Гость
Статьи
Щетка для замши портит …

Щетка для замши портит сапоги! Что делать?

Здравствуйте! У меня есть любимые замшевые сапожки. При загрязнении почистила спец щеткой. После этого на носке ворс как будто вытянулся. видно длинные такие ворсинки по сапогу, как будто его чесали с силой, хотя делала я это очень аккуратно.. В чем проблема?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня все эти щетки. Я проитаю влажной салфеткой.

Автор
#2

Гость, вот я тоже думаю, что наверно нужно салфетку использовать. Но у сестры тоже замша,правда оч корочкий ворс. Так чистит щеткой - и как новые.

Гость
#3

Обыкновенная хоз губка( обе стороны), но новая и сухая. А от пыли скотч.

Гость
#4

зубной щетках хорошо чиститься

А спец щетки жесткие слишком.

EGO
#5

По этой же причине заказала только что каучуковую щетку в Белом Коте. Видела у пордавца в обувном магазине. Она очень нежная. Надеюсь, что мне понравится.

Автор
#6

Спасибо. может правда нежная замша. Чтоб хоть в след раз почистить, не травмируя

Так бы ответила
#7

Ну щетки они тоже разные бывают, так же как и зубные щетки - разной твердости.

Гость
#8

Плохого качества замша

Счастливая
#9

а спец чорной краской можно на них брызгать. я вот купила на днях, написано для набука и замши. и вот не знаю брызгать или нет... даи потёрлась она в некоторых местах. что делать?

гость
#10

Я замшевые сапоги от грязи чищу губкой для посуды. Сухой.И жесткой стороной.У меня для этих целей отдельная губка выделена.Потом спреем.

гость
#11
Счастливая

а спец чорной краской можно на них брызгать. я вот купила на днях, написано для набука и замши. и вот не знаю брызгать или нет... даи потёрлась она в некоторых местах. что делать?

Брызгать. Все правильно.Для нубука и замши.

Счастливая
#12
гость

Брызгать. Все правильно.Для нубука и замши.

спасибо.

Кс
#13

есть губки такие, пропитанные бесцветным кремом для обуви. когда они уж весь свой крем почти отдали, чищу ими замшу) лежит несколько разных стадий использования.

Автор
#14

я подумала, может правда замша плохого качества?..

Гость
#15
Автор

я подумала, может правда замша плохого качества?..

Да, на замше отличной выделки волокна никогда не появятся, хоть до дыр протрите. У меня были недорогие замшевые сапоги, тоже после госки и чистки волокна появились

Автор
#16

спасибо,гость! Очень жаль, любимые сапожки. Буду предельна аккуратна

Гость
#17
Автор

я подумала, может правда замша плохого качества?..

Наверное нет, т. К мне тоже покупали сапоги очень за дорого и все и всюду писали говорили отличная замша и вот такая же проблема вылазиют ворсинки не знаю теперь, что с этим делать

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: