Гость
Статьи
Боюсь принимать …

Боюсь принимать противозачаточные

Начитавшись побочных эффектов, боюсь принимать противозачаточные. Да ещё у подруг кого поспрашиваю, по мелочи то одна проблема, то другая от них, которую они за проблему и не считают (мол с этим можно смириться), но мне такое не надо - и так здоровье очень слабое, почти на любую таблетку какая-нибудь сопутствующая реакция. Есть разные фирмы конечно, модно менять, но у любого есть риск, от которого потом трудно отделаться. А от спирали меня гинеколог отговаривает. Какой выход, чтобы точно не забеременеть - просто пользоваться презервативом? Детей до 30-ти лет не планирую. Есть тут такие же, кто будучи замужем пользуется презервативом?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Неужели использовать презервативы в браке противозаконно? Ведь это самая лучшая защита.

Гость
#2
синица

Неужели использовать презервативы в браке противозаконно? Ведь это самая лучшая защита.

Ну просто как спрошу у подруг, то почти многие мирятся с побочными эффектами ради того чтобы не пользоваться презервативом, потому что вроде как чувствительность в нём хуже и мужья рассчитывают на другое, будучи в браке...

Гость
#3

Правильно боитесь

Мона
#4

Я после ОК не могу забеременеть года, нарушилась овуляция. Оно Вам надо?

имя
#5
Гость

Ну просто как спрошу у подруг, то почти многие мирятся с побочными эффектами ради того чтобы не пользоваться презервативом, потому что вроде как чувствительность в нём хуже и мужья рассчитывают на другое, будучи в браке...

бред. 10 лет в браке были презики. все прекрасно. сейчас пол года ОК. но до родов я бы на ОК не пошла .
про чувствительность : ну для мужиков есть разница, но не смертельная, не стоит в них только у импотентов. для здоровья жены можно пожертвовать частью чувтсвительности

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Это конечно ваше дело, но ради удовольствия мужчины портить свое здоровье не стоит, на такие жертвы пошла бы. Только ,если мне за это квартиру муж подарил,просто так за спасибо принимать эти таблетки,это самопожертвование. Противозачаточные расстраивают нормальную работу яичников(если у вас изначально здоровая), после приема повезет,если хоть как-то восстановитесь и яичники заработают снова, но у многих от их приема происходит истощение яичников. Да,и кстати, ОК не сохраняют яйцеклетки ,как уверяют врачи, можете проверить запас яйцеклеток после приема и убедиться в этом. Исключение - если у вас изначально проблемы с гормональной системой, и гормоны вам показаны ,это уже другая история

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема