Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к цветному меху (окрашенному меху)

Любимый откопал шубу своей сестры, она ее любезно отдала из за того, что это шуба ей давно мала. Шуба так сказать из конца 90х, начала 2000х) Этакий кич) Ярко фиолетового цвета, поперечка с черными полосами. Фасон конечно ужасный, длинная, рукава колокольчиком, низ колокольчиком ( сейчас такие фасоны точно не в моде). Вот думаю отдать в ателье чтобы перешили под меня, так как мех (не могу понять какой, так как смачно окрашен) вид совершенно не потерял, шубу она эту почти не носила. Что делать девочки, нормально ли по городу в ярко фиолетовой шубе вообще разгуливать?) На авто езжу только утром (мч подкидывает до учебы), обратно как большинство смертных на метро. И реально ли вообще все это перешить? Боюсь, что буду выглядеть как подтанцовка певца Шуры в фиолетовой шубе =D

Мариа
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ууу не понимаю крашенного меха и крашенных цветов. хотя у вас явный хит)))))) даже представить не могу))

thesame@mail.ru
#2

Фууу. А-ля Агузарова? Выбросьте на помойку. Пусть хотя бы бомжи наденут и погреются.

Мариа
#3
Гость

ууу не понимаю крашенного меха и крашенных цветов. хотя у вас явный хит)))))) даже представить не могу))

я все же надеюсь, что удачный фасон (возможно кроткий) спасет положение)

Nero
#5

Ну из большого маленькое всегда делать легко - какая-нибудь автоледи точно выйдет. Тем более, что недлинные меховые шубки имеют право быть какие угодно. Тем более, тогда мех был зачастую лучше качеством - у меня висит норковая шуба в роспуск - полусолнце, длиной до пят, куплена в 1999 году. Она в идеальном состоянии, носить некуда, продавать за копейки не буду. Вы отнесите шубу к скорняку - пусть оценит качество меха, стойкость окраски, возможные дефекты шкурок, не пересушены ли от хранения.. Исходя из изначального раскроя шкурок он сам может предложить варианты перешива. А мехом хорошего качества точно разбрасываться не стоит.

Гость
#6

Любой мех это убитая зверюшка! Я катекорически против меха любого цвета! Девок в шубах называю овцами!

Гость
#7
Гость

Любой мех это убитая зверюшка! Я катекорически против меха любого цвета! Девок в шубах называю овцами!

Защитники животных идут мимо этой темки...

Халида
#8
Мариа

Любимый откопал шубу своей сестры, она ее любезно отдала из за того, что это шуба ей давно мала. Шуба так сказать из конца 90х, начала 2000х) Этакий кич) Ярко фиолетового цвета, поперечка с черными полосами. Фасон конечно ужасный, длинная, рукава колокольчиком, низ колокольчиком ( сейчас такие фасоны точно не в моде). Вот думаю отдать в ателье чтобы перешили под меня, так как мех (не могу понять какой, так как смачно окрашен) вид совершенно не потерял, шубу она эту почти не носила. Что делать девочки, нормально ли по городу в ярко фиолетовой шубе вообще разгуливать?) На авто езжу только утром (мч подкидывает до учебы), обратно как большинство смертных на метро. И реально ли вообще все это перешить? Боюсь, что буду выглядеть как подтанцовка певца Шуры в фиолетовой шубе =D

Здравствуйте! Я работаю в шубном бизнесе и скажу вам честно, не стоит ее перекраивать, модель по описанию хорошая,цвет тоже из новых)))посмотрите в каталогах итальянские шубы, особенно те что были пошиты специально для выставок, они чаще окрашены в яркие цвета, а подклад с цветами яркими и даже не в тон шубе)))таких шуб сейчас в продаже мало, чаще в бутиках и стоят дорого, я конечно не знаю как она сохранилась и выглядит, можете скинуть фото мне на мейл)))может смогу что то порекомендовать)

Пашкина любовь
#9

У Валентино, кажется, в нынешнем сезоне цветная шуба была. Еще Собчак в ней сфотографирована - погуглите. Мне нравится ни шуба (но там цвета тускловаты), ни Собчак в ней. Но я это всё к тому, что шубу Вы правильно делаете, что хотите перешить, это тренд. Короткая стильная яркая шубка на молодой девушке будет выглядеть эффектно и неизбито. Автор, удачи!
Только ателье хорошее найдите и сто раз перепроверьте отзывы о мастере.

Гость
#10

Я читала, что цветной мех сейчас в моде как раз. В журнале была шубка из норки, крашеной в ярко-желтый цвет. Очень красиво!

москвичка
#11

цветной мех щас в моде, Можно сделать короткую курточку - с джинсами или узкой юбкой будет смотреться суперски...
Советую посмотреть каталоги мехов от известных мировых дизайнеров - у них цветные меха смотрятся очень стильно

Гиена огненная
#12
москвичка

цветной мех щас в моде, Можно сделать короткую курточку - с джинсами или узкой юбкой будет смотреться суперски...
Советую посмотреть каталоги мехов от известных мировых дизайнеров - у них цветные меха смотрятся очень стильно

Плюсуюсь. Коллега как-то ходила в куртке из фиолетовой норки, тоже сшитой на заказ, и выглядела очень стильно.