Гость
Статьи
Мне неудобно в шубе...

Мне неудобно в шубе...

Мне 25 лет, замужем, достаток средний, не нуждаемся. Живем в суровой и холодной Сибири. Я официально не работаю, с мужем заняты совместным бизнесом, частенько с утра до вечера катаюсь на машине по делам фирмы, сама за рулем. Катаюсь на автомобиле в пуховике. Три дорогие шубы висят в шкафу без дела. Одну, белую, до колен длинной, мне жалко – во что она превратится, если каждый день на машине в ней кататься, тут подолом зацепилась – грязь, тут кто-то поцеловать хотел – промазал, попал помадой в белый воротник… Вторая – длинная в пол, на машине вообще неудобно рулить. Третья – коротенькая автоледи. Вроде бы, сам бог велел в ней кататься, но зима у нас суровая, иногда 3 минуты от машины до пункта Х идешь – вся насквозь простынешь, холодно мне в ней. Альтернативный вариант – до колен, темную смысла покупать нет, да и не хочу я. В пуховике очень удобно! Он у меня удлиненный, с хорошим меховым капюшоном, очень теплый, но в то же время тонкий. Муж всё время издевается немного, говорит – зачем все эти шубы покупала, если ходишь в пуховике? Родители, старой советской закалки, говорят – правильно, целее будут шубы. Подруги твердят, что на машине-то и нужно «шубы показывать», дескать, красиво – из машины выходишь в шубе… А мне не удобно в них. Катаюсь в пуховике, шубы надеваю, так скажем, на выход – когда не я за рулем автомобиля, пешком прогуляться, в гости на такси съездить… Ну не понимаю я того, что если есть шуба – её нужно носить каждый день, даже если неудобно и не комфортно! Жду вашего мнения!

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

отдайте их мне

Малена
#3

Я вот тоже не понимаю - если не носите, зачем покупали?

Я перед покупкой семь раз подумаю.

Можно вам посоветовать только почаще организовывать выходы, чтобы шубы без дела не висели.

Автор
#4

2, не я бы их купила - купил бы кто-то другой. 3 - думала, буду носить, будет удобно. "Выходы" раз-два в неделю получаются, чаще никак.

Лола
#5

вот ведь проблемы у людей!

#6
Лола

вот ведь проблемы у людей!

+100

мисс
#7

вы совершили покупку, которая вам не нужна. мужу просто денег жалко.

Автор
#9

7, мужу не жалко. Скорее, жалко мне)

Света
#10

Вообще тему не поняла.

Удобно вам в пуховике, ну и носите его, в чем проблема?

Сообщить, чо у вас шубы есть?

Глупость какая-то, а не тема.

Автор
#11

8, деточка, иди на веганский форум - там такие, как ты.

мисс
#12
Автор

7, мужу не жалко. Скорее, жалко мне)

если он это заметил, то ему именно жалко

мисс
#13

я, кстати, в Томске живу. И если на авто, то не то что в шубе холодно, в ветровке можно дойти до нужного пункта.

Авеню 999
#14

Мдя, тяжело людям жить не имея собственного мнения, а всем не угодишь...

Гость
#16

Живу в Канаде, где суровые зимы)))

Все ходят в качественных теплых пуховиках.

Шубы носить здесь - дурной тон. Их можно увидеть или у индейцев на крайнем севере, или в русском магазине, где наши мадамы гордо стоят в очереди за сосисками в норковых шубах.

Гость
#17
Гость

Живу в Канаде, где суровые зимы)))

Все ходят в качественных теплых пуховиках.

Шубы носить здесь - дурной тон. Их можно увидеть или у индейцев на крайнем севере, или в русском магазине, где наши мадамы гордо стоят в очереди за сосисками в норковых шубах.

слушайте, никакой пуховик не заменит шубы, так что ходите за своим хлебушком, а не шубы русские разглядывайте

Гость
#18

"тут кто-то поцеловать хотел √ промазал, попал помадой в белый воротник "

Это... а кто у вас в "подружках" числится?

Вообще оно да, конечно тяжело вам, такие проблемы неразрешимые, типа как бы увернуться в белой шубе от напомаженных губ личного стилиста-подружика)

Гость
#20

zhivu v norwegii. vse tochno tak zhe kak i v kanade))) shubi nosyat ili babushki sovsem starie ili russkie madami

Гость
#21
Гость

ГостьЖиву в Канаде, где суровые зимы)))

Все ходят в качественных теплых пуховиках.

Шубы носить здесь - дурной тон. Их можно увидеть или у индейцев на крайнем севере, или в русском магазине, где наши мадамы гордо стоят в очереди за сосисками в норковых шубах.слушайте, никакой пуховик не заменит шубы, так что ходите за своим хлебушком, а не шубы русские разглядывайте

Пуховик надо покупать не дешевый, а качественный и хороший.

Попробуйте Canadian Goose, почувствуйте разницу)))

Если вы не понимаете, как карикатурно выглядите в своих шубах вне раши, то это действительно тяжелый случай)))

Ла
#22

У меня три этих гребаных шубы и еще какие-то там полушубки... С каждым годом я замечаю, что ношу их все меньше и меньше (прошлый год исключительно на выход и когда неудобно было в пуховике прийти). Я наверное больше шуб вообще в жизни не куплю. Мне они неудобны в принципе, только вот обрызгиваю дезодорантом от моли

Гость
#24
Гость

ГостьГостьЖиву в Канаде, где суровые зимы)))

Все ходят в качественных теплых пуховиках.

Шубы носить здесь - дурной тон. Их можно увидеть или у индейцев на крайнем севере, или в русском магазине, где наши мадамы гордо стоят в очереди за сосисками в норковых шубах.слушайте, никакой пуховик не заменит шубы, так что ходите за своим хлебушком, а не шубы русские разглядывайте



Пуховик надо покупать не дешевый, а качественный и хороший.

Попробуйте Canadian Goose, почувствуйте разницу)))

Если вы не понимаете, как карикатурно выглядите в своих шубах вне раши, то это действительно тяжелый случай)))

Вы мне будете объяснять, что такое пуховик? Мне что-то смешно

А из своей России я никуда и не собираюсь, а вы подстраивайтесь хамелиончики, подстраивайтесь, а то назад под опу пнут, придется в неумытую Расею возвращаться.

Гость
#25
Гость

zhivu v norwegii. vse tochno tak zhe kak i v kanade))) shubi nosyat ili babushki sovsem starie ili russkie madami

Нас не волнует, что думают о нас в европах. Я думаю, это заметно, какие к нам могут быть еще вопросы)))

Una donna molto cattiva
#26

Una donna molto cattiva
#27

В Италии бабки в шубах и туфлях на велике, и модные тетки на выход иногда одевают какие-то короткие меха. Но редко. Русскую шубу видно сразу: шуба большая, длинная.

Una donna molto cattiva
#28

Автор, а ты шубы продай, кроме белой. Белую носи на выход.

Una donna molto cattiva
#29

И больше не покупай. Зачем неудобная одежда? Лучше украшения себе купи - они маленькие, места много не займут.

Гость
#31
Una donna molto cattiva

Русскую шубу видно сразу: шуба большая, длинная.

дороХо и боХато

Una donna molto cattiva
#33

У меня Alviero Martini длинный пуховик с капюшоном, отделан лисой по всему периметру. Легко и удобно.

Гость
#34
Una donna molto cattiva

И больше не покупай. Зачем неудобная одежда? Лучше украшения себе купи - они маленькие, места много не займут.

И можно надевать все сразу ))))

Una donna molto cattiva
#35
Гость

дороХо и боХато

Ну, каждая страна носит свою одежду. Сибирь не Италия, а Италия - не Сибирь. Где-то пронизывающий мороз, а где-то пронизывающая сырость. Одежду надо разную, и удобную.

Ла
#36
Una donna molto cattiva

В Италии бабки в шубах и туфлях на велике, и модные тетки на выход иногда одевают какие-то короткие меха. Но редко. Русскую шубу видно сразу: шуба большая, длинная.

Шикарные два пуховика пару лет назад привезла из Италии.. кстати по ценнику ну не намного дешевле шубы, все и шубы для меня умерли с той поры

Una donna molto cattiva
#37
Гость

И можно надевать все сразу ))))

Зависит от того, что это. Если самоварное золото по две копейки пучок - то лучше не надо.

38
#38

Про шубы больше читать и обсуждать неинтересно...

Гость
#39
Una donna molto cattiva

У меня Alviero Martini длинный пуховик с капюшоном, отделан лисой по всему периметру. Легко и удобно.

А у меня Уникло за 4 тыр. Простой черный, прямой, чуть ниже задницы и безо всяких мехов. Отличная вещь, прям не нарадуюсь.

Гость
#40
Una donna molto cattiva

Зависит от того, что это. Если самоварное золото по две копейки пучок - то лучше не надо.

А если крутые дизайнерские брюлики, то можно? ))))

Ла
#41
Una donna molto cattiva

Ну, каждая страна носит свою одежду. Сибирь не Италия, а Италия - не Сибирь. Где-то пронизывающий мороз, а где-то пронизывающая сырость. Одежду надо разную, и удобную.

Италия поздней осенью тоже знаете разная, с утра я как капуста и все на себя наверчивая, холод в отелях, потом начинаю разворачиваться по мере подъема температуры))) Было дело и я была укутана в пухових и шапка и шарф и пончо еще, днем я в Риме ходила в футболке (17 градусов) и носила все эти пуховики с собой, потом обратно укутывалась))

Una donna molto cattiva
#42
Гость

А у меня Уникло за 4 тыр. Простой черный, прямой, чуть ниже задницы и безо всяких мехов. Отличная вещь, прям не нарадуюсь.

Не, я длинный купила, до колен, чтобы гулять пешком по полям. Была как раз скидка с 1000 евро до 350 и мой размерчик. Ну, случайно и купила. В машине если - он здесь не нужен вообще.

Малена
#43

Смешны как те, кто пишет, что шубы - это вчерашний день, пуховик форева.

Так и те, кто упивается своими шубами. Колхоз - и те и другие.

Кому в чем удобно, в чем комфортно - то и нужно носить!

Una donna molto cattiva
#44
Ла

Италия поздней осенью тоже знаете разная, с утра я как капуста и все на себя наверчивая, холод в отелях, потом начинаю разворачиваться по мере подъема температуры))) Было дело и я была укутана в пухових и шапка и шарф и пончо еще, днем я в Риме ходила в футболке (17 градусов) и носила все эти пуховики с собой, потом обратно укутывалась))

Да, я знаю. Зднсь первый год все мерзнут дико. Но, самый прикол, что на следующий год все привыкают (не згаю как это происходит, но факт), и потом при 20 градусах - жарко в доме, а при 5-10 на улице вообще ходим только в кофте или легкой ветровке. Но шарф - обязательно.

Гость
#45

я тоже не люблю шубы, мне тоже в них неудобно. Качественный пуховик на каждый день - для меня комфортней, теплее, легче...

Гость
#46

У кого то хлеб черствый. у кого то бриллианты мелкие.У каждого свои проблемы.

а по теме-ходить надо в том, в чем удобно.для работы пуховик вполне приемлимый вариант,но лично я не вижу проблемы.....странными вы вопросами забиваете голову.

#47

вот ведь у людей поблемы! смешно просто...

Гость
#48

автор хотела похвастаться , что у нее есть 3 шубы

гост
#49

Автор, продайте ненужные шубы, пока они еще ликвидные. Купите себе украшения.

А пуховики и правда бывают очень удобные и приятные - как милое теплое, уютное одеяло. Кстати, бывают очень дорогие пуховики - отличный вариант - и тепло и статусно.

Гость
#50

Автор шубы продать-пуховики купить. У меня к вам вопрос автор вы пишити что живете в сибири в каком городе?