Гость
Статьи
Обработка шкуркам …

Обработка шкуркам лисы,-нужна??

Подскажите пожалуйста:хочу сшить себе жилетку из меха лисы.Охотник предлагает шкурки,он говорит,что она просоленная;так вот,-нужно еще как-то обрабатывать шкурку перед пошивом?Если да,-что это за обработка,где ее делают и сколько она стоит?Кто знает расскажите подробно буду признательна!Ведь на рынке шкурка стоит 100 долларов,-а у него цена дешевле.Всем спасибо:)

Mila
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам лучше задать этот вопрос скорняку, у которого планируете шить жилет.

Гость
#2

курица,а что сама не убила и шкуру не содрала?

лора
#3

Если профессионально не выделать шкуру она очень быстро раскиснет и лопнет. Несвязывайтесь.

Mila
#4

Вы б разговаривать научились!Мне вас жалко,видно как общаться нормально и воспитано не знаете!

P.S.Всем остальным спасибо за ответы

Гость
#5

почитайте какие-нибудь форумы и статьи на эту тему, охотник может пообещать, но выделает не так и вся ваша затея провалится. мне кажется, там не только солят, но и ещё что-то делают.

Хреновина
#6

мож , этот ваш охотник , действительно умеет выделывать шкуры - посмотрите. Шкурку надо потереть, ( как бумажку перед использованием в туалете ) )))))))))) - она не должна ломаться, трещать , шуршать. Понюхайте шкурку -не должно быть неприятного , кислого запаха. Шерстку посмотрите - вываливается ?Шкурку на свет посмотрите-мелких дырочек не должно быть .И штампик от ветврача должон быть. Лиски они такие - часто всех разносят бешенство в природе ( и ежики ), если все устраивает - берите .

Mila
#7
Хреновина

мож , этот ваш охотник , действительно умеет выделывать шкуры - посмотрите. Шкурку надо потереть, ( как бумажку перед использованием в туалете ) )))))))))) - она не должна ломаться, трещать , шуршать. Понюхайте шкурку -не должно быть неприятного , кислого запаха. Шерстку посмотрите - вываливается ?Шкурку на свет посмотрите-мелких дырочек не должно быть .И штампик от ветврача должон быть. Лиски они такие - часто всех разносят бешенство в природе ( и ежики ), если все устраивает - берите .

Бешенство немного напугало:)))))))))).Спасибо за ответы

Mila
#8
Гость

почитайте какие-нибудь форумы и статьи на эту тему, охотник может пообещать, но выделает не так и вся ваша затея провалится. мне кажется, там не только солят, но и ещё что-то делают.

Спасибо:).Я вот и решила поинтересоваться об т.к. не сталкивалась с этим,а знакомые не знают:(

гость
#9

Извините за саморекламу, случайно зашла.

Автор, Вы из какого города? Если из мск - напишите свой емейл. У меня набор целый рыжий на жилет есть - не дошли руки в ателье отнести и уже года полтора мечтаю от него избавиться.( О цене, если что, договоримся.

Mila
#10
гость

Извините за саморекламу, случайно зашла.

Автор, Вы из какого города? Если из мск - напишите свой емейл. У меня набор целый рыжий на жилет есть - не дошли руки в ателье отнести и уже года полтора мечтаю от него избавиться.( О цене, если что, договоримся.

Жаль,:(я живу в другом городе.С удовольствием посмотрела б

Гость
#11

КУПИЛА ТРИ ШКУРКИ ЛИСЫ ХОЧУ ЖИЛЕТ

Гость
#12

ОТВЕТЬТЕ ПОЖ КТО НИБУДЬ КАК УЗНАТЬ ШКУРА БЕШЕНОЙ ЛИСЫ ИЛИ НЕТ

Mila
#13
Гость

КУПИЛА ТРИ ШКУРКИ ЛИСЫ ХОЧУ ЖИЛЕТ

Скажите пожалуйста за сколько вы их купили,и что это за шкурки "местные","финские"?Завидую вам,:)я еще не купила,думаю,может купить шкурки две,и чтоб мне их расшили кожей..

Mila
#14
Гость

ОТВЕТЬТЕ ПОЖ КТО НИБУДЬ КАК УЗНАТЬ ШКУРА БЕШЕНОЙ ЛИСЫ ИЛИ НЕТ

Наверное,если есть штамп от ветврача,то не бешеная:),а как еще можно узнать незнаю..:)

я
#15

ну она ж вас не кусает))))зачем вам справка?))))это для охотника да нужна,.а вам зачем?)))))

Лисолов
#16

Если шерсть нормальная,то не бешеная.

Предлогаю шкурки лис,выделаные готовые к пошиву. От 2500р