Гость
Статьи
воняют ноги ((

воняют ноги ((

Девочки, помогите. мне 23 года, раньше такой проблемы не было. Сейчас хожу в кожаных макасинах, ноги потеют и если разуться - запах просто нереальный! Прихожу домой, ноги ополаскиваю, но все равно на стопах запах остается ( Мою обувь изнутри с мылом, хватает на один раз. Еще стопы у меня в мазолях (натоптыши), я их тру пемзой и стираю, т.*****. поверхность кожи неровная местами. Видимо, еще туда вонище пробирается и потому надо тереть мыльной мачалкой, что б нормально ноги пахли.

Грибка вроде нет, бородавок тоже, но честно сказать если вблизи ногу понюхаю, то аж в глазах режет - первая мысль про кучу г+на, а вторая про дохлятину (( Ужас (( Пожалста, кто знает, из-за чего это может быть и как бороться?

автор
146 ответов
Последний — 14 ноября 2018, 18:15 Перейти
1.
Марипуська

Ходите в легких босоножках, с ремешками тонкими, чтоб нога проветривалась. Потому как не уверена, что у вас из настоящей кожи мокасины, может быть очень хорошая подделка под кожу. От искусственной обуви такое частенько бывает, и дезодоранты для ног специальные используйте.

Лучше сходить к дерматологу - мало ли всякой пакости на ногах притаиться Хотя если это у вас только при ношении мокасин одних, может проще поменять обувь

3.
Гость

формидрон

4.
Мышь

Я тоже думаю, что проблема в обуви. У меня были балетки, в которых тоже воняли жутко ноги, пока я не вклеила туда кожаную стельку. Сейчас вообще предпочитаю ходить в босоножках с ремешками всякими, как Вам посоветовала Марипуська. Нога проветривается, и никакого запаха.

5.
Гость

А формидрон не вреден для ежедневного использования?

Ещё есть хороший крем от Cliven так и называется "от потливости", + стельки с активированным углем.

6.
Скаковая Лошадь

автор, скорее всего грибок. и мыть наго ноги с утра обязательно! и обувь дезинфицировать специальными средствами.

7.
свинка

я думаю это грибок- просто он не явно выражен. Кстати в кожаной обуви-ноги тоже потеют и вОняют -если ходить довольно долгое время не снамая их

8.
хи хи хи

ММММММ ням ням

9.
Vika

*онять ноги могут и у здоровых людей - это просто особенность организма.

10.
Гость

блин, хоть бы что нибудь дельное кто сказал

11.
ух

автор, сходите к врачу,а? И еще, не надо постоянно ноги с усилием пемзой тереть-достаточно сходить на педикюр аппаратный и поддерживать увлажненность кожи кремами

12.
Малыши

Автор, лучше к дермотологу+есть очень много косметики, посмотрите кремы Геволь. Избавьтесь сначала от натоптышей. Побалуйте ножки ванночками. Хотя быраз в месяц педикюр.

У меня ежедневный уход за ногами таков: в душе скраб для стоп, затем перед сном мажу кремом. Раз в неделю пемза+наношу смягчающий крем и обматываю стопы пищевой пленкой. + раз в две недели педикюр. Ттт, но запахов никогда не было и проблем с ногами.

Удачи, автор

13.
Виктори

ест средство 5 дней называется порошок

14.
Марина Скворцова из Омска

у меня так тоже раньше воняли. Потом я перешла на хорошую и дорогую обувь-проблема исчезла сама .

15.
Истерика

Део-контроль вам в помощь -это раз.Реально помогает.Поменяйте обувь на более открытую,-это два (у меня на лето всё всё открытое,даже кроссовки)

ну и +ежедневный уход как обычно.

А у меня вообще ноги перестали дурно пахнуть,пару тройку лет назад мучалась,что только не делала...А в этом году-вообще,сама в шоке,но реально никакого запаха ни от какой обуви.Может это от того что сильно похудела?

16.
Гость

Виктори, 5 дней, если не ошибаюсь, порошок, который выпускает питерский Галенофарм? Тогда про него инфу можно найти на их сайте.

Автор, попробуйте посмотретьна сайте аромарти.ру в форуме тему по бытовому применению эфирных масел. Там было несколько симпатичных рецептов. Если не ошибаюсь, на основе квасцов и для дезоризации обуви с наполнителями кошачьих туалетов.

17.
Ириночка

Насколько знаю,помогают ванночки из коры дуба..попробуйте) но если у вас просто настолько невыносимо воняют ноги,то,скорее всего, это грибок и ванночками и кремами тут не отделаешься..пемзой вообще ни а коем случае нельзя пользоваться,мне сказала педикюрша,что этим только поднимается и травмируется кожа,от натомышей так не избавишься.ходите раз в месяц на педикюр,а потом трите ноги спец пилкой для ступней. и крем обязательно каждый день

19.
принцесса Канди

автор ! совет: обычную заварку чай положить в хлопковую тряпочку и положить в обувь. в носки который носите тоже. а вообще поменяйте обувь, лучше выкинуть обувь чем опозориться конкретно! купите новый, 1 и ту же обувь неносите каждый день!!!! а еще копроновые колготки это 1 из самых ярких очагов сильного потоотделения! только хлопковые!!! и поищите народную медицину, эти крема только маскируют! ноги мыть каждый день! даже 2 раза!!!

20.
Гость

да это проблема, я перепробывал всё и врачи тоже ничего не смогли хожу и воняю 8(

21.
А

Та же проблема, чтоб её!

22.
Петя

такая же проблема..могу только посочувствовать автору.

23.
дндн

все только пишут..... а конкретно кому что помогло??????

24.
Аня

Формагель предназначен для снижения потливости

26.
Яна

Если на ногах есть мозоли,или натоптыши - то скорее всего,они и дурно пахнут.Омертвевшие частички издают неприятный запах.Попробуй их пилочкой подточить)

Удачи!

27.
Марина Киселева 16 лет

У меня тоже самое,когда много в обуви хожу ноги начинают вонять,я их мою,прихожу со школы снова то же,и так каждый день,но я встречаюсь с парнем он знает об этом но все равно меня любит так как я очень красивая

28.
Гость

С недавних пор встречаюсь с девушкой! у нас все хорошо но у нее воняют ноги

29.
Гость

А какую ты обувь носишь сейчас?

30.
Гость

Фрмидрон хорошо помогает, но он силино сжигает ноги, сегодня первый день пробую мазь теймурова, део-контроль не помог, 5 дней лосьон классно убирает запах, зуд. Нужно искать свое средство. Кому-то помогает, кому-то нет. Обувь играет большую роль - я тут по-дешевки купила 3 пары босоножек, а вместе с ними и вонизму ног!

31.
Ната

Подскажите а где купить лосьон 5 дней?

32.
Гость

Пробуйте борную кислоту.продается в аптеках.по пакетику на каждую ногу прямо в носок-способ,если нет грибка.для обуви-завариваем зеленый чай,целую пачку!наливаем в туфли-пусть постоят так хотя бы минут десять.способы провереные лично.а обуви желательно иметь две пары

33.
Михей

Ответ наконец-то найден !!!!

Уже неделю хожу в одних ботинках целыми днями и вони нет!!!!

После работы снимаю носки ,а они не воняют 8) Только еле - заметный аромат ))) Началась новая жизнь ураааааа !!!!

34.
Михей

Рассказываю по секрету только тебе 8)

Берём крем део-контроль (2 упаковки - около 120 рублей) и мажем ноги наночь. Утром встаём, моем ноги с мылом и опять мажем контролем,одеваем носки и идём куда хотим. В инструкции не рекомендуют использовать средство при ходьбе из-за излишнего втирания в кожу. Инструкцию смело игнорируем и проделываем вышеизложенную операцию неделю или более (зависит от степени вонючести ноги). Кожа засыхает и морщится ,но эффект паразителен.

35.
Михей

Во время данной экзекуции особое значение следует уделить обуви.

Обувь напитавшаяся пота , при ходьбе (нагревании ) начинает аццки вонять, поэтому есть два варианта :

1 выкинуть её нак помойку.

2 замочить в спец растворе.

Секретный рецепт спец раствора:

Если обувь очень вонючая выполняем следующее - разводим кроваво-красный раствор Марганцовки в тазу и топим в нём обувь ( можно сверху грузом придавить )

Замачиваем около 12 часов , хотя марганцовка отрабатывает часов за 5 ( становится коричнево-бордовой ).

Затем промываем обувь водой и кладём в раствор уксуса. ( Уксус берётся 75 % эссенция и на глаз добавляется в воду , чтобы запах ощущался, но не сильно )

Вымачиваем тоже 6-12 часов.

Теперь опять замачиваем в марганцовке 6-12 часов.

Сушим обувь путём запихивания газет - 2 раза хватает.

В итоге имеем свежую не зловонную обувь.

36.
Михей

Забыл сказать , что после вымачивания может испортиться краска либо лаковое покрытие , обычно дефект появляется после 2 - 3 процедур.

Живите счастливо !

37.
Михей

Да и ещё , от качества\материала обуви зависит не много, мною протестированы ботинки от 800 до 6000 рублей. обидно когда через неделю в них просто невозможно ходить. Сейчас юзаю пластиковые боты и всё ок.

38.
Гость

мыть надо почаще ноги!!!!!

а вообще мне помогли слюни! я правду говорю! плюёте и растираете,одеваете носки, и босоножки- во! запах как пяточки у младенца. слюни сушат кожу ( ну попробуйте руку послюнявить будет через 5 минут сухая до жути) или мылом сухим натрите немного сбрызните водичкой посукшите,кремом помажь,надень носки, и иди! вонючка)))

39.
Igor

Неприятный запах обуви можно устранить, если помыть ее раствором марганцовки (5-6 кристалликов - на литр воды) и протереть перекисью водорода.

40.
Ден

Читай на www.v12v.ru

41.
Гость

Уротропин - и никакая обувь и носки не страшны! Раствором после ванны помазать, дать высохнуть. Эффект моментальный - на следующий день запаха как и не бывало. Проделывать раз в несколько дней... или каждый день... всё индивидуально) мне помогло) не нарадуюсь)

42.
Гость
картонка

Вонючка!!!!!!!!!!

)))))))

43.
Александр

Мазать уротропином можно только раз в месяц!Если помажете два раза через день капец будет ногам!Покроются толстой коркой высохшей кожи и она долго будет сходить.

44.
Гость

у меня тоже жуто воняют)) за компьютером сижу и морщюсь))что делать не знаю.

45.
Веттка

Я то же страдаю. Работа принуждает 10-12 часов прибывать в закрытых черных туфлях. То что я чувствую дома заставляет глаза слезиться а душу страдать. Ужас. Вот бы средство волшебное((((((((

46.
Гость

мазь 5 дней.Помогает, но токо на неделю потом нужно повторять...

47.
Гость

я девушка очень ухоженная,,,,но и меня проблема затронула. Что только не пробывала,теймурова паста-вся замазюкаешься пока нанесешь. купила спрей Шолль-дорогой зараза.:Ничуть не помог.Формидрон взяла. на пол дня только хватает.5 дней порошок брала.Торже не помог. я в отчаяние

48.
Гость

Та же проблема какие бы ботинки туфли или сапоги не одела везде ноги ваняют невозможно просто раньше такого не было а щас кашмар какой то даже дома без тапочек хожу и всё равно ваняют чё делать то прям незнаю

49.
Гость

даже когда помоешь пройдёшь от ванны до кровати уже начинают ванять

50.
merfy

Чем меньше ешь мяса (особенно сало),тем меньше воняет пот .. Я вегетарианец, у меня совсем не воняет ..