Гость
Статьи
Натерла мозоль, из-за …

Натерла мозоль, из-за нее нога опухла

Натерла мозоль на ноге. Из-за нее вокруг лодыжки нога опухла. Что делать? В больницу только в понедельник смогу попасть...( Как снять опухоль? Какую мазь можно приложить?

24 ответа
Последний — Перейти
Пять копеек
#1

заражение крови?

Гость
#2

В травмпункт обратитесь, они круглосуточные. Так можно левомиколевую мазь наложить под повязку на ночь, а вдруг у вас что-то серьезное, ну там заражение, промедлите и с нашей медициной останетесь без ноги.

Гость
#3

Кальций, вит.С, что.нибудь из пенициллинового ряда или хлорамфеникол внутрь в существенных дозах из подручного, ногу вымочить в перекиси водорода, или полуспиртовой компресс, или йодная сетка, или кортомицетин или подручные мази (Антибиотик+глюкокортикостероид соотв. антиклостридиальному и антистафилококковому спектру). подручные антигистаминные и противовоспалительные перорально по потребности

#4

Спасибо! Прикладывала на ночь левомеколь, сейчас не болит так, тьфу-тьфу-тьфу! Завтра пойду в больницу обязательно.

Кенгуру
#5

Бегом к врачу и пить антибиотики. Сегодня же. То, что меньше болеть стало - вообще не показатель. Без ноги хотите остаться?

#6

Антибиотики я даже пить не собираюсь. Всю зиму пила их, то одни, то другие, только желудок попортила и все на свете. К врачу пойду и так.

Маша
#7
Cherrybomb

Антибиотики я даже пить не собираюсь. Всю зиму пила их, то одни, то другие, только желудок попортила и все на свете. К врачу пойду и так.

Маша
#8

прошла нога? У меня тоже самое, страшно

Гость
#9
Маша

прошла нога? У меня тоже самое, страшно

Мария, не бойтесь! Сходите к хирургу. Наверно микробы попали, воспалилось. У меня нога тогда быстро прошла, тьфу-тьфу-тьфу, я к врачу сходила. Просто у меня с зимы начали вылазить фурункулу(не хочу про них даже вспоминать!!!), так что и это было типо того.

раиса
#10

у меня тоже распухло и оттек появилсь ,тоже новой обувью натерла приложила повязку с мазью завтра к врачу собираюсь

Ден
#11

Фуразолидон - антибиотик поможет???

Анастасия
#12

Добрый вечер.у меня такая беда случилось натерла мозоль на ноге(палец)потом избавилась от нее. Теперь она опять появилась да не просто появилась на одном пальце а на всех кроме большого и плюс к этому нога распухла.подскажите что делать и какому врачу обратиться?

Гость
#13

мазоль воспалилась

Гость
#14

Оооообоже ни чего не буду говорить сразу к врачу,***** эта новая обувь просто кара господня!

Гость
#15

То же самое случилось, когда была в Корее.
Полторы недели гуляла по Сеулу в гипсе, каждый день ходила на уколы, сдавала кровь из вены, пила по девять таблеток-антибиотиков в день.
Отдала 200$ на лечение.

Наталья
#16

Никак! Никаких мазей и самолечения, сразу в больницу ехать. Я вот только-только от хирурга, у меня точно так же всё, плюсом еще и температура поднималась. Так ниче, нужно просто вовремя всё успеть сделать, а иначе "пока!" нога. Мне сделали пару обезболивающих и вырезали мозоль, и теперь остается только пить антибиотики и перевязываться и всё.

Виктория
#17

Я вот если чувствую, что мозоль появилась, сразу на неё пластырь салипод клею, ну и обувь меняю,конечно. Помогает всегда прекрасно, сразу не так больно на ногу наступать. Да и проходит так мозоль быстрей. У меня из-за новой обуви почему-то часто мозоли бывают, даже, если обувь дорогая.

Дарья
#18

Скорее всего этой гной. После появления мозоли её нужно сразу же дезинфицировать. Перекисью, чтобы гной не пошёл. Я сразу не додумалась, но намазала гноевыводящее мазь Вишневского на ночь и утром о чудо краснота почти спала и не болит, но ночью когда встала по нуждам ходить не могла, приходилось прыгать на 1 ноге. То что йодную сетку делать или антибиотики пить - это полный обман. А лучше всего сходите к хирургу!

Света
#19

А хирург больно делает??? Я там кричать и плакать не буду???

Лилия
#19

Помогите может знаете после мозоли на ногах опухать начала ,рядом с маленьким пальцем зади . Впервый раз такое незнаю что делать?

Гость
#20

Кто нибудь может мне подсказать опухла мозоль и половина ноги пальца и сверху синева появляется.Вы можете ответить мне в вк.

Гость
#21
Гость

Кто нибудь может мне подсказать опухла мозоль и половина ноги пальца и сверху синева появляется.Вы можете ответить мне в вк.

Нехто вам не ответят, так,как знают последствия,увы слишком поздно,прощайте!!!

Гость
#21

Обязательно на мазоль положите мазь, антибиотик( убрать инфекцию)
и контрастный душ на ногу, чтобы сдвинуть лимфу. Лежать с поднутой ногой, даже на ночь ногу на подушку

Валерия
#22
Гость

Нехто вам не ответят, так,как знают последствия,увы слишком поздно,прощайте!!!

Ну и сказанули Вы, "прощайте"🤣 у меня так же было, натерла и попала пыль, нога сине фиолетовая стала. Левомеколь, и потом к врачу, вырезали мозоль. Через день уже ничего не было. Так же было когда кот вцепился когтями и зубами в ногу, вобще как у слона раздуло. Там помогли листья алоэ. Приложила, замотала, на ночь. Утром как новая)

Miloslavskiy
#23

Ноги опухли от мозолей - съел пять таблеток антибиотика Эритромицин, через два дня аллергия, сыпь и жуткий зуд. Ходил в больницу на Сапёров (Екатеринбург) хирург смотреть не стала, а вот терапевт даже не смотрев ноги, иди говорит, мочу сдай и кровь - сдал. Потом думала, думала и послала в дерматологу (зачем?). Она осмотрела меня и говорит - у вас клещик завёлся и сыпь от него. Я объяснил от чего сыпь. Она говорит что она в профессии 30 лет и, мол, не надо ей байки рассказывать, упёрлась в клещика и всё. И посоветовала терапевту чтобы я три дня мазал всё тело - Бензилбензоат. А как спать-то? А так и спи, говорит! Кто учил врачей? Терапевт ни фига ничего не знает как и хирург - разводят руками и ещё зарплату получают. А мне что сепсис дожидаться? Решил самолечиться: мази, отвары, сейчас ноги в горячей воде с солью. Мочегонку пью. З литра мочи за ночь. А попади к таким с коронавирусом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Анастасия

Добрый вечер.у меня такая беда случилось натерла мозоль на ноге(палец)потом избавилась от нее. Теперь она опять появилась да не просто появилась на одном пальце а на всех кроме большого и плюс к этому нога распухла.подскажите что делать и какому врачу обратиться?

У меня такая же беда((((