Гость
Статьи
Из какой ткани ваше …

Из какой ткани ваше пальто?

Я недавно приобрела демисезонное пальто из кашемира. Оно мягкое, но очень непрактичное.
Я его ещё не носила, но оно очень мнется, пришлось его погладить через марлю...и все собирается на нем...Понравился цвет и как сидит на мне...
До этого у меня было пальто из вискозы, оно требовало меньше ухода.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фиг знает. Из хавна какого-то. Дешевка. Ничо по маршруткам и метро таскать вполне годится. Осень отношу и выброшу, весной новое куплю. Не кашемировое конечно, аналогичную рвань. Дешево и сердито, мне норм.

Гость
#2

Куртка у меня. Кожана. Черная. С капюшоном.

Гость
#3

Шерсть с кашемиром.

Гость
#4
Гость

Шерсть с кашемиром.

тоже много ухода требует???

Гость
#5

Шерсть. Вроде практично выглядит.

Гость
#6

химчистка вам может помочь
я сдаю туда

Автор поста
#7

ролики для чистки одежды может попробовать?
я так была рада, когда его купила...
но не думала, что оно так мнётся и всё собирается на нём.
это расстраивает.

Гость
#8

у меня была куртка с капюшном из шерсти за 2-3 года совсем вышло из строя
хотя было красивое фирменное
а из г состава держалось так долго что я его продала не могла больше видеть
так что... носите свой кашемир только на свидание
по правильному должно быть несколько пальто, к примеру 3 - выходное, на каждый день весна-осень и на каждый день зима в городе.
ну если мы говорим об офисном варианте для работы.
иначе сами замучаетесь одну и ту же вещь одевать каждый день да и не гигиечно это.

Гость
#9

Кашемир непрактичный и мнется? Вам подсунули лажу Кашемир - очень дорогая ткань, и пальто из него очень дороги. И он практичен.

Гость
#10

У меня пальто из лани

Амалия Бежецкая
#11

соглашусь с комментом #9 Кашемир не мнется, но гомно все собирает, типа ниток. У меня черное и назло, кучу белых ниток собирает

Автор поста
#12

ну не знаю, у меня пальто красное, яркое, красивое, на мне сидит идеально, но черный капюшон как раз всё и собирает))) эх...)))

Олюня
#13

Драп-хохотун...три рубля метр)

Марта
#15

У вас одно оно чтоли?

Гость
#18

одно из шерсти, другое из кашемира. из кашемира не мнется вообще, но говнище собирает да.

Гость
#20

Шерсть. Прям уж сильно не мнётся , просто садится надо аккуратно

Гость
#21

Я ветровку щас ношу, а зимой пуховик, им уже по 7-9 лет, а как новые, куплены на рынке, а дорогие вещи, да, носятся хуже и ухода требуют, у меня есть пару дорогих вещей, на каждый день не годятся явно.

Автор поста
#22

Девочки, мой невинный совет тем, кто считает, что пальто носят только приличные люди)
Да оно безусловно делает элегантнее, солиднее, более деловой)
Но и про культуру речи не стоит забывать)
За языком и манерами тоже стоит понаблюдать ;)
Встречают по одежде - провожают по уму.
Всем добра!

Гость
#23
Гость

Шерсть с кашемиром.

Аналогично.
Темно-синее, не мнется сильно, ворсинки не собирает.
Чищу в химчистке после окончания сезона, получается дважды в год: в конце весны и летом.
2 других: 80-90% шерсть и 10-20% синтетических волокон, цвета горького шоколада и кремовое, кремовое чищу 2 раза в сезон, темно-коричневое один раз в сезон.
Вообще не мнутся, ворсинки не собирают на себя.

Алена
#24

у меня пальто горчичного цвета, состоит из шерсти и маленького процента кашемира, очень довольна, не мнется и грязь не собирает, в отличии от черного с таким же составом

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: