Гость
Статьи
Миома и лишний вес

Миома и лишний вес

Три месяца назад обнаружили миому 5-6 недель, до этого месяцев 5 назад стала набирать вес-поправилась на 12 кг, чего раньше никогда не было, всегда вес колебался 43-46 кг, очень хочу вернуть свой вес. Девочки с такой проблемой как вы боролись с лишним весом? Ем как обычно, а вес только вверх идет.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, кстати, ключевая фраза "ем, как обычно, а вес идет вверх"! Я тоже сильно поправилась изза миомы, а мне все твердили, что я обжора и лентяйка. С@ки!

Гость
#2

Миома ,как проявление,гормонального сбоя,соответственно вес в порядке вещей.Вы попали!Больше двигайтесь,меньше вредностей.

Гость
#3

мож лучше с миомой побороться?

Гость
#5
Гость

а вам гормоны не прописывали? она ж сначала ими лечится. я пью ок уже длительное время, вроде и худеется, но очень тяжело и медленно. набирается зато махом, даже на ПП, чуть дала слабину и всё

Ок не метод лечения миом, ок это КОНТРАЦЕПЦИЯ, которая маскирует а не лечит симптомы и когда ты перестанешь принимать ок, миома снова начнет расти, у моей мамы тоже миому обнаружили-вырезали, потом она меня родила и уже много лет никаких миом у нее, гормоны никогда не пила

Гость
#6

Миоме 7 лет, все эти годы на гормонах, чтобы не росла. Не прибавила ни кило, правда, я слежу за весом

Автор
#7
Гость

а вам гормоны не прописывали? она ж сначала ими лечится. я пью ок уже длительное время, вроде и худеется, но очень тяжело и медленно. набирается зато махом, даже на ПП, чуть дала слабину и всё

прописали клайру на 6 месяцев, потом УЗИ чтобы узнать растет или нет, планирую беременность, но тут как повезет

Гость
#10

9. Если не растет - помогают. Гормоны миому не убирают, они не дают ей расти. Убирает миому только климакс

Гость
#11
Гость

9. Если не растет - помогают. Гормоны миому не убирают, они не дают ей расти. Убирает миому только климакс

Ну с молоду и до климакса ты же не будешь травиться этими ок)) Рост миомы приостановят а на кровь жкт и печень очень повляют а как бросишь их пить она снова рост наберет

Гость
#12

Я тоже очень быстро набираю из за миомы в зале упахиваюсь почти ничего не жру(( до этого была худой и ела нормально ((

Автор
#13

Печально все это, кто придумал эти болячки....

Гость
#14

Вы уверены,что это из-за миомы.У меня она с 30 лет,сейчас мне 50 уже.Я худенькая,вес не набираю совсем(тьфу,тьфу,тьфу).Зато много женщин без миом толще меня в два раза и моложе вдвое.Врачи утверждают,что лишний вес является одним из факторов возникновения миоы,но у меня его никогда не было.Высокий уровень эстрогенов часто причина возникновения миом и кист.Но вот чтобы резко набирать вес только из-за миомы,не слышала о таком никогда.Живот может увеличиваться от больших миом,тогда стоит думать про операцию.Я отказывалась,надеясь дотянуть до климакса.

Diamyre
#15

О лечении миомы много полезной информации на миома.ру. Там же можно задать вопросы по миоме и получить бесплатную консультацию по e-mail экспертов Центра лечения миомы матки.

наталья
#16
Гость

Вот, кстати, ключевая фраза "ем, как обычно, а вес идет вверх"! Я тоже сильно поправилась изза миомы, а мне все твердили, что я обжора и лентяйка. С@ки!

.

я тоже одинаково.

Гость
#16

у меня уже 10 лет миома, до этого была худышкой,сейчас пышка. Что я не делала и как только не боролась с лишим весом, вес все равно постепенно растет, думаю что из за миомы. 8 месяцев диеты - белки+ овощи, сбросила за эти 8 мес. всего 6 кг. и вес стоял, но как только стала кушать фрукты вес пополз вверх быстро. Спорт не помогает, вес постепенно растет, по 2-3 кг. в год добавляется. Скорей всего это гормоны, и миома точно не от лишнего веса, миома тоже от гормонального сбоя скорей всего.

гость
#16
Гость

у меня уже 10 лет миома, до этого была худышкой,сейчас пышка. Что я не делала и как только не боролась с лишим весом, вес все равно постепенно растет, думаю что из за миомы. 8 месяцев диеты - белки+ овощи, сбросила за эти 8 мес. всего 6 кг. и вес стоял, но как только стала кушать фрукты вес пополз вверх быстро. Спорт не помогает, вес постепенно растет, по 2-3 кг. в год добавляется. Скорей всего это гормоны, и миома точно не от лишнего веса, миома тоже от гормонального сбоя скорей всего.

Я так и не поняла изза миомы вес набираешь или нет ответе пожалуйстаПо медицинским понятиям хочу знать Что говорит медицина

112
#16

У меня тоже обнаружили миому на УЗИ. Врач сказала, миомы образуются при повышенном эстрогене, женском гормоне. От этого же гормона и толстеешь. Поэтому набираете вы вес не от миомы, а от повышенного эстрогена. Сдайте анализ на этот гормон, и если он превышен (а при миоме это скорее всего так и есть), то к гинекологу, занижать.

Диеты тут что слону припарка. С таким же успехом можно лечить кашель мазью для пяток.

Гость
#16
Гость

Вот, кстати, ключевая фраза "ем, как обычно, а вес идет вверх"! Я тоже сильно поправилась изза миомы, а мне все твердили, что я обжора и лентяйка. С@ки!

И мне так говорят. Как будто я на диване с килограммами конфет целыми днями лежу. Обидно капец

Гость
#17
Автор

прописали клайру на 6 месяцев, потом УЗИ чтобы узнать растет или нет, планирую беременность, но тут как повезет

Я забеременела с миомой ,в третьем триместре начала резко рости и выросла до 7см,на 40недели сделали кесарево и сразу ее удалили

Гость
#18
Гость

Миома ,как проявление,гормонального сбоя,соответственно вес в порядке вещей.Вы попали!Больше двигайтесь,меньше вредностей.

При наличии сбоя, это только замедлит набор веса, не более((

Гость
#19
Гость

мож лучше с миомой побороться?

Миому либо удаляют с частью матки либо не будут лечить впринципе, только узи контроль раз в полгода в надежде что само рассосется

Гость
#24
Гость

Я забеременела с миомой ,в третьем триместре начала резко рости и выросла до 7см,на 40недели сделали кесарево и сразу ее удалили

Как прошла беременность?

Гость
#26
Гость

мож лучше с миомой побороться?

Миома не лечится если вы не знали, её можно только удалить операционным путём

Гость
#27
Автор

прописали клайру на 6 месяцев, потом УЗИ чтобы узнать растет или нет, планирую беременность, но тут как повезет

Лучше удалить. Потому что может она спррвоцировать выкидыш

Гость
#28

Набирается, так как миома -это гормональный сбой (результат), её нахождение в брюшине передавливает артерии, нижнюю полую вену, кишечник, мочеточник, замедляет и сбоит дефикацию, а любые сбои влекут за собой не правильную работу всего организма.

Гость
#29
гость

Я так и не поняла изза миомы вес набираешь или нет ответе пожалуйстаПо медицинским понятиям хочу знать Что говорит медицина

• Увеличение размера матки нарушает

исленные симптомы:

свертываемость крови: менструации становятся затяжными и обильными. Выделения появляются посреди цикла. Анемия на фоне кровопотери провоцирует головокружение, усталость и учащенное сердцебиение;

• Боль внизу живота, отдающая в бедра и

крестец, сопровождает рост матки. Половые акты становятся болезненными. При длительном сидении появляются тянущие боли;

• Вздутие живота связано со сдавлением кишки маткой, что провоцирует усиленное газообразование. Обычно это происходит при правостороннем узле;

• Запор это давление на сигмовидную и прямую кишку, которое затрудняет перистальтику и опорожнение кишечника;

• Матка располагается за мочевым пузырем и при увеличении может сдавливать его, вызывая недержание мочи или частое мочеиспускание;

Гормональные изменения,

поддерживаемые опухолью, могут привести к увеличению веса.

Симптомом растущей миомы у молодых женщин может быть проблемы с зачатием.

Гость
#30
Гость

Вот, кстати, ключевая фраза "ем, как обычно, а вес идет вверх"! Я тоже сильно поправилась изза миомы, а мне все твердили, что я обжора и лентяйка. С@ки!

Мои не такие конечно.
Но тоже намекают что я не подвижна и поправилась. Худая я давно уже не была.но тут ещё набрала. Прошлый год за беременую принимали, место уступали.
В этом году живот вообще стал больше. Уж не знаю или миомка моя дальше растёт или правда я сама вширь расту.
Но весы добавляют килограммы (((

Гость
#31
Гость

Я тоже очень быстро набираю из за миомы в зале упахиваюсь почти ничего не жру(( до этого была худой и ела нормально ((

Подскажите, пож- та, а на степе без прыжков заниматься можно, и пилатесом. Если миома размером 13-14 нед, и надо удержать вес

Гость
#32
Гость

Подскажите, пож- та, а на степе без прыжков заниматься можно, и пилатесом. Если миома размером 13-14 нед, и надо удержать вес

Если миома на ножке,то нельзя пилатес! Проконсультируйтесь с лечащим врачом,очень много нюансов!
Вам операцию назначили?

Гость
#33
Автор

прописали клайру на 6 месяцев, потом УЗИ чтобы узнать растет или нет, планирую беременность, но тут как повезет

И как вам Клайра? Я пила почти год, менструальный цикл приходил когда хотел, настроение менялось несколько раз в день. Слава богу, гинеколог меня услышала и сменила Клайру

Гость
#34
Гость

Миоме 7 лет, все эти годы на гормонах, чтобы не росла. Не прибавила ни кило, правда, я слежу за весом

А какие вы гормоны принимаете?

Гость
#35
Автор

Печально все это, кто придумал эти болячки....

Болячки - это следствие несовершенства, которое люди получили по наследству от своих прародителей. (А. и Е.). Это Библейская точка зрения.

Гость
#36

Мне бы так поправить свой вес ,а то наоборот теряю и миома большого размера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Мне бы так поправить свой вес ,а то наоборот теряю и миома большого размера.

Дд. Так лучше худеть, чем толстеть, когда толстеешь, а ещё и всё болит от миомы, то двигаться вообще тяжко, и поясница и живот прям рвут тебя, так что вам ещё повезло можно сказать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: