Гость
Статьи
Что движет такими …

Что движет такими людьми?

На примере своего знакомца.
Почему люди стремятся иметь всё (якобы) самое лучшее?
Одеваться в брендовую одежду, иметь брендовые телефоны.
Выбирать (как мясо на рынке, или как покупают лошадь, сначала осмотрят со всех сторон) себе в спутники человека «высшего уровня». А если в очках, не тот рост, размер, цвет кожи, и цвет волос – то сразу неликвид.
Если собаку, то обязательно с документами.
И даже трусы, какая мелочь, и то, от Армани.

Я удивляюсь этому, а как же любовь, привязанность?
Мне, например, не важно, есть у моей собаки документы или нет, я ее просто люблю. И не для документов я ее покупала, а чтоб у меня был спутник и друг.
Шмотки тоже, дело-то в качестве, а не в логотипе.
И молодой человек, не важно, кто он (конечно, не самый уж алкоголик и маргинал), сколько знает языков и имеет талантов, главное, что я его люблю, его характер, за то, какой он есть.

Я удивляюсь, как люди могут спокойно менять друзей, супругов, например, старую, растолстевшую жену на молодую кралю. А как же прожитые вместе годы? А как же «пуд соли», съеденный вместе?
И для меня совершенной дикостью было бы, избавляться (усыплять) от собаки только потому, что она принесла приплод от кобеля другой породы.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
#1

Комплекс неполноценности движет и желание кем-то быть (казаться). Считают, что такие игрушки придают им дополнительные опции, в глазах окружающих.

Есть еще группа, но это подневольники, которым реально для статуса надо, иначе их просто не поймут партнеры, коллеги и т.д. Группа не очень интересная для изучения. )

Любящая кошек
#2

Автор, ну все-таки такие люди редкость. В моем окружении большинство адекватных) Насчет смены супругов - это немного из другой оперы, не думаю, что тут дело в статусности. Про собак-кошек согласна - моя любимейшая кошечка принесена мной котенком из соседнего кафе, и я ни на секунду не пожалела, что у меня она, а не русская голубая в пятом поколении)

Валька
#3

никада не влюблюсь кто в очках!!!

Мик
#4

Автор,

трусы от Армани - это как ось Х в тетрадке по геометрии.

Любовь, привязанность - это как ось Y.

Одна ось и не подозревает о том, что есть другая ось.

А уж если принять во внимание, что у каждого человека - взять хотя бы вас, Автор, - оси Х и Y свои, не совпадающие с таковыми у других людей...

Гость
#5

Это стихи?

рюмашка
#6

"И даже трусы, какая мелочь, и то, от Армани.

Я удивляюсь этому, а как же любовь, привязанность?"

вот у меня, например, любовь к трусам от Армани...

нда...
#7

Любовь после 17-ти лет проходит, а тебе сколько, автор, 15? Раз такие вопросы задаёшь видимо да

нда...
#8

Пожожди еще пару лет и поймешь что движет такими людьми

Джильда
#9

Если человек считает ( не мечтает, а уверен), что он достоин самого лучшего, то он это и имеет.Оно само плывет ему в руки.А если человек считает, что он будет благодарен ширпотребу , то и имеет ширпотреб

#10

Почихать. Главнае - чертовски удобна - лична мне. Искала занедорога денег зеркалку - по привычке прошерстила европейский е-бай, приценилась ужо, собралась торгануться. Чёрт дёрнул заглянуть на наш фото.ру - а там поля недорогих, хороших аппаратав, виновных тока в том, што "выбились" из престижнасти... Наладили новую модельку, а "старая", понятна, "просела"... За смех денег купила се чертовски приятный дивайс... Практична насроенные европейцы желают за "старьё" сильна больше...

Гость
#11

Любимая,но беспородная,кошка-это ширпотреб?!?!

А родная мама,хоть и необразованная,и не красавица-это тоже ширпотреб?!

Сатанисты это.Душу дьяволу продадут.

Гость
#12

Да,а еще такие люди любят пожаловаться,что их только за деньги любят.Сначала предадут и продадут все и всех на свете,а потом хотят,чтобы новые"игрушки"их любили за просто так,за"глубокий внутренний мир".Это все комплексы и духовная недалекость.Они в итоге сами страдают,так как весь этот "фарш"не заполняет душевную пустоту.

Гость
#13
Джильда

Если человек считает ( не мечтает, а уверен), что он достоин самого лучшего, то он это и имеет.Оно само плывет ему в руки.А если человек считает, что он будет благодарен ширпотребу , то и имеет ширпотреб

Так лучшее - не равно животные с документами, трусы от фирм-брендов и люди с параметрами как под копирку.

Лучшее - это любимое животное, красивая одежда (не дешевая, не ширпотреб).

13
#14

И любимые и любящие люди рядом.

Джильда
#15
Гость

Любимая,но беспородная,кошка-это ширпотреб?!?!

А родная мама,хоть и необразованная,и не красавица-это тоже ширпотреб?!

Сатанисты это.Душу дьяволу продадут.

Беспородная кошка-это ширпотреб! Но это ваш выбор, которого вы достойны.А у необразованной , зачуханой, непритязательной мамы никогда не вырастет ребёнок , который будет уверен , что достоин всего только самого лучшего.То есть , если он дебильнятко совсем , то может это громко заявлять , но у него никогда ничего самого лучшего не будет.

Гость
#16

Джильда,ты долбанутая.

Гость
#17

Филлипп Киркоров вон тоже уверен,что достоин только всего лучшего.И кто он?Из-за здешней цензуры мы не можем назвать его своими словами..

Гость
#18
Гость

Джильда,ты долбанутая.

Есть немного, давно заметила)))

Случайная
#19

причем тут филя, всякую чушь начинают вечно приплетать к месту и нет

Случайная
#20

главное что б гармония в человеке была хоть он в трусах от армани. хоть ваще без трусов

и кошка и собака, кому что более гармонично, у меня например породистая из питомника с бумажками... но в силу того что опасения за жизнь любимца рядом только обостряются, и боль переживать с утратой я не хочу

вам просто не попадались люди с деньгами но гармоничные и способные любить, да и забей ты на это автор, жизнь такая не предсказуемая и интересная, что ты еще много чему будешь наивно так удивляться и полагать что остальные дураки

Бабуся Ягуся
#21

И что сегодня все об одном и том же? Скучно, пойду лучше про Деда Мороза почитаю

Дева
#22

девушка, а зачем замечаете?

вы знаете что есть куча народа кторая понтуется как раз другим?

тем что все делает искренне, выбирает кошку по сердцу, трусы по настру и мужа по любви?

тоже понтуются ип позиционируются

так что какая вам разцниа слушать такой бред а не ответы

делать что хочешь - вот понт жизни

#23

Автор,а вам лично эти люди что-то плохого сделали,чтоб на них злиться?Пусть каждый своей жизнью живет

Автор
#24
нда...

Любовь после 17-ти лет проходит, а тебе сколько, автор, 15? Раз такие вопросы задаёшь видимо да

Мне 21. И я всё еще умею любить. А кто любит не умеет - морально ущербен, разве не знаете?

Автор
#25
RinaW

Автор,а вам лично эти люди что-то плохого сделали,чтоб на них злиться?Пусть каждый своей жизнью живет

Разве я писала, что я злюсь на них? Конечно, пусть каждый живет так, как хочет, и так, как умеет. Просто я не понимаю, как можно любить имя, а не вещь/человека/животное.

Гость
#26

План Даллеса, навязывание потребительства.

#27

Автор,ну просто люди все разные,всем быть одинаковыми что ли?Я тоже таких не понимаю.И не принимаю.Живу себе спокойно без них.Не мое это дело людей исправлять.

#28
Автор

Шмотки тоже, дело-то в качестве, а не в логотипе.

Если что,то логотип под собой наверное еще и качество подразумевает. Мне джинсы d&g прослужили 4 года,едва вытерлись за это время.

Автор
#29
Шапка

Если что,то логотип под собой наверное еще и качество подразумевает.

Не обязательно

#30
Автор

Не обязательно

Моя практика показывает,что обязательно. Все брендовые вещи сослужили мне очень хорошую службу.

Случайная
#31
Автор

Мне 21. И я всё еще умею любить. А кто любит не умеет - морально ущербен, разве не знаете?

вам всего то 21! и вы не "все еще умете любить"

а только начинаете это делать и чувствовать

эка молодежь, в 21 уже такая искушенная и прожженная что "все еще умеет любить"

смешно ахаххахаха

Автор
#32
Шапка

Моя практика показывает,что обязательно. Все брендовые вещи сослужили мне очень хорошую службу.

Ваша практика - не последняя инстанция.

Автор
#33
Случайная

вам всего то 21! и вы не "все еще умете любить"

а только начинаете это делать и чувствовать



эка молодежь, в 21 уже такая искушенная и прожженная что "все еще умеет любить"

смешно ахаххахаха

Причем здесь возраст вообще?

И, кажется, в теме не обо мне речь.

Случайная
#34

как разве это не ваши слова "Мне 21. И я всё еще умею любить. А кто любит не умеет - морально ущербен, разве не знаете?"

нет, тогда извините

Миха
#35

мне как-то пох и не задевает какой фирмы у кого трусы )))

Джильда
#36
Миха

мне как-то пох и не задевает какой фирмы у кого трусы )))

Правильно, Миха , потому-что ты рожден потреблять женщин в дешёвых застиранных трусах.Иначе трудовое муравьенаселение вымрет

Гость
#37

поскольку происходит деградация человека,потому и возникают такие вопросы.Всё дело в том, что подавляющее большинство населения земли одержано существами низших астральных миров, или бесами, как их называет православная церковь.

Эти существа не имеют никаких понятий о любви, верности, благородстве.вызвано это тем, что человек сам их призывает своим нрвственным разлжением и они вытесняют его Божественную сущность из тела и управляют им .

Отсюда такие дикие поступки как убийства Евсюковым людей, нападения на женщин Киркоровым и много чего ещё.

Очень много людей вокруг нас людьми на самом деле не являются.Это очень трудно осознать и это очень страшно, но это так.

именно поэтому приближающийся 2012 год очистит планету от существ, не являющимися людьми и просто на них внешне похожими.

Отстутствие души -Высшего "Я" делает невозможным сущетвлвание таких существ "а-ля людей" и дальше.

Все приближающиеся изменения на планете связаны с тем, что весь мусор будет сметен в мусорное ведро.

Идёт процесс разделения на зёрна и плевелы. на людей и тех, кто ими не является.

Те, кто пройдёт очищение пространственным огнем будут жить в новом светлом миречетвёртого измерения ,пройдя вознесение вместе с планетой,остальные останутся наедине со своей кармой.Они увидят реальный коней света , который будет на этой планете в 2013 году.

Вся эта информация абсолютно истинна.Кто не верит, его проблемы.Кто задумается-пусть попробует использовать последнее оставшееся время для духовного очищения путем обращения к Творцу с покаянием и просьбой о спасении.

Гость
#38

http://lit.lib.ru/m/maslow_l_i/text_0050.shtml

Гость
#39

http://www.odkk.ru/

кики
#40
Джильда

Беспородная кошка-это ширпотреб! Но это ваш выбор, которого вы достойны.А у необразованной , зачуханой, непритязательной мамы никогда не вырастет ребёнок , который будет уверен , что достоин всего только самого лучшего.То есть , если он дебильнятко совсем , то может это громко заявлять , но у него никогда ничего самого лучшего не будет.

Джильда молодец, жесстко - но правильно! Поддерживаю! Какую планку человек себе ставит - то и будет иметь в итоге. А у Армани есть коллекция трусов, пардон, не к месту может быть вопрос?

#41

Автор, вы удивитель, но по-настоящему состоятельные люди ни разу не увлечены подобной фигней. :) Брендовые трусы ради бренда и собака ради документов - удел быстро разбогатевших верхушечников. В нашей стране 2005-2007 годы были богаты на шальные легкие деньги, отсюда столько дорогих машин и озабоченных дорогими вещами людей. Деньги они ценить не умеют. Слава богу кризис поубавил у многих пыл и способствовал перестройке мышления.

Относитесь к таким длюдям как не к совсем умным. =)

марьванна
#42

[quote=" Мик"]Автор,

трусы от Армани - это как ось Х в тетрадке по геометрии.

Любовь, привязанность - это как ось Y.

Одна ось и не подозревает о том, что есть другая ось.

А уж если принять во внимание, что у каждого человека - взять хотя бы вас, Автор, - оси Х и Y свои, не совпадающие с таковыми у других людей...

офигела .

трусы от Армани в декартовой системе координат.

кики
#43
olika2312

Автор, вы удивитель, но по-настоящему состоятельные люди ни разу не увлечены подобной фигней. :) Брендовые трусы ради бренда и собака ради документов - удел быстро разбогатевших верхушечников

реально богатые люди эти вещи просто покупают... а не стремятся их купить

#44
Гость

поскольку происходит деградация человека,потому и возникают такие вопросы.Всё дело в том, что подавляющее большинство населения земли одержано существами низших астральных миров, или бесами, как их называет православная церковь. Эти существа не имеют никаких понятий о любви, верности, благородстве.вызвано это тем, что человек сам их призывает своим нрвственным разлжением и они вытесняют его Божественную сущность из тела и управляют им . Отсюда такие дикие поступки как убийства Евсюковым людей, нападения на женщин Киркоровым и много чего ещё. Очень много людей вокруг нас людьми на самом деле не являются.Это очень трудно осознать и это очень страшно, но это так. именно поэтому приближающийся 2012 год очистит планету от существ, не являющимися людьми и просто на них внешне похожими. Отстутствие души -Высшего "Я" делает невозможным сущетвлвание таких существ "а-ля людей" и дальше. Все приближающиеся изменения на планете связаны с тем, что весь мусор будет сметен в мусорное ведро. Идёт процесс разделения на зёрна и плевелы. на людей и тех, кто ими не является. Те, кто пройдёт очищение пространственным огнем будут жить в новом светлом миречетвёртого измерения ,пройдя вознесение вместе с планетой,остальные останутся наедине со своей кармой.Они увидят реальный коней света , который будет на этой планете в 2013 году. Вся эта информация абсолютно истинна.Кто не верит, его проблемы.Кто задумается-пусть попробует использовать последнее оставшееся время для духовного очищения путем обращения к Творцу с покаянием и просьбой о спасении.

Хе-хе, решили перенести на годик? ;-))

И то верно, зачем удачный проект сворачивать?))

#45

Это где такие люди? В Голливуде? Ну тогда понятно всё.

#46
Гость

Кто задумается-пусть попробует использовать последнее оставшееся время для духовного очищения путем обращения к Творцу с покаянием и просьбой о спасении.

т. е. пополизанием заняться? Как вы?

Гость
#47

41,а как же Пэрис Хилтон,она из "олд мани" ,а ведет себя как дешевая, вчера разбогатевшая модель, а не дочь бизнес-аристократов.Автор,кошки "мейнкун" гораздо симпатичнее "кота-Васьки" из подворотни,внедорожник Тойота лучше ,чем Лада,плох солдат который не хочет стать генералом.Стремиться к качественному,хорошему,комфортному - это здоровое желание нормального человека.А что ,трусы только от Армани,Келвин Клайн больше не котируется.О черт,у меня Фольксваген и Нокиа,ногти и волосы - натуральные,я ношу очки (правда японские) и не была в Куршевеле,все - я "неликвид".

I'm so vain
#48

я тоже считаю,что абсолютно все вещи должны быть самыми дорогими и лучшими. а зачем мне нужно что-то средненькое? средненькое-средненьким, а мне-самое лучшее

Zukini
#49

А у меня машина Форд Торес 2005 года, дом всего 3 комнаты (на двоих: я и муж), у мужа Хюндай 2010 года, кошки у меня 2 беспородные, трусы от Виктория Сикрет. В Париже была только раз. В Лондон, Брюссель, Рим и т. д. я только собираюсь, в Куршавель нет. Ах, ещё работаю я финансовым директором в одной компании и живу не в России, а в самой лучшей стране в мире - США. Я совсем не крутая, по крайней мере таковой себя не считаю.

>>>>
#50

49 конечно далеко не крутая. Я в зажопинске и то больше имею