Гость
Статьи
Что движет людьми …

Что движет людьми которые выбирают такие проф.как стомотолог,проктолог?

Вот просто интересно(не хочу обидеть представителей этой проф.)но мне не совсем понятно чем руководств.люди выбирая эти спец-ти? Всё таки фактор брезгливости в них очень даже высокий?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет такой профессии - стомотолог.

#2

руки всегда в тепле

10 мг диазепама
#3

Судмедэксперт куда круче.

Керен
#4

Брезгливость у всех разная. Кто-то брезгует чужим запахом, а кто-то чужими мыслями. Серьезно.

#5

Мечтают докопаться до истины.:о)

Майя
#6

А что движет мужчинами, которые работают гинекологами, и что движет женщинами, которые выбрали профессию врача-уролога? Мне тоже интересно.

Гость
#7

А гинеколога и патологоанатома почему незаслуженно забыли?

#8

Я думаю пока они учатся, им уже с мед. точки зрения все равно, рот там или жёппа, поэтому и выбирают и то и се.

А вот кстати профессия стоматолог - мне очень импонирует.

Мышь линялая
#9

А че гинеколога не вспомнила, автор?

#10

уточнила у старшей сестры стоматолога, что ею двигало в момент выбра специальности, сестра говорит призвание, с дества хотела быть доктором. Кроме того у людей всегда болят зубы, при любой власти, любой экономическрй ситуации, а значит всегда будет возможность заработать...

#11

кстати, мой сосед по площадке хирург-проктолог, к.м.н. в НИИ Протологии, к нему со всей России и СНГ едут на операции, которые выполняет несколько хирургов по всей России, занимается хирургическим лечением болезни Крона и язвенного коллита, а болезни эти очень серьезные...(

Керен
#12

6, гинеколог очень серьезная, очень ответственная и очень мужская профессия. И очень доходная.

Джемма
#13

Когда-то в студенчестве я работала нянькой на летних каникулах у одной семьи. Нанимала меня бабушка малышки. С мамой познакомилаьс чуть позже. Такая маленькая хрупкая хорошенькая девушка. А работала она в морге патологоанатомом. В жизни бы не подумала)))Спрашивала ее- что ее заставило выбрать такую профессию, не противно ли, не брезгует ли... Ответ был всегда один- ты что! Это же тааак интересно! Особенно странно было слушать ее, когда она приходила после работы и восторженно рассказывала, как им сегодня привезли утопленника и как было интересно делать вскрытие... Никогда этого не пойму Мне от одного слова морг уже не по себе.

Гость
#14

Стоматолог классная профессия мне кажется. а вот в жопах ковырятся как то не комильфо. и гинеколог тоже. сначала хотела быть гинекологом. а потом как насмотрелась..... когда беременная была, пришла в роддома к своему врачу,она посадила меня в кабинете подождать а сама при мне осматривала.Человека три просмотрела при мне. Это у меня все чистенько,гладенько,выбрито. А там такие п*зды подставляли фу бл* :))))))

Гость
#15

13, а вот это вы зря... я бы тоже там работала. и сне тоже кажется это интересным...

)))
#16

Действительно, привыкаешь ко всему + спрос на этих специалистов высок. Брезгливые люди как правило в медицине надолго не остаются, выбирают что-нибудь службное. Интересный случай мне однажды рассказали. Пришла цыганка к геникологу. Вонючая ужас! Доктор говорит: "хоть бы подмылась!". Цыганка: "Доктор, вам надо было в цветочном магазине работать, а не гинекологом!"

Джемма
#17
Гость

13, а вот это вы зря... я бы тоже там работала. и сне тоже кажется это интересным...

да я не против))) просто мне не понять, что там интересного) а почему вы не стали там работать?

Гость
#18
Подруга

Я думаю пока они учатся, им уже с мед. точки зрения все равно, рот там или жёппа, поэтому и выбирают и то и се.

А вот кстати профессия стоматолог - мне очень импонирует.

Чем? Нравится в гнилых зубах ковыряться?))

Констанция
#19

Дэньги

Гость
#20

потому что образование у меня не то :))))))))) а так меня медицина, а также судмедэскперты и паталогоанатомы очень привлекают.но умишка для этий специальностей у меня маловато......

Гость
#21
Джемма

Когда-то в студенчестве я работала нянькой на летних каникулах у одной семьи. Нанимала меня бабушка малышки. С мамой познакомилаьс чуть позже. Такая маленькая хрупкая хорошенькая девушка. А работала она в морге патологоанатомом. В жизни бы не подумала)))Спрашивала ее- что ее заставило выбрать такую профессию, не противно ли, не брезгует ли... Ответ был всегда один- ты что! Это же тааак интересно! Особенно странно было слушать ее, когда она приходила после работы и восторженно рассказывала, как им сегодня привезли утопленника и как было интересно делать вскрытие... Никогда этого не пойму Мне от одного слова морг уже не по себе.

Ужас, я вот тоже не понимаю людей - патологоанатомов, зачем они такую работу выбирают. Может некрофилы какие-нибудь. Делала маникюр одной девушке, тоже на вид никогда не подумаешь, но в глазах что-то нездоровое. Как выяснилось - патологоанатом....мне аж плохо стало.

Гость
#22

это я к 17 посту

Джемма
#23
Гость

потому что образование у меня не то :))))))))) а так меня медицина, а также судмедэскперты и паталогоанатомы очень привлекают.но умишка для этий специальностей у меня маловато......

можт еще не поздно переучиться и осуществить мечту?)))

Гость
#24

Стоматолог, гинеколог - считаются в медицинской среде престижными профессиями из-за высокой доходности.

У нас есть тетенька на работе, у нее сын сейчас заканчивает учебу на гинеколога. Мотивация у парня именно финансовая: мол, женщина за свое здоровье все отдаст.

А почему идут в проктологи - трудно сказать...

Джемма
#25
Констанция

Дэньги

Кстати, это -да. Оч. богатая семья была.

Гость
#26

Брезгливым люди не смогут работать в медицине, в парикмахерских, короче везде где нужно прикасаться к чужим людям. Люди часто бывают вонючи и грязны))

Джемма
#27
Гость

Ужас, я вот тоже не понимаю людей - патологоанатомов, зачем они такую работу выбирают. Может некрофилы какие-нибудь. Делала маникюр одной девушке, тоже на вид никогда не подумаешь, но в глазах что-то нездоровое. Как выяснилось - патологоанатом....мне аж плохо стало.

вы знаете, если бы мне не сказали, что она патологоанатом- я бы в жизни не подумала) Она оч. мила в общении и ничто не выдает, чем она на работе занимается)

Майя
#28
Гость

Стоматолог, гинеколог - считаются в медицинской среде престижными профессиями из-за высокой доходности.

У нас есть тетенька на работе, у нее сын сейчас заканчивает учебу на гинеколога. Мотивация у парня именно финансовая: мол, женщина за свое здоровье все отдаст.

А почему идут в проктологи - трудно сказать...

Ну а почему он не стал учиться например на хирурга? Тоже доходная профессия. И за своё здоровье любой всё отдаст.

#29
Гость

Чем? Нравится в гнилых зубах ковыряться?))

это простому смертному кажется что это лишь гнилые зубы. А может человеку интересно, как это все работает, как устроено, да и доход неплохой)) Хирург - тоже интересная профессия, хоть там лишь кровь и мясо на ваш взгляд

Джемма
#30
Гость

Брезгливым люди не смогут работать в медицине, в парикмахерских, короче везде где нужно прикасаться к чужим людям. Люди часто бывают вонючи и грязны))

Да, я когда хожу к парикмахеру стричься или к гинекологу на прием- вечно слежу за тем, чтоб все было везде чисто и опрятно))) Но ведь не все такие. не представляю, как прикасаться к волосам в перхоти. Бееее....

Джемма
#31
Подруга

Гость

Чем? Нравится в гнилых зубах ковыряться?))это простому смертному кажется что это лишь гнилые зубы. А может человеку интересно, как это все работает, как устроено, да и доход неплохой)) Хирург - тоже интересная профессия, хоть там лишь кровь и мясо на ваш взгляд

Ну, не знааааю... Когда у меня опухла десна из-за зуба мудрости и там скопилась всякая дрянь... приятного мало. Даже мне противно было.

Гость
#32
Подруга

Гость

Чем? Нравится в гнилых зубах ковыряться?))это простому смертному кажется что это лишь гнилые зубы. А может человеку интересно, как это все работает, как устроено, да и доход неплохой)) Хирург - тоже интересная профессия, хоть там лишь кровь и мясо на ваш взгляд

Интерес интересом, а вид вонючих гнилых зубов не все могут вынести))

#33
Джемма

Ну, не знааааю... Когда у меня опухла десна из-за зуба мудрости и там скопилась всякая дрянь... приятного мало. Даже мне противно было.

какая дрянь? Обычная органика или инопланетные существа в галактической слизи? Фууууу )))))

Гость
#34
Джемма

Да, я когда хожу к парикмахеру стричься или к гинекологу на прием- вечно слежу за тем, чтоб все было везде чисто и опрятно))) Но ведь не все такие. не представляю, как прикасаться к волосам в перхоти. Бееее....

Вот я как раз об этом. Не всем дано быть не брезгливыми) Эти профессии для таких людей.

#35
Гость

Интерес интересом, а вид вонючих гнилых зубов не все могут вынести))

вам кто-то заставляет?)

Вы попробуйте на это с другой точки посмотреть)

Джемма
#36
Подруга

Джемма

Ну, не знааааю... Когда у меня опухла десна из-за зуба мудрости и там скопилась всякая дрянь... приятного мало. Даже мне противно было.какая дрянь? Обычная органика или инопланетные существа в галактической слизи? Фууууу )))))

))) Нет. Обычная дрянь такая. Которая жуткого цвета и запаха. В общем, брезгливая я до ужаса.

Гость
#37

Скажите спасибо, что есть люди, которые лечат вас. Мы - всего лишь ходячие куски мяса, жрущие, испражняющиеся и болеющие... Зато понтов...

Гость
#38

Принцессы не какают?

Гость
#39
Подруга

Гость

Интерес интересом, а вид вонючих гнилых зубов не все могут вынести))вам кто-то заставляет?)

Вы попробуйте на это с другой точки посмотреть)

Меня нет, я ж не о себе) Я о том что как не смотри, если человек брезглив, он там работать не сможет)

неАвтор
#40

я по-молодости работала в морге медрегистратором, нормальная работка, только вонючая))))

Гость
#41

Скажите спасибо, что есть люди, которые лечат вас. Мы - всего лишь ходячие куски мяса, жрущие, испражняющиеся и болеющие... Зато понтов...

Это не понты, не всем дано не испытывать отвращение. И конечно спасибо тем у кого этого нет, и они нас лечат, стригут и маникюр-педикюр делают)

#42

Есть люди, которым нравится где-то ковыряться. Я бы если была медиком - то пластическим хирургом например)

Гость
#43
неАвтор

я по-молодости работала в морге медрегистратором, нормальная работка, только вонючая))))

Сколько раз бегали проблеваться?)

#44
Гость

Это не понты, не всем дано не испытывать отвращение. И конечно спасибо тем у кого этого нет, и они нас лечат, стригут и маникюр-педикюр делают)

Во! Я понять не могу, кто занимается эпиляцией интимных мест! Они в своем уме?(((

Гость
#45
Гость

Скажите спасибо, что есть люди, которые лечат вас. Мы - всего лишь ходячие куски мяса, жрущие, испражняющиеся и болеющие... Зато понтов...

Это не понты, не всем дано не испытывать отвращение. И конечно спасибо тем у кого этого нет, и они нас лечат, стригут и маникюр-педикюр делают)

Работа в анатомичке приучает ко всему. У студентов-третьекурсников главный шик - пообедать рядом с разделанным трупом. ))))))))))

Джемма
#46
Подруга

Есть люди, которым нравится где-то ковыряться. Я бы если была медиком - то пластическим хирургом например)

Ужас)))) Я бы ни за что! Тут даже не в брезгливости дело.А вдруг получится не так, как клиент заказывал?! Ответственность-то какая!

Гость
#47
Подруга

Во! Я понять не могу, кто занимается эпиляцией интимных мест! Они в своем уме?(((

У всех людей порог брезгливости разный) Ты вот можешь обмерять незнакомых людей если шьешь им одежду, тебя это не парит, а кому то просто противно прикасаться будет)

Гость
#48

ГостьСкажите спасибо, что есть люди, которые лечат вас. Мы - всего лишь ходячие куски мяса, жрущие, испражняющиеся и болеющие... Зато понтов...

Это не понты, не всем дано не испытывать отвращение. И конечно спасибо тем у кого этого нет, и они нас лечат, стригут и маникюр-педикюр делают)

Работа в анатомичке приучает ко всему. У студентов-третьекурсников главный шик - пообедать рядом с разделанным трупом. ))))))))))

Ну так остаются там те кто такое выдерживает и нет рвотного рефлекса)

Гость
#49
Гость

Подруга

Во! Я понять не могу, кто занимается эпиляцией интимных мест! Они в своем уме?(((

У всех людей порог брезгливости разный) Ты вот можешь обмерять незнакомых людей если шьешь им одежду, тебя это не парит, а кому то просто противно прикасаться будет)

Точно! Хорошо, если девушка молодая, стройная и упругая. А если старая, толстая, дряблая баба?

Джемма
#50
Подруга

Во! Я понять не могу, кто занимается эпиляцией интимных мест! Они в своем уме?(((

Кстати, я спрашивала своего мастера по эпиляции. Она всем прямым текстом говорила с самого первого раза, что нужно подмыться, волосы не брить и т.д. Я потом у нее спрашивала ,когда поближе познакомились- а если придет тетка, а там вонища и ***))) Она ответила ,что пару раз было у нее такое-тут же вежливо просила покинуть кабинет и больше никогда не записываться к ней)

Меня больше поражают люди, которые вонючими и грязными приходят на такие процедуры. Никакого уважения.