоже. Побочек не вижу

Гость
#3

Страшилки пишут дремучие тетки или кто сам себе назначил без воача или не соблюдали инструкцию. У меня лишь один раз побочка вылезла -вены начало крутить, я тут же сменила препарат и все ок
По поводу конкретного човетов нет универсальных, надо подбирать свое, что будет конкретно на вас хорошо работать без побочеа

Гость
#4
уна

Принимаю второй год джес, в принципе никаких побочных не наблюдала. Единственное, наверное, в какой-то момент либидо понизилось, но потом снова вернулось. Ну и вес: набрала около 6 кг, но тут грешить больше на меня, потому что расслабилась.

От ок набирают потому что вода задерживается. Не в вас дело,а в ок.

Гость
#5

Нет конечно.
А что у мужа в презе не стоит уже?

Гость
#6

Никогда не пила и не собираюсь.
Я вообще буду в подъезде скоро спать, мне они не понадобятся

Гость
#7
Гость

Принимаю Диане-35 4 года, как раз для лечения этих проблем, прыщи прошли, кожа меньше жирнится и волосы тоже. Побочек не вижу

Титьки на размер больше не стали?
Все хвастаются

Гость
#8

Пью ОК лет 15-16 уже.

Гость
#9
Гость

Титьки на размер больше не стали?
Все хвастаются

Стали. С 1 выросли до 3.

Гость
#10
Гость

Стали. С 1 выросли до 3.

Тогда у меня будут шестого...

Гость
#11
Гость

Нет конечно.
А что у мужа в презе не стоит уже?

А през при чем? До 35 лет только все одновременно и таблетки и през. Так надёжнее.

Гость
#12
Гость

Тогда у меня будут шестого...

Лишний вес? При весе свыше 80 ОК не рекомендуются и вообще могут не так эффективно действовать.

Гость
#13

Они не дают такой гарантии, как презервативы.
Знакомая пила Ярину и родила.
Если вы разжиреете, грудь вырастет, еще и залетите.
Вот ведь радости то будет

Гость
#14
Гость

А през при чем? До 35 лет только все одновременно и таблетки и през. Так надёжнее.

А потом вазэктомия?

Гость
#15
Гость

Титьки на размер больше не стали?
Все хвастаются

У меня нет, но я не хочу большой размер

Гость
#16
Гость

Лишний вес? При весе свыше 80 ОК не рекомендуются и вообще могут не так эффективно действовать.

Нет, просто грудь большая. 3 или 4

Тело подтянутое,
Я когда сильно худая у меня грудьвсе равно 2-3

Гость
#17
Гость

Они не дают такой гарантии, как презервативы.
Знакомая пила Ярину и родила.
Если вы разжиреете, грудь вырастет, еще и залетите.
Вот ведь радости то будет

Есть ряд антибиотиков, снижающих эффективность таблеток. Таблетка может просто не усвоиться из-за отравления, расстройства пищеварения. Презерватив в этом смысле надёжнее, потому что всё видно + защита от ЗППП. А у мужчин многие ЗППП протекают бессимптомно и они считают себя здоровыми

Гость
#18

Сара Хилл "Вы и Ваши гормоны"
Всё о том, как противозачаточные влияют на весь организм женщины

Гость
#19
Гость

Есть ряд антибиотиков, снижающих эффективность таблеток. Таблетка может просто не усвоиться из-за отравления, расстройства пищеварения. Презерватив в этом смысле надёжнее, потому что всё видно + защита от ЗППП. А у мужчин многие ЗППП протекают бессимптомно и они считают себя здоровыми

К чему это все?
Я не буду пить таблетки.
У меня бадов куча , которые надо выпить.

Пне хочу тромбоз и 6 размер груди

Гость
#20

Прекращают пить таблетки, гоудь сдувается, прыщи опять авсыпаются, усы растут, борода

Мужики пейте вытаблетки.
Но я вам не доверяю.)

Гость
#21
Гость

Есть ряд антибиотиков, снижающих эффективность таблеток. Таблетка может просто не усвоиться из-за отравления, расстройства пищеварения. Презерватив в этом смысле надёжнее, потому что всё видно + защита от ЗППП. А у мужчин многие ЗППП протекают бессимптомно и они считают себя здоровыми

Я против кок.
Я за презервативы.

Спираль тоже врастает в матку, с ней ооченьобильные месячные, с ней реально больно, а если у вас агрегатище, то будет оочень больно,

Гость
#22
Гость

Прекращают пить таблетки, гоудь сдувается, прыщи опять авсыпаются, усы растут, борода

Мужики пейте вытаблетки.
Но я вам не доверяю.)

Не сдувается. Я делала перерывы, грудь на месте оставалась, прыщей не было.

Гость
#23
Гость

Я против кок.
Я за презервативы.

Спираль тоже врастает в матку, с ней ооченьобильные месячные, с ней реально больно, а если у вас агрегатище, то будет оочень больно,

Ее менять надо каждые 5 лет по-моему.

Гость
#24
Гость

Нет, просто грудь большая. 3 или 4

Тело подтянутое,
Я когда сильно худая у меня грудьвсе равно 2-3

Ну значит сильно не увеличится. Увеличивается заметно у тех, у кого изначально грудь 0-1 размера.

Гость
#25
Гость

Я против кок.
Я за презервативы.

Спираль тоже врастает в матку, с ней ооченьобильные месячные, с ней реально больно, а если у вас агрегатище, то будет оочень больно,

А тем временем мужчины почему-то вазектомию не делают. Только женщина должна пить таблетки с жуткими побочками ,либо протыкать себе матку спиралью

Гость
#26
Гость

А потом вазэктомия?

Потом можно облегчить защиту, к примеру использовать ппа+таблетки.

Гость
#27
Гость

Потом можно облегчить защиту, к примеру использовать ппа+таблетки.

А вазектомия мужчине чем не устраивает? Тем что мужчина это священная корова,и его здоровье важнее женского?)

Василиса
#28

Не пила никогда.

Гость
#29
Гость

А тем временем мужчины почему-то вазектомию не делают. Только женщина должна пить таблетки с жуткими побочками ,либо протыкать себе матку спиралью

Не пейте. Я пью Ок не для мужчин, а для себя. У меня даже приятельница есть девственница, тоже пьет их. Потому что без ОК годам к 30-40 у очень многих вылазят миомы, эндометриоз, кисты, ОК от всего это защищают.

Гость
#30
Гость

А вазектомия мужчине чем не устраивает? Тем что мужчина это священная корова,и его здоровье важнее женского?)

Потому что допускаем что может ещё ребенка заведем, муж так хочет.

Гость
#31
Василиса

Не пила никогда.

Вот таких дремучих по статистике в России 95%.

Гость
#32
Гость

А тем временем мужчины почему-то вазектомию не делают. Только женщина должна пить таблетки с жуткими побочками ,либо протыкать себе матку спиралью

Спирали это вообще изуверства. Бесполезные и вредные даже. Лично знала девушку, у которой вросло, она от боли вешалась. Также знаю тех, кто залетали с ними.

Гость
#33
Гость

Есть ряд антибиотиков, снижающих эффективность таблеток. Таблетка может просто не усвоиться из-за отравления, расстройства пищеварения. Презерватив в этом смысле надёжнее, потому что всё видно + защита от ЗППП. А у мужчин многие ЗППП протекают бессимптомно и они считают себя здоровыми

Знаю тех, кто залетали с презиками. По мне поэтому самое надёжное - объединять эти 2 метода.

Гость
#34
Гость

Они не дают такой гарантии, как презервативы.
Знакомая пила Ярину и родила.
Если вы разжиреете, грудь вырастет, еще и залетите.
Вот ведь радости то будет

У ОК надёжность выше чем у презервативов по статистике. И надо контролировать по узи начало приема. Бывает недостаточна доза чтобы блокировать беременность.

Гость
#35
уна

Принимаю второй год джес, в принципе никаких побочных не наблюдала. Единственное, наверное, в какой-то момент либидо понизилось, но потом снова вернулось. Ну и вес: набрала около 6 кг, но тут грешить больше на меня, потому что расслабилась.

Насчёт либидо, мне наоборот удобнее. До ОК я бывало по несколько раз в день хотела. Сейчас - несколько раз в неделю.

Гость
#36
Гость

Не пейте. Я пью Ок не для мужчин, а для себя. У меня даже приятельница есть девственница, тоже пьет их. Потому что без ОК годам к 30-40 у очень многих вылазят миомы, эндометриоз, кисты, ОК от всего это защищают.

С ОК нет полноценного цикла, не работают яичники, много побочек, страдает вся гормональная система женщины.
Да ч ОК временно нет миом, кист в следствие того что перестают работать яичники у женщины репродуктивного возраста. Они не должны переставать работать понимаете?
При менопаузе у женщин тоже нет миом и кист,это что хорошо по вашему?

Гость
#37
Гость

С ОК нет полноценного цикла, не работают яичники, много побочек, страдает вся гормональная система женщины.
Да ч ОК временно нет миом, кист в следствие того что перестают работать яичники у женщины репродуктивного возраста. Они не должны переставать работать понимаете?
При менопаузе у женщин тоже нет миом и кист,это что хорошо по вашему?

Так постоянная работа яичников вредна, надо или рожать тогда постоянно или на ОК сидеть. Кто боится ОК, те потом себе болячки наживают. У меня знакомым девушкам 30-40 лет, кто боялся ОК, все в итоге пошли к гинекологу лечить все эти бяки перечисленные, а то и рак ещё.

Гость
#38
Гость

Потому что допускаем что может ещё ребенка заведем, муж так хочет.

Женщина тоже может допускать что захочет детей после ОК,а не сможет ,потому что может бытьтистощение яичников и ранняя менопауза, и все это от того что ОК длительно воздействовали на репродуктивные органы и тормозили их работу.
С чего не учитывается то что женщина может стать бесплодной после ОК ,а это не единичные случаи

Гость
#39
Гость

С ОК нет полноценного цикла, не работают яичники, много побочек, страдает вся гормональная система женщины.
Да ч ОК временно нет миом, кист в следствие того что перестают работать яичники у женщины репродуктивного возраста. Они не должны переставать работать понимаете?
При менопаузе у женщин тоже нет миом и кист,это что хорошо по вашему?

При менопаузе морщины, сохнет кожа, выпадают волосы, вид увядший. На ОК наоборот - волосы шикарные, кожа гладенькая, выглядишь моложе ровесниц на 10 лет минимум.

Гость
#40

Уже лет десять. Ярину. Никаких побочек

Гость
#41
Гость

Сара Хилл "Вы и Ваши гормоны"
Всё о том, как противозачаточные влияют на весь организм женщины

Кто такая эта Хилл?какую диссертацию защитила,

Гость
#42
Гость

Так постоянная работа яичников вредна, надо или рожать тогда постоянно или на ОК сидеть. Кто боится ОК, те потом себе болячки наживают. У меня знакомым девушкам 30-40 лет, кто боялся ОК, все в итоге пошли к гинекологу лечить все эти бяки перечисленные, а то и рак ещё.

У меня такая же статистика

Гость
#43
Гость

Женщина тоже может допускать что захочет детей после ОК,а не сможет ,потому что может бытьтистощение яичников и ранняя менопауза, и все это от того что ОК длительно воздействовали на репродуктивные органы и тормозили их работу.
С чего не учитывается то что женщина может стать бесплодной после ОК ,а это не единичные случаи

Ну и хорошо, значит будет отмазка, почему не рожаю) в любом случае без ОК я ни разу сексом не занималась, потому что я против абортов и также против незапланированных детей. И не хочу дрожать, не залет ли, хочу жить спокойно.

Гость
#44

Неа, нафик фармНаркоторговлю обогощать и нафик травиться себя химией, неестественно это всё. Я за натуральные чистые продукты и жизнь без таблеток, даже от боли ничего не принимаю, потому что на натур пище всё хорошо в организме.

Гость
#45
Гость

Неа, нафик фармНаркоторговлю обогощать и нафик травиться себя химией, неестественно это всё. Я за натуральные чистые продукты и жизнь без таблеток, даже от боли ничего не принимаю, потому что на натур пище всё хорошо в организме.

Забыла добавить, я ***, не чпокаюсь ни с кем

Гость
#46
Гость

Спирали это вообще изуверства. Бесполезные и вредные даже. Лично знала девушку, у которой вросло, она от боли вешалась. Также знаю тех, кто залетали с ними.

Вот и мне муж предлагает это счастье ставить. А я знала двух баб, которые родили из-за того, что надеялись на эту " чудесную" спираль и просто прошляпили свою начинающуюся беременность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пупсик
#47
Гость

А през при чем? До 35 лет только все одновременно и таблетки и през. Так надёжнее.

Зачем? Так и секса не захочется больше никогда)

Гость
#48
Пупсик

Зачем? Так и секса не захочется больше никогда)

Хочется, все нормально, не хочется рожавшим и абортницам, первым от ада пройденного и недосыпов, вторым - от гормонального сбоя.

Пупсик
#49
Гость

Хочется, все нормально, не хочется рожавшим и абортницам, первым от ада пройденного и недосыпов, вторым - от гормонального сбоя.

Ну я рожала , и что? Не хотела года полтора после только. Если бы у меня была такая фертильность я бы лучше не занималась сексом вообще.

Гость
#50
Пупсик

Ну я рожала , и что? Не хотела года полтора после только. Если бы у меня была такая фертильность я бы лучше не занималась сексом вообще.

Так а если секс любишь? А детей и аборты не хочешь, что остаётся?