Гость
Статьи
Брендовые шмотки. Что …

Брендовые шмотки. Что в них такого растакого?

Что они лучше по любому? Что лучше постараться, изловчиться, но купить настоящее платье Дольче Габана, чем заказать ткань и пошить точно такое же в ателье. На сайте ЦУМа приглянулись мне пара летних платьешек данного бренда. Цена понятно еп ***еп. Удалось в тырнет-магазине найти ткань, из которой пошито одно из них. Поделилась с некоторыми из своего окружения, что хочу заказать платье в ателье. И тут же столкнулась со шквалом критики, смысл которой был, что я задумала глупость, что Дольче Габана бренд, а у меня фигня какая-то будет. Притом кипишевали люди, которые не могут себе позволить брендовые шмотки.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

"Демонстративное потребление" погуглите.

Река
#2

Им просто завидно, не обращайте внимания

Гость
#3

Марухи кипишевали по натуре?

Гость
#4

а лекала?

Гость
#5
Гость

а лекала?

Что лекала? По вам подогнаны?

Мисс Пигги
#6

Брендовые вещи сшиты из очень качественной ткани и по хорошим лекалам. Но качество ткани важнее. От нее зависит внешний вид и общее впечатление от образа. Даже если речь о какой-нибудь тривиальной части гардероба - о водолазке, например.
Если нашли эту ткань, сшейте. Зачем вам мнение коллег?! Если б я ьыла вашей коллегой, мне было бы интересно посмотреть, что у вас получится.
А по поводу лекал... Когда я жила в Японии, у меня все вещи были брендовые. Они невероятно хорошо сидят. Даже если не по размеру. Не знаю, чем это объяснить.

Гость
#7

Автор, право ваше окружение!
Не сошьют швеи хорошей копии, просто не сошьют... Пробуйте, но разочаруетесь. Я угрохала в своё время километры шикарных тканей: шерсти, шёлка, шанели...Чего только не было! Заказывала у разных мастериц. И у меня модельный рост и точеная фигура. И получалась полная х**та, вот совсем (((

Гость
#8
Гость

Автор, право ваше окружение! Не сошьют швеи хорошей копии, просто не сошьют... Пробуйте, но разочаруетесь. Я угрохала в своё время километры шикарных тканей: шерсти, шёлка, шанели...Чего только не было! Заказывала у разных мастериц. И у меня модельный рост и точеная фигура. И получалась полная х**та, вот совсем (((

* шелка

Гость
#9
Гость

Что лекала? По вам подогнаны?

дело не подогнанности, а крое. Может ли автор или ее швея сделать такой же крой, не распоров живой образец модели? Не думаю). Я тоже шила вещи на заказ из именной ткани не пытаясь воспроизвести конкретную модель и наоборот пыталась полностью копировать модель вещи из другого материала. Но это все другое получается.

Гость
#10

И, если первый заказ обычно более-менее, швея старается, то дальше...
Ето мрак!!! Шьют так, будто бы не знают мерок!
Будто в талии клиентка прибавила 20 см., а в бедрах все 40, хотя, с последней примерки прошли два дня...
Попробуйте, получите опыт, но это всё - заведомо шлак(
У реальных "брендов" я тоже одевалась и это совсем другой коленкор...

Гость
#11

От портнихи зависит. У меня была хорошая и никакой бренд на мне так не сидел. Любую вещь она могла превратить в шедевр - все не только по фигуре сидело, а и украшало, подчеркивало.

P.s- когда найдете хорошего мастера, ткань (пуговицы, молнии и т.п) покупайте самую дорогую, которую сможете себе позволить. Вещи сидят, смотрятся, носятся намного лучше из качественной ткани!

Гость
#12

Как самопал будет, швеи то подогнать не могут нормально, обрезать, что носить не хочется потом..лучше купите подешевле похожее готовое платье

Гость
#13

ателье это еще как недешево. Была бы нищая как тут изображаешь - покупала бы в атриуме

Мисс Пигги
#14
Гость

И, если первый заказ обычно более-менее, швея старается, то дальше...
Ето мрак!!! Шьют так, будто бы не знают мерок!
Будто в талии клиентка прибавила 20 см., а в бедрах все 40, хотя, с последней примерки прошли два дня...
Попробуйте, получите опыт, но это всё - заведомо шлак(
У реальных "брендов" я тоже одевалась и это совсем другой коленкор...

Блин, ну точь-в-точь про мой опыт.
Я как-то купила итальянскую шерсть дорогую и заказала в ателье водолазку. Через пару дней я опять заказала точно такую же водолазку, потому что первую нечаянно сварила - постирала на 40°. Первая была идеальная, а со второй явно что-то не то, как-то не так она сидела и качество шитья в некоторых местах было на троечку, уже при примерке заметила.

Кема
#15

Что поделать, женщина - сложная поверхность, это вам не дом прямоугольный спроектировать. Спереди грудь четвёрка, сзади прогиб, попа арбузом, из-за чего я заявляю решительный отвод и выражаю протест в связи с вашим наездом на лёгкую промышленность.

Гость
#16

а прчему сразу элитные итальянские дизайнеры? в масс-брендах прям нечего выбрать?

Гость
#17

Там конструкторы -модельеры работают высшего класса, сочетание тканей, цветов, состав, все продуманно профессионалами с мировым признанием. Никакая швея, обшивающая в ателье, так не сделает. Зато работа+ стоимость материалов выйдет по цене как бренд. Масс маркет-ширпотреб на пару стирок. Такие же и лекала. По-быстрому сляпаны.

Гость
#18

блажен , кто верует

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: