Гость
Статьи
А вы принимаете …

А вы принимаете противозачаточные?

Зачем вы принимаете их? Там же есть побочные эффекты.
Расскажите с какой целью принимаете?

АВТОР
186 ответов
Последний — Перейти
Йопнутый Йогурт
#1

вопрос вообще супер

кобра
#2

чтобы не забеременеть. У всего в жизни есть побочные эффекты.

Йопнутый Йогурт
#3

Ну ок, я принимала, как раз с той самой целью - противозачаточной. Сначала все было отлично, года три примерно. Затем разом вылезли все побочки, целюлит, лишний вес, варикоз, бросила ! щаслива 😉

Муся
#4

Ну зачем принимать понятно
У меня они получились с дополнительным противозачаточным эффектом, видимо чтобы до 100% эффективности добить - практически полностью упало либидо, бросила.

Сейчас три месяца как поставила спираль, но так как нерожавшая, пока устаканивается

gg
#5

vgh

Йопнутый Йогурт
#6
Муся

Ну зачем принимать понятно
У меня они получились с дополнительным противозачаточным эффектом, видимо чтобы до 100% эффективности добить - практически полностью упало либидо, бросила.

Сейчас три месяца как поставила спираль, но так как нерожавшая, пока устаканивается

да, точно, эффект был такой же

АВТОР
#7

Надеюсь, никого не обидеть, но очень хочется высказать!
Многие женщины пьют оральные контрацептивы. Без конца жрут таблетки. Девочки, вы правда готовы положить свое здоровье ради кайфа мужика? И не надо сейчас говорить, мол, с презервативом вы ничего не чувсвуете. Вы убедили себя в этом сами, подстраиваясь под ситуацию!
Из покон веков женщине довелась самая тяжелая ноша. Всю жизнь нужно терпеть, терпеть, терпеть! Болезненные месячные( в ряде случаев это считают нормой и в качестве лекарства приводят РОДЫ!), дико болезненные роды, бесконечные капельницы, уколы во время беременности, не говоря уже о самочувствии во время нее, мед.осмотр гинеколога, кровища!..
И даже при таком неравном положении с мужчиной, вы готовы подстелиться под штаны, или то, что под ними, растратить свое здоровье на какого-то урода. Что бы вы не говорили о том, как это безвредно, это ложь! Последствия проявят себя позже.
Неужели вашему мужчине так трудно надеть резинку?! он ведь "ничего не чувствует" в ней, не так ли?)))
Мужики тва\ри и эгоисты, они не заботятся о нашем здоровье (я не о всех, но о большинстве; вешают лапшу на уши), но здоровье ведь ваше! мужик уйдет, и не останется ни его, ни здоровья...
А если еще и от мужика одно название, зарабатывает копейки, не содержит семью, а хочет, чтобы все было как хочет он... но это уже другая история!
Как представлю такую жизнь, месячные, беременность, роды, инкубатор. Тянуть все семейство на себе, еще и мужа-пи\до\ра ублажать, гробить ради него свое здоровье, так жить совсем не хочется!

АВТОР
#8
кобра

чтобы не забеременеть. У всего в жизни есть побочные эффекты.

ради удовольствия штанов??? зачем???

АВТОР
#9
Йопнутый Йогурт

Ну ок, я принимала, как раз с той самой целью - противозачаточной. Сначала все было отлично, года три примерно. Затем разом вылезли все побочки, целюлит, лишний вес, варикоз, бросила ! щаслива 😉

Муся

Ну зачем принимать понятноУ меня они получились с дополнительным противозачаточным эффектом, видимо чтобы до 100% эффективности добить - практически полностью упало либидо, бросила.Сейчас три месяца как поставила спираль, но так как нерожавшая, пока устаканивается

бедолаги, зачем вы ради какого-то у\ро\да травите себя???
мы и рожаем, и месячные огромное кол-во раз за жизнь терпим. и все на себе тащим.
а еще и эти у\блю\дки не могут резиночку одеть???
только не надо рассказывать как вы в них "ничего не чувствуете"
вы себя убедили

Гость
#10
АВТОР

ради удовольствия штанов??? зачем???

А ка к насчет своего удовольствия? Мне например с презервативом секс ну никакой. Ощущения не те. И у меня на них раздажение. Еще когда пользовалась ими они часто рвались а беременеть не хотела. И себе в удовольствии отказывать тоже. Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо н
и не влияют на вес. Сейчас их не пью цыкл как часы проблем с будкющей беременностью не будет.
И автор в завершение если вам попался дерьмовый мужик то ненадо с такой ненавистью всех под один гребень мести. Не все женщины все на себе тянут не все обслуживают штаны как вы выразились бывает и наоборот.Мы женщины тоже получаем удовольствие от секса. И предохранение на много лучше абортов и последствий меньше.

АВТОР
#11
Гость

А ка к насчет своего удовольствия? Мне например с презервативом секс ну никакой. Ощущения не те. И у меня на них раздажение. Еще когда пользовалась ими они часто рвались а беременеть не хотела. И себе в удовольствии отказывать тоже. Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо ни не влияют на вес. Сейчас их не пью цыкл как часы проблем с будкющей беременностью не будет. И автор в завершение если вам попался дерьмовый мужик то ненадо с такой ненавистью всех под один гребень мести. Не все женщины все на себе тянут не все обслуживают штаны как вы выразились бывает и наоборот.Мы женщины тоже получаем удовольствие от секса. И предохранение на много лучше абортов и последствий меньше.

ага))))) о чем я и писала выше)))
якобы вы с презервативом "ничего не чувствуете".
это миф. вы внушили его себе ради удовлетворения штанов. для женщины разница с презервативом или нет, в процессе, мало отличается.
а то, что у вас презервативы рвутся! так это нонсенс какой-то)) (или отмазка).
нужно покупать презервативы нормального качества! а не просроченные из киоска. и использовать смазку, раз уж у вас такие проблемы!
и при таких условиях НИЧЕГО там не рвется)) что же надо с ними делать, чтоб порвать.

АВТОР
#12
Гость

А ка к насчет своего удовольствия? Мне например с презервативом секс ну никакой. Ощущения не те. И у меня на них раздажение. Еще когда пользовалась ими они часто рвались а беременеть не хотела. И себе в удовольствии отказывать тоже. Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо ни не влияют на вес. Сейчас их не пью цыкл как часы проблем с будкющей беременностью не будет. И автор в завершение если вам попался дерьмовый мужик то ненадо с такой ненавистью всех под один гребень мести. Не все женщины все на себе тянут не все обслуживают штаны как вы выразились бывает и наоборот.Мы женщины тоже получаем удовольствие от секса. И предохранение на много лучше абортов и последствий меньше.

либо это пост мужика

АВТОР
#13

если там такое трение, что аж презервативы рвутся, о каком удовольствии идет речь.
подозреваю что и БЕЗ преза тоже самое.

Эльза
#14

Ну лично я люблю когда в меня кончает, я прям сразу оргазм ловлю :)

Гость
#15

В тебя кончают, скажи куда и кто

Гость
#16

Автор, успокойтесь, каждый сам решает, что ему подходит. Мой мужчина еще перед сексом сказал, что он не против использовать презервативы, купил их и надел в первый раз как полагается. Но кончить не мог ни разу за все выходные, которые мы с ним провели, при примерно 4ех -5ти попытках. Говорил, что все нормально, чтоб я не переживала, довел меня при этом до оргазма 3 раза. Только после того, как я предложила попробовать без, поняла, что дело в презервативе. Я поставила спираль и сейчас у нас отличная сексуальная жизнь. А сделала я это ради него потому, что из-за такой мелочи терять изумительного, чуткого, умного, образованного, тактичного, заботливого, остроумного, целеустремленного, амбициозного любимого и любящего мужчину я считаю глупостью

Автор
#17
Эльза

Ну лично я люблю когда в меня кончает, я прям сразу оргазм ловлю :)

а я вообще сперму не переношу, терпеть не могу

Гость
#18

а мне мужики лузеры западные самые противные

Автор
#19
Гость

Автор, успокойтесь, каждый сам решает, что ему подходит. Мой мужчина еще перед сексом сказал, что он не против использовать презервативы, купил их и надел в первый раз как полагается. Но кончить не мог ни разу за все выходные, которые мы с ним провели, при примерно 4ех -5ти попытках. Говорил, что все нормально, чтоб я не переживала, довел меня при этом до оргазма 3 раза. Только после того, как я предложила попробовать без, поняла, что дело в презервативе. Я поставила спираль и сейчас у нас отличная сексуальная жизнь. А сделала я это ради него потому, что из-за такой мелочи терять изумительного, чуткого, умного, образованного, тактичного, заботливого, остроумного, целеустремленного, амбициозного любимого и любящего мужчину я считаю глупостью

воот. у меня был такой же некончатель.
который утверждал мне, что прерванный половой акт это неопасно, но при том гнал меня пить таблетки.
убл\юдок-эгоист.
когда-то я любила его

Автор
#20
Гость

Автор, успокойтесь, каждый сам решает, что ему подходит. Мой мужчина еще перед сексом сказал, что он не против использовать презервативы, купил их и надел в первый раз как полагается. Но кончить не мог ни разу за все выходные, которые мы с ним провели, при примерно 4ех -5ти попытках. Говорил, что все нормально, чтоб я не переживала, довел меня при этом до оргазма 3 раза. Только после того, как я предложила попробовать без, поняла, что дело в презервативе. Я поставила спираль и сейчас у нас отличная сексуальная жизнь. А сделала я это ради него потому, что из-за такой мелочи терять изумительного, чуткого, умного, образованного, тактичного, заботливого, остроумного, целеустремленного, амбициозного любимого и любящего мужчину я считаю глупостью

вот, вот. вы пишите "терять".
то есть из-за этой так называемой мелочи, вы боялись, что он вас бросит/охладеет. прогнулись под него.
о чем я и говорила.
то, что мужчина не кончает, это НЕ норма!!
пусть шел бы к врачу, выяснял причину. говорят, частый онанизм бывает причиной этого!
но он 100% считает, что у него все ОК. идти к врачу отказывается. тем самым как бы подводя вас, вынуждая, искать другое решение и травить свой организм.

Гость
#21

Автор какая прямо агрессивная... Фу

Автор
#22

получается, он вроде как и не при чем))) вы же сами выбрали спираль. он не при делах, его все устраивало))) в случае чего.

Гость
#23

От гормонального дисбаланса. Был недостаток эстрогена. Помогло, побочек нет. Пью уже 12 лет.

Автор
#24
Гость

Автор какая прямо агрессивная... Фу

что я не верно написала?
месячные, роды, уколы, осмотры, беременность, бессонные ночи, кормление.
женщина по сути себя в жертву приносит. и даже здесь... вот это Фу.

Гость
#25
Автор

воот. у меня был такой же некончатель.который утверждал мне, что прерванный половой акт это неопасно, но при том гнал меня пить таблетки.убл\юдок-эгоист.когда-то я любила его

Свою ненависть на мужчин только не надо переносить на других. Меня сприаль полностью устраивает - месячные были обильные сейчас вообще почти ничего нет, постинор не надо пить, когд презерватив порвется (два раза за год было), никаких страхов нежелательной беременности, не надо надевать снимать во время секса сменяя оральный на обычный. Я жалею, что за 20 лет половой жинзи не сделал это раньше

гость
#26
Гость

Автор, успокойтесь, каждый сам решает, что ему подходит. Мой мужчина еще перед сексом сказал, что он не против использовать презервативы, купил их и надел в первый раз как полагается. Но кончить не мог ни разу за все выходные, которые мы с ним провели, при примерно 4ех -5ти попытках. Говорил, что все нормально, чтоб я не переживала, довел меня при этом до оргазма 3 раза. Только после того, как я предложила попробовать без, поняла, что дело в презервативе. Я поставила спираль и сейчас у нас отличная сексуальная жизнь. А сделала я это ради него потому, что из-за такой мелочи терять изумительного, чуткого, умного, образованного, тактичного, заботливого, остроумного, целеустремленного, амбициозного любимого и любящего мужчину я считаю глупостью

Мда...Спирали врастают и это сооовсем не мелочь, еще при них залетают, а свое здоровье - это очень важно

гость
#27

Автор, я пью чтоб не залететь и в первую очередь ради себя, так как без ОК я не чувствую надежной защиты и просто не лягу в постель, не смогу расслабиться и вообще в себя впустить мужчину. Кстати презик также обязателен. Кроме того, я подобрала себе подходящие ОК, от которых у меня прошли прыщи, кожа стала очень ровная и гладкая и красивая, грудь выросла до 3 размера, волосы стали намного гуще и месячных всего несколько капель, мне все нравится.

гость
#28
АВТОР

бедолаги, зачем вы ради какого-то у\ро\да травите себя???мы и рожаем, и месячные огромное кол-во раз за жизнь терпим. и все на себе тащим.а еще и эти у\блю\дки не могут резиночку одеть???только не надо рассказывать как вы в них "ничего не чувствуете"вы себя убедили

Автор, а вы не боитесь залета? Моя подруга предохранялась одними презиками и все, порвался, она выпила эскапел, не сработало, теперь растят ребенка. Поэтому я - только за двойной метод и ОК и презик одновременно.

Автор
#29
Гость

Свою ненависть на мужчин только не надо переносить на других. Меня сприаль полностью устраивает - месячные были обильные сейчас вообще почти ничего нет, постинор не надо пить, когд презерватив порвется (два раза за год было), никаких страхов нежелательной беременности, не надо надевать снимать во время секса сменяя оральный на обычный. Я жалею, что за 20 лет половой жинзи не сделал это раньше

постинор сейчас только безграмотные пьют, из совка.
давно есть таблетки ЖЕНАЛЕ и ГИНЕПРИСТОН, полезно всем девочкам знать. они не имеют столько гармонов, как совковый постинор.и вообще не влияют на это

Горгона Б
#30

У противозачаточных таблеток ( витаминов, травяные сборов, микстур и пр.) ест как плюсы, так и минусы. Безусловно, все минусы вылезают, когда люди сами назначают себе препараты. И конечно у всех лекарств есть противопоказания ( у противозачаточных одно из них, кстати - курение). У правильно подобраных противозачаточных таблеток отрицательный эффект минимальный. Автор, мне кажется, Вы немного застряли в 50-х годах прошлого столетия, когда противозачаточных средства равнялись убойной дозе гормонов.
Я принимаю их уже около 25 лет с перерывами на 2-х детей, никакого лишнего веса и прочих "радостей".
..

Автор
#31
гость

Автор, а вы не боитесь залета? Моя подруга предохранялась одними презиками и все, порвался, она выпила эскапел, не сработало, теперь растят ребенка. Поэтому я - только за двойной метод и ОК и презик одновременно.

если презик порвется, выпью вышеназванные таблетки. они не вредны, как постинор.
вообще, прежде чем ложиться в постель, узнала об этих таблетках. мало ли что.
если смазки достаточно и презик нормальный, не должен он порваться. это как и чем тянуть надо...)

Автор
#32
Горгона Б

У противозачаточных таблеток ( витаминов, травяные сборов, микстур и пр.) ест как плюсы, так и минусы. Безусловно, все минусы вылезают, когда люди сами назначают себе препараты. И конечно у всех лекарств есть противопоказания ( у противозачаточных одно из них, кстати - курение). У правильно подобраных противозачаточных таблеток отрицательный эффект минимальный. Автор, мне кажется, Вы немного застряли в 50-х годах прошлого столетия, когда противозачаточных средства равнялись убойной дозе гормонов. Я принимаю их уже около 25 лет с перерывами на 2-х детей, никакого лишнего веса и прочих "радостей"...

минимальный-значит он все-таки есть.
так может не стоит вмешиваться в гормональную систему организма, если она в норме?
кожа,волосы,месячные,ногти,вес и т.п.

Горгона Б
#33
Автор

минимальный-значит он все-таки есть.так может не стоит вмешиваться в гормональную систему организма, если она в норме?кожа,волосы,месячные,ногти,вес и т.п.

Если сравнить последствия приема ок и последствия абортов, то я выбираю первое.

Гость
#34
АВТОР

Девочки, вы правда готовы положить свое здоровье ради кайфа мужика? И не надо сейчас говорить, мол, с презервативом вы ничего не чувсвуете. Вы убедили себя в этом сами, подстраиваясь под ситуацию!Из покон веков женщине довелась самая тяжелая ноша. Всю жизнь нужно терпеть, терпеть, терпеть! Болезненные месячные( в ряде случаев это считают нормой и в качестве лекарства приводят РОДЫ!), дико болезненные роды, бесконечные капельницы, уколы во время беременности, не говоря уже о самочувствии во время нее, мед.осмотр гинеколога, кровища!..И даже при таком неравном положении с мужчиной, вы готовы подстелиться под штаны, или то, что под ними, растратить свое здоровье на какого-то урода. Что бы вы не говорили о том, как это безвредно, это ложь! Последствия проявят себя позже.Неужели вашему мужчине так трудно надеть резинку?! он ведь "ничего не чувствует" в ней, не так ли?)))Мужики тва\ри и эгоисты, они не заботятся о нашем здоровье (я не о всех, но о большинстве; вешают лапшу на уши), но здоровье ведь ваше! мужик уйдет, и не останется ни его, ни здоровья...

В целом я с вами согласна, но как-то вы резковато. Я согласна, что женщина не обязана гробить себе здоровье спиралью и таблетками только потому, что мужик не хочет с презом.
Но вы забываете про удовольствие женщин. По себе скажу, ощущение "живого тела" все же приятнее. Это не навязанное мнение мужчины, а мое личное.
Переыв на надевание преза меня раздражает. А еще женщине нравится ощущать контроль и никого не просить надень, пожалуйста. Если ОК дают ей этот контроль, я только за.

Гость
#35
Гость

А ка к насчет своего удовольствия? Мне например с презервативом секс ну никакой. Ощущения не те. И у меня на них раздажение. Еще когда пользовалась ими они часто рвались а беременеть не хотела. И себе в удовольствии отказывать тоже. Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо ни не влияют на вес. Сейчас их не пью цыкл как часы проблем с будкющей беременностью не будет. И автор в завершение если вам попался дерьмовый мужик то ненадо с такой ненавистью всех под один гребень мести. Не все женщины все на себе тянут не все обслуживают штаны как вы выразились бывает и наоборот.Мы женщины тоже получаем удовольствие от секса. И предохранение на много лучше абортов и последствий меньше.

"Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо ни не влияют на вес." - а если неправильно??? что это за рулетка с собственным здоровьем? ладно бы еще побочки были не серьезней головной боли, или тошноты - а там же просто ужас - можно и тромбозы заработать, и бесплодие, и даже онкологию. как-то гинеколог заикнулась о противозачаточных (у меня до 19 прыщики были) и сказала: "попробуй Ярину попить - должно помочь" - и вот ТАК назначают такие серьезные препараты?? НА АВОСЬ? пальцем в небо? и таких врачей половина!! что проплатили им, то и назначают! Так что все эти препараты - рулетка: может подойдут, а может нет. И ни один гинеколог никогда вам не даст 100% гарантий, что побочек не будет!

Мармотка
#36

ни разу ок не пила.
хотя читала что типа польза от них сплошная помимо противозачаточной функции.

презерватив ощущается только если он с всякими рёбрышками/пупырышками - тогда он шоркается неприятно.
рвался только один раз и то странно так - на ленты разлезся в процессе.

Гость
#37
Автор

если презик порвется, выпью вышеназванные таблетки. они не вредны, как постинор.вообще, прежде чем ложиться в постель, узнала об этих таблетках. мало ли что.если смазки достаточно и презик нормальный, не должен он порваться. это как и чем тянуть надо...)

Не вредны?? Эскапел и постинор - это одно и тоже! Просто разные названия, вы погуглите

Гость
#38
Мармотка

ни разу ок не пила.хотя читала что типа польза от них сплошная помимо противозачаточной функции.презерватив ощущается только если он с всякими рёбрышками/пупырышками - тогда он шоркается неприятно.рвался только один раз и то странно так - на ленты разлезся в процессе.

и что делали? у нас тоже рвался, я вводила крем фарматекс, это при том что еще ОК пью

Автор
#39
Горгона Б

Если сравнить последствия приема ок и последствия абортов, то я выбираю первое.

Гость

В целом я с вами согласна, но как-то вы резковато. Я согласна, что женщина не обязана гробить себе здоровье спиралью и таблетками только потому, что мужик не хочет с презом. Но вы забываете про удовольствие женщин. По себе скажу, ощущение "живого тела" все же приятнее. Это не навязанное мнение мужчины, а мое личное. Переыв на надевание преза меня раздражает. А еще женщине нравится ощущать контроль и никого не просить надень, пожалуйста. Если ОК дают ей этот контроль, я только за.

Гость

"Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо ни не влияют на вес." - а если неправильно??? что это за рулетка с собственным здоровьем? ладно бы еще побочки были не серьезней головной боли, или тошноты - а там же просто ужас - можно и тромбозы заработать, и бесплодие, и даже онкологию. как-то гинеколог заикнулась о противозачаточных (у меня до 19 прыщики были) и сказала: "попробуй Ярину попить - должно помочь" - и вот ТАК назначают такие серьезные препараты?? НА АВОСЬ? пальцем в небо? и таких врачей половина!! что проплатили им, то и назначают! Так что все эти препараты - рулетка: может подойдут, а может нет. И ни один гинеколог никогда вам не даст 100% гарантий, что побочек не будет!

что так узко мыслить, есть презервативы, которые не влияют на организм и здоровье женщины

ощущение живого тела-это ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ощущение. не более.

+++ вот, вот

Гость
#40
Автор

постинор сейчас только безграмотные пьют, из совка.давно есть таблетки ЖЕНАЛЕ и ГИНЕПРИСТОН, полезно всем девочкам знать. они не имеют столько гармонов, как совковый постинор.и вообще не влияют на это

Ааа, ну это медикаментозный аборт по другому называется, а вы знаете что он вызывает иногда рак груди? Зайдите на сайтики больных раком, все в свое время хоть разок, но выпили мифепристон, есть такая статистика. Уж лучше ОК годами, чем рак молочных желез, ттт.

Автор
#41
Гость

Не вредны?? Эскапел и постинор - это одно и тоже! Просто разные названия, вы погуглите

где я эскапел советовала????????
Я СКАЗАЛА ПРО ЖЕНАЛЕ И ГИНЕПРИСТОН!
эскапел это тот же совковый препарат! ну чуть менее вреден. как вы читали меня...

Мармотка
#42
Гость

и что делали? у нас тоже рвался, я вводила крем фарматекс, это при том что еще ОК пью

ничего.
день цикла был неопасный.
но это единственный раз так случилось - наверное что то не то с презервативом было изначально.

Гость
#43
Гость

"Еще факт что таблетки если правильно подобрать не убивают ни либидо ни не влияют на вес." - а если неправильно??? что это за рулетка с собственным здоровьем? ладно бы еще побочки были не серьезней головной боли, или тошноты - а там же просто ужас - можно и тромбозы заработать, и бесплодие, и даже онкологию. как-то гинеколог заикнулась о противозачаточных (у меня до 19 прыщики были) и сказала: "попробуй Ярину попить - должно помочь" - и вот ТАК назначают такие серьезные препараты?? НА АВОСЬ? пальцем в небо? и таких врачей половина!! что проплатили им, то и назначают! Так что все эти препараты - рулетка: может подойдут, а может нет. И ни один гинеколог никогда вам не даст 100% гарантий, что побочек не будет!

Рулетка, НО последствия абортов ГОРАЗДО страшнее (начиная с нарущения эндокринной системы, ожирения, спаек и заканчивая раком), медикаментозный аборт (то есть прием мифепристона) вызывает рак молочных желез спустя время (очень много случаев уже зафиксировано).

Гость
#44
Мармотка

ничего.день цикла был неопасный.но это единственный раз так случилось - наверное что то не то с презервативом было изначально.

Ооо, при чем тут день цикла? В любой день можно залететь! Я брошюрку помню в 20 лет еще купила, там гинеколог распиналась что залет возможен в любой день и что 100% метода нет и что молодежи лучше использовать ОК и през сразу.

Мармотка
#45

и всякие пос-таблетки тоже не пила.
а подруги что пили постинор или другое что то не очень хорошо себя чувствовали

Гость
#46
Автор

постинор сейчас только безграмотные пьют, из совка.давно есть таблетки ЖЕНАЛЕ и ГИНЕПРИСТОН, полезно всем девочкам знать. они не имеют столько гармонов, как совковый постинор.и вообще не влияют на это

Чушь не пишите, состав постинора гормон левоноргестрел в точно такой же дозировке, как у НЕсовкового эскапела, ВОЗ рекомендует оба препарата для экстренного прерывания беременности, особенно эскапел, потому что он действует в течение 5 суток от незащищенного ПА.
а ваши женале и гинепристон имеют действующее вещество мифепристон, я не читала, чтоб ВОЗ их рекомендовала и побочек дают ничуть не меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Горгона Б
#47

что так узко мыслить, есть презервативы, которые не влияют на организм и здоровье женщины

Автор, мне даже дико себе представить презервативы в многолетнем браке. Они только для нечастой, недолгой и нерегулярной связи. Вы с мужиком одним больше 5 лет спали?

Автор
#48
Гость

Ооо, при чем тут день цикла? В любой день можно залететь! Я брошюрку помню в 20 лет еще купила, там гинеколог распиналась что залет возможен в любой день и что 100% метода нет и что молодежи лучше использовать ОК и през сразу.

блин, вы как-то утрируете... презервативы при правильном использовании ОБЫЧНО не рвутся, если порвется, мужчина поди заметит до того как кончит..(?).
раз в год даже палка стреляет. но травиться ежедневно из-за этого-не выход...

Автор
#49
Горгона Б

что так узко мыслить, есть презервативы, которые не влияют на организм и здоровье женщиныАвтор, мне даже дико себе представить презервативы в многолетнем браке. Они только для нечастой, недолгой и нерегулярной связи. Вы с мужиком одним больше 5 лет спали?

нет, и не хочу.

Гость
#50
Автор

ощущение живого тела-это ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ощущение. не более.

Круто, то есть ощущения женщины х**ня?
Вы радикальная феминистка?
Им тоже поср*ать на выбор и ощущения женщины, лишь бы мужикам нагадить, а что там женщина чувствует при сексе, и как ей лучше предохраняться все равно.

Следующая тема