Гость
Статьи
Обращаюсь к тем, кто …

Обращаюсь к тем, кто умеет вязать

Всем привет! Дамы, кто умеет вязать, подскажите один момент. Вяжу свитер с регланом сверху. Мой первый свитер, уже поседела, распускаю каждый час. Вопрос: дошла до конца реглана и хочу вязать основу. Сняла петли на рукава и вот дальше не знаю как вязать. Просто покругу только без петлей от рукавов? А петли от реглана куда девать в рукав или в основу? Реглан из 1 петли. Просто соединить 2 половины без рукавов и вязать или как? Пробую , но ощущение что потом дыра будет подмышкой. Всем спасибо, кто подскажет.

Daria101
5 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

Так на ютубе же много видеоуроков,они там прям руками перед камерой набирают

Гость
#2

можно просто по кругу, можно спинку отдельно, перед отдельно, мне было бы так проще. и сшить потом боковые и рукав понизу. и никакой дыры при этом не бывает.
реглан из 1 петли - куда хотите, посмотрите достаточная ли ширина основы и рукава, не ошиблись ли в расчете, где кажется что не хватает, туда и добавьте.
про дыру не совсем поняла

Прозорливая
#3

Ну если дыры боитесь (а она, кстати, действительно может получиться - маленькая такая дырень подмышкой, но заметная), то вяжите все отдельно (отдельно снятые петли на каждый рукав - 2 рукава и 2 полочки, петли от которых остались тоже снятыми на спицах) не по кругу а туда-сюда, в итоге получится в итоге как бы 2 половинки, Вы их потом по двум боковым швам аккуратно сошьёте (от низа изделия до запястья на рукаве). Понятно объяснила?

Гость
#4

Можно вязать отдельно перед, отдельно спинку, отдельно рукава, потом сшить. Можно вязать спинку с передом по кругу, потом рукава. Под подмышками нужно петли закрывать, в зависимости от проймы. Те же петли и на рукавах. Потом сделаете пару швов и не будет дырок.

Daria101
#5
Прозорливая

Ну если дыры боитесь (а она, кстати, действительно может получиться - маленькая такая дырень подмышкой, но заметная), то вяжите все отдельно (отдельно снятые петли на каждый рукав - 2 рукава и 2 полочки, петли от которых остались тоже снятыми на спицах) не по кругу а туда-сюда, в итоге получится в итоге как бы 2 половинки, Вы их потом по двум боковым швам аккуратно сошьёте (от низа изделия до запястья на рукаве). Понятно объяснила?

Да да, поняла, спасибо!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: