Гость
Статьи
Проблема лишнего веса

Проблема лишнего веса

Уважаемые люди, обращаюсь к вам за советом. Никогда никому об этом не говорила, но меня очень беспокоит проблема моего лишнего веса. Мне 12 лет, я девочка. Рост приблизительно 155 см, вес 50 кг. Занимаюсь разными видами активности. Баскетбол, бассейн, турники, и прогулки по 9 км. Такое ощущение, будто я жырная корова, и рядом с другими, даже с родными уже на рефлексе идёт втягивание жывота. Может есть какой то хороший вариант, ведь даже в еде стараюсь уменьшать хлеб, сахар и сладкое #вес

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

малышка… для твоего возраста и роста этот вес это нормально. Главное на диеты не подсаживайся всякие, а то и рпп на всю жизнь отхватишь. Почитай или посмотри видео на эти темы.

Гость
#2

Если родители с лишним весом, то наследственность.
Не комплексуйте и не сравнивайте себя с другими.
Во всём есть одинаковое количество плюсов и минусов.
Поверьте, у вас больше возможностей и меньше искушений, по сравнению с "моделями", у которых кроме внешности, ничего нет, желания к чему-то стремиться у таких мало, они привыкают к халяве, потом бумеранг будет.
Жизнь длинная. Спокойно учитесь, занимайтесь интересными хобби, развивайтесь. У вас всё впереди, не стоит нервы и эмоции тратить, они вам пригодятся потом.

Ellie
#3

Вы не жирная!!!!!!

#4

При таком росте нормальный у вас вес. Но все таки старайтесь есть меньше вредной еды - чипсы, сухарики, батончики, лимонады, фаст фуд, а то есть вероятность сильно растолстеь. Кушайте нормальную обычную домашнюю еду.

Гость
#5

Возраст такой.Работают гормоны при половом созревании.В 15 лет схуднете.
Все у Вас в норме.
Просто питайтесь правильно.В инете посмотрите правильное соотношение рост/ вес-там покажут что есть норма.
Следите за тем что бы меньше комплексовать и тревожится.Тревожные мысли люди часто зажирают-отсюда и вес.
Работайте с клмплексами и отслеживайте мысли,что бы всегда быть на позитиве.Отвлекитесь на что-нибудь другое кроме веса.
Успокоитесь-возможно и похудеете.

Непсихолог
#6

есть специальные корейские весы которые измеряют плотность костной массы и количество в теле мышц, воды и жира
так вот скорее всего у вас много мышц и Поэтому вы тяжеленькая, ну или ощущаете себя таковой, ведь вы занимаетесь спортом, а спорт требует выносливости, то есть большого количества мышц. А для роста мышц надо много есть и есть качественный белок, например

- сухие белые грибы (там до 75проц белка! в 100гр грибов)
- чечевица, горох, фасоль (растительный белок)
- яйца всмятку всех видов (2 шт по 3 раза в неделю = 6шт яиц в неделю вам надо есть), погуглите например индюшачьи яйца, перепелиые, гусиные, куриные домашние
- рыбу морскую
- селедку для вит Д
- мясо всех видов
- нежаренные орехи например грецкий и миндаль 10-30гр в день

от белка легко худеется

в юности формируется гормональная система поэтому важны и полезные жиры, например льняное масло, те же орехи

узнайте какой у вас тип фигуры
есть книга Сары Кэбот кажется похудение по типам фигуры
также для каждого типа фигры своя физ активность больше подходит
например у П-фигуры плотного телосложения от природы больше мышц чем у остальных это силовой спорт, коньки, танцы на пилоне там ого какие нагрузки, бодибалет чтобы растяжка была лучше
для Часов песочных нужно заниматься большим теннисом так лучше прокачивается фигура, активные бальные танцы тоже подойдут
для Груш - танцы разные хоть живота, хоть латину, конный спорт
а V-образным нельзя греблю, лучше бег практиковать
есть бодифлекс похудение за счет дыхания

попросите родителей купить кухонные весы
и научитесь считать чистый белок (погуглите)
и в целом подсчитайте количество калорий сколько вы едите
и сколько калорий ваша тренировка спортивная
скорее всего зажоры связаны с нехваткой качественной белковой еды
от белковой пищи долго не хочется есть, вместо чипсов лучше съесть кусочек сала 5-10гр

Гость
#7

Прям вот сразу видно, что разводка. Намеренно написано жирная через "ы", зато запятые на месте🤣и возраст указан

Аноним
#8

Не переживай. Сейчас тебе не нужно об этом думать, организм должен получать еду в полной мере для формирования. Я в 13 лет была похожа на бочку с щечками, а в 16-17
уже весила 46 кг и имела тонкую талию. К тому же у тебя нормальный вес, а фигура еще оформится

Гость
#9

Рост и вес как у моей, обычное телосложение, не жирная точно. Если полнота в роду- держаться и все ок. Сладкое и мучное под запретом, остальное можно. Меньше заморочек

Гость
#10

Все у тебя в порядке с весом, не наговаривай. Не бросай спорт и ешь очень много белка, детям надо по 5-6 грамм(!) белка на кг веса тела, и не менее 60%- животного. Белок влияет на мышечную массу ребёнка, рост ребёнка, волосы, кости, ногти, зубы и т.д. В белке себя не ограничивай нисколько, в первую очередь, в животном. Про жиры тоже не забывай, ешь как минимум по 1 гр в день на кг веса, можешь по 2 грамма. Жиры влияют на гормональный фон женского организма, менструацию, выработку эстрогенов, также они нужны мозгу для умственного развития, и жиры очень калорийны,у них калорийность 9,29 ккал в 1 грамме. Бери их из оливкового масла, подсолнечного масла, из жирной рыбы, молочной продукции с высокой массовой долей жира и жирного мяса. Про углеводистую пищу не забывай, овощи и фрукты ешь как можно больше, ты подросток. Подросткам надо ооочень много есть, для них это нормально такой хороший аппетит иметь.
Вырастишь в будущем крепкой девочкой, высокого роста и не худенькой, если будешь моим рекомендациям придерживаться.

#11
Гость

Прям вот сразу видно, что разводка. Намеренно написано жирная через "ы", зато запятые на месте🤣и возраст указан

Вы ищете мои ошибки? В данный момент я ещё только учусь, и русский мой не родной язык

Гость
#12
Czelowek

Вы ищете мои ошибки? В данный момент я ещё только учусь, и русский мой не родной язык

Деточка, кого ты тут разводишь. У тебя все слова написаны без ошибок, а слово жЫрная сразу бросается в глаза. На то и был сделан расчет

Гость
#13
Czelowek

Вы ищете мои ошибки? В данный момент я ещё только учусь, и русский мой не родной язык

Ты слишком грамотно пишешь для 12летнего ребенка, для которого русский язык не родной. Видно, что сочинял взрослый, которому просто стало скучно

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема