Гость
Статьи
Миомы и лишний вес

Миомы и лишний вес

Вопрос к женщинам, у кого постоянно растут миомы, (даже после операций), сколько приблизительно у вас лишних кг? Хочу понять, насколько сильно их рост (и скорость роста) зависит от лишнего веса. Или у худеньких/стройных тоже не редкость?
И если есть те, кто сильно похудел и миомы уменьшились/перестали расти, отпишитесь, пожалуйста!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вырезала множественные миомы лет 10 назад, матку сохранили. Лишний вес есть, новые миомы не выросли. По статистике они вырастают после удаления в 30-40% случаев. Я попала в эти 60-70%, у которых не вырастают. Впервые слышу, что лишний вес влияет на миомы! Интересно!
Я знала, что психологически обиды на мужа влияют на их рост. В моём случае это было именно так.

Гость
#2
Гость

Я вырезала множественные миомы лет 10 назад, матку сохранили. Лишний вес есть, новые миомы не выросли. По статистике они вырастают после удаления в 30-40% случаев. Я попала в эти 60-70%, у которых не вырастают. Впервые слышу, что лишний вес влияет на миомы! Интересно!
Я знала, что психологически обиды на мужа влияют на их рост. В моём случае это было именно так.

Несколько кг или больше 10 например?

Наргис
#3

Лишний вес не играет роли. Тут дело в другом. Пишите в личку,я вам отвечу

Автор
#4
Наргис

Лишний вес не играет роли. Тут дело в другом. Пишите в личку,я вам отвечу

Здравствуйте) расскажите пожалуйста

Автор
#5

Не получается написать в личку, даже зарегавшись, тыкаю на ник, ничего

Гость
#6
Гость

Несколько кг или больше 10 например?

Сейчас на 20 кг выше нормы. Пытаюсь похудеть, не выходит.

Анна
#7

От лишнего веса вообще много проблем. Я поэтому худею, энлигрию колю. А то 40 лет, а выгляжу на все 60.. Лишних у меня изначально было 25 кг. Сейчас уже поменьше.

#8

Тоже с таким столкнулась, поэтому сейчас активно худею. Принимаю Голдлайн плюс. С ним вес заметно уходит и аппетита почти нет. Недавно проверялась и миомы немного уменьшились в размерах.

Автор
#9
Елена

Тоже с таким столкнулась, поэтому сейчас активно худею. Принимаю Голдлайн плюс. С ним вес заметно уходит и аппетита почти нет. Недавно проверялась и миомы немного уменьшились в размерах.

Здорово! А сколько кг сбросили и насколько уменьшились?

Татьяна
#11

Я зависимости не видела. У меня после родов миома прошла, хотя до этого ставили. Но в целом большой вес провоцирует и ряд других заболеваний. Допустим развитие сахарного диабета 2 типа. Лично я из-за него и начала худеть.Полностью перешла на ПП, отказавшись от сладостей и сдобного. Первое время было трудно, поэтому peдуксин принимала (убирает аппетит). За три месяца полностью пищевые привычки поменялись и такое питание стало нормой. В общем 16 кг скинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Рост миом не связан с увеличением веса. Миомы гормонозависимые. У меня очень грамотный гинеколог-эндокринолог именно по миомам. Можно с ней по этому вопросу проконсультироваться, даже онлайн, если есть анализы и обследования. Если в Москве, то можно очно , гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: