Гость
Статьи
Джес, у кого какие …

Джес, у кого какие побочные эффекты?

Девочки, подскажите, пожалуйста, очень страшно мне! Десятого апреля был медикаментозный аборт (замершая беременность, малыша не планировали, но, конечно, оставили бы, если бы не такой поворот событий). Кровотечение длилось девять дней - до девятнадцатого апреля. Двадцать первого апреля был защищенный па, но порвался презерватив! Выпила постинор, все по правилам, одну таблетку в течении 48 часов, вторую - через двенадцать часов после. В первое воскресение после кровотечение от медаборта начала пить противозачаточные Джесс (гинеколог прописал, но без каких-либо анализов, спросил только про возраст и про то, как протекали месячные). В течение семи дней предохранялись. Теперь уже восьмой день приема этих таблеток, набухла грудь, немного болит, чувствую легкую тошноту в течение дня, но не рвало ни разу. Очень боюсь нового залета, мне сказали, что после мед.аборта нельзя беременеть шесть месяцев, а тут еще и постинор, и противозачаточные - ужас, что может быть с плодом! Хочу спросить - такие симптомы нормальны как побочки от Джес? Мне кажется, спустя неделю очень уж рано для того, чтобы грудь стала набухать, однако и от предполагаемого зачатия прошло совсем немного времени. Кто принимал эти таблетки, расскажите - как у вас было? Нормально ли это? Анализ на ХГЧ сдам в самое ближайшее время, конечно, просто сейчас праздники, а я места себе не нахожу((.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никакой побрчки не было

Вера
#2

фурункулез начался. от тримерси и димии ничего не было

Гость
#3

Принимать таблетки надо в одно и тоже время. от тошноты можно попить мотилак. у меня от джесс был страшный жор.

Гость
#4

у меня от ок только волосы распрямились. а так ничего

Гость
#5
Гость

Девочки, подскажите, пожалуйста, очень страшно мне! Десятого апреля был медикаментозный аборт (замершая беременность, малыша не планировали, но, конечно, оставили бы, если бы не такой поворот событий). Кровотечение длилось девять дней - до девятнадцатого апреля. Двадцать первого апреля был защищенный па, но порвался презерватив! Выпила постинор, все по правилам, одну таблетку в течении 48 часов, вторую - через двенадцать часов после. В первое воскресение после кровотечение от медаборта начала пить противозачаточные Джесс (гинеколог прописал, но без каких-либо анализов, спросил только про возраст и про то, как протекали месячные). В течение семи дней предохранялись. Теперь уже восьмой день приема этих таблеток, набухла грудь, немного болит, чувствую легкую тошноту в течение дня, но не рвало ни разу. Очень боюсь нового залета, мне сказали, что после мед.аборта нельзя беременеть шесть месяцев, а тут еще и постинор, и противозачаточные - ужас, что может быть с плодом! Хочу спросить - такие симптомы нормальны как побочки от Джес? Мне кажется, спустя неделю очень уж рано для того, чтобы грудь стала набухать, однако и от предполагаемого зачатия прошло совсем немного времени. Кто принимал эти таблетки, расскажите - как у вас было? Нормально ли это? Анализ на ХГЧ сдам в самое ближайшее время, конечно, просто сейчас праздники, а я места себе не нахожу((.

Они очень вредные((( для врачей ОК-выгодный бизнес, этими ок травят себя те, у кого половые партнеры не хотят пользоваться презервативом

Ф
#6
Гость

Они очень вредные((( для врачей ОК-выгодный бизнес, этими ок травят себя те, у кого половые партнеры не хотят пользоваться презервативом

Ты ебанушка! При чем тут партнер,иди отка! У женщин, склонных к кистамбещ гормонов операции будут черезебанько! При кистаз ок-это ед выход,*****!

Офа
#7

да я, знаете ли, и сама не хочу пользоваться презервативами - именно при этом методе предохранения и случился неплановый залет, перетекший в замершую беременность. врач сказала, что ок при правильном приеме дают почти 100% эффект. я принимаю их всегда в одно и то же время, пропусков не было, незащищенных па тоже. но симптомы, которые я сейчас ощущаю, беспокоят меня, так как очень походя на ранние признаки беременности. при моей внематочной беременности, кстати, грудь набухла только после задержки и тошнота (без рвоты) пришла тоже после задержки. а тесты стали полосатые только на десятый день отсутствия месячных, например, и то очень слабая полоска была, поэтому в этот раз не спешу их делать.

Аня
#8

Принимаю Джес уже почти год. Анализы регулярно сдаю на гормоны и холестерин и тд - вроде все в норме.
Первыйц два месяца у меня было все в точности как у вас. и у моей подруги точно.
если паникуете - сходите к врачу конечно но вообще бывает.
из побочных могу отметить к несчастью целлюлит.я спротом зангимаюсь и правильно питаюсь. до джеса его не было а щас есть.
вес не набрала

Гость
#9

Бросила джесс, спустя 2 месяца подозрение на эндометриоз.

Гость
#10

Ок не такие уже и вредные как многие о них говорят. Консультировалась уже не с одни гинекологом на эту тему. В них минимальная доза гормонов, которая не сильно вредит организму.
Польски могут быть разными. У меня были выделения и боли в животе по началу. Но вам лучше проконсультироваться с врачем.
И ещё, ни в коем случае не прерывайте пить таблетки сами когда захотите, нужно пачку допить до конца в любом случае и принимать таблетки в одно и то же время

Гость
#11

Так понимаю, ОК назначили именно с целью предохранения? Побочки бывают разные, почитайте в инструкции, так не угадаешь что с кем будет. Кроме побочек гормональные контрацептивы также имеют небольшой раннеабортивный эффект(((, поскольку не всегда подавляют овуляцию, зато в случае оплодотворения часто не допускают имплантацию.

Марина
#12

Принимаю уже 12 день страшный зуд по всему телу

Ольга
#13
Марина

Принимаю уже 12 день страшный зуд по всему телу

У меня такая же фигня началась.

ЯНА
#14

[quote="Ольга" message_id="64153301"] У меня такая же фигня началась.[/q
я пила Джес ,было все в порядке,начала принимать джес + первая пачка, и вот уже две недели зудят ноги полностью ,практически ежедневно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aks21
#15

Я вторую пачку пью..Состояние от них не очень,тошнит,изжога,есть всегда хочется и ужасная тяжесть в животе..Да,и в вессе я прилично от них набрала.Сейчас допью эту пачку и брошу их,не буду пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: