Гость
Статьи
Окраска шубы

Окраска шубы

Доброй ночи. Хочу покрасить одну из норковых шуб ( поперечка, нестриженая, пастель). В интернете по этому поводу в основном только старая информация, годов 2006-2008. Пишут о том, что не стоит, правда речь идет в основном не о цвете конечном, а о том, что шуба сядет. Если она просто станет равномерно меньше, то это не проблема) в общем, кто красил или может быть кто-нибудь просто владеет информацией , жду ваших советов и историй. Как получилось, делать или нет, если да, то где в Москве, и ск это вообще стоит примерно. Не владею никакой информацией по этому поводу((( спасибо

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покрасить в зеленый цвет. как Элка людоедка. сибирский тушкан. хо хо. блеск.

Гость
#2

Она сядет и шкурка станет жесткой, не советую.

Кристина1
#3

Я скорняк со стажем-не советую, т.к.шкурки могут и расползтись от давности, от неправильного хранения летом или от не совсем качественной выделки, и никто за это ответственности не понесет-вас перед покраской заставят расписаться, что это ваш риск.И вернут потом вам шубкупо частям, а то еще и клочьями.Нужно проверить на самых поношенных и засаленных местах так-намочить горячей водой-градусов 40-45 мездру в этом месте и минут через 20 попытаться растянуть-если рвется, то с ней ничего нельзя делать.Если шубка где-то выгорела, то можно сходить в ателье и поменять фасон заменив эти места или перекроить, чтобы эти места не входили или скомбинировать с кожей или другим мехом? Доброго здоровья!

кошка
#4
Кристина1

Я скорняк со стажем-не советую, т.к.шкурки могут и расползтись от давности, от неправильного хранения летом или от не совсем качественной выделки, и никто за это ответственности не понесет-вас перед покраской заставят расписаться, что это ваш риск.И вернут потом вам шубкупо частям, а то еще и клочьями.Нужно проверить на самых поношенных и засаленных местах так-намочить горячей водой-градусов 40-45 мездру в этом месте и минут через 20 попытаться растянуть-если рвется, то с ней ничего нельзя делать.Если шубка где-то выгорела, то можно сходить в ателье и поменять фасон заменив эти места или перекроить, чтобы эти места не входили или скомбинировать с кожей или другим мехом? Доброго здоровья!

Может быть, подскажете, как покрасить песцовый воротник? Выглядит уже грустно, пожелтел.

гугл юзает хах)
#5

1, мексиканский тушкан, тетеря.

Александр
#6

Перекрасить шубу (либо ее часть) можно, отдав на на меховую фабрику или на предприятие по обработке/выделке меха. Как было уже сказано выше - ответственность за качество и конечную целостность шубки никто не на себя брать не будет, а денег возьмут немало. И после покраски она должна немного сесть. Сам работаю на меховой фабрике - знаю, что говорю.
Так что лучше всего продать шубку и купить себе новую! Благо ассортимент нынче большой. И Пятигорск - отечественная "меховая столица" с ее сотнями фабриками и дешевый Китай и элитная Европа)

#7
Ольга

Доброй ночи. Хочу покрасить одну из норковых шуб ( поперечка, нестриженая, пастель). В интернете по этому поводу в основном только старая информация, годов 2006-2008. Пишут о том, что не стоит, правда речь идет в основном не о цвете конечном, а о том, что шуба сядет. Если она просто станет равномерно меньше, то это не проблема) в общем, кто красил или может быть кто-нибудь просто владеет информацией , жду ваших советов и историй. Как получилось, делать или нет, если да, то где в Москве, и ск это вообще стоит примерно. Не владею никакой информацией по этому поводу((( спасибо

Здравствуйте. Чтобы полноценно покрасить шубу, её необходимо расшить и красить все элементы поотдельности. При этом они подсядут в размере, что соответственно и скажется на конечном размере (он уменьшится на пару единиц). Так же стоит учитывать, из какой норки цвета пастэль сшита шуба и в какой цвет вы хотите её перекрасить. К примеру пастэль от Kopenhagen fur или SAGA fur, перекрашенный в чёрный цвет будет выглядеть очень непрезентабельно и станет напоминать шубу из самого дешёвого лохматого китайского меха.
Если вам всё же требуется дополнительная консультация или помощь, то пишите на vostok2811@mail.ru . С уважением,Дмитрий.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: