Гость
Статьи
помогите …

помогите вспомнитьназвание фильма-сказки

Помогите найти название зарубежной сказки советских времен. Очень смутно ее помню. Там был злой рыцарь в готическом стиле, у него вместо руки были длинные железные пальцы. И он то ли замораживал, то ли останавливал сердца. Главный герой был мальчик.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Мио мой Мио?

Гость
#2

да ,Мио мой Мио

Гость
#3

Девочки, а может мне поможете? Был фильм-сказка. То ли волшебник изумрудного города... Там девочка главная героиня сорвала с дерева яблоко, которое оказалось ланч боксом, в котором еда была.

мышь+
#4
Гость

Девочки, а может мне поможете? Был фильм-сказка. То ли волшебник изумрудного города... Там девочка главная героиня сорвала с дерева яблоко, которое оказалось ланч боксом, в котором еда была.

Это действительно Л.Ф.Баум про коробочки с едой. Только фильм я не знаю, а книгу с этим эпизодом сейчас найду

мышь+
#5

"Озма из страны Оз". глава "Берегись колесунов".
может просто поискать все экранизации, а там уже сориентируетесь визуально, что именно вы в детстве видели

Елена
#8

Всем, здравствуйте! помогите вспомнить детскую сказку из советских времен про злого аптекаря, который не давал очень нужное лекарство ребенку. Помню только иллюстрацию к сказке, где изображено множество разбитых баночек в аптеке.

Предыдущая тема