Гость
Статьи
Одежда следующего …

Одежда следующего сезона

Когда вы начинаете покупать одежду на следующий сезон?
Раньше, когда я была подростком, меня всегда удивлял тот факт, что в самом начале долгожданного лета, в июне, начинаются распродажи и появляются вещи из осенне-зимних коллекций. Мне казалось, что это странно и нелогично) . Но недавно я ездила в гости к своей двоюродной сестре в Лондон, она там учится, и увидела как все девушки активно скупают в он-лайн магазинах не только летние вещи, на которые уже сейчас практически максимальные скидки, но и осенне-зимние вещи. Разговорилась с одной итальянкой, спрашиваю - ведь только лето началось, о пальто и свитерах даже думать не хочется, не то что покупать!! А она так удивленно на меня посмотрела и говорит - а когда же мне их покупать? Ведь осень начнется и в чем-то ходить надо! А чтобы удачно подобрать вещи с учетом имеющегося гардероба и новых трендов надо потратить приличное количество времени....

И ведь она права!... А вы когда начинаете покупать что-то для будущего сезона?

P.S. Это не единственная проблема, которая меня волнует!)... Есть гораздо более важные, но в данный момент мне хочется поговорить вот об этом).

Лера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Естественно она права! Просто она нормальная практичная женщина, а не ТП.

Soho
#2
Лера

Когда вы начинаете покупать одежду на следующий сезон? Раньше, когда я была подростком, меня всегда удивлял тот факт, что в самом начале долгожданного лета, в июне, начинаются распродажи и появляются вещи из осенне-зимних коллекций.

Так логично, это же не новая коллекция и ее надо распродать, летом со скидками. Смысл делать скидки в начале лета на летнюю коллекцию, это не рентабельно. Я как-то была зимой в Праге, так в магазинах не могла найти теплые вещи, уже везде висели летние коллекции новые, без скидок..

Я кстати не люблю покупать летом зимние шмотки, все равно что-то изменится, что-то станет не актуальным, только если это не базовые вещи.

Алиса
#3
Гость

Естественно она права! Просто она нормальная практичная женщина, а не ТП.

Ну, естественно, как же сразу не оскорбить человека, который тебе ничего плохого не сделал...

По теме - да, я тоже раньше не понимала, как можно покупать пальто в июне! А теперь привыкла просматривать новые поступления в интернет-магазинах по мере поступления, это как раз с середины июня происходит, пару недель назад купила нежно-розовую шубу из искусственного меха Nina Ricci на net-a-porter, очень красивую. Сама над собой посмеялась - купила шубу летом!) А через несколько часов эти шубы раскупили и больше их не будет... Вот, если бы я отложила покупку на осень мне бы уже ничего не досталось)).

Гость
#4

Покупаю непосредственно осенью или зимой, когда разбираю шкаф, убираю летнее, достаю осенне-зимнее. Вижу чего не хватает, чего бы хотелось докупить и приобретаю. А летом действительно не хочется думать об одежде на холода, да и на распродажах редко что действитель хорошее отыщешь. Накупишь только барахла курившись на низкие цены.

Айседора Тукан
#5

сейчас и покупаю, в интернет-магазинах, куплена кожаная куртка, пальто на осень, смотрела дубленочки, обувь

Мама Стифлера
#6

Она права, я зимой босоножки купила Джимми Чу со скидкой 70%

#7

Всем привет:)Нашла безумно красивые и необычные украшения! Рекомендую, СУПЕР!!! Украшения из муранскго стекла - будете настоящей принцессой!

www mymurano ru

Неумеха
#8

Я в аутлетах и на сезонных сейлах покупаю вещи обычно.... Поэтому ну никак не смогу купить летом пальто на осень, т.к. Фирмы, которые я люблю без скидок очень дорогие для меня;(

И кстати , пальто, куртки не устаревают, нет такой уж необхдимости готовиться к осени в июле, лично мне.... А в сентябре как раз завозят осень в аутлеты, и в моих любимых магазинах бывают пре скидки....

В общем заранее я редко что покупаю:))) разве что угги

Таня
#9

Все правильно, мудрые и рациональные люди так и делают. Я например не за что не упущу возможность купить куртку или шубу о которой мечтала с бешеной скидкой, ведь придет осень и я буду по-прежнему о ней мечтать, а цена уже будет снова высокой для меня и я буду обязательно жалеть о том, что не купила когда был сезон распродаж. Закон подлости он такой=) поэтому я теперь хитрее него)) Этим летом уже приобрела офигенную кожаную куртку со скидкой в 50 % в салоне IVAGIO, а еще весной мне все было жалко денег тратить, она стоила в 2 раза больше, а сейчас радости моей не было предела что на нее такая скидка...модель-то универсальная, классическая, такая и из моды не выходит, только цена в зависимости от сезона меняться может) Всем советую сходить в иваджио, там сейчас скидки до конца месяца до 70%. Не пожалеете)

Кристя
#10

Зимнее покупаю в конце сезона, по тому как скидки ошеломительные, летнее не могу предугадать, чего захочет душа в следующем году, вот накупила в прошлом браслетов шамбала, казалось, что просто будет пик, а нет, вышли из моды, теперь смотрю все носят браслеты Чан Лу, даже у леди Гаги есть, так что предугадать очень тяжело!

акерке
#11

не очень понравилось немного.......ну не знаю не понравилось что тут скрывать та

акерке
#12

вам нравится

акерке
#13

я покупаю зимную уже сейчас ауууууууууу здесь кто то есть

акерке
#14
Алиса

Ну, естественно, как же сразу не оскорбить человека, который тебе ничего плохого не сделал...



По теме - да, я тоже раньше не понимала, как можно покупать пальто в июне! А теперь привыкла просматривать новые поступления в интернет-магазинах по мере поступления, это как раз с середины июня происходит, пару недель назад купила нежно-розовую шубу из искусственного меха Nina Ricci на net-a-porter, очень красивую. Сама над собой посмеялась - купила шубу летом!) А через несколько часов эти шубы раскупили и больше их не будет... Вот, если бы я отложила покупку на осень мне бы уже ничего не досталось)).

инга_инга
#15

Да зиму можно покупать когда угодно - особенно классическеи пальто - а вот дополнить модной сумкой или обувью уже ближе к сезону. Тем более что мода к нам приходит с опозданием, так что вполне можно закупить ся на зарубежных ИМ под распродажу. Иногда и у наших бывают светлые пятна , я вот тренчик на ламоде покупала, с 70% скидкой еще в конце июня. А сейчас таскаю с удовольствием его. Он слегка милитари , но слишком так, что смотрится довольно актуально.